Artemide Aste XX – 12 April 2008

Greek, Roman, Byzantine, Medieval and World coins.
Italy. Napoli. Ferdinando IV (1759-1816). 4 quatt699 - Italy. Napoli. Ferdinando IV (1759-1816). 4 quatt
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando IV (1759-1816). 4 quattrini 1798. Reali Presidi di Toscana. P.R. 3. RR. AE. Insolita co
Estimate : 225.00 - 1,000,000.00
Sold to floor for (175.00) = 175.00

Italy. Napoli. Repubblica Napoletana (1799). 6 to700 - Italy. Napoli. Repubblica Napoletana (1799). 6 to
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Napoli. Repubblica Napoletana (1799). 6 tornesi. P.R. 3. AE. BB+.
Estimate : 128.00 - 1,000,000.00

Italy. Napoli. Repubblica Napoletana (1799). 6 to701 - Italy. Napoli. Repubblica Napoletana (1799). 6 to
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Napoli. Repubblica Napoletana (1799). 6 tornesi A.VII. Pag.3. AE. BB.
Start Price : 150.00 | Estimate : 225.00 - 1,000,000.00

Italy. Napoli. Repubblica Napoletana (1799). 4 to702 - Italy. Napoli. Repubblica Napoletana (1799). 4 to
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Napoli. Repubblica Napoletana (1799). 4 tornesi. P.R.4. R. AE. Bel BB.
Start Price : 85.00 | Estimate : 128.00 - 1,000,000.00

Italy. Napoli. Ferdinando IV (1759-1816). Piastra703 - Italy. Napoli. Ferdinando IV (1759-1816). Piastra
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando IV (1759-1816). Piastra 1802. P.R. 3. RRR. AG. Di rara apparizione sul mercato. Lieve m
Start Price : 1,400.00 | Estimate : 2,100.00 - 1,000,000.00

Italy. Napoli. Ferdinando IV (1759-1816). Piastra704 - Italy. Napoli. Ferdinando IV (1759-1816). Piastra
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando IV (1759-1816). Piastra 1805 capelli lisci. P.R.11. R. AG. qSPL.
Sold to floor for (170.00) = 170.00

Italy. Napoli. Ferdinando IV (1759-1816). 1/2 pia705 - Italy. Napoli. Ferdinando IV (1759-1816). 1/2 pia
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando IV (1759-1816). 1/2 piastra 1805. P.R. 12. RR. AG. Buon esemplare per questo tipo di mo
Start Price : 450.00 | Estimate : 675.00 - 1,000,000.00

Italy. Napoli. Gioacchino Murat (1808-1815). 12 c706 - Italy. Napoli. Gioacchino Murat (1808-1815). 12 c
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Napoli. Gioacchino Murat (1808-1815). 12 carlini 1809. Mont.411. RR. AG. Schiacciaturacentrale al R/ BB.
Start Price : 300.00 | Estimate : 450.00 - 1,000,000.00

Italy. Napoli. Gioacchino Murat (1808-1815). 2 li707 - Italy. Napoli. Gioacchino Murat (1808-1815). 2 li
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Napoli. Gioacchino Murat (1808-1815). 2 lire 1813. P.R. 15. R. AG. qSPL/SPL.

Italy. Napoli. Gioacchino Murat (1808-1815). Lira708 - Italy. Napoli. Gioacchino Murat (1808-1815). Lira
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Napoli. Gioacchino Murat (1808-1815). Lira 1812. Pag. 61b. RR. AG. Bel BB+.
Start Price : 250.00 | Estimate : 375.00 - 1,000,000.00