Via A. Giangi 4
Rimini
Italy
2008 Sep 05
18:00
2008 Sep 06
2008 Sep 06
17:00
2008 Sep 07
2008 Sep 07
17:00
51
52
54
55
56
57
58
1096 -
Sicilia greca, Siracusa Lotto di 2 oboli Arslan 866, 868 e un'onkia Calc. 9.
Sicilia greca, Siracusa. Lotto di 2 oboli Arslan 866, 868 e un'onkia Calc. 9. AG/AE. qBB÷BB.
Estimate : 90.00 - 135.00
Sold to floor for
(90.00) =
90.00
1097 -
Sicilia greca, Siracusa Lotto di 4 monete di bronzo da classificare.
Sicilia greca, Siracusa. Lotto di 4 monete di bronzo da classificare. AE. BB.
Estimate : 60.00 - 90.00
Sold to floor for
(60.00) =
60.00
1098 -
Sicilia greca, Siracusa Lotto di 8 monete di bronzo (2 dimezzate) da classificare.
Sicilia greca, Siracusa. Lotto di 8 monete di bronzo (2 dimezzate) da classificare. AE. Molto interessante per varietà. MB÷qSPL.
Sold to floor for
(140.00) =
140.00
1099 -
Sicilia greca, Siracusa Lotto di 2 bronzi di Hiketas, 287-278 a.C.
Sicilia greca, Siracusa. Lotto di 2 bronzi di Hiketas, 287-278 a.C. Calc. 158, Calc. 167. AE. BB+÷SPL.
Start Price : 120.00 | Estimate : 120.00 - 180.00
1100 -
Sicilia greca, Siracusa Lotto di 10 monete di bronzo da classificare.
Sicilia greca, Siracusa. Lotto di 10 monete di bronzo da classificare. AE. MB÷BB.
Estimate : 90.00 - 135.00
Sold to floor for
(170.00) =
170.00
1101 -
Sicilia greca, Siracusa Lotto di 4 monete di bronzo di Gerone II.
Sicilia greca, Siracusa. Lotto di 4 monete di bronzo di Gerone II. Calc. 194, 195. AE. MB÷BB.
Sold to floor for
(105.00) =
105.00
1102 -
Sicilia greca. Thermai, Thyndaris e Selinous Lotto di 4 divisionali di bronzo da classificare.
Sicilia greca. Thermai, Thyndaris e Selinous. Lotto di 4 divisionali di bronzo da classificare. AE. MB÷BB.
Estimate : 90.00 - 135.00
Sold to floor for
(90.00) =
90.00
1103 -
Grecia continentale e Asia Minore Lotto di 10 monete di bronzo da classificare.
Grecia continentale e Asia Minore. Lotto di 10 monete di bronzo da classificare. AE. Molto interessante per varietà di zecche. MB÷BB.
Estimate : 90.00 - 135.00
Sold to floor for
(120.00) =
120.00
1104 -
Illyria, Apollonia Lotto di 2 dracme (III e II secolo a.C.) da classificare.
Illyria, Apollonia. Lotto di 2 dracme (III e II secolo a.C.) da classificare. AG. BB÷BB+.
Estimate : 75.00 - 113.00
Sold to oldromanco.. for
(110.00 + 22.00BP) =
132.00
1105 -
Tracia. Apollonia Pontika Lotto di 7 dracme, 450-400 a.C.
Tracia. Apollonia Pontika. Lotto di 7 dracme, 450-400 a.C. D/ Ancora. R/ Gorgone. Cfr. SNG Cop. 453. AG. gr.2,75÷2,83. qBB÷BB.
Sold to taterthecat for
(200.00 + 40.00BP) =
240.00
51
52
54
55
56
57
58
571 Lots in this Session
Auctioneer Phone: 379908845
Dogana, rsm, San Marino
379908845