41 - Biedermeier Tischleuchter, Deutschland 19.Jh., Messing, runde Fußplatte, leicht konisch eingezoge...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 1.00 - 2.00
43 - Große Portaluhr, wohl Frankreich 19.Jh., Halbstundenschlag auf Glocke, Hakengang, weiß cremefarbi...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,200.00
45 - Pendule, sog.Figurenuhr, Frankreich um 1800, Bronze feuervergoldet, Halbstundenschlag auf Glocke,...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,100.00
49 - Wanduhr, England um 1900, Gehwerk (wohl 8- Tage), Ankerhemmung, Schneckenwelle, Mahagonigehäuse m...Berlinghof Kunstauktionshaus
50 - Regulator, Deutschland 19.Jh., Halbstundenschlag auf Feder, Ankerhemmung, Hakengang, architektoni...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 110.00
54 - Hamburger Schapp, 19.Jh., Nussbaum mit geschnitzten Applikationen, teilweise ebonisiert, zweitüri...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 4,500.00