Auction 66 - Session 1

Auction Details

Das seit mehr als 30 Jahren existierende und seit 1993 in zweiter Generation von Dr. Thilo Winterberg geleitete AUKTIONSHAUS WINTERBERG ist
in Deutschland das einzige Auktionshaus, das zum Beruf des Kunstantiquars ausbildet. Das Haus zeichnet
sich traditionsgemäß durch Seriosität, Expertise, Erfahrungen und Fachwissen aus. Zweimal jährlich finden jeweils im Frühjahr und Herbst Auktionen mit Gemälden, Aquarellen, Zeichnungen, Graphik, illustrierten Büchern, sowie Skulpture/Bronzen des 15.-20. Jahrhunderts statt. Die wissenschaftlich recherchieren und umfanreich illustrierten Auktionskataloge werden unter Leitung von Dr. Thilo Winterberg von einem Team erfahrener Kunstexperten mit Hilfe einer ca. 15.000 Bände umfassenden Handbibliothek erstellt.
Der weltweite Versand der Kataloge, sowie in Frankfurt und London stattfindende Previews, sichern unseren Kunden die bestmögliche Vermarktung ihrer Objekte. Jedes im Katalog enthaltene Objekt ist auf Authentizität, Technik und Echtheit untersucht. Die Ermittlung der Schatzpreise erfolgt unter Analyse der aktuellen Marktsituation, sowie nationaler und internationaler, in maßgeblichen Preisverzeichnissen veröffentlichter Auktionsergebnisse. Jeweils zwei Wochen vor den Versteigerungen finden in Heidelberg die Vorbesichtigungen statt. Hierbei wird besonderer Wert auf eine persönliche Begleitung durch die Vorbesichtigung gelegt
Choose Your Layout > Switch to Grid View Switch to List View
PETER VON CORNELIUS - Umkreis351 - PETER VON CORNELIUS - Umkreis
Winterberg Kunst
Schlachtenszene mit dem die Amazonenkönigin Hippolyte entführenden Theseus. Darstellung im Halboval. Entwurfszeichnung für eine L...
Bidding Has Concluded
Estimate : 2,800.00
 
 
Details...Bookmark
CAMILLE COROT (1796 - Paris - 1875)352 - CAMILLE COROT (1796 - Paris - 1875)
Winterberg Kunst
Souvenir de Toscane. Radierung mit leichtem Plattenton um 1843. Delteil 1, IV. - Mit dem Monogramm, typographischem Namenszug, Titel, Druckeradresse
Bidding Has Concluded
Estimate : 980.00
 
 
Details...Bookmark
CAMILLE COROT (1796 - Paris - 1875)353 - CAMILLE COROT (1796 - Paris - 1875)
Winterberg Kunst
Le Dôme florentin. Radierung 1869/70. D. 13, III. - Eines von 350 Expl. Mit typographischer Bezeichnung in der Platte. Auf Bütten. Gr...
Bidding Has Concluded
Estimate : 420.00
 
 
Details...Bookmark
CAMILLE COROT (1796 - Paris - 1875)354 - CAMILLE COROT (1796 - Paris - 1875)
Winterberg Kunst
Le Songeur. Glasradierung 1854. D. 43. - Expl. 82/150 der Auflage von 1921. Mit dem Namenszug in der Platte sowie verso numeriert und mit dem Verlege
Bidding Has Concluded
Estimate : 480.00
 
 
Details...Bookmark
JOSEF DANHAUSER (1805 - Wien - 1845)355 - JOSEF DANHAUSER (1805 - Wien - 1845)
Winterberg Kunst
Bildnis eines Wiener Bürgermädchens mit Haube. Bleistiftzeichnung mit Akzentuierung in farbiger Kreide 1828. - <U>Monogrammiert<...
Bidding Has Concluded
Estimate : 280.00
 
 
Details...Bookmark
CHARLES-FRANCOIS DAUBIGNY (1817 - Paris - 1878)356 - CHARLES-FRANCOIS DAUBIGNY (1817 - Paris - 1878)
Winterberg Kunst
Le grand Parc à Moutons. Radierung 1860. D. 95, III (von IV). - Typographisch bezeichnet. Auf aufgewalztem China. Größe: 19 x 35 cm....
Bidding Has Concluded
Estimate : 240.00
 
 
Details...Bookmark
CHARLES-FRANCOIS DAUBIGNY (1817 - Paris - 1878)357 - CHARLES-FRANCOIS DAUBIGNY (1817 - Paris - 1878)
Winterberg Kunst
Les Vendanges (Souvenir du Morvan). Radierung 1865. D. 117, V. - Mit dem typographischen Namenszug und Titel in der Platte. Auf kräftigem cham...
Bidding Has Concluded
Estimate : 160.00
 
 
Details...Bookmark
EDGAR DEGAS (1834 - Paris - 1917)358 - EDGAR DEGAS (1834 - Paris - 1917)
Winterberg Kunst
Danseuse mettant son Chausson. Kaltnadelradierung mit Plattenton um 1880. D. 36, Abdruck von der gestrichenen Platte. - Auf chamoisfarbenem Vé...
Bidding Has Concluded
Estimate : 680.00
 
 
Details...Bookmark
EUGENE DELACROIX (Charenton-Saint-Maurice 1798 - 1863 Paris)359 - EUGENE DELACROIX (Charenton-Saint-Maurice 1798 - 1863 Paris)
Winterberg Kunst
Femmes d’Alger. Lithographie in Braun über beigefarbener Tonplatte 1833. D. 97, II. - Mit dem Titel sowie typographischer Verleger- und Drucke...
Bidding Has Concluded
Estimate : 160.00
 
 
Details...Bookmark
LUDWIG DES COUDRES (Kassel 1820 - 1878 Karlsruhe)360 - LUDWIG DES COUDRES (Kassel 1820 - 1878 Karlsruhe)
Winterberg Kunst
Paolo, im Garten vor Francesca kniend, von Malatesta belauscht. Lavierte Tuschfederzeichnung, vermutlich seitenverkehrte Variante als Vorzeichnung zu
Bidding Has Concluded
Estimate : 580.00
 
 
Details...Bookmark
JOHANN FÜRCHTEGOTT DIELMANN (1809 - Frankfurt/M. - 1885)361 - JOHANN FÜRCHTEGOTT DIELMANN (1809 - Frankfurt/M. - 1885)
Winterberg Kunst
Blick auf den Turm der Nikolauskapelle der Benediktinerabtei Maria Laach - Eingang zu einem Kirchhof in Oberwesel. Architekturskizzen. 2 Bleistiftzeic
Bidding Has Concluded
Estimate : 920.00
 
 
Details...Bookmark
ALFRED DIETHE (1836 - Dresden - 1919)362 - ALFRED DIETHE (1836 - Dresden - 1919)
Winterberg Kunst
“Dejanira e Nesso”. Der sterbende Kentaur überreicht der Gattin des Herakles das mit seinem vergifteten Blut getränkte Tuch. Bleistiftzeic...
Bidding Has Concluded
Estimate : 780.00
 
 
Details...Bookmark
JOHANN GEORG VON DILLIS - zugeschrieben (Grüngiebing 1759 - 1841 München)363 - JOHANN GEORG VON DILLIS - zugeschrieben (Grüngiebing 1759 - 1841 München)
Winterberg Kunst
Aufbruch einer Reitergesellschaft mit Hund. Aquarellierte Federzeichnung in Braun. - Mit der Farbangabe “gelb” auf dem Hundekörper im rechten...
Bidding Has Concluded
Estimate : 1,360.00
 
 
Details...Bookmark
JOHANN GEORG VON DILLIS - zugeschrieben364 - JOHANN GEORG VON DILLIS - zugeschrieben
Winterberg Kunst
Südliches Bergstädtchen mit Reiter und Wanderer auf hangabwärts führender Strasse. Aquarellierte Kohle- und Bleistiftzeichnung....
Bidding Has Concluded
Estimate : 700.00
 
 
Details...Bookmark
OTTO DINGER (Düsseldorf 1860 - 1928 Berlin)365 - OTTO DINGER (Düsseldorf 1860 - 1928 Berlin)
Winterberg Kunst
Hügelige Bachlandschaft - Bauerngehöft mit Ententeich. 2 Bll. Aquarelle. - Beide <U>signiert</U>. Auf Vélin. Grö&#...
Bidding Has Concluded
Estimate : 220.00
 
 
Details...Bookmark
HANS GUSTAV DITTENBERGER (Neuenweg/Baden 1794 - 1879 Moskau)366 - HANS GUSTAV DITTENBERGER (Neuenweg/Baden 1794 - 1879 Moskau)
Winterberg Kunst
Ein Erzbischof empfängt einen deutschen Kaiser mit seinem Gefolge vor der Krönung. Lavierte und stellenweise in Deckweiß überar...
Bidding Has Concluded
Estimate : 980.00
 
 
Details...Bookmark
JOHANN JAKOB DORNER DER JÜNGERE - Umkreis367 - JOHANN JAKOB DORNER DER JÜNGERE - Umkreis
Winterberg Kunst
Hochgebirgslandschaft mit Holzarbeitern bei einem Wasserfall. Oel auf Leinwand. - Größe: 44 x 34 cm. Schwach gegilbt und mit Krakelü...
Bidding Has Concluded
Estimate : 950.00
 
 
Details...Bookmark
HEINRICH DREBER, gen. FRANZ-DREBER (Dresden 1822 - 1875 Anticoli di Campagna bei Rom)368 - HEINRICH DREBER, gen. FRANZ-DREBER (Dresden 1822 - 1875 Anticoli di Campagna bei Rom)
Winterberg Kunst
Waldrand. Gewischte Bleistiftstudie mit stellenweiser Deckweißhöhung. - Auf graubraunem Vélin. Darstellungsgröße: 16,5 x ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 540.00
 
 
Details...Bookmark
HEINRICH DREBER, gen. FRANZ-DREBER (Dresden 1822 - 1875 Anticoli di Campagna bei Rom)369 - HEINRICH DREBER, gen. FRANZ-DREBER (Dresden 1822 - 1875 Anticoli di Campagna bei Rom)
Winterberg Kunst
Blick in den Park der Villa Borghese. Bleistiftstudie. - Ortsbezeichnet. Auf Bütten. Größe: 45 x 60 cm. Mittelfalte geglättet ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 580.00
 
 
Details...Bookmark
KARL ECKERMANN, eigentl. JOHANN FRIEDRICH WOLFGANG ECKERMANN (Weimar 1834 - 1891 Göttingen)370 - KARL ECKERMANN, eigentl. JOHANN FRIEDRICH WOLFGANG ECKERMANN (Weimar 1834 - 1891 Göttingen)
Winterberg Kunst
Holsteinische Landschaft. Oel auf Leinwand 1875. - <U>Signiert</U> und datiert. Größe: 61 x 88 cm. Doubliert. Der Künst...
Bidding Has Concluded
Estimate : 3,800.00
 
 
Details...Bookmark
J. EGGART (Österreichischer Künstler; war tätig in Südtirol)371 - J. EGGART (Österreichischer Künstler; war tätig in Südtirol)
Winterberg Kunst
Brustbild einer vornehmen Dame in Biedermeierkleidung. Oel auf Leinwand. - <U>Signiert</U> sowie verso auf Klebeetikett alt bezeichnet...
Bidding Has Concluded
Estimate : 380.00
 
 
Details...Bookmark
CARL LUDWIG FAHRBACH (Heidelberg 1835 - 1902 Düsseldorf)372 - CARL LUDWIG FAHRBACH (Heidelberg 1835 - 1902 Düsseldorf)
Winterberg Kunst
Ebersteinburg (?). Blick durch den Wald auf ein auf einem Berg gelegenes Schloß. Aquarell. Vgl. Werkverz.-Nr. 440, Kopie von Mathilde Fath nach...
Bidding Has Concluded
Estimate : 780.00
 
 
Details...Bookmark
ANSELM FEUERBACH - zugeschrieben (Speyer - 1829 - 1880 Venedig)373 - ANSELM FEUERBACH - zugeschrieben (Speyer - 1829 - 1880 Venedig)
Winterberg Kunst
Studie eines Hemdärmels. Zeichnung in schwarzer und weißer Kreide. - Auf graugrünem Bütten. Darstellungsgröße: 17,5 ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 740.00
 
 
Details...Bookmark
CARL PHILIPP FOHR (Heidelberg 1795 - 1818 ertrunken im Tiber bei Rom)374 - CARL PHILIPP FOHR (Heidelberg 1795 - 1818 ertrunken im Tiber bei Rom)
Winterberg Kunst
Ansicht der Burg Windeck mit Weinheim im Hintergrund. In Hellbraun, Blaugrau, Gelb und Zartgrün aquarellierte, nicht vollständig ausgef&#...
Bidding Has Concluded
Estimate : 25,800.00
 
 
Details...Bookmark
CARL PHILIPP FOHR (Heidelberg 1795 - 1818 ertrunken im Tiber bei Rom)375 - CARL PHILIPP FOHR (Heidelberg 1795 - 1818 ertrunken im Tiber bei Rom)
Winterberg Kunst
“Die Schwalbe zu Neckarsteinach”. Blick auf Burg Schwalbennest mit Rainbach auf der gegenüberliegenden Neckarseite. Tuschfederzeichnung in Grau...
Bidding Has Concluded
Estimate : 24,800.00
 
 
Details...Bookmark
CARL PHILIPP FOHR (Heidelberg 1795 - 1818 ertrunken im Tiber bei Rom)376 - CARL PHILIPP FOHR (Heidelberg 1795 - 1818 ertrunken im Tiber bei Rom)
Winterberg Kunst
Rekrutenvorstellung in Darmstadt. Zwei Rekruten vor Offizier und Feldwebel. Inkunabel der Lithographie von Heinrich Wilhelm Eberhard nach einer Feder
Bidding Has Concluded
Estimate : 580.00
 
 
Details...Bookmark
DANIEL FOHR - zugeschrieben (Heidelberg 1801 - 1862 Baden-Baden)377 - DANIEL FOHR - zugeschrieben (Heidelberg 1801 - 1862 Baden-Baden)
Winterberg Kunst
Blick auf den Chiemsee von der Schafwaschener Bucht aus. Bleistiftzeichnung 1839. Vgl. Ausst.-Kat. “Münchner Landschaftsmalerei 1800-1850”, M&...
Bidding Has Concluded
Estimate : 430.00
 
 
Details...Bookmark
WILHELM FRIEDENBERG (Frankfurt/M. 1845 - 1911 Kronberg)378 - WILHELM FRIEDENBERG (Frankfurt/M. 1845 - 1911 Kronberg)
Winterberg Kunst
Kinderbildnis Anton und Hedwig Engelhard. Der Künstler im Alter von drei Jahren mit seiner jüngeren Schwester im Freien. Darstellung im Ov...
Bidding Has Concluded
Estimate : 300.00
 
 
Details...Bookmark
BERNHARD FRIES (Heidelberg 1820 - 1879 München)379 - BERNHARD FRIES (Heidelberg 1820 - 1879 München)
Winterberg Kunst
Hohle Weide vor weiter Landschaft. Skizze zu einem Gemälde. Bleistiftzeichnung. - Verso mit weiterer Landschaftsskizze in Bleistift. Auf kr...
Bidding Has Concluded
Estimate : 450.00
 
 
Details...Bookmark
FRIEDRICH FRISCH (1813 - Darmstadt - 1886)380 - FRIEDRICH FRISCH (1813 - Darmstadt - 1886)
Winterberg Kunst
Jägersmann bestraft seinen ungehorsamen Hund. Oel auf Leinwand 1840. Vgl. Theilmann-Ammann, Katalog der Staatlichen Kunsthalle Karlsruhe, Die ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 1,850.00
 
 
Details...Bookmark
CARL LUDWIG FROMMEL - Umkreis381 - CARL LUDWIG FROMMEL - Umkreis
Winterberg Kunst
Südliche Landschaft mit Palmen vor einem größeren Gebäude, im linken Mittelgrund zwei Männer in griechischer Tracht. Oel au...
Bidding Has Concluded
Estimate : 580.00
 
 
Details...Bookmark
JOSEF RITTER VON FÜHRICH (Kratzau 1800 - 1876 Wien)382 - JOSEF RITTER VON FÜHRICH (Kratzau 1800 - 1876 Wien)
Winterberg Kunst
Gegrüßet seist Du Maria. Bleistiftvorzeichnung zu der Illustration aus der Folge “Das Leben Mariens” um 1875. Aus Boetticher 156. - Mit h...
Bidding Has Concluded
Estimate : 580.00
 
 
Details...Bookmark
JOSEF RITTER VON FÜHRICH (Kratzau 1800 - 1876 Wien)383 - JOSEF RITTER VON FÜHRICH (Kratzau 1800 - 1876 Wien)
Winterberg Kunst
Du bist gebenedeit unter den Weibern. Bleistiftvorzeichnung zu der gleichen Folge um 1875. Aus Boett. 156. - Ebenso. Größe: 22,2 x 20,6 c...
Bidding Has Concluded
Estimate : 580.00
 
 
Details...Bookmark
GEBHARD GAGG (Luzern 1838 - war tätig in Konstanz)384 - GEBHARD GAGG (Luzern 1838 - war tätig in Konstanz)
Winterberg Kunst
Motive vom Bodensee. Anlegestellen am Ufer (2) - Rast auf einer Rundbank unter einem großen Baum. 3 Pinsel- und Federzeichnungen in Grau, davon...
Bidding Has Concluded
Estimate : 420.00
 
 
Details...Bookmark
GEBHARD GAGG (Luzern 1838 - war tätig in Konstanz)385 - GEBHARD GAGG (Luzern 1838 - war tätig in Konstanz)
Winterberg Kunst
Germanische Waldgöttin und im Berg wandernder Maler - Vollmond über See mit Nymphen. Weißgehöhte Pinselzeichnung in Grau und ge...
Bidding Has Concluded
Estimate : 220.00
 
 
Details...Bookmark
GEBHARD GAGG (Luzern 1838 - war tätig in Konstanz)386 - GEBHARD GAGG (Luzern 1838 - war tätig in Konstanz)
Winterberg Kunst
Blick auf den Chiemsee mit Mönch und Paar in einem Ruderboot, im Hintergrund die Fraueninsel. Pinselzeichnung in Grau. - <U>Signiert<...
Bidding Has Concluded
Estimate : 140.00
 
 
Details...Bookmark
GEBHARD GAGG (Luzern 1838 - war tätig in Konstanz)387 - GEBHARD GAGG (Luzern 1838 - war tätig in Konstanz)
Winterberg Kunst
Motive aus der Schweiz. Häuser (4) und See. 5 Bll. gewischte Bleistiftzeichnungen. - Sämtlich <U>signiert</U>. Auf Vélin...
Bidding Has Concluded
Estimate : 540.00
 
 
Details...Bookmark
PAUL GAVARNI, eigentl. HIPPOLYTE CHEVALIER - zugeschrieben (Paris 1804 - 1866 Auteuil)388 - PAUL GAVARNI, eigentl. HIPPOLYTE CHEVALIER - zugeschrieben (Paris 1804 - 1866 Auteuil)
Winterberg Kunst
Dicker Zirkusdirektor tätschelt jungem Mädchen am Eingang zur Manege die Wange. Aquarellierte Bleistiftzeichnung. - Verso alt zugeschrie...
Bidding Has Concluded
Estimate : 1,450.00
 
 
Details...Bookmark
PAUL GAVARNI, eigentl. HIPPOLYTE CHEVALIER - zugeschrieben (Paris 1804 - 1866 Auteuil)389 - PAUL GAVARNI, eigentl. HIPPOLYTE CHEVALIER - zugeschrieben (Paris 1804 - 1866 Auteuil)
Winterberg Kunst
Bewaffneter Bauer flüstert mit einem interessierten Husaren. Aquarellierte Bleistiftzeichnung. - <U>Monogrammiert</U>. Auf beigef...
Bidding Has Concluded
Estimate : 1,150.00
 
 
Details...Bookmark
JEAN GEOFFROY (Joinville 1793 - war tätig in Paris)390 - JEAN GEOFFROY (Joinville 1793 - war tätig in Paris)
Winterberg Kunst
Bildnis eines sitzenden Herrn. Darstellung im Oval. Pastell 1827. - <U>Signiert</U> und datiert. Auf Vélin. Blattgröße: ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 140.00
 
 
Details...Bookmark
ALEXIUS GEYER (1816 - Berlin - 1883)391 - ALEXIUS GEYER (1816 - Berlin - 1883)
Winterberg Kunst
Blick auf Messina. Weißgehöhte Bleistiftzeichnung. - Ortsbezeichnet. Auf kräftigem bräunlichen Vélin. Größe: 18...
Bidding Has Concluded
Estimate : 450.00
 
 
Details...Bookmark
CHRISTIAN FRIEDRICH GILLE (Ballenstedt 1805 - 1899 Wahnsdorf)392 - CHRISTIAN FRIEDRICH GILLE (Ballenstedt 1805 - 1899 Wahnsdorf)
Winterberg Kunst
Esel nach links. In Grau und Rot lavierte Bleistiftzeichnung. - Verso alte Zuschreibung. Auf gelblichem Vélin. Größe: 10,8 x 17,1 c...
Bidding Has Concluded
Estimate : 200.00
 
 
Details...Bookmark
OTTO GREINER (Leipzig 1869 - 1916 München)393 - OTTO GREINER (Leipzig 1869 - 1916 München)
Winterberg Kunst
Weiblicher Akt mit angewinkelten Beinen. Detailstudie zu dem 1905 vollendeten Oelgemälde “Herakles bei Omphale”. Farbkreidezeichnung über ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 920.00
 
 
Details...Bookmark
OTTO GREINER (Leipzig 1869 - 1916 München)394 - OTTO GREINER (Leipzig 1869 - 1916 München)
Winterberg Kunst
Studienblatt mit Rosen. Zeichnung in schwarzer und weißer Kreide. Sammlung Grieb, Karl & Faber, München, 1991, Auktions-Kat. 181, Nr....
Bidding Has Concluded
Estimate : 1,450.00
 
 
Details...Bookmark
OTTO GREINER (Leipzig 1869 - 1916 München)395 - OTTO GREINER (Leipzig 1869 - 1916 München)
Winterberg Kunst
Männliche Aktstudie mit Detailskizzen. Federzeichnung in schwarzer Tinte mit Bleistift 1893. - Datiert “9. Mai 93” und der Bezeichnung “No. 4...
Bidding Has Concluded
Estimate : 280.00
 
 
Details...Bookmark
OTTO GREINER (Leipzig 1869 - 1916 München)396 - OTTO GREINER (Leipzig 1869 - 1916 München)
Winterberg Kunst
Männliche Aktstudie eines Sitzenden mit Zügeln, in seiner Rechten eine erhobene Hiebwaffe. Tuschfederzeichnung. - Mit der Nachlaßsi...
Bidding Has Concluded
Estimate : 220.00
 
 
Details...Bookmark
OTTO GREINER (Leipzig 1869 - 1916 München)397 - OTTO GREINER (Leipzig 1869 - 1916 München)
Winterberg Kunst
Auf der Flucht. Radierung 1892. Vogel 41, III. - Mit dem Namenszug und typographischer Bezeichnung in der Platte. Auf gelblichem Vélin. Gr...
Bidding Has Concluded
Estimate : 140.00
 
 
Details...Bookmark
ARMAND GUILLAUMIN (1841 - Paris - 1927)398 - ARMAND GUILLAUMIN (1841 - Paris - 1927)
Winterberg Kunst
Portrait d’Armand (L’Enfant mangeant sa Soupe). Farblithographie um 1895. Kraemer 19. - <U>Signiert</U>. Auf chamoisfarbenem D&G-B&...
Bidding Has Concluded
Estimate : 1,250.00
 
 
Details...Bookmark
PETER VON HALM (Mainz 1854 - 1923 München)399 - PETER VON HALM (Mainz 1854 - 1923 München)
Winterberg Kunst
Detwang, Steinbrücke neben einer Allee - Reichenau, Zwei Pappeln rechts einer Bachmündung - Füssen, Hügellandschaft mit Bäu...
Bidding Has Concluded
Estimate : 160.00
 
 
Details...Bookmark
WILHELM GUSTAV HASEMANN (Mühlberg/Elbe 1850 - 1913 Gutach/Schwarzwald)400 - WILHELM GUSTAV HASEMANN (Mühlberg/Elbe 1850 - 1913 Gutach/Schwarzwald)
Winterberg Kunst
Rastende Gutacherinnen, im Hintergrund ein Schwarzwalddorf. Oel auf Leinwand. - <U>Signiert</U> sowie verso auf dem Spannrahmen mit al...
Bidding Has Concluded
Estimate : 7,400.00
 
 
Details...Bookmark