Austria  Maria Teresa (1740-1780) Lotto di 2 talleri 17802451 - Austria Maria Teresa (1740-1780) Lotto di 2 talleri 1780
Austria. Maria Teresa (1740-1780). Lotto di 2 talleri 1780. AG. SPL+.
Sold to floor for (40.00) = 40.00

Austria  Giuseppe II (1780-1790) Medaglia 1764 per l'Incoronazione a Francoforte2452 - Austria Giuseppe II (1780-1790) Medaglia 1764 per l'Incoronazione a Francoforte
Austria. Giuseppe II (1780-1790). Medaglia 1764 per l'Incoronazione a Francoforte. 63.50mm. Inc. Kraeet. AE dorato. BB/BB+.
Estimate : 65.00 - 98.00
Sold to maxxxcoin for (130.00 + 26.00BP) = 156.00

Austria  Giuseppe II (1780-1890). Svanzica 1785 Kremnitz2453 - Austria Giuseppe II (1780-1890). Svanzica 1785 Kremnitz
Austria. Giuseppe II (1780-1890). Svanzica 1785 Kremnitz. KM 2069. AG. Bello SPL+.

Austria  Giuseppe II (1780-1790) Tallero 17882454 - Austria Giuseppe II (1780-1790) Tallero 1788
Austria. Giuseppe II (1780-1790). Tallero 1788. Her.223. AG. BB+/qSPL.
Start Price : 90.00 | Estimate : 90.00 - 135.00

Austria  Francesco II (1792-1835). Tallero 1822 G2455 - Austria Francesco II (1792-1835). Tallero 1822 G
Austria. Francesco II (1792-1835). Tallero 1822 G. AG. BB.
Start Price : 65.00 | Estimate : 65.00 - 98.00

Austria  Ferdinando I (1835-1848). Tallero 1837 A2456 - Austria Ferdinando I (1835-1848). Tallero 1837 A
Austria. Ferdinando I (1835-1848). Tallero 1837 A. KM 528.1. NC. AG. qSPL. Colpetto al ciglio, per il resto.
Start Price : 220.00 | Estimate : 220.00 - 330.00

Austria  Ferdinando I (1835-1848) Ducato 1845 E2457 - Austria Ferdinando I (1835-1848) Ducato 1845 E
Austria. Ferdinando I (1835-1848). Ducato 1845 E. Fr.372. AU. Segnetti BB+/qSPL.
Estimate : 90.00 - 135.00
Sold to floor for (140.00) = 140.00

Austria   Lotto di 16 svanziche di differenti sovrani2458 - Austria Lotto di 16 svanziche di differenti sovrani
Austria. Lotto di 16 svanziche di differenti sovrani. AG. MB-qBB.
Start Price : 120.00 | Estimate : 120.00 - 180.00

Austria  Rivoluzione (1848-1849) 6 kreuzer 1848 A2459 - Austria Rivoluzione (1848-1849) 6 kreuzer 1848 A
Austria. Rivoluzione (1848-1849). 6 kreuzer 1848 A. K.M. 533.1. MI. FDC.
Estimate : 28.00 - 42.00
Sold to floor for (28.00) = 28.00

Austria  Francesco Giuseppe (1848-1916). Fiorino 18732460 - Austria Francesco Giuseppe (1848-1916). Fiorino 1873
Austria. Francesco Giuseppe (1848-1916). Fiorino 1873. KM 593. AG. SPL/FDC.
Start Price : 30.00 | Estimate : 30.00 - 45.00