2010 Dec 21
2010 Dec 21
2010 Dec 21
95
96
97
98
182
183
184
4905 -
Condecoración de la Habana. (1870). Anv.: Busto a derecha. Rev.: Entre dos columnas escudos de Españ
4906 -
5 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. Cal-11. EBC.
5 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. Cal-11. EBC. PESETA SYSTEM: CHARLES VII Pretender
4907 -
5 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Coincidente. Tipo Medalla. Restos de color original. (Acuñación parcialm
4908 -
5 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. MBC-.
5 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. MBC-. PESETA SYSTEM: CHARLES VII Pretender
4909 -
10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo Medalla. Acuñación algo floja. MBC
4910 -
Lote 2 monedas 5 y 10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. (La de
4911 -
Lote 2 monedas 5 y 10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. BC+.
Lote 2 monedas 5 y 10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. BC+. PESETA SYSTEM: CHARLES VII Pretender
4912 -
50 Céntimos. 1876. Rev.: Granada del escudo con dos hojas debajo. AR. Cal-7. EBC+.
50 Céntimos. 1876. Rev.: Granada del escudo con dos hojas debajo. AR. Cal-7. EBC+. PESETA SYSTEM: CHARLES VII Pretender
4913 -
5 Pesetas. 1873. CARTAGENA. Anv.: 90 perlas. Rev.: 86 perlas. 28,76 grs. Anverso y reverso no coinci
4914 -
5 Céntimos. 1879. BARCELONA. OM. Pátina irregular. (EBC-).
5 Céntimos. 1879. BARCELONA. OM. Pátina irregular. (EBC-). PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4915 -
10 Céntimos. 1878. BARCELONA. O.M. (Pequeño defecto de acuñación en anverso). EBC.
10 Céntimos. 1878. BARCELONA. O.M. (Pequeño defecto de acuñación en anverso). EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4916 -
10 Céntimos. 1879. BARCELONA. O.M. MBC+.
10 Céntimos. 1879. BARCELONA. O.M. MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4917 -
50 Céntimos. 1885 (*8-_). M.S.-M. MBC-.
50 Céntimos. 1885 (*8-_). M.S.-M. MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Start Price : 7.00
4918 -
Lote 3 monedas 50 Céntimos. 1880, 1881 y 1885. A EXAMINAR. BC+ a MBC-.
Lote 3 monedas 50 Céntimos. 1880, 1881 y 1885. A EXAMINAR. BC+ a MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Start Price : 8.00
4919 -
Lote 2 monedas 50 Céntimos. 1881 (*8-1) y 1885 (*8-6). MS-M-. La de 1885 golpes de punzón en anverso
4920 -
10 Centavos de Peso. 1885. MANILA. SC.
10 Centavos de Peso. 1885. MANILA. SC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4921 -
10 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Leves rayitas). EBC.
10 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Leves rayitas). EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4922 -
10 Centavos de Peso. 1885. MANILA. MBC-/MBC.
10 Centavos de Peso. 1885. MANILA. MBC-/MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
4923 -
10 Centavos de Peso. 1885. MANILA. MBC-.
10 Centavos de Peso. 1885. MANILA. MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Start Price : 7.00
4924 -
Lote 5 monedas 10 Centavos de Peso. 1885. MANILA. BC+ y MBC.
Lote 5 monedas 10 Centavos de Peso. 1885. MANILA. BC+ y MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
95
96
97
98
182
183
184
3673 Lots in this Session