244 - Schimmel, Fred, deutscher Künstler geb. 1928, "Collage mit Aquarell", 66,5 x 50,5 cm (o.R.), sign...Berlinghof Kunstauktionshaus
Schimmel, Fred, deutscher Künstler geb. 1928, "Collage mit Aquarell", 66,5 x 50,5 cm (o.R.), sign.r.u. 450,00
Bidding Has ConcludedEstimate : 450.00
246 - Sohl, Will (Ludwigshafen 1906-1969), "Südländische Küstenlandschaft", Öl/Lw. 45,5 x 60,5 cm, sign...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 650.00
248 - Springer, Ernst, deutscher Maler 20.Jh., "Straßenszene", Aquarell 74 x 87,5 cm (m.R.), sign. o.L....Berlinghof Kunstauktionshaus
Springer, Ernst, deutscher Maler 20.Jh., "Straßenszene", Aquarell 74 x 87,5 cm (m.R.), sign. o.L.
Bidding Has ConcludedEstimate : 1.00 - 2.00
254 - Winter, F., deutscher Maler 19.-20.Jh., "Eibsee mit Zugspitze", Öl/Lw. 50,5 x 70,5 cm, sign.u.bez...Berlinghof Kunstauktionshaus
255 - Witz, 18.Jh.(?) "Die Bittsteller", Öl/Lw.(rest.) 54,5 x 70 cm, l.u. sign. "Witz (?)", Taf.6 In ei...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 3,500.00
257 - Anonymer Künstler, 20.Jh., "Bacchantische Szene", Farblithographie 62,5 x 55,5 cm (m.R.), r.u. un...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 120.00
258 - Anonymer Künstler, 20.Jh., "Liegender Frauenakt", Kohlezeichnung 58,5 x 74 cm (m.R.), unleserl. s...Berlinghof Kunstauktionshaus
Anonymer Künstler, 20.Jh., "Liegender Frauenakt", Kohlezeichnung 58,5 x 74 cm (m.R.), unleserl. sign.l.u. o.L.