Escudo. 1788. Madrid. M/DV. VI-1131 vte. R.B.O. EBC-/EBC.381 - Escudo. 1788. Madrid. M/DV. VI-1131 vte. R.B.O. EBC-/EBC.
Escudo. 1788. Madrid. M/DV. VI-1131 vte. R.B.O. EBC-/EBC.

2 escudos. 1777. Madrid. PJ. VI-1289. R.B.O. MBC+/ EBC-.382 - 2 escudos. 1777. Madrid. PJ. VI-1289. R.B.O. MBC+/ EBC-.
2 escudos. 1777. Madrid. PJ. VI-1289. R.B.O. MBC+/ EBC-.

2 escudos. 1788. Madrid. M. VI-1297. Resello de 4 círculos y pequeñas marcas. MBC+.383 - 2 escudos. 1788. Madrid. M. VI-1297. Resello de 4 círculos y pequeñas marcas. MBC+.
2 escudos. 1788. Madrid. M. VI-1297. Resello de 4 círculos y pequeñas marcas. MBC+.

2 escudos. 1788. Madrid. M. VI-1297. Pequeños defectos de acuñación. R.B.O. MBC+/EBC-.384 - 2 escudos. 1788. Madrid. M. VI-1297. Pequeños defectos de acuñación. R.B.O. MBC+/EBC-.
2 escudos. 1788. Madrid. M. VI-1297. Pequeños defectos de acuñación. R.B.O. MBC+/EBC-.

2 escudos. 1781. México. FF. VI-1320. MBC. Muy escasa.385 - 2 escudos. 1781. México. FF. VI-1320. MBC. Muy escasa.
2 escudos. 1781. México. FF. VI-1320. MBC. Muy escasa.

2 escudos. 1773. Nuevo Reino. VJ. VI-1344. Dos golpecitos en el rev. MBC+/MBC. Escasa.386 - 2 escudos. 1773. Nuevo Reino. VJ. VI-1344. Dos golpecitos en el rev. MBC+/MBC. Escasa.
2 escudos. 1773. Nuevo Reino. VJ. VI-1344. Dos golpecitos en el rev. MBC+/MBC. Escasa.

2 escudos. 1778. Nuevo Reino. JJ. VI-1350. BC+/ MBC-.387 - 2 escudos. 1778. Nuevo Reino. JJ. VI-1350. BC+/ MBC-.
2 escudos. 1778. Nuevo Reino. JJ. VI-1350. BC+/ MBC-.

2 escudos. 1782. Nuevo Reino. JJ. VI-1354. Golpecito en el anv. MBC-/MBC.388 - 2 escudos. 1782. Nuevo Reino. JJ. VI-1354. Golpecito en el anv. MBC-/MBC.
2 escudos. 1782. Nuevo Reino. JJ. VI-1354. Golpecito en el anv. MBC-/MBC.

2 escudos. 1785. Potosí. VR. VI-1396. R.B.O. EBC-. Rara.389 - 2 escudos. 1785. Potosí. VR. VI-1396. R.B.O. EBC-. Rara.
2 escudos. 1785. Potosí. VR. VI-1396. R.B.O. EBC-. Rara.

2 escudos. 1777. Sevilla. CF. VI-1419. MBC. Escasa.390 - 2 escudos. 1777. Sevilla. CF. VI-1419. MBC. Escasa.
2 escudos. 1777. Sevilla. CF. VI-1419. MBC. Escasa.