20 Reales. 1859. PRUEBA no adoptada (MADRID). AR. Realizada por Fernández Pescador. Leyenda en canto4804 - 20 Reales. 1859. PRUEBA no adoptada (MADRID). AR. Realizada por Fernández Pescador. Leyenda en canto
Start Price : 2,100.00

20 Reales. 1860. MADRID. Cal-182. MBC.4805 - 20 Reales. 1860. MADRID. Cal-182. MBC.
20 Reales. 1860. MADRID. Cal-182. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

20 Reales. 1861. MADRID. Cal-183. MBC+.4806 - 20 Reales. 1861. MADRID. Cal-183. MBC+.
20 Reales. 1861. MADRID. Cal-183. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

20 Reales. 1855. SEVILLA. Pátina. Cal-193. MBC.4807 - 20 Reales. 1855. SEVILLA. Pátina. Cal-193. MBC.
20 Reales. 1855. SEVILLA. Pátina. Cal-193. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

20 Reales. 1855. SEVILLA. Pátina. Cal-193. MBC.4808 - 20 Reales. 1855. SEVILLA. Pátina. Cal-193. MBC.

20 Reales. 1855. SEVILLA. Cal-193. MBC.4809 - 20 Reales. 1855. SEVILLA. Cal-193. MBC.
20 Reales. 1855. SEVILLA. Cal-193. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

2 Escudos. 1867. MADRID. (Levísimos golpecitos en gráfila). Cal-204. EBC-.4810 - 2 Escudos. 1867. MADRID. (Levísimos golpecitos en gráfila). Cal-204. EBC-.
2 Escudos. 1867. MADRID. (Levísimos golpecitos en gráfila). Cal-204. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

2 Escudos. 1867. MADRID. (Leve rayita en anverso). Cal-204. MBC-.4811 - 2 Escudos. 1867. MADRID. (Leve rayita en anverso). Cal-204. MBC-.
2 Escudos. 1867. MADRID. (Leve rayita en anverso). Cal-204. MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

2 Escudos. 1868 (*18-68). MADRID. (Golpecitos en anverso). Cal-205. MBC+/EBC-.4812 - 2 Escudos. 1868 (*18-68). MADRID. (Golpecitos en anverso). Cal-205. MBC+/EBC-.
2 Escudos. 1868 (*18-68). MADRID. (Golpecitos en anverso). Cal-205. MBC+/EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
Start Price : 185.00

20 Reales. 1861. MADRID. Cal-170. MBC+.4813 - 20 Reales. 1861. MADRID. Cal-170. MBC+.
20 Reales. 1861. MADRID. Cal-170. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

2 Escudos. 1865. MADRID. Cal-122. EBC.4814 - 2 Escudos. 1865. MADRID. Cal-122. EBC.
2 Escudos. 1865. MADRID. Cal-122. EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

1 Peso. 1864. MANILA. Cal-146. MBC-/MBC+.4815 - 1 Peso. 1864. MANILA. Cal-146. MBC-/MBC+.
1 Peso. 1864. MANILA. Cal-146. MBC-/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

1 Peso. 1865. MANILA. Cal-147. MBC.4816 - 1 Peso. 1865. MANILA. Cal-147. MBC.
1 Peso. 1865. MANILA. Cal-147. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

1 Peso. 1868. MANILA. Cal-150. EBC.4817 - 1 Peso. 1868. MANILA. Cal-150. EBC.
1 Peso. 1868. MANILA. Cal-150. EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

40 Reales. 1863. BARCELONA. Cal-100. MBC.4818 - 40 Reales. 1863. BARCELONA. Cal-100. MBC.
40 Reales. 1863. BARCELONA. Cal-100. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

40 Reales. 1863. BARCELONA. Cal-100. MBC.4819 - 40 Reales. 1863. BARCELONA. Cal-100. MBC.

40 Reales. 1862/61. MADRID. Cal-103. EBC+.4820 - 40 Reales. 1862/61. MADRID. Cal-103. EBC+.
40 Reales. 1862/61. MADRID. Cal-103. EBC+.

40 Reales. 1863. MADRID. Cal-105. EBC-.4821 - 40 Reales. 1863. MADRID. Cal-105. EBC-.
40 Reales. 1863. MADRID. Cal-105. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

40 Reales. 1863. MADRID. Cal-105. MBC+.4822 - 40 Reales. 1863. MADRID. Cal-105. MBC+.
40 Reales. 1863. MADRID. Cal-105. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

40 Reales. 1863. MADRID. (Descolgada). Cal-105. MBC-.4823 - 40 Reales. 1863. MADRID. (Descolgada). Cal-105. MBC-.
40 Reales. 1863. MADRID. (Descolgada). Cal-105. MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

40 Reales. 1864. MADRID. (Golpecito en gráfila del anverso). Cal-106. MBC.4824 - 40 Reales. 1864. MADRID. (Golpecito en gráfila del anverso). Cal-106. MBC.
40 Reales. 1864. MADRID. (Golpecito en gráfila del anverso). Cal-106. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

40 Reales. 1864. MADRID/SEVILLA. Cal-106 var. rectificación ceca. MBC+.4825 - 40 Reales. 1864. MADRID/SEVILLA. Cal-106 var. rectificación ceca. MBC+.
40 Reales. 1864. MADRID/SEVILLA. Cal-106 var. rectificación ceca. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

4 Escudos. 1865. MADRID. (Golpecito en gráfila). Cal-108. MBC+.4826 - 4 Escudos. 1865. MADRID. (Golpecito en gráfila). Cal-108. MBC+.
4 Escudos. 1865. MADRID. (Golpecito en gráfila). Cal-108. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

4 Escudos. 1866. MADRID. Golpecitos. Cal-109. MBC+.4827 - 4 Escudos. 1866. MADRID. Golpecitos. Cal-109. MBC+.
4 Escudos. 1866. MADRID. Golpecitos. Cal-109. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

4 Escudos. 1867. MADRID. Cal-111. EBC-.4828 - 4 Escudos. 1867. MADRID. Cal-111. EBC-.
4 Escudos. 1867. MADRID. Cal-111. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

4 Escudos. 1867. MADRID. Cal-111. MBC+.4829 - 4 Escudos. 1867. MADRID. Cal-111. MBC+.
4 Escudos. 1867. MADRID. Cal-111. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

4 Escudos. 1867. MADRID. MBC.4830 - 4 Escudos. 1867. MADRID. MBC.
4 Escudos. 1867. MADRID. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

4 Escudos. 1868 (*18-68). MADRID. Cal-112. EBC.4831 - 4 Escudos. 1868 (*18-68). MADRID. Cal-112. EBC.
4 Escudos. 1868 (*18-68). MADRID. Cal-112. EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

4 Escudos. 1865. SEVILLA. Cal-108. MBC+.4832 - 4 Escudos. 1865. SEVILLA. Cal-108. MBC+.
4 Escudos. 1865. SEVILLA. Cal-108. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

80 Reales. 1838. BARCELONA. P.S. (Descolgada). ESCASA. Cal-53. MBC-.4833 - 80 Reales. 1838. BARCELONA. P.S. (Descolgada). ESCASA. Cal-53. MBC-.
80 Reales. 1838. BARCELONA. P.S. (Descolgada). ESCASA. Cal-53. MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

80 Reales. 1839. BARCELONA. P.S. (Leves golpecitos). Cal-55. MBC+.4834 - 80 Reales. 1839. BARCELONA. P.S. (Leves golpecitos). Cal-55. MBC+.
80 Reales. 1839. BARCELONA. P.S. (Leves golpecitos). Cal-55. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
Start Price : 185.00

80 Reales. 1840. BARCELONA. P.S. (Leves golpecitos). Cal-56. MBC+/EBC-.4835 - 80 Reales. 1840. BARCELONA. P.S. (Leves golpecitos). Cal-56. MBC+/EBC-.
80 Reales. 1840. BARCELONA. P.S. (Leves golpecitos). Cal-56. MBC+/EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
Start Price : 185.00

80 Reales. 1844. BARCELONA. P.S. Cal-62. MBC.4836 - 80 Reales. 1844. BARCELONA. P.S. Cal-62. MBC.
80 Reales. 1844. BARCELONA. P.S. Cal-62. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

80 Reales. 1846. BARCELONA. P.S. Brillo original. (Levísimos golpecitos en gráfila). Cal-64. EBC.4837 - 80 Reales. 1846. BARCELONA. P.S. Brillo original. (Levísimos golpecitos en gráfila). Cal-64. EBC.
80 Reales. 1846. BARCELONA. P.S. Brillo original. (Levísimos golpecitos en gráfila). Cal-64. EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
Start Price : 260.00

80 Reales. 1846. BARCELONA. P.S. (Rayitas al dorso). Cal-64. MBC+.4838 - 80 Reales. 1846. BARCELONA. P.S. (Rayitas al dorso). Cal-64. MBC+.
80 Reales. 1846. BARCELONA. P.S. (Rayitas al dorso). Cal-64. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
Start Price : 185.00

80 Reales. 1847. BARCELONA. P.S. (Rayitas). Cal-65. MBC+.4839 - 80 Reales. 1847. BARCELONA. P.S. (Rayitas). Cal-65. MBC+.
80 Reales. 1847. BARCELONA. P.S. (Rayitas). Cal-65. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
Start Price : 185.00

80 Reales. 1834. MADRID. C.L. (Leve grieta en canto). Cal-67. MBC.4840 - 80 Reales. 1834. MADRID. C.L. (Leve grieta en canto). Cal-67. MBC.
80 Reales. 1834. MADRID. C.L. (Leve grieta en canto). Cal-67. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

80 Reales. 1834. MADRID. C.R. Cal-67. MBC.4841 - 80 Reales. 1834. MADRID. C.R. Cal-67. MBC.
80 Reales. 1834. MADRID. C.R. Cal-67. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
Start Price : 185.00

80 Reales. 1834. MADRID. C.L. Cal-67. MBC.4842 - 80 Reales. 1834. MADRID. C.L. Cal-67. MBC.
80 Reales. 1834. MADRID. C.L. Cal-67. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
Start Price : 185.00

80 Reales. 1835. MADRID. C.R. (Hojita en canto). Cal-68. MBC.4843 - 80 Reales. 1835. MADRID. C.R. (Hojita en canto). Cal-68. MBC.
80 Reales. 1835. MADRID. C.R. (Hojita en canto). Cal-68. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

80 Reales. 1841. MADRID. C.L. Cal-74. MBC.4844 - 80 Reales. 1841. MADRID. C.L. Cal-74. MBC.
80 Reales. 1841. MADRID. C.L. Cal-74. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
Start Price : 185.00

80 Reales. 1843. MADRID. C.L. (Descolgada). Cal-76. MBC.4845 - 80 Reales. 1843. MADRID. C.L. (Descolgada). Cal-76. MBC.
80 Reales. 1843. MADRID. C.L. (Descolgada). Cal-76. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

4 Pesos. 1861. MANILA. (Rayitas. Probablemente ha estado en aro). Cal-125. MBC.4846 - 4 Pesos. 1861. MANILA. (Rayitas. Probablemente ha estado en aro). Cal-125. MBC.
4 Pesos. 1861. MANILA. (Rayitas. Probablemente ha estado en aro). Cal-125. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

4 Pesos. 1868. MANILA. (Hoja en anverso). Cal-132. MBC+.4847 - 4 Pesos. 1868. MANILA. (Hoja en anverso). Cal-132. MBC+.
4 Pesos. 1868. MANILA. (Hoja en anverso). Cal-132. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

100 Reales. 1855. BARCELONA. Cal-8. MBC+.4848 - 100 Reales. 1855. BARCELONA. Cal-8. MBC+.
100 Reales. 1855. BARCELONA. Cal-8. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

100 Reales. 1859. BARCELONA. CCT-12. EBC-.4849 - 100 Reales. 1859. BARCELONA. CCT-12. EBC-.
100 Reales. 1859. BARCELONA. CCT-12. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
Start Price : 260.00

100 Reales. 1859. BARCELONA. (Golpe canto). Cal-12. MBC.4850 - 100 Reales. 1859. BARCELONA. (Golpe canto). Cal-12. MBC.
100 Reales. 1859. BARCELONA. (Golpe canto). Cal-12. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

100 Reales. 1856. MADRID. Restos de brillo original. (Golpecitos en anverso). CCT-21. EBC.4851 - 100 Reales. 1856. MADRID. Restos de brillo original. (Golpecitos en anverso). CCT-21. EBC.
100 Reales. 1856. MADRID. Restos de brillo original. (Golpecitos en anverso). CCT-21. EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
Start Price : 260.00

100 Reales. 1856. MADRID. Cal-21. MBC+/EBC-.4852 - 100 Reales. 1856. MADRID. Cal-21. MBC+/EBC-.
100 Reales. 1856. MADRID. Cal-21. MBC+/EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

100 Reales. 1860. MADRID. Restos de brillo original. CCT-25. EBC-/EBC.4853 - 100 Reales. 1860. MADRID. Restos de brillo original. CCT-25. EBC-/EBC.
100 Reales. 1860. MADRID. Restos de brillo original. CCT-25. EBC-/EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
Start Price : 260.00