c/ Jorge Juan 83, duplicado
Madrid
28009
2014 Nov 05
14:00
2014 Nov 05
14:00
2014 Nov 05
14:00
47
48
49
261 -
ALMOHADES. Dírhem. Anónimo. S/F. Jaén. V-2091. MBC+.
262 -
ALMOHADES. Amuleto de plomo. Al-Andalus. S. XI-XII. A/ Ley. central con líneas y orlas. R/ Motivo de
263 -
ALMOHADES. Amuleto de plomo. Al-Andalus. S. XI-XII. Tres círculos concéntricos de doble orla, enmarc
264 -
5 vellones y 6 monedas módulo 1/2 real, centroeuropa siglos XV-XVI. Ermegol X, dinero, Agramunt; Alf
265 -
3 monedas de plata. Enrique IV: real de anagrama, Burgos (2) y 1/2 real, Segovia. MBC/MBC+.
266 -
3 monedas de plata. Enrique IV: real de anagrama, Burgos (2) y 1/2 real, Segovia. Calidad media MBC.
267 -
DOÑA URRACA. Dinero. León. A/ Cruz; *VIACA*REGI(-). R/ Cruz floreada de seis brazos, en los espacios
268 -
ALFONSO VIII. Dinero. Toledo. A/ Con creciente junto a la espalda. R/ Dos puntos en 3er. cuadrante,
269 -
PEDRO I. Real. Sevilla. III-380. Anv. ligeramente descentrado. MBC+.
270 -
ENRIQUE IV. 1/2 real. Sevilla. III-701.4. MBC+.
271 -
ENRIQUE IV. Real. Burgos. III-708.1. Pequeña grieta. EBC-.
272 -
ENRIQUE IV. Real. Segovia. III-712. MBC+.
273 -
ENRIQUE IV. Real. Sevilla. III-713. MBC-.
274 -
ENRIQUE IV. 1/2 real. Burgos. III-719. MBC/MBC-.
275 -
ENRIQUE IV. 1/2 real. Cuenca. Cuenco y C en los extremos del eje vertical. III-720.1. Falta fragment
ENRIQUE IV. 1/2 real. Cuenca. Cuenco y C en los extremos del eje vertical. III-720.1. Falta fragmento. MBC. Muy escasa.
276 -
ENRIQUE IV. 1/2 real. Segovia. Acueducto de 2 arcos. III-725. MBC.
277 -
ENRIQUE IV. 1/2 real. Segovia. III-725. Acueducto de 2 arcos dobles. MBC.
278 -
ALFONSO DE ÁVILA. Dobla. (1465-1468). Sevilla. A/ Ley.: +DOMINVS: MI-CHI. ADIVTOR: ET: NOM:TIM. R/
Start Price : 12,000.00
279 -
ALFONSO DE ÁVILA. 1/2 dobla. (1465-1468). Toledo. A/ El monarca a caballo con espada y yelmo coronad
Start Price : 8,000.00
280 -
5 dineros y 1 óbolo. Episcopales-condales de imitación carolingia. Obispo Frodo I (870-890), 2 diner
47
48
49
978 Lots in this Session
Auctioneer Phone: 91 4318807
Madrid, Spain
91 4318807