2 Francos. -  1860-B. -  AR. (Rayitas). KM-10a. MBC-. -  -5300 - 2 Francos. - 1860-B. - AR. (Rayitas). KM-10a. MBC-. - -
2 Francos. 1860-B. AR. (Rayitas). KM-10a. MBC-.

5 Francos. -  1874-B. -  AR. (Múltiples rayitas y pequeños golpecitos). KM-11. MBC-/MBC. -  -5301 - 5 Francos. - 1874-B. - AR. (Múltiples rayitas y pequeños golpecitos). KM-11. MBC-/MBC. - -
5 Francos. 1874-B. AR. (Múltiples rayitas y pequeños golpecitos). KM-11. MBC-/MBC.

5 Francos. -  1890-B. -  AR. (Golpes). KM-34. MBC-. -  -5302 - 5 Francos. - 1890-B. - AR. (Golpes). KM-34. MBC-. - -
5 Francos. 1890-B. AR. (Golpes). KM-34. MBC-.

5 Francos. -  1890-B. -  AR. (Golpecitos y rayitas). KM-34. MBC-. -  -5303 - 5 Francos. - 1890-B. - AR. (Golpecitos y rayitas). KM-34. MBC-. - -
5 Francos. 1890-B. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-34. MBC-.

5 Francos. -  1889-B. -  AR. (Golpecitos y rayitas). KM-34. MBC-. -  -5304 - 5 Francos. - 1889-B. - AR. (Golpecitos y rayitas). KM-34. MBC-. - -
5 Francos. 1889-B. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-34. MBC-.

5 Francos. -  1891-B. -  AR. (Golpecitos y rayitas). KM-34. MBC. -  -5305 - 5 Francos. - 1891-B. - AR. (Golpecitos y rayitas). KM-34. MBC. - -
5 Francos. 1891-B. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-34. MBC.

5 Francos. -  1891-B. -  AR. (Golpes). KM-34. MBC-. -  -5306 - 5 Francos. - 1891-B. - AR. (Golpes). KM-34. MBC-. - -
5 Francos. 1891-B. AR. (Golpes). KM-34. MBC-.

5 Francos. -  1892-B. -  AR. (Golpecitos y rayitas). KM-34. MBC-. -  -5307 - 5 Francos. - 1892-B. - AR. (Golpecitos y rayitas). KM-34. MBC-. - -
5 Francos. 1892-B. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-34. MBC-.

2 Francos. -  1901-B. -  AR. KM-21. MBC-. -  -5308 - 2 Francos. - 1901-B. - AR. KM-21. MBC-. - -
2 Francos. 1901-B. AR. KM-21. MBC-.

5 Francos. -  1907-B. -  (Golpes). KM-34. MBC+. -  -5309 - 5 Francos. - 1907-B. - (Golpes). KM-34. MBC+. - -
5 Francos. 1907-B. (Golpes). KM-34. MBC+.

5 Francos. -  1908-B. -  AR. (Golpes). KM-34. MBC+. -  -5310 - 5 Francos. - 1908-B. - AR. (Golpes). KM-34. MBC+. - -
5 Francos. 1908-B. AR. (Golpes). KM-34. MBC+.

Lote 2 monedas 5 Francos. -  1922-B y 1923-B. -  AR. (Golpes). KM-37. MBC a MBC+. -  -5311 - Lote 2 monedas 5 Francos. - 1922-B y 1923-B. - AR. (Golpes). KM-37. MBC a MBC+. - -
Lote 2 monedas 5 Francos. 1922-B y 1923-B. AR. (Golpes). KM-37. MBC a MBC+.

5 Francos. -  1925-B. -  AR. (Golpecitos). KM-38. MBC+. -  -5312 - 5 Francos. - 1925-B. - AR. (Golpecitos). KM-38. MBC+. - -
5 Francos. 1925-B. AR. (Golpecitos). KM-38. MBC+.

5 Francos. -  1925-B. -  AR. (Pequeños golpecitos). KM-38. MBC+. -  -5313 - 5 Francos. - 1925-B. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-38. MBC+. - -
5 Francos. 1925-B. AR. (Pequeños golpecitos). KM-38. MBC+.

5 Francos. -  1926-B. -  AR. (Golpecitos). KM-38. MBC+. -  -5314 - 5 Francos. - 1926-B. - AR. (Golpecitos). KM-38. MBC+. - -
5 Francos. 1926-B. AR. (Golpecitos). KM-38. MBC+.

5 Francos. -  1939-B. -  AR. 600 aniversario Batalla de Laupen. (Rayitas de limpieza en reverso). KM5315 - 5 Francos. - 1939-B. - AR. 600 aniversario Batalla de Laupen. (Rayitas de limpieza en reverso). KM
5 Francos. 1939-B. AR. 600 aniversario Batalla de Laupen. (Rayitas de limpieza en reverso). KM-42. EBC-.

5 Francos. -  1939. -  AR. Exposición de Zurich. (Rayitas). KM-43. EBC-. -  -5316 - 5 Francos. - 1939. - AR. Exposición de Zurich. (Rayitas). KM-43. EBC-. - -
5 Francos. 1939. AR. Exposición de Zurich. (Rayitas). KM-43. EBC-.

5 Francos. -  S/F (1941-B). -  AR. 650 aniversario Confederación. (Leves rayitas). KM-44. SC. -  -5317 - 5 Francos. - S/F (1941-B). - AR. 650 aniversario Confederación. (Leves rayitas). KM-44. SC. - -
5 Francos. S/F (1941-B). AR. 650 aniversario Confederación. (Leves rayitas). KM-44. SC.

5 Francos. -  S/F (1941-B). -  AR. 650 aniversario Confederación. KM-44. EBC+. -  -5318 - 5 Francos. - S/F (1941-B). - AR. 650 aniversario Confederación. KM-44. EBC+. - -
5 Francos. S/F (1941-B). AR. 650 aniversario Confederación. KM-44. EBC+.

5 Francos. -  1944-B. -  AR. 500 aniversario Batalla San Jacobo. (Pequeñas rayitas). KM-45. EBC+. -5319 - 5 Francos. - 1944-B. - AR. 500 aniversario Batalla San Jacobo. (Pequeñas rayitas). KM-45. EBC+. -
5 Francos. 1944-B. AR. 500 aniversario Batalla San Jacobo. (Pequeñas rayitas). KM-45. EBC+.

5 Francos. -  1944-B. -  AR. 500 aniversario Batalla de San Jacobo. (Leves rayitas en anverso). EBC.5320 - 5 Francos. - 1944-B. - AR. 500 aniversario Batalla de San Jacobo. (Leves rayitas en anverso). EBC.
5 Francos. 1944-B. AR. 500 aniversario Batalla de San Jacobo. (Leves rayitas en anverso). EBC.

5 Francos. -  1952-B. -  AR. KM-40. EBC-. -  -5321 - 5 Francos. - 1952-B. - AR. KM-40. EBC-. - -
5 Francos. 1952-B. AR. KM-40. EBC-.

5 Francos. -  1952-B. -  AR. (Múltiples golpecitos). KM-40. MBC+. -  -5322 - 5 Francos. - 1952-B. - AR. (Múltiples golpecitos). KM-40. MBC+. - -
5 Francos. 1952-B. AR. (Múltiples golpecitos). KM-40. MBC+.

Lote 3 monedas 5 Francos. -  1936, 1948 y S/F (1963). -  AR. Confederación de fondos de armamento, C5323 - Lote 3 monedas 5 Francos. - 1936, 1948 y S/F (1963). - AR. Confederación de fondos de armamento, C

Lote 6 monedas 10 Rappen, 2 y 5 Francos (4). -  1933 a 1975. -  CuNi y AR. A EXAMINAR. KM-21a.1, 27,5324 - Lote 6 monedas 10 Rappen, 2 y 5 Francos (4). - 1933 a 1975. - CuNi y AR. A EXAMINAR. KM-21a.1, 27,
Lote 6 monedas 10 Rappen, 2 y 5 Francos (4). 1933 a 1975. CuNi y AR. A EXAMINAR. KM-21a.1, 27, 40. MBC a EBC+.

Lote 6 monedas 5 Francos. -  1974 a 1988. -  CuNi. En estuche original. A EXAMINAR. KM-52,53,61,64,65325 - Lote 6 monedas 5 Francos. - 1974 a 1988. - CuNi. En estuche original. A EXAMINAR. KM-52,53,61,64,6
Lote 6 monedas 5 Francos. 1974 a 1988. CuNi. En estuche original. A EXAMINAR. KM-52,53,61,64,65,67. S/C.

Lote 3 Sets 8 monedas 1 Rappen a 5 Francos. -  1985, 1986 y 1990. -  Br. y CuNi. En presentaciones o5326 - Lote 3 Sets 8 monedas 1 Rappen a 5 Francos. - 1985, 1986 y 1990. - Br. y CuNi. En presentaciones o
Lote 3 Sets 8 monedas 1 Rappen a 5 Francos. 1985, 1986 y 1990. Br. y CuNi. En presentaciones originales. KM-MS17, MS18 y MS22. FDC.

Lote 3 sets 8 monedas 1 Rappen a 5 Francos. -  1992, 1995 y 1996. -  Al-Br. y CuNi. En presentacione5327 - Lote 3 sets 8 monedas 1 Rappen a 5 Francos. - 1992, 1995 y 1996. - Al-Br. y CuNi. En presentacione
Lote 3 sets 8 monedas 1 Rappen a 5 Francos. 1992, 1995 y 1996. Al-Br. y CuNi. En presentaciones originales. KM-MS25, MS28, MS29. FDC.

Lote 2 sets 8 monedas 1 Rappen a 5 Francos. -  1996 y 1997. -  Al-BR y CuNi. En presentaciones origi5328 - Lote 2 sets 8 monedas 1 Rappen a 5 Francos. - 1996 y 1997. - Al-BR y CuNi. En presentaciones origi
Lote 2 sets 8 monedas 1 Rappen a 5 Francos. 1996 y 1997. Al-BR y CuNi. En presentaciones originales. KM-MS29, MS30. FDC.

Lote 138 monedas 2 y 5 Francos. -  1860 a 2000. -  AR y CuNi. En álbum. A EXAMINAR. MBC+ a SC. -  -5329 - Lote 138 monedas 2 y 5 Francos. - 1860 a 2000. - AR y CuNi. En álbum. A EXAMINAR. MBC+ a SC. - -
Lote 138 monedas 2 y 5 Francos. 1860 a 2000. AR y CuNi. En álbum. A EXAMINAR. MBC+ a SC.

5 Francos. -  1934-B. -  FESTIVAL DE TIRO: FRIBOURG. -  AR. KM-S18. EBC. -  -5330 - 5 Francos. - 1934-B. - FESTIVAL DE TIRO: FRIBOURG. - AR. KM-S18. EBC. - -
5 Francos. 1934-B. FESTIVAL DE TIRO: FRIBOURG. AR. KM-S18. EBC.

5 Francos. -  1939-B. -  FESTIVAL DE TIRO: LUZERNA. -  AR. (Leves rayitas y golpecitos). KM-S20. SC.5331 - 5 Francos. - 1939-B. - FESTIVAL DE TIRO: LUZERNA. - AR. (Leves rayitas y golpecitos). KM-S20. SC.
5 Francos. 1939-B. FESTIVAL DE TIRO: LUZERNA. AR. (Leves rayitas y golpecitos). KM-S20. SC.

10 Francos. -  1912-B. -  BERNA. -  AU. (Golpecitos). KM-36. MBC+. -  -5332 - 10 Francos. - 1912-B. - BERNA. - AU. (Golpecitos). KM-36. MBC+. - -
10 Francos. 1912-B. BERNA. AU. (Golpecitos). KM-36. MBC+.

20 Francos. -  1915-B. -  BERNA. -  AU. Vrenelli. KM-35.1. SC. -  -5333 - 20 Francos. - 1915-B. - BERNA. - AU. Vrenelli. KM-35.1. SC. - -
20 Francos. 1915-B. BERNA. AU. Vrenelli. KM-35.1. SC.

20 Francos. -  1947-B. -  BERNA. -  AU. Vrenelli. KM-35.2. EBC. -  -5334 - 20 Francos. - 1947-B. - BERNA. - AU. Vrenelli. KM-35.2. EBC. - -
20 Francos. 1947-B. BERNA. AU. Vrenelli. KM-35.2. EBC.
Start Price : 165.00

20 Francos. -  1947-B. -  BERNA. -  AU. Vrenelli. KM-35.2. EBC. -  -5335 - 20 Francos. - 1947-B. - BERNA. - AU. Vrenelli. KM-35.2. EBC. - -
Start Price : 165.00

Lote 203 monedas 1/2 (64), 1 (63), 2 (56) y 5 Francos (20). -  1850 a 1970. -  AR y CuNi. Incluye 75336 - Lote 203 monedas 1/2 (64), 1 (63), 2 (56) y 5 Francos (20). - 1850 a 1970. - AR y CuNi. Incluye 7
Lote 203 monedas 1/2 (64), 1 (63), 2 (56) y 5 Francos (20). 1850 a 1970. AR y CuNi. Incluye 7 monedas de 1 Rappen en Br. Destacan: 1 Francos 1850-A, 1

Lote 2 monedas de 20 francos. -  1998 y 2001. -  150 Aniversario moneda Unificación y Convento de Mu5337 - Lote 2 monedas de 20 francos. - 1998 y 2001. - 150 Aniversario moneda Unificación y Convento de Mu
Lote 2 monedas de 20 francos. 1998 y 2001. 150 Aniversario moneda Unificación y Convento de Mustair. KM-84, 93. PROOF.

Lote 233 monedas. -  1900 a 1993. -  AE, CuNi y Br. En álbum Pardo. A EXAMINAR. MBC a SC. -  -5338 - Lote 233 monedas. - 1900 a 1993. - AE, CuNi y Br. En álbum Pardo. A EXAMINAR. MBC a SC. - -
Lote 233 monedas. 1900 a 1993. AE, CuNi y Br. En álbum Pardo. A EXAMINAR. MBC a SC.

Lote 413 monedas. -  1876 a 1994. -  AR, CuNi y AE. Monedas de 20, 10, 5, 1 Rappen, 1 y 1/2 Francos.5339 - Lote 413 monedas. - 1876 a 1994. - AR, CuNi y AE. Monedas de 20, 10, 5, 1 Rappen, 1 y 1/2 Francos.
Lote 413 monedas. 1876 a 1994. AR, CuNi y AE. Monedas de 20, 10, 5, 1 Rappen, 1 y 1/2 Francos. En 2 álbumes. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+ a EBC+.

Lote 4 monedas 25, 50 (2) y 100 Guilders. -  1976 a 1992. -  AR. Aniversario Independencia, Olimpiad5340 - Lote 4 monedas 25, 50 (2) y 100 Guilders. - 1976 a 1992. - AR. Aniversario Independencia, Olimpiad

Lote 2 monedas 150 Baht. -  1975 y 1978. -  AR. 75 aniversario Madre de la Princesa y IX Conferencia5341 - Lote 2 monedas 150 Baht. - 1975 y 1978. - AR. 75 aniversario Madre de la Princesa y IX Conferencia
Lote 2 monedas 150 Baht. 1975 y 1978. AR. 75 aniversario Madre de la Princesa y IX Conferencia Orquideas del Mundo. Y-108 y 123. SC.

Lote 4 monedas 50, 150 (2) y 200 Baht. -  1971 y 1979. -  RAMA IX. -  AR. A EXAMINAR. Y-98, 128, 1335342 - Lote 4 monedas 50, 150 (2) y 200 Baht. - 1971 y 1979. - RAMA IX. - AR. A EXAMINAR. Y-98, 128, 133
Lote 4 monedas 50, 150 (2) y 200 Baht. 1971 y 1979. RAMA IX. AR. A EXAMINAR. Y-98, 128, 133. SC.

Lote 4 monedas 5, 50, 150 y 200 Baht. -  1974 a 1987. -  AR (3) y CuNi. Centenario Museo Nacional, I5343 - Lote 4 monedas 5, 50, 150 y 200 Baht. - 1974 a 1987. - AR (3) y CuNi. Centenario Museo Nacional, I

2 Pa´anga. -  1988 - . AR. XXIV Olimpiada Seoul´88. En estuche original. KM-129. PROOF. -  -5344 - 2 Pa´anga. - 1988 - . AR. XXIV Olimpiada Seoul´88. En estuche original. KM-129. PROOF. - -
2 Pa´anga. 1988. AR. XXIV Olimpiada Seoul´88. En estuche original. KM-129. PROOF.

Lote 4 monedas 1 Dinar. -  1969. -  AR. Masinissa, Lugurtla, Virgilio y San Agustín. Todas tirada má5345 - Lote 4 monedas 1 Dinar. - 1969. - AR. Masinissa, Lugurtla, Virgilio y San Agustín. Todas tirada má
Lote 4 monedas 1 Dinar. 1969. AR. Masinissa, Lugurtla, Virgilio y San Agustín. Todas tirada máxima: 5.000 piezas. KM-293/296. PROOF.

1 Dinar. -  1969. -  AR. Neptuno. Tirada: 5.000 piezas. KM-298. PROOF. -  -5346 - 1 Dinar. - 1969. - AR. Neptuno. Tirada: 5.000 piezas. KM-298. PROOF. - -
1 Dinar. 1969. AR. Neptuno. Tirada: 5.000 piezas. KM-298. PROOF.

Lote 3 monedas 1 Dinar. -  1969-Ni. -  AR. Neptuno, Thysdrus-El Djern y Sbeitla-Sufetula. Todas tira5347 - Lote 3 monedas 1 Dinar. - 1969-Ni. - AR. Neptuno, Thysdrus-El Djern y Sbeitla-Sufetula. Todas tira
Lote 3 monedas 1 Dinar. 1969-Ni. AR. Neptuno, Thysdrus-El Djern y Sbeitla-Sufetula. Todas tirada máxima: 5.000 piezas. KM-298, 300, 301. PROOF.

Set de 5 monedas 1 Dinar. -  1969-N.I. -  AR. Historia de Túnez. Tirada: 5.000 piezas. En estuche or5348 - Set de 5 monedas 1 Dinar. - 1969-N.I. - AR. Historia de Túnez. Tirada: 5.000 piezas. En estuche or

Lote 3 monedas 1/2 (2) y 5 Dinaras. -  1968 y 1976. -  Ni y AR. 20 aniversario Independencia. KM-2915349 - Lote 3 monedas 1/2 (2) y 5 Dinaras. - 1968 y 1976. - Ni y AR. 20 aniversario Independencia. KM-291
Lote 3 monedas 1/2 (2) y 5 Dinaras. 1968 y 1976. Ni y AR. 20 aniversario Independencia. KM-291 y 305. SC.