2 Escudo. 1756. México. MM. VI-461. MBC-/MBC. Muy escasa.371 - 2 Escudo. 1756. México. MM. VI-461. MBC-/MBC. Muy escasa.
2 Escudo. 1756. México. MM. VI-461. MBC-/MBC. Muy escasa.

¿Fernando VI? 4 escudos. Acuñación indígena. Nuevo Reino. F. Falsa de época. AU 13,2 g. Soldadura en372 - ¿Fernando VI? 4 escudos. Acuñación indígena. Nuevo Reino. F. Falsa de época. AU 13,2 g. Soldadura en

8 escudos. 1748. México. MF. VI-598. Pequeña muesca en la gráfila. R.B.O. MBC/MBC+. Muy escasa.373 - 8 escudos. 1748. México. MF. VI-598. Pequeña muesca en la gráfila. R.B.O. MBC/MBC+. Muy escasa.
8 escudos. 1748. México. MF. VI-598. Pequeña muesca en la gráfila. R.B.O. MBC/MBC+. Muy escasa.
Start Price : 2,700.00

8 escudos. 1754. México. MF. VI-604. R.B.O. MBC+. Muy escasa.374 - 8 escudos. 1754. México. MF. VI-604. R.B.O. MBC+. Muy escasa.
8 escudos. 1754. México. MF. VI-604. R.B.O. MBC+. Muy escasa.
Start Price : 2,500.00

4 monedas de 8 reales: 1773, FM y FM invertidas; 1774 y 1780. BC+/MBC-.375 - 4 monedas de 8 reales: 1773, FM y FM invertidas; 1774 y 1780. BC+/MBC-.
4 monedas de 8 reales: 1773, FM y FM invertidas; 1774 y 1780. BC+/MBC-.

Medalla conmemorativa de la boda del futuro Carlos IV con María Luisa de Borbón-Parma. 1765. Bronce 376 - Medalla conmemorativa de la boda del futuro Carlos IV con María Luisa de Borbón-Parma. 1765. Bronce

8 reales. 1760. México. MM. VI-916. Ligeramente abrillantada. MBC+.377 - 8 reales. 1760. México. MM. VI-916. Ligeramente abrillantada. MBC+.
8 reales. 1760. México. MM. VI-916. Ligeramente abrillantada. MBC+.

1/2 escudo. 1759. Madrid. JP. VI-1038. Resto de soldadura en el rev. Golpe en el canto y pequeñas ma378 - 1/2 escudo. 1759. Madrid. JP. VI-1038. Resto de soldadura en el rev. Golpe en el canto y pequeñas ma
1/2 escudo. 1759. Madrid. JP. VI-1038. Resto de soldadura en el rev. Golpe en el canto y pequeñas marcas. MBC+.

Similar al anterior. MBC+/EBC-.379 - Similar al anterior. MBC+/EBC-.
Similar al anterior. MBC+/EBC-.

1/2 escudo. 1786. Madrid. DV. VI-1065. MBC-/MBC.380 - 1/2 escudo. 1786. Madrid. DV. VI-1065. MBC-/MBC.
1/2 escudo. 1786. Madrid. DV. VI-1065. MBC-/MBC.