Artemide Aste XX – 12 April 2008

Greek, Roman, Byzantine, Medieval and World coins.
Italy. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Piastra719 - Italy. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Piastra
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Piastra 1847. P.R. 72. AG. qSPL.
Estimate : 135.00 - 1,000,000.00
Sold to floor for (99.00) = 99.00

Italy. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Piastra720 - Italy. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Piastra
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Piastra 1851. P.R. 80. R. AG. qSPL.
Start Price : 90.00 | Estimate : 135.00 - 1,000,000.00

Italy. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Piastra721 - Italy. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Piastra
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Piastra 1856. P.R. 85. AG. SPL+/qFDC.
Start Price : 80.00 | Estimate : 120.00 - 1,000,000.00

Italy. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Piastra722 - Italy. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Piastra
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Piastra 1857. P.R. 86. AG. SPL+.
Start Price : 75.00 | Estimate : 113.00 - 1,000,000.00

Italy. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). 1/2 pia723 - Italy. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). 1/2 pia
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). 1/2 piastra 1857. P.R. 111. NC. AG. Bel BB+.
Start Price : 100.00 | Estimate : 150.00 - 1,000,000.00

Italy. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). 1/2 pia724 - Italy. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). 1/2 pia
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). 1/2 piastra 1859. P.R. 113. R. AG. SPL+.
Start Price : 350.00 | Estimate : 525.00 - 1,000,000.00

Italy. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Tar 18725 - Italy. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Tar 18
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Tar 1833. Pag.284. R. AG. Insolita conservazione. SPL/qSPL.
Estimate : 225.00 - 1,000,000.00

Italy. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Tar 18726 - Italy. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Tar 18
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Tar 1846. P.R.129. AG. SPL/qFDC.
Estimate : 150.00 - 1,000,000.00
Sold to floor for (120.00) = 120.00

Italy. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Tar 18727 - Italy. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Tar 18
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Tar 1854. P.R.136. AG. SPL+.

Italy. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Tar 18728 - Italy. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Tar 18
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Tar 1855. P.R. 137. AG. Bella patina da vecchia raccolta. SPL+.