DIADUMENIANO. Denario. Roma (218). A/ Busto desnudo y drapeado a der.; M. (OP)EL. ANT. DIADVMENIAN. 3121 - DIADUMENIANO. Denario. Roma (218). A/ Busto desnudo y drapeado a der.; M. (OP)EL. ANT. DIADVMENIAN.

HELIOGÁBALO. Denario. Roma (220-22). R/ Heliogábalo sacrificando a der. RIC-131. SB-246. EBC-/MBC.3122 - HELIOGÁBALO. Denario. Roma (220-22). R/ Heliogábalo sacrificando a der. RIC-131. SB-246. EBC-/MBC.
HELIOGÁBALO. Denario. Roma (220-22). R/ Heliogábalo sacrificando a der. RIC-131. SB-246. EBC-/MBC.

HELIOGÁBALO. Denario. Antioquía (218-19). R/ Galera a der.. RIC-188. SB-27a. Pequeñas marcas. MBC-. 3123 - HELIOGÁBALO. Denario. Antioquía (218-19). R/ Galera a der.. RIC-188. SB-27a. Pequeñas marcas. MBC-.
HELIOGÁBALO. Denario. Antioquía (218-19). R/ Galera a der.. RIC-188. SB-27a. Pequeñas marcas. MBC-. Escasa.

ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (228-231). R/ La Abundancia a der. RIC-184. SB-1. EBC-.3124 - ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (228-231). R/ La Abundancia a der. RIC-184. SB-1. EBC-.
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (228-231). R/ La Abundancia a der. RIC-184. SB-1. EBC-.

ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (231-235). R/ La Providencia a izq. con espigas y cornucopia, delant3125 - ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (231-235). R/ La Providencia a izq. con espigas y cornucopia, delant
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (231-235). R/ La Providencia a izq. con espigas y cornucopia, delante modius; PROVIDENTIA AVG. RIC-250. SB-501. MBC+.

ALEJANDRO SEVERO. Similar a la anterior. EBC+.3126 - ALEJANDRO SEVERO. Similar a la anterior. EBC+.
ALEJANDRO SEVERO. Similar a la anterior. EBC+.

ALEJANDRO SEVERO. Antoniniano. Roma. Restitución bajo Trajano Decio. R/ Águila a izq. RIC-97. SB-5993127 - ALEJANDRO SEVERO. Antoniniano. Roma. Restitución bajo Trajano Decio. R/ Águila a izq. RIC-97. SB-599
ALEJANDRO SEVERO. Antoniniano. Roma. Restitución bajo Trajano Decio. R/ Águila a izq. RIC-97. SB-599. MBC/MBC-. Escasa.

MAXIMINO I. Sestercio. Roma (237). R/ El Emperador a izq. con dos estandartes a izq. y otro a der.; 3128 - MAXIMINO I. Sestercio. Roma (237). R/ El Emperador a izq. con dos estandartes a izq. y otro a der.;
MAXIMINO I. Sestercio. Roma (237). R/ El Emperador a izq. con dos estandartes a izq. y otro a der.; P. M. TR. P. III COS. P. P., S.C. RIC-37. CH-67. C

BALBINO. Sestercio. Roma (238). R/ La Providencia a izq. RIC-19. CH-24. BC/BC-.3129 - BALBINO. Sestercio. Roma (238). R/ La Providencia a izq. RIC-19. CH-24. BC/BC-.
BALBINO. Sestercio. Roma (238). R/ La Providencia a izq. RIC-19. CH-24. BC/BC-.

PUPIENO. Sestercio. Roma (238). R/ La Victoria a izq. RIC-23. CH-38. Erosiones en el rev. BC+/BC-.3130 - PUPIENO. Sestercio. Roma (238). R/ La Victoria a izq. RIC-23. CH-38. Erosiones en el rev. BC+/BC-.
PUPIENO. Sestercio. Roma (238). R/ La Victoria a izq. RIC-23. CH-38. Erosiones en el rev. BC+/BC-.