Gregorio XVI (1831-1846). Medaglia s.d. (1838-1840) Premio Concorso Gregoriano,Insigne Congregazione2814 - Gregorio XVI (1831-1846). Medaglia s.d. (1838-1840) Premio Concorso Gregoriano,Insigne Congregazione
Gregorio XVI (1831-1846). Medaglia s.d. (1838-1840) Premio Concorso Gregoriano,Insigne Congregazione Artistica dei Virtuosi al Pantheon. Pat.110. 5
Sold to floor for (300.00) = 300.00

Card. Antonio Tosti  Medaglia 1839,commemorativa2815 - Card. Antonio Tosti Medaglia 1839,commemorativa
Card. Antonio Tosti. Medaglia 1839,commemorativa. 54.00mm. Inc. G.Cerbara. RR. AE. SPL+.
Start Price : 150.00 | Estimate : 150.00 - 225.00

Gregorio XVI (1831-1846) Medaglia 1841 a ricordo dei generosi provvedimenti a favore dei poveri2816 - Gregorio XVI (1831-1846) Medaglia 1841 a ricordo dei generosi provvedimenti a favore dei poveri
Gregorio XVI (1831-1846). Medaglia 1841 a ricordo dei generosi provvedimenti a favore dei poveri. Pat.69. 61.00mm. Inc. P,Girometti. AE. Segnetti

Gregorio XVI (1831-1846). Medaglia 1841 premio per Industria, Agricoltura, Commercio.2817 - Gregorio XVI (1831-1846). Medaglia 1841 premio per Industria, Agricoltura, Commercio.
Gregorio XVI (1831-1846). Medaglia 1841 premio per Industria, Agricoltura, Commercio. Pat. 69. 61.00mm. Inc. P.Girometti. AE. SPL+.
Sold to floor for (200.00) = 200.00

Pio IX (1846-1878) Medaglia 1846 per l'amnistia2818 - Pio IX (1846-1878) Medaglia 1846 per l'amnistia
Pio IX (1846-1878). Medaglia 1846 per l'amnistia. Bart.I-23. 72.50mm. Inc. C Radnitzky. PB ramato. BB.
Estimate : 80.00 - 120.00
Sold to floor for (90.00) = 90.00

Pio IX (1846-1878) Medaglia A.V Lavanda2819 - Pio IX (1846-1878) Medaglia A.V Lavanda
Pio IX (1846-1878). Medaglia A.V Lavanda. Bart. V-10. 32.50mm. Inc. G.Girometti e G.Cerbara. AE. SPL.
Estimate : 80.00 - 120.00
Sold to floor for (120.00) = 120.00

Pio IX (1846-1878) Medaglia 1857 Basilica di S.Pietro2820 - Pio IX (1846-1878) Medaglia 1857 Basilica di S.Pietro
Pio IX (1846-1878). Medaglia 1857 Basilica di S.Pietro. Forrer VI,485. 59.50mm. Inc. J.Wiener. R. AE. SPL.
Sold to floor for (95.00) = 95.00

Pio IX (1846-1878) Medaglia 1862. Inaugurazione ferrovia Roma-Velletri-Ceprano.2821 - Pio IX (1846-1878) Medaglia 1862. Inaugurazione ferrovia Roma-Velletri-Ceprano.
Pio IX (1846-1878). Medaglia 1862. Inaugurazione ferrovia Roma-Velletri-Ceprano. Bart. IX-XVI. 53.60mm. Inc. G. Bianchi. R. AE. Colpetti sul cigli
Sold to floor for (240.00) = 240.00

Pio IX (1846-1878) Medaglia 18692822 - Pio IX (1846-1878) Medaglia 1869
Pio IX (1846-1878). Medaglia 1869. Bart.XXIV-10 (mm 42.7). 47.00mm. Inc. C.Voigt. R. AE. SPL+/qFDC. Rara di questo diametro.

Pio IX (1846-1878) Medaglia 1871 Emissione dell'Unione Cattolica di Francia2823 - Pio IX (1846-1878) Medaglia 1871 Emissione dell'Unione Cattolica di Francia
Pio IX (1846-1878). Medaglia 1871 Emissione dell'Unione Cattolica di Francia. Bart.XXVI-5. gr. 36.60 Inc. Ediz.Massonet. MB. SPL+/qFDC.
Start Price : 60.00 | Estimate : 60.00 - 90.00