AREKORATAS, ágreda (soria). Denario forrado. R/ Jinete con lanza a der., asomando los dos pies. Peso3001 - AREKORATAS, ágreda (soria). Denario forrado. R/ Jinete con lanza a der., asomando los dos pies. Peso
AREKORATAS, ágreda (soria). Denario forrado. R/ Jinete con lanza a der., asomando los dos pies. Peso 3,1 g. I-no. Oxidaciones. MBC-.

ARSAOS, zona de navarra. Denario forrado. Peso 3,3 g. I-142. BC.3002 - ARSAOS, zona de navarra. Denario forrado. Peso 3,3 g. I-142. BC.
ARSAOS, zona de navarra. Denario forrado. Peso 3,3 g. I-142. BC.

BELIKIOM, belchite (zaragoza). Unidad. A/ Marca: letra ibérica Be. I-343. VILL-214/4. AE 8,9 g. MBC.3003 - BELIKIOM, belchite (zaragoza). Unidad. A/ Marca: letra ibérica Be. I-343. VILL-214/4. AE 8,9 g. MBC.
BELIKIOM, belchite (zaragoza). Unidad. A/ Marca: letra ibérica Be. I-343. VILL-214/4. AE 8,9 g. MBC.

CARBULA, almodóvar del río (córdoba). As. Módulo pequeño. AE 9,0 g. I-441. VILL-365/3. Pátina verde 3004 - CARBULA, almodóvar del río (córdoba). As. Módulo pequeño. AE 9,0 g. I-441. VILL-365/3. Pátina verde
CARBULA, almodóvar del río (córdoba). As. Módulo pequeño. AE 9,0 g. I-441. VILL-365/3. Pátina verde claro. MBC-.

CARMO, carmona (sevilla). As. R/ Dos espigas a der., entre ambas ley. entre líneas: CARMO. AE 20,8 g3005 - CARMO, carmona (sevilla). As. R/ Dos espigas a der., entre ambas ley. entre líneas: CARMO. AE 20,8 g

ACUÑACIONES HISPANOCARTAGINESAS. Calco. A/ Letra fenicia "yod". R/ Letra fenicia "beth". AE 9,8 g. I3006 - ACUÑACIONES HISPANOCARTAGINESAS. Calco. A/ Letra fenicia "yod". R/ Letra fenicia "beth". AE 9,8 g. I
ACUÑACIONES HISPANOCARTAGINESAS. Calco. A/ Letra fenicia "yod". R/ Letra fenicia "beth". AE 9,8 g. I-528. VILL-70/54. MBC.

ACUÑACIONES HISPANOCARTAGINESAS. 1/2 calco. AE 4,5 g. I-532. VILL-71/61. Raya en el rev. MBC-.3007 - ACUÑACIONES HISPANOCARTAGINESAS. 1/2 calco. AE 4,5 g. I-532. VILL-71/61. Raya en el rev. MBC-.
ACUÑACIONES HISPANOCARTAGINESAS. 1/2 calco. AE 4,5 g. I-532. VILL-71/61. Raya en el rev. MBC-.

CARTAGONOVA, cartagena (murcia). Semis. Augusto. AE 5,0 g. I-583. PPR-152. BC+.3008 - CARTAGONOVA, cartagena (murcia). Semis. Augusto. AE 5,0 g. I-583. PPR-152. BC+.
CARTAGONOVA, cartagena (murcia). Semis. Augusto. AE 5,0 g. I-583. PPR-152. BC+.

CASTULO, cazlona (jaén). Mitad. R/ Ley. retrógrada: CaSTeLE. AE 6,5 g. I-711. VILL-331/2. Pátina osc3009 - CASTULO, cazlona (jaén). Mitad. R/ Ley. retrógrada: CaSTeLE. AE 6,5 g. I-711. VILL-331/2. Pátina osc
CASTULO, cazlona (jaén). Mitad. R/ Ley. retrógrada: CaSTeLE. AE 6,5 g. I-711. VILL-331/2. Pátina oscura terrosa. MBC-.

CASTULO, cazlona (jaén). Mitad. A/ Marcas: K y espiga. R/ Marcas: creciente y letra ibérica E. AE 7,3010 - CASTULO, cazlona (jaén). Mitad. A/ Marcas: K y espiga. R/ Marcas: creciente y letra ibérica E. AE 7,
CASTULO, cazlona (jaén). Mitad. A/ Marcas: K y espiga. R/ Marcas: creciente y letra ibérica E. AE 7,2 g. I-720 vte. VILL-336/44. MBC.