Artemide Aste XX – 12 April 2008
Grand Hotel Primavera - Via L. Cibrario, 22/24
Borgo Maggiore
At our office in via A. Giangi 4 - Dogana - Repubblica di San Marino (upon appointment)
Greek, Roman, Byzantine, Medieval and World coins.
2008 Apr 12
2008 Apr 12
14:30
24
51
52
719 -
Italy. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Piastra
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Piastra 1847. P.R. 72. AG. qSPL.
Estimate : 135.00 - 1,000,000.00
Sold to floor for
(99.00) =
99.00
720 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Piastra 1851. P.R. 80. R. AG. qSPL.
Start Price : 90.00 | Estimate : 135.00 - 1,000,000.00
721 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Piastra 1856. P.R. 85. AG. SPL+/qFDC.
Start Price : 80.00 | Estimate : 120.00 - 1,000,000.00
722 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Piastra 1857. P.R. 86. AG. SPL+.
Start Price : 75.00 | Estimate : 113.00 - 1,000,000.00
723 -
Italy. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). 1/2 pia
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). 1/2 piastra 1857. P.R. 111. NC. AG. Bel BB+.
Start Price : 100.00 | Estimate : 150.00 - 1,000,000.00
724 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). 1/2 piastra 1859. P.R. 113. R. AG. SPL+.
Start Price : 350.00 | Estimate : 525.00 - 1,000,000.00
725 -
Italy. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Tar 18
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Tar 1833. Pag.284. R. AG. Insolita conservazione. SPL/qSPL.
Estimate : 225.00 - 1,000,000.00
Sold to floor for
(150.00) =
150.00
726 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Tar 1846. P.R.129. AG. SPL/qFDC.
Estimate : 150.00 - 1,000,000.00
Sold to floor for
(120.00) =
120.00
727 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Tar 1854. P.R.136. AG. SPL+.
728 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Tar 1855. P.R. 137. AG. Bella patina da vecchia raccolta. SPL+.
24
51
52
527 Lots in this Session
Auctioneer Phone: 379908845
Dogana, rsm, San Marino
379908845