Sicilia greca, Siracusa Lotto di 2 oboli Arslan 866, 868 e un'onkia Calc. 9.1096 - Sicilia greca, Siracusa Lotto di 2 oboli Arslan 866, 868 e un'onkia Calc. 9.
Sicilia greca, Siracusa. Lotto di 2 oboli Arslan 866, 868 e un'onkia Calc. 9. AG/AE. qBB÷BB.
Estimate : 90.00 - 135.00
Sold to floor for (90.00) = 90.00

Sicilia greca, Siracusa Lotto di 4 monete di bronzo da classificare.1097 - Sicilia greca, Siracusa Lotto di 4 monete di bronzo da classificare.
Sicilia greca, Siracusa. Lotto di 4 monete di bronzo da classificare. AE. BB.
Estimate : 60.00 - 90.00
Sold to floor for (60.00) = 60.00

Sicilia greca, Siracusa Lotto di 8 monete di bronzo (2 dimezzate) da classificare.1098 - Sicilia greca, Siracusa Lotto di 8 monete di bronzo (2 dimezzate) da classificare.
Sicilia greca, Siracusa. Lotto di 8 monete di bronzo (2 dimezzate) da classificare. AE. Molto interessante per varietà. MB÷qSPL.
Sold to floor for (140.00) = 140.00

Sicilia greca, Siracusa Lotto di 2 bronzi di Hiketas, 287-278 a.C.1099 - Sicilia greca, Siracusa Lotto di 2 bronzi di Hiketas, 287-278 a.C.
Sicilia greca, Siracusa. Lotto di 2 bronzi di Hiketas, 287-278 a.C. Calc. 158, Calc. 167. AE. BB+÷SPL.
Start Price : 120.00 | Estimate : 120.00 - 180.00

Sicilia greca, Siracusa Lotto di 10 monete di bronzo da classificare.1100 - Sicilia greca, Siracusa Lotto di 10 monete di bronzo da classificare.
Sicilia greca, Siracusa. Lotto di 10 monete di bronzo da classificare. AE. MB÷BB.
Estimate : 90.00 - 135.00
Sold to floor for (170.00) = 170.00

Sicilia greca, Siracusa Lotto di 4 monete di bronzo di Gerone II.1101 - Sicilia greca, Siracusa Lotto di 4 monete di bronzo di Gerone II.
Sicilia greca, Siracusa. Lotto di 4 monete di bronzo di Gerone II. Calc. 194, 195. AE. MB÷BB.
Sold to floor for (105.00) = 105.00

Sicilia greca. Thermai, Thyndaris e Selinous Lotto di 4 divisionali di bronzo da classificare.1102 - Sicilia greca. Thermai, Thyndaris e Selinous Lotto di 4 divisionali di bronzo da classificare.
Sicilia greca. Thermai, Thyndaris e Selinous. Lotto di 4 divisionali di bronzo da classificare. AE. MB÷BB.
Estimate : 90.00 - 135.00

Grecia continentale e Asia Minore Lotto di 10 monete di bronzo da classificare.1103 - Grecia continentale e Asia Minore Lotto di 10 monete di bronzo da classificare.
Grecia continentale e Asia Minore. Lotto di 10 monete di bronzo da classificare. AE. Molto interessante per varietà di zecche. MB÷BB.
Estimate : 90.00 - 135.00
Sold to floor for (120.00) = 120.00

Illyria, Apollonia Lotto di 2 dracme (III e II secolo a.C.) da classificare.1104 - Illyria, Apollonia Lotto di 2 dracme (III e II secolo a.C.) da classificare.
Illyria, Apollonia. Lotto di 2 dracme (III e II secolo a.C.) da classificare. AG. BB÷BB+.
Estimate : 75.00 - 113.00
Sold to oldromanco.. for (110.00 + 22.00BP) = 132.00

Tracia. Apollonia Pontika Lotto di 7 dracme, 450-400 a.C.1105 - Tracia. Apollonia Pontika Lotto di 7 dracme, 450-400 a.C.
Tracia. Apollonia Pontika. Lotto di 7 dracme, 450-400 a.C. D/ Ancora. R/ Gorgone. Cfr. SNG Cop. 453. AG. gr.2,75÷2,83. qBB÷BB.
Sold to taterthecat for (200.00 + 40.00BP) = 240.00