8 escudos. 1721. Sevilla. J. VI-1778. Leve defecto de cospel, pero con el cordoncillo acuñado. Acuña361 - 8 escudos. 1721. Sevilla. J. VI-1778. Leve defecto de cospel, pero con el cordoncillo acuñado. Acuña
8 escudos. 1721. Sevilla. J. VI-1778. Leve defecto de cospel, pero con el cordoncillo acuñado. Acuñación floja. EBC. Rara.
Start Price : 3,600.00

2 reales. 1757. Madrid. JB. VI-219. MBC+.362 - 2 reales. 1757. Madrid. JB. VI-219. MBC+.
2 reales. 1757. Madrid. JB. VI-219. MBC+.

8 reales. 1758. Lima. JM. VI-352. Pequeñas marcas. MBC+. Escasa.363 - 8 reales. 1758. Lima. JM. VI-352. Pequeñas marcas. MBC+. Escasa.
8 reales. 1758. Lima. JM. VI-352. Pequeñas marcas. MBC+. Escasa.

8 reales. 1749. México. FM. VI-357. mbc.364 - 8 reales. 1749. México. FM. VI-357. mbc.
8 reales. 1749. México. FM. VI-357. mbc.

8 reales. 1759. México. MM. VI-370. Pequeñas marcas. MBC+.365 - 8 reales. 1759. México. MM. VI-370. Pequeñas marcas. MBC+.
8 reales. 1759. México. MM. VI-370. Pequeñas marcas. MBC+.

1/2 escudo. 1758. Madrid. 2ª D de FERDINAND, sobre E. JB. VI-417. MBC+.366 - 1/2 escudo. 1758. Madrid. 2ª D de FERDINAND, sobre E. JB. VI-417. MBC+.
1/2 escudo. 1758. Madrid. 2ª D de FERDINAND, sobre E. JB. VI-417. MBC+.

1/2 escudo. 1759. Madrid. JB. VI-418. MBC-. Escasa.367 - 1/2 escudo. 1759. Madrid. JB. VI-418. MBC-. Escasa.
1/2 escudo. 1759. Madrid. JB. VI-418. MBC-. Escasa.

1/2 escudo. 1755. Sevilla. PJ. VI-429. MBC/MBC+.368 - 1/2 escudo. 1755. Sevilla. PJ. VI-429. MBC/MBC+.
1/2 escudo. 1755. Sevilla. PJ. VI-429. MBC/MBC+.

/2 escudo. 1757. Sevilla. JV. VI-433. EBC-.369 - /2 escudo. 1757. Sevilla. JV. VI-433. EBC-.
/2 escudo. 1757. Sevilla. JV. VI-433. EBC-.

Escudo. 1754. México. MF. VI-461. Soldadura en el canto. BC+/MBC-. Muy escasa.370 - Escudo. 1754. México. MF. VI-461. Soldadura en el canto. BC+/MBC-. Muy escasa.
Escudo. 1754. México. MF. VI-461. Soldadura en el canto. BC+/MBC-. Muy escasa.