Impero Romano. Augusto Lotto di 3 medi bronzi da classificare.1116 - Impero Romano. Augusto Lotto di 3 medi bronzi da classificare.
Impero Romano. Augusto. Lotto di 3 medi bronzi da classificare. AE. Molto interessante per il collezionista esordiente. BB.
Start Price : 120.00 | Estimate : 120.00 - 180.00

Impero Romano. Augusto Lotto di 5 assi da classificare.1117 - Impero Romano. Augusto Lotto di 5 assi da classificare.
Impero Romano. Augusto. Lotto di 5 assi da classificare. AE. Molto interessante per varietà. qBB÷BB+.
Estimate : 120.00 - 180.00
Sold to oldromanco.. for (150.00 + 30.00BP) = 180.00

Impero Romano Lotto di 3 assi del I secolo, da classificare (Tiberio, Nerone e Tito).1118 - Impero Romano Lotto di 3 assi del I secolo, da classificare (Tiberio, Nerone e Tito).
Impero Romano. Lotto di 3 assi del I secolo, da classificare (Tiberio, Nerone e Tito). AE. Molto interessante per il collezionista esordiente.
Estimate : 130.00 - 195.00

Impero Romano. Adriano Lotto di un sesterzio + un dupondio da classificare.1119 - Impero Romano. Adriano Lotto di un sesterzio + un dupondio da classificare.
Impero Romano. Adriano. Lotto di un sesterzio + un dupondio da classificare. AE. Molto interessante per il collezionista esordiente. BB.
Start Price : 90.00 | Estimate : 90.00 - 135.00

Impero Romano Lotto di 2 assi.1120 - Impero Romano Lotto di 2 assi.
Impero Romano. Lotto di 2 assi. AE. Nerone: PACE PR VBIQ PARTA IANVM CLVSIT. Caracalla: PROVIDENTIAE DEORVM. qBB÷BB.
Estimate : 85.00 - 128.00
Sold to floor for (95.00) = 95.00

Impero Romano Lotto di 4 denari tra il II e il III secolo, da classificare.1121 - Impero Romano Lotto di 4 denari tra il II e il III secolo, da classificare.
Impero Romano. Lotto di 4 denari tra il II e il III secolo, da classificare. AG. Clodio Albino, Settimio Severo, Caracalla e Geta. BB÷SPL.
Start Price : 200.00 | Estimate : 200.00 - 300.00

Impero Romano Lotto di 5 denari del II e III secolo.1122 - Impero Romano Lotto di 5 denari del II e III secolo.
Impero Romano. Lotto di 5 denari del II e III secolo. AG. Marco Aurelio, IMP VI COS III. Settimio Severo, VICTORIAE AVGG FEL. Caracalla, VICT P
Sold to floor for (180.00) = 180.00

Impero Romano Lotto di 2 monete di bronzo da classificare.1123 - Impero Romano Lotto di 2 monete di bronzo da classificare.
Impero Romano. Lotto di 2 monete di bronzo da classificare. AE. Commodo, dupondio Gordiano III, sesterzio. qBB÷BB.

Impero Romano. Lotto di 3 medi bronzi da classificare.1124 - Impero Romano. Lotto di 3 medi bronzi da classificare.
Impero Romano. Impero Romano. Lotto di 3 medi bronzi da classificare. AE. Marco Aurelio, asse e dupondio Crispina, asse. BB.

Impero Romano. Lotto di 5 denari. Iulia Domna (4), Geta (1).1125 - Impero Romano. Lotto di 5 denari. Iulia Domna (4), Geta (1).
Impero Romano. Impero Romano. Lotto di 5 denari. Iulia Domna (4), Geta (1). AG. BB÷BB+.
Start Price : 130.00 | Estimate : 130.00 - 195.00

Impero Romano Lotto di 2 denari + 5 antoniniani (1 AG, 1MI, 3 AE) da classificare.1126 - Impero Romano Lotto di 2 denari + 5 antoniniani (1 AG, 1MI, 3 AE) da classificare.
Impero Romano. Lotto di 2 denari + 5 antoniniani (1 AG, 1MI, 3 AE) da classificare. AG/MI/AE. BB.
Start Price : 100.00 | Estimate : 100.00 - 150.00

Impero Romano. Aureliano e Probo Lotto di 5 antoniniani da classificare.1127 - Impero Romano. Aureliano e Probo Lotto di 5 antoniniani da classificare.
Impero Romano. Aureliano e Probo. Lotto di 5 antoniniani da classificare. AE. Interessante per qualità e possibili rarità. BB/SPL.
Start Price : 175.00 | Estimate : 175.00 - 263.00

Impero Romano Lotto di 4 piccoli bronzi rari o non comuni di Licinio I, Elena, Crispo e Delmazio.1128 - Impero Romano Lotto di 4 piccoli bronzi rari o non comuni di Licinio I, Elena, Crispo e Delmazio.
Impero Romano. Lotto di 4 piccoli bronzi rari o non comuni di Licinio I, Elena, Crispo e Delmazio. R. AE. BB÷qSPL.
Estimate : 75.00 - 113.00
Sold to floor for (75.00) = 75.00

Impero Romano Lotto di 3 piccoli bronzi selezionati  del IV secolo.1129 - Impero Romano Lotto di 3 piccoli bronzi selezionati del IV secolo.
Impero Romano. Impero Romano. Lotto di 3 piccoli bronzi selezionati del IV secolo. AE. Costantino I, SOLI INVICTO COMITI. Costanzo II, FEL TE

Impero Romano Lotto di 10 piccoli bronzi selezionati, da Costantino I a Teodosio I.1130 - Impero Romano Lotto di 10 piccoli bronzi selezionati, da Costantino I a Teodosio I.
Estimate : 290.00 - 435.00
Sold to taterthecat for (290.00 + 58.00BP) = 348.00

Impero Romano. Lotto di 10 nominali dal I al IV sec., da classificare (3 sesterzi + 7 medi bronzi).1131 - Impero Romano. Lotto di 10 nominali dal I al IV sec., da classificare (3 sesterzi + 7 medi bronzi).
Start Price : 350.00 | Estimate : 350.00 - 525.00

Impero Romano Lotto di 35 piccoli bronzi del tardo impero, da classificare.1132 - Impero Romano Lotto di 35 piccoli bronzi del tardo impero, da classificare.
Estimate : 120.00 - 180.00
Sold to floor for (135.00) = 135.00

Impero Romano Lotto di 5 medi e grandi bronzi coloniali da classificare.1133 - Impero Romano Lotto di 5 medi e grandi bronzi coloniali da classificare.
Start Price : 125.00 | Estimate : 125.00 - 188.00

I Bizantini in Sicilia Lotto di 5 monete di bronzo da classificare.1134 - I Bizantini in Sicilia Lotto di 5 monete di bronzo da classificare.
I Bizantini in Sicilia. Lotto di 5 monete di bronzo da classificare. AE. BB.
Start Price : 60.00 | Estimate : 60.00 - 90.00

Sicilia greca e bizantina Lotto di 8 sigilli da classificare.1135 - Sicilia greca e bizantina Lotto di 8 sigilli da classificare.
Sicilia greca e bizantina. Lotto di 8 sigilli da classificare. PB. MB÷BB.
Estimate : 60.00 - 90.00
Sold to floor for (130.00) = 130.00

Impero Bizantino Lotto di un follis e 2 tetarteron da classificare.1136 - Impero Bizantino Lotto di un follis e 2 tetarteron da classificare.
Impero Bizantino. Lotto di un follis e 2 tetarteron da classificare. AE. BB.
Sold to floor for (50.00) = 50.00