ALMOHADES. Dírhem. Anónimo. S/F. Jaén. V-2091. MBC+.261 - ALMOHADES. Dírhem. Anónimo. S/F. Jaén. V-2091. MBC+.
ALMOHADES. Dírhem. Anónimo. S/F. Jaén. V-2091. MBC+.

ALMOHADES. Amuleto de plomo. Al-Andalus. S. XI-XII. A/ Ley. central con líneas y orlas. R/ Motivo de262 - ALMOHADES. Amuleto de plomo. Al-Andalus. S. XI-XII. A/ Ley. central con líneas y orlas. R/ Motivo de

ALMOHADES. Amuleto de plomo. Al-Andalus. S. XI-XII. Tres círculos concéntricos de doble orla, enmarc263 - ALMOHADES. Amuleto de plomo. Al-Andalus. S. XI-XII. Tres círculos concéntricos de doble orla, enmarc

5 vellones y 6 monedas módulo 1/2 real, centroeuropa siglos XV-XVI. Ermegol X, dinero, Agramunt; Alf264 - 5 vellones y 6 monedas módulo 1/2 real, centroeuropa siglos XV-XVI. Ermegol X, dinero, Agramunt; Alf

3 monedas de plata. Enrique IV: real de anagrama, Burgos (2) y 1/2 real, Segovia. MBC/MBC+.265 - 3 monedas de plata. Enrique IV: real de anagrama, Burgos (2) y 1/2 real, Segovia. MBC/MBC+.
3 monedas de plata. Enrique IV: real de anagrama, Burgos (2) y 1/2 real, Segovia. MBC/MBC+.

3 monedas de plata. Enrique IV: real de anagrama, Burgos (2) y 1/2 real, Segovia. Calidad media MBC.266 - 3 monedas de plata. Enrique IV: real de anagrama, Burgos (2) y 1/2 real, Segovia. Calidad media MBC.
3 monedas de plata. Enrique IV: real de anagrama, Burgos (2) y 1/2 real, Segovia. Calidad media MBC.

DOÑA URRACA. Dinero. León. A/ Cruz; *VIACA*REGI(-). R/ Cruz floreada de seis brazos, en los espacios267 - DOÑA URRACA. Dinero. León. A/ Cruz; *VIACA*REGI(-). R/ Cruz floreada de seis brazos, en los espacios

ALFONSO VIII. Dinero. Toledo. A/ Con creciente junto a la espalda. R/ Dos puntos en 3er. cuadrante, 268 - ALFONSO VIII. Dinero. Toledo. A/ Con creciente junto a la espalda. R/ Dos puntos en 3er. cuadrante,

PEDRO I. Real. Sevilla. III-380. Anv. ligeramente descentrado. MBC+.269 - PEDRO I. Real. Sevilla. III-380. Anv. ligeramente descentrado. MBC+.
PEDRO I. Real. Sevilla. III-380. Anv. ligeramente descentrado. MBC+.

ENRIQUE IV. 1/2 real. Sevilla. III-701.4. MBC+.270 - ENRIQUE IV. 1/2 real. Sevilla. III-701.4. MBC+.
ENRIQUE IV. 1/2 real. Sevilla. III-701.4. MBC+.

ENRIQUE IV. Real. Burgos. III-708.1. Pequeña grieta. EBC-.271 - ENRIQUE IV. Real. Burgos. III-708.1. Pequeña grieta. EBC-.
ENRIQUE IV. Real. Burgos. III-708.1. Pequeña grieta. EBC-.

ENRIQUE IV. Real. Segovia. III-712. MBC+.272 - ENRIQUE IV. Real. Segovia. III-712. MBC+.
ENRIQUE IV. Real. Segovia. III-712. MBC+.

ENRIQUE IV. Real. Sevilla. III-713. MBC-.273 - ENRIQUE IV. Real. Sevilla. III-713. MBC-.
ENRIQUE IV. Real. Sevilla. III-713. MBC-.

ENRIQUE IV. 1/2 real. Burgos. III-719. MBC/MBC-.274 - ENRIQUE IV. 1/2 real. Burgos. III-719. MBC/MBC-.
ENRIQUE IV. 1/2 real. Burgos. III-719. MBC/MBC-.

ENRIQUE IV. 1/2 real. Cuenca. Cuenco y C en los extremos del eje vertical. III-720.1. Falta fragment275 - ENRIQUE IV. 1/2 real. Cuenca. Cuenco y C en los extremos del eje vertical. III-720.1. Falta fragment
ENRIQUE IV. 1/2 real. Cuenca. Cuenco y C en los extremos del eje vertical. III-720.1. Falta fragmento. MBC. Muy escasa.

ENRIQUE IV. 1/2 real. Segovia. Acueducto de 2 arcos. III-725. MBC.276 - ENRIQUE IV. 1/2 real. Segovia. Acueducto de 2 arcos. III-725. MBC.
ENRIQUE IV. 1/2 real. Segovia. Acueducto de 2 arcos. III-725. MBC.

ENRIQUE IV. 1/2 real. Segovia. III-725. Acueducto de 2 arcos dobles. MBC.277 - ENRIQUE IV. 1/2 real. Segovia. III-725. Acueducto de 2 arcos dobles. MBC.
ENRIQUE IV. 1/2 real. Segovia. III-725. Acueducto de 2 arcos dobles. MBC.

ALFONSO DE ÁVILA. Dobla.  (1465-1468). Sevilla. A/ Ley.: +DOMINVS: MI-CHI. ADIVTOR: ET: NOM:TIM. R/ 278 - ALFONSO DE ÁVILA. Dobla. (1465-1468). Sevilla. A/ Ley.: +DOMINVS: MI-CHI. ADIVTOR: ET: NOM:TIM. R/
Start Price : 12,000.00

ALFONSO DE ÁVILA. 1/2 dobla. (1465-1468). Toledo. A/ El monarca a caballo con espada y yelmo coronad279 - ALFONSO DE ÁVILA. 1/2 dobla. (1465-1468). Toledo. A/ El monarca a caballo con espada y yelmo coronad
Start Price : 8,000.00

5 dineros y 1 óbolo. Episcopales-condales de imitación carolingia. Obispo Frodo I (870-890), 2 diner280 - 5 dineros y 1 óbolo. Episcopales-condales de imitación carolingia. Obispo Frodo I (870-890), 2 diner