Sicilia greca. Gela e Lilybaion Lotto di 7 monete di bronzo da classificare + litra di Gela.1086 - Sicilia greca. Gela e Lilybaion Lotto di 7 monete di bronzo da classificare + litra di Gela.
Sold to floor for (140.00) = 140.00

Sicilia greca, Himera Lotto di 6 emilitre e un tetras.1087 - Sicilia greca, Himera Lotto di 6 emilitre e un tetras.
Sicilia greca, Himera. Lotto di 6 emilitre e un tetras. AE. qBB÷qSPL.
Start Price : 100.00 | Estimate : 100.00 - 150.00

Sicilia greca, Kainon Lotto di 6 esemplari di AE 18-22 mm. Grifone e locusta / Cavallo.1088 - Sicilia greca, Kainon Lotto di 6 esemplari di AE 18-22 mm. Grifone e locusta / Cavallo.
Sicilia greca, Kainon. Lotto di 6 esemplari di AE 18-22 mm. Grifone e locusta / Cavallo. Calc. I/1, 2, 10, 14, 15. AE. qBB÷BB.
Estimate : 120.00 - 180.00

Sicilia greca, i Mamertini Lotto di 2 grandi bronzi.1089 - Sicilia greca, i Mamertini Lotto di 2 grandi bronzi.
Sicilia greca, i Mamertini. Lotto di 2 grandi bronzi. Calc. I/41ct, I/27. AE. qBB.
Estimate : 90.00 - 135.00
Sold to floor for (90.00) = 90.00

Sicilia greca, i Mamertini Lotto di 3 grandi bronzi.1090 - Sicilia greca, i Mamertini Lotto di 3 grandi bronzi.
Sicilia greca, i Mamertini. Lotto di 3 grandi bronzi. Calc. I/25, I/25a, I/41Ds3. AE. qBB÷BB+.
Estimate : 120.00 - 180.00

Sicilia greca, Siracusa Lotto di 2 grandi bronzi di Gerone II.1091 - Sicilia greca, Siracusa Lotto di 2 grandi bronzi di Gerone II.
Sicilia greca, Siracusa. Lotto di 2 grandi bronzi di Gerone II. Calc. 195. AE. BB÷BB+.
Sold to floor for (110.00) = 110.00

Sicilia greca, Siracusa Lotto di 7 monete di bronzo da classificare.1092 - Sicilia greca, Siracusa Lotto di 7 monete di bronzo da classificare.
Sicilia greca, Siracusa. Lotto di 7 monete di bronzo da classificare. AE. qBB÷BB+.
Estimate : 120.00 - 180.00
Sold to floor for (142.00) = 142.00

Sicilia greca, Siracusa Lotto di 9 monete di bronzo da classificare.1093 - Sicilia greca, Siracusa Lotto di 9 monete di bronzo da classificare.
Sicilia greca, Siracusa. Lotto di 9 monete di bronzo da classificare. AE. BB÷qSPL.
Sold to floor for (200.00) = 200.00

Sicilia greca, Siracusa Lotto di 3 emilitre Calc. 72 e 2 dilitre Calc. 80.1094 - Sicilia greca, Siracusa Lotto di 3 emilitre Calc. 72 e 2 dilitre Calc. 80.
Sicilia greca, Siracusa. Lotto di 3 emilitre Calc. 72 e 2 dilitre Calc. 80. AE. MB÷qSPL.
Estimate : 120.00 - 180.00
Sold to victorians.. for (160.00 + 32.00BP) = 192.00

Sicilia greca, Siracusa Lotto di 2 litre Calc. 62 e 2 emilitre Calc. 71.1095 - Sicilia greca, Siracusa Lotto di 2 litre Calc. 62 e 2 emilitre Calc. 71.
Sicilia greca, Siracusa. Lotto di 2 litre Calc. 62 e 2 emilitre Calc. 71. AE. MB÷BB.
Estimate : 90.00 - 135.00
Sold to floor for (121.00) = 121.00