Messina  Filippo III (1598-1621). 4 tarì 16121477 - Messina Filippo III (1598-1621). 4 tarì 1612
Messina. Filippo III (1598-1621). 4 tarì 1612. Sp. 29. AG. BB+.
Start Price : 75.00 | Estimate : 75.00 - 113.00

Messina  Filippo III (1598-1621). 3 tarì 16121478 - Messina Filippo III (1598-1621). 3 tarì 1612
Messina. Filippo III (1598-1621). 3 tarì 1612. Sp. 49. AG. BB.
Sold to floor for (50.00) = 50.00

Messina  Filippo III (1598-1621). 4 tarì 16191479 - Messina Filippo III (1598-1621). 4 tarì 1619
Messina. Filippo III (1598-1621). 4 tarì 1619. Sp. 39 var. AG. BB.

Messina  Filippo III (1598-1621). 3 tarì 16191480 - Messina Filippo III (1598-1621). 3 tarì 1619
Messina. Filippo III (1598-1621). 3 tarì 1619. Sp. 61. AG. BB.

Messina  Carlo II di Spagna (1674-1700). 4 tarì 16741481 - Messina Carlo II di Spagna (1674-1700). 4 tarì 1674
Messina. Carlo II di Spagna (1674-1700). 4 tarì 1674. Sp. 6. R. AG. Data visibile. BB.
Start Price : 120.00 | Estimate : 120.00 - 180.00

Messina e Brindisi  Enrico VI di Svevia (1194-1197) col figlio Federico Denaro 1196, con aquila e bu1482 - Messina e Brindisi Enrico VI di Svevia (1194-1197) col figlio Federico Denaro 1196, con aquila e bu
Messina e Brindisi. Enrico VI di Svevia (1194-1197) col figlio Federico. Denaro 1196, con aquila e busto di Federico bambino di prospetto. Sp. 32.
Sold to floor for (70.00) = 70.00

Messina e Brindisi  Federico II (1220-1250) Denaro 1242 con A su crescente1483 - Messina e Brindisi Federico II (1220-1250) Denaro 1242 con A su crescente
Messina e Brindisi. Federico II (1220-1250). Denaro 1242 con A su crescente. Sp.123. gr. 0.89 MI. Graffio al D/, altrimenti SPL+. Conservazione e
Start Price : 100.00 | Estimate : 100.00 - 150.00

Messina o Brindisi  Federico II (1197-1250). Mezzo denaro 1243, con testa a destra e aquila.1484 - Messina o Brindisi Federico II (1197-1250). Mezzo denaro 1243, con testa a destra e aquila.
Messina o Brindisi. Federico II (1197-1250). Mezzo denaro 1243, con testa a destra e aquila. Sp. 127. R. MI. Bel BB.
Estimate : 80.00 - 120.00
Sold to floor for (80.00) = 80.00

Messina o Brindisi  Federico II (1197-1250). Denaro 1244 coniato a Brindisi, con testa nuda a destra1485 - Messina o Brindisi Federico II (1197-1250). Denaro 1244 coniato a Brindisi, con testa nuda a destra
Messina o Brindisi. Federico II (1197-1250). Denaro 1244 coniato a Brindisi, con testa nuda a destra e aquila. Sp. 128. MI. SPL.
Start Price : 80.00 | Estimate : 80.00 - 120.00

Milano  Enrico II di Sassonia (1014-1024). Denaro scodellato1486 - Milano Enrico II di Sassonia (1014-1024). Denaro scodellato
Milano. Enrico II di Sassonia (1014-1024). Denaro scodellato. Negrini 29. AG. SPL.
Start Price : 60.00 | Estimate : 60.00 - 90.00

Milano  Epoca di Federico I e di Enrico VI (1152-1198) Denaro terzolo scodellato (a nome di Enrico I1487 - Milano Epoca di Federico I e di Enrico VI (1152-1198) Denaro terzolo scodellato (a nome di Enrico I
Milano. Epoca di Federico I e di Enrico VI (1152-1198). Denaro terzolo scodellato (a nome di Enrico Imperatore). Mur.18. AG. qSPL.

Milano  Federico II di Svevia (1220-1250) Denaro1488 - Milano Federico II di Svevia (1220-1250) Denaro
Milano. Federico II di Svevia (1220-1250). Denaro. Mur.27/28. AG. Bel BB.

Milano  Federico II di Svevia (1220-1250) Denaro1489 - Milano Federico II di Svevia (1220-1250) Denaro

Milano  Galeazzo e Bernabò Visconti (1355-1378) Grosso1490 - Milano Galeazzo e Bernabò Visconti (1355-1378) Grosso
Milano. Galeazzo e Bernabò Visconti (1355-1378). Grosso. Varesi 80. AG. BB+.
Start Price : 85.00 | Estimate : 85.00 - 128.00

Milano  Bernabò Visconti (1354-1385) Sesino1491 - Milano Bernabò Visconti (1354-1385) Sesino
Milano. Bernabò Visconti (1354-1385). Sesino. Cr.5/A. MI. BB.
Start Price : 30.00 | Estimate : 30.00 - 45.00

Milano  Filippo Maria Visconti (1412-1447) Sesino1492 - Milano Filippo Maria Visconti (1412-1447) Sesino
Milano. Filippo Maria Visconti (1412-1447). Sesino. CNI 174÷187. AG. Modulo stretto BB.
Estimate : 30.00 - 45.00
Sold to floor for (32.00) = 32.00

Milano  Seconda Repubblica (1447-1450) Grosso1493 - Milano Seconda Repubblica (1447-1450) Grosso
Milano. Seconda Repubblica (1447-1450). Grosso. B. 1515. AG. SPL.

Milano  Seconda  Repubblica (1447-1450) Denaro1494 - Milano Seconda Repubblica (1447-1450) Denaro
Milano. Seconda Repubblica (1447-1450). Denaro. CNI 17 e seg. MI. BB.
Start Price : 20.00 | Estimate : 20.00 - 30.00

Milano  Periodo Visconteo Tessera con biscia viscontea1495 - Milano Periodo Visconteo Tessera con biscia viscontea
Milano. Periodo Visconteo. Tessera con biscia viscontea. R. AE. MB/qBB.
Estimate : 80.00 - 120.00

Milano  Francesco I Sforza (1450-1466) Soldo1496 - Milano Francesco I Sforza (1450-1466) Soldo
Milano. Francesco I Sforza (1450-1466). Soldo. B. 1527. AG. BB.
Sold to floor for (40.00) = 40.00