Artemide Aste XX – 12 April 2008
Grand Hotel Primavera - Via L. Cibrario, 22/24
Borgo Maggiore
At our office in via A. Giangi 4 - Dogana - Repubblica di San Marino (upon appointment)
Greek, Roman, Byzantine, Medieval and World coins.
2008 Apr 12
2008 Apr 12
14:30
46
47
48
49
51
52
1019 -
Papal Medals. Giovanni Paolo I (1978). Medal 1978
Medaglie Papali. Giovanni Paolo I (1978). Medal 1978 A.I. AG. FDC.
Estimate : 113.00 - 1,000,000.00
Sold to floor for
(82.00) =
82.00
1020 -
Papal Medals. Giovanni Paolo II (1978-2005). Lott
Medaglie Papali. Giovanni Paolo II (1978-2005). Lotto di 5 medaglie annuali A.I-V. AG. FDC.
Start Price : 250.00 | Estimate : 375.00 - 1,000,000.00
1021 -
Medaglie Papali. Giovanni Paolo II (1978-2005). Lotto di 6 medaglie annuali A.I-VI. AG. FDC.
Estimate : 450.00 - 1,000,000.00
Sold to floor for
(390.00) =
390.00
1022 -
Medaglie Papali. Giovanni Paolo II (1978-2005). Lotto di 8 medaglie annuali:5 di argento (A.I scatola originale,XII,XIII,XIV e XX e 3 di bronzo (A.I
Start Price : 300.00 | Estimate : 450.00 - 1,000,000.00
1023 -
Erotic plaque. AE dorato. 168x150 mm.Conservazio
Medaglie e Placchette. Francia. Placca erotica ottocentesca. AE dorato. 168x150 mm.Conservazione ottima.
Start Price : 350.00 | Estimate : 525.00 - 1,000,000.00
1024 -
Medaglie e Placchette. Benito Mussolini. Placchet
Start Price : 1,200.00 | Estimate : 1,800.00 - 1,000,000.00
1025 -
Medaglie e Placchette. Medal Guerra di Spagna- L
Medaglie e Placchette. Medal Guerra di Spagna- Legionari di Roma. Cas. XV-26. Inc. De Marchis. RR. AG. qSPL.
Estimate : 150.00 - 1,000,000.00
Sold to floor for
(106.00) =
106.00
1026 -
Medaglie e Placchette. Distintivo R.A. 1 Gruppo
Medaglie e Placchette. Distintivo R.A. 1 Gruppo Osservatori. RRR. Metallo dorato e smalti. SPL+.
Start Price : 200.00 | Estimate : 300.00 - 1,000,000.00
1027 -
Medaglie e Placchette. Distintivo R.A. 36 Storm
Medaglie e Placchette. Distintivo R.A. 36 Stormo Siluranti. RR. Metallo dorato e smalti. SPL+.
Start Price : 180.00 | Estimate : 270.00 - 1,000,000.00
1028 -
Medaglie e Placchette. Aviazione. Distintivo 30s
Medaglie e Placchette. Aviazione. Distintivo 30stormo B.T.V. RR. MB smaltato. Edizione d'arte Boeri-Roma.Piccola riparazione. SPL+.
Start Price : 400.00 | Estimate : 600.00 - 1,000,000.00
46
47
48
49
51
52
527 Lots in this Session
Auctioneer Phone: 379908845
Dogana, rsm, San Marino
379908845