205 - Graeber, Otto (1885-1952), Schüler der Karlsruher Akademie, "Blick auf ein Dorf im Grünen", Öl/Ka...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 270.00
206 - Haenisch, G., deutscher Maler 19.-20.Jh., "Wiesenlandschaft mit Bachlauf am Abend", Öl/Lw. 60,8 x...Berlinghof Kunstauktionshaus
Haenisch, G., deutscher Maler 19.-20.Jh., "Wiesenlandschaft mit Bachlauf am Abend", Öl/Lw. 60,8 x 81 cm, sign.l.u. 360,00
Bidding Has ConcludedEstimate : 360.00
207 - Hansen, J. (geb. 1940), Schüler der Pariser Akademie, "Gartenimpression", Öl/Lw. 60,5 x 70 cm, si...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 1.00 - 2.00
208 - Hartenfels, Wilhelm, deutscher Maler 20.Jh., "Federvieh", Öl/Lw. 19 x 29,3 cm, sign.u.dat.r.u. "1...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 250.00
209 - Hartenfels, Wilhelm, deutscher Maler 20.Jh., "Federvieh vor einem Brunnen", Öl/Lw. 19 x 29,3 cm,...Berlinghof Kunstauktionshaus
210 - Haviland, Roberta, kanadische Künstlerin 20.Jh., "Early Spring", Pastell 34 x 35,5 cm, rücks. bez...Berlinghof Kunstauktionshaus
218 - Derain, André (1880-1954), Kopie nach, "Frauenporträt", Öl/Holz 38,5 x 31,5 cm, r.u.bez. "A.Derai...Berlinghof Kunstauktionshaus
Derain, André (1880-1954), Kopie nach, "Frauenporträt", Öl/Holz 38,5 x 31,5 cm, r.u.bez. "A.Derain" o.L.
219 - Soutine, Chaim (1894-1943), Kopie nach, "Architekturansicht in sommerlicher Landschaft", Öl/Lw. 5...Berlinghof Kunstauktionshaus
220 - Kork, J., wohl niederländischer Maler 19.Jh., "Der Gänserupfer", Öl/Lw. 42 x 32,5 cm, sign.r.u.,...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 450.00