FAUSTINA HIJA, ESPOSA DE MARCO AURELIO. Sestercio. Roma. R/ La Piedad a izq. con flor y cornucopia, 3111 - FAUSTINA HIJA, ESPOSA DE MARCO AURELIO. Sestercio. Roma. R/ La Piedad a izq. con flor y cornucopia,

LUCILA, ESPOSA DE LUCIO VERO.Denario. Roma. R/ Dentro de corona ley.: VOTA PVBLICA. RIC-791. SB-98. 3112 - LUCILA, ESPOSA DE LUCIO VERO.Denario. Roma. R/ Dentro de corona ley.: VOTA PVBLICA. RIC-791. SB-98.
LUCILA, ESPOSA DE LUCIO VERO.Denario. Roma. R/ Dentro de corona ley.: VOTA PVBLICA. RIC-791. SB-98. Pequeñas erosiones. MBC+. Escasa.

LUCILA, ESPOSA DE LUCIO VERO.Sestercio. RIC-1730. CH-8. Erosiones en el rev. Pátina oscura. MBC-.3113 - LUCILA, ESPOSA DE LUCIO VERO.Sestercio. RIC-1730. CH-8. Erosiones en el rev. Pátina oscura. MBC-.
LUCILA, ESPOSA DE LUCIO VERO.Sestercio. RIC-1730. CH-8. Erosiones en el rev. Pátina oscura. MBC-.

DIDIO JULIANO. Sestercio. Roma (193). R/ La Fortuna izq, RIC-15. Pátina verde. RC. Rara.3114 - DIDIO JULIANO. Sestercio. Roma (193). R/ La Fortuna izq, RIC-15. Pátina verde. RC. Rara.
DIDIO JULIANO. Sestercio. Roma (193). R/ La Fortuna izq, RIC-15. Pátina verde. RC. Rara.

PESCENIO NÍGER. Denario. Roma R/ Vaso con frutas y uvas; FELICITAS TEMPOR. RIC-16. SB-16. RC/BC+. Ra3115 - PESCENIO NÍGER. Denario. Roma R/ Vaso con frutas y uvas; FELICITAS TEMPOR. RIC-16. SB-16. RC/BC+. Ra
PESCENIO NÍGER. Denario. Roma R/ Vaso con frutas y uvas; FELICITAS TEMPOR. RIC-16. SB-16. RC/BC+. Rara.

CLODIO ALBINO. Sestercio. Roma (194). R/ La Felicidad a izq. RIC-52. CH-16. Pátina verde. BC-.3116 - CLODIO ALBINO. Sestercio. Roma (194). R/ La Felicidad a izq. RIC-52. CH-16. Pátina verde. BC-.
CLODIO ALBINO. Sestercio. Roma (194). R/ La Felicidad a izq. RIC-52. CH-16. Pátina verde. BC-.

JULIA DOMNA, esposa de Septimio Severo. Denario. Roma (196-211). Acuñada bajo Septimio Severo. R/ La3117 - JULIA DOMNA, esposa de Septimio Severo. Denario. Roma (196-211). Acuñada bajo Septimio Severo. R/ La

CARACALLA.Denario. Roma (213-17). R/ Marte con trofeos, avanzando a izq., RIC-307. SB-152. EBC/EBC-.3118 - CARACALLA.Denario. Roma (213-17). R/ Marte con trofeos, avanzando a izq., RIC-307. SB-152. EBC/EBC-.
CARACALLA.Denario. Roma (213-17). R/ Marte con trofeos, avanzando a izq., RIC-307. SB-152. EBC/EBC-.

CARACALLA.Antoniniano. Roma (213-217). R/ Júpiter a der. RIC-259. SB.278. MBC/MBC+.3119 - CARACALLA.Antoniniano. Roma (213-217). R/ Júpiter a der. RIC-259. SB.278. MBC/MBC+.
CARACALLA.Antoniniano. Roma (213-217). R/ Júpiter a der. RIC-259. SB.278. MBC/MBC+.

CARACALLA.Antoniniano. Roma (213-7). R/ Júpiter a izq.; P. M. TR. P. XVIII COS. IIII P. P. RIC-285. 3120 - CARACALLA.Antoniniano. Roma (213-7). R/ Júpiter a izq.; P. M. TR. P. XVIII COS. IIII P. P. RIC-285.
CARACALLA.Antoniniano. Roma (213-7). R/ Júpiter a izq.; P. M. TR. P. XVIII COS. IIII P. P. RIC-285. SB-374a. EBC-.