Impero Romano. Augusto Lotto di 3 medi bronzi da classificare.1116 - Impero Romano. Augusto Lotto di 3 medi bronzi da classificare.
Impero Romano. Augusto. Lotto di 3 medi bronzi da classificare. AE. Molto interessante per il collezionista esordiente. BB.
Start Price : 120.00 | Estimate : 120.00 - 180.00

Impero Romano. Augusto Lotto di 5 assi da classificare.1117 - Impero Romano. Augusto Lotto di 5 assi da classificare.
Impero Romano. Augusto. Lotto di 5 assi da classificare. AE. Molto interessante per varietà. qBB÷BB+.
Estimate : 120.00 - 180.00
Sold to oldromanco.. for (150.00 + 30.00BP) = 180.00

Impero Romano Lotto di 3 assi del I secolo, da classificare (Tiberio, Nerone e Tito).1118 - Impero Romano Lotto di 3 assi del I secolo, da classificare (Tiberio, Nerone e Tito).
Impero Romano. Lotto di 3 assi del I secolo, da classificare (Tiberio, Nerone e Tito). AE. Molto interessante per il collezionista esordiente.
Estimate : 130.00 - 195.00

Impero Romano. Adriano Lotto di un sesterzio + un dupondio da classificare.1119 - Impero Romano. Adriano Lotto di un sesterzio + un dupondio da classificare.
Impero Romano. Adriano. Lotto di un sesterzio + un dupondio da classificare. AE. Molto interessante per il collezionista esordiente. BB.
Start Price : 90.00 | Estimate : 90.00 - 135.00

Impero Romano Lotto di 2 assi.1120 - Impero Romano Lotto di 2 assi.
Impero Romano. Lotto di 2 assi. AE. Nerone: PACE PR VBIQ PARTA IANVM CLVSIT. Caracalla: PROVIDENTIAE DEORVM. qBB÷BB.
Estimate : 85.00 - 128.00
Sold to floor for (95.00) = 95.00

Impero Romano Lotto di 4 denari tra il II e il III secolo, da classificare.1121 - Impero Romano Lotto di 4 denari tra il II e il III secolo, da classificare.
Impero Romano. Lotto di 4 denari tra il II e il III secolo, da classificare. AG. Clodio Albino, Settimio Severo, Caracalla e Geta. BB÷SPL.
Start Price : 200.00 | Estimate : 200.00 - 300.00

Impero Romano Lotto di 5 denari del II e III secolo.1122 - Impero Romano Lotto di 5 denari del II e III secolo.
Impero Romano. Lotto di 5 denari del II e III secolo. AG. Marco Aurelio, IMP VI COS III. Settimio Severo, VICTORIAE AVGG FEL. Caracalla, VICT P
Sold to floor for (180.00) = 180.00

Impero Romano Lotto di 2 monete di bronzo da classificare.1123 - Impero Romano Lotto di 2 monete di bronzo da classificare.
Impero Romano. Lotto di 2 monete di bronzo da classificare. AE. Commodo, dupondio Gordiano III, sesterzio. qBB÷BB.

Impero Romano. Lotto di 3 medi bronzi da classificare.1124 - Impero Romano. Lotto di 3 medi bronzi da classificare.
Impero Romano. Impero Romano. Lotto di 3 medi bronzi da classificare. AE. Marco Aurelio, asse e dupondio Crispina, asse. BB.

Impero Romano. Lotto di 5 denari. Iulia Domna (4), Geta (1).1125 - Impero Romano. Lotto di 5 denari. Iulia Domna (4), Geta (1).
Impero Romano. Impero Romano. Lotto di 5 denari. Iulia Domna (4), Geta (1). AG. BB÷BB+.
Start Price : 130.00 | Estimate : 130.00 - 195.00