Milano  Francesco I Sforza (1450.1466) Trillina1497 - Milano Francesco I Sforza (1450.1466) Trillina
Milano. Francesco I Sforza (1450.1466). Trillina. CNI 101÷106. MI. BB.
Estimate : 30.00 - 45.00
Sold to floor for (30.00) = 30.00

Milano  Luigi XII, re di Francia (1500-1513) Soldo1498 - Milano Luigi XII, re di Francia (1500-1513) Soldo
Milano. Luigi XII, re di Francia (1500-1513). Soldo. Cr.12. AG. BB.
Start Price : 130.00 | Estimate : 130.00 - 195.00

Milano  Carlo V (1535-1556). Denaro da soldi 8 con leone rampante contromarcato al D/1499 - Milano Carlo V (1535-1556). Denaro da soldi 8 con leone rampante contromarcato al D/
Milano. Carlo V (1535-1556). Denaro da soldi 8 con leone rampante contromarcato al D/. Cr.tipo 16/A. R. AG. Fenditura qBB/MB.
Estimate : 60.00 - 90.00
Sold to floor for (82.00) = 82.00

Milano  Filippo II (1556-1598). Soldo1500 - Milano Filippo II (1556-1598). Soldo
Milano. Filippo II (1556-1598). Soldo. CNI 407÷411. NC. MI. MB/BB.

Milano  Filippo III (1598-1621). Quattrino 16031501 - Milano Filippo III (1598-1621). Quattrino 1603
Milano. Filippo III (1598-1621). Quattrino 1603. CNI 19÷29. AE. BB.
Start Price : 30.00 | Estimate : 30.00 - 45.00

Milano  Filippo III (1598-1621) Quattrino1502 - Milano Filippo III (1598-1621) Quattrino
Milano. Filippo III (1598-1621). Quattrino. AE. BB.
Start Price : 25.00 | Estimate : 25.00 - 38.00

Milano  Carlo II (1674-1700) Quattrino col ritratto1503 - Milano Carlo II (1674-1700) Quattrino col ritratto
Milano. Carlo II (1674-1700). Quattrino col ritratto. Cr. 14. AE. BB+. Patina verde.

Milano  Maria Teresa (1740-1780) 5 soldi 17581504 - Milano Maria Teresa (1740-1780) 5 soldi 1758
Milano. Maria Teresa (1740-1780). 5 soldi 1758. Cr. 114. MI e AE. In lotto con quattrino di Carlo VI qBB.

Milano  Maria Teresa (1740-1780) Scudo 17801505 - Milano Maria Teresa (1740-1780) Scudo 1780
Milano. Maria Teresa (1740-1780). Scudo 1780. CNI 137. AG. Lieve ritocco sui fondi BB.
Start Price : 220.00 | Estimate : 220.00 - 330.00

Milano  Giuseppe II (1780-1890) Crocione 17891506 - Milano Giuseppe II (1780-1890) Crocione 1789
Milano. Giuseppe II (1780-1890). Crocione 1789. CNI 57. NC. AG. qBB.
Estimate : 70.00 - 105.00
Sold to floor for (70.00) = 70.00

Milano  Francesco II (1792-1800) Crocione 17931507 - Milano Francesco II (1792-1800) Crocione 1793
Milano. Francesco II (1792-1800). Crocione 1793. Mont.162. R. AG. qSPL.
Estimate : 130.00 - 195.00
Sold to floor for (130.00) = 130.00

Milano  Francesco II (1792-1800) Crocione 1794 M1508 - Milano Francesco II (1792-1800) Crocione 1794 M
Milano. Francesco II (1792-1800). Crocione 1794 M. Mont.16. AG. Graffio al D/ BB.
Start Price : 80.00 | Estimate : 80.00 - 120.00

Milano  Francesco II (1792-1800) Crocione 17961509 - Milano Francesco II (1792-1800) Crocione 1796
Milano. Francesco II (1792-1800). Crocione 1796. AG. BB/BB+.
Estimate : 60.00 - 90.00
Sold to floor for (60.00) = 60.00

Milano  Repubblica Cisalpina (1800-1802) 30 soldi A IX1510 - Milano Repubblica Cisalpina (1800-1802) 30 soldi A IX
Milano. Repubblica Cisalpina (1800-1802). 30 soldi A IX. Pag.9. AG. Graffietti da conio al R/ qSPL/BB.

Milano  Napoleone I (1805-1814) 2 lire 1808 M1511 - Milano Napoleone I (1805-1814) 2 lire 1808 M
Milano. Napoleone I (1805-1814). 2 lire 1808 M. Pag.34a. R. AG. BB/SPL.
Sold to floor for (200.00) = 200.00

Milano  Napoleone I (1805-1814) 10 centesimi 18081512 - Milano Napoleone I (1805-1814) 10 centesimi 1808
Milano. Napoleone I (1805-1814). 10 centesimi 1808. Pag. 66. RRR. MI. BB.
Start Price : 450.00 | Estimate : 450.00 - 675.00

Milano  Napoleone I (1805-1814) Centesimo 1809 M1513 - Milano Napoleone I (1805-1814) Centesimo 1809 M
Milano. Napoleone I (1805-1814). Centesimo 1809 M. Pag.88. AE. qSPL.

Milano  Napoleone I (1805-1814) Lira 1812 M1514 - Milano Napoleone I (1805-1814) Lira 1812 M
Milano. Napoleone I (1805-1814). Lira 1812 M. Pag.45. AG. SPL/qFDC.
Estimate : 280.00 - 420.00
Sold to floor for (280.00) = 280.00

Milano  Napoleone I (1805-1814) Soldo 1812 M1515 - Milano Napoleone I (1805-1814) Soldo 1812 M
Milano. Napoleone I (1805-1814). Soldo 1812 M. Pag.77. AE. BB/qSPL.
Estimate : 30.00 - 45.00
Sold to floor for (35.00) = 35.00

Milano  Napoleone I (1805-1814) 5 lire 1814 M1516 - Milano Napoleone I (1805-1814) 5 lire 1814 M
Milano. Napoleone I (1805-1814). 5 lire 1814 M. Pag 32a. AG. BB+/SPL.
Start Price : 250.00 | Estimate : 250.00 - 375.00