1/4 Thaler. -  1758. -  BERNA. -  AR. KM-118. MBC-. -  -5250 - 1/4 Thaler. - 1758. - BERNA. - AR. KM-118. MBC-. - -
1/4 Thaler. 1758. BERNA. AR. KM-118. MBC-.

1/4 Thaler. -  1797. -  BERNA. -  AR. KM-160. MBC-. -  -5251 - 1/4 Thaler. - 1797. - BERNA. - AR. KM-160. MBC-. - -
1/4 Thaler. 1797. BERNA. AR. KM-160. MBC-.

1/2 Thaler. -  1679. -  BERNA. -  AR. (Pequeñas rayitas). KM-44. BC+/MBC-. -  -5252 - 1/2 Thaler. - 1679. - BERNA. - AR. (Pequeñas rayitas). KM-44. BC+/MBC-. - -
1/2 Thaler. 1679. BERNA. AR. (Pequeñas rayitas). KM-44. BC+/MBC-.

1/2 Batzen. -  1796. -  BERNA. -  Ve. KM-91. MBC-. -  -5253 - 1/2 Batzen. - 1796. - BERNA. - Ve. KM-91. MBC-. - -
1/2 Batzen. 1796. BERNA. Ve. KM-91. MBC-.

1/2 Batzen. -  1798. -  BERNA. -  Ve. KM-91. MBC+. -  -5254 - 1/2 Batzen. - 1798. - BERNA. - Ve. KM-91. MBC+. - -
1/2 Batzen. 1798. BERNA. Ve. KM-91. MBC+.

1/2 Batzen. -  1798. -  BERNA. -  Ve. KM-91. MBC-. -  -5255 - 1/2 Batzen. - 1798. - BERNA. - Ve. KM-91. MBC-. - -
1/2 Batzen. 1798. BERNA. Ve. KM-91. MBC-.

1 Batzen. -  1826. -  BERNA. -  Ve. KM-194.1. MBC+. -  -5256 - 1 Batzen. - 1826. - BERNA. - Ve. KM-194.1. MBC+. - -
1 Batzen. 1826. BERNA. Ve. KM-194.1. MBC+.

1 Batzen. -  1826. -  BERNA. -  Ve. KM-194.1. MBC-. -  -5257 - 1 Batzen. - 1826. - BERNA. - Ve. KM-194.1. MBC-. - -
1 Batzen. 1826. BERNA. Ve. KM-194.1. MBC-.

2 1/2 Batzen. -  1826. -  BERNA. -  AR. KM-195.1. MBC-. -  -5258 - 2 1/2 Batzen. - 1826. - BERNA. - AR. KM-195.1. MBC-. - -
2 1/2 Batzen. 1826. BERNA. AR. KM-195.1. MBC-.

1/2 Kreuzer. -  1780. -  BERNA. -  Ve. KM-122. MBC-. -  -5259 - 1/2 Kreuzer. - 1780. - BERNA. - Ve. KM-122. MBC-. - -
1/2 Kreuzer. 1780. BERNA. Ve. KM-122. MBC-.

1 Rappen. -  1836. -  BERNA. -  Ve. KM-175. MBC. -  -5260 - 1 Rappen. - 1836. - BERNA. - Ve. KM-175. MBC. - -
1 Rappen. 1836. BERNA. Ve. KM-175. MBC.

5 Rappen. -  1826. -  BERNA. -  Ve. KM-193. BC+. -  -5261 - 5 Rappen. - 1826. - BERNA. - Ve. KM-193. BC+. - -
5 Rappen. 1826. BERNA. Ve. KM-193. BC+.

1 Kreuzer. -  1793. -  BERNA. -  Ve. KM-115. MBC-. -  -5262 - 1 Kreuzer. - 1793. - BERNA. - Ve. KM-115. MBC-. - -
1 Kreuzer. 1793. BERNA. Ve. KM-115. MBC-.

4 Kreuzer. -  1798. -  BERNA. -  Ve. (Golpe en anverso. Levemente alabeada). KM-87. MBC-. -  -5263 - 4 Kreuzer. - 1798. - BERNA. - Ve. (Golpe en anverso. Levemente alabeada). KM-87. MBC-. - -
4 Kreuzer. 1798. BERNA. Ve. (Golpe en anverso. Levemente alabeada). KM-87. MBC-.

2 Pfennig. -  S/F (1661). -  CHUR. -  Ve. KM-109. MBC. -  -5264 - 2 Pfennig. - S/F (1661). - CHUR. - Ve. KM-109. MBC. - -
2 Pfennig. S/F (1661). CHUR. Ve. KM-109. MBC.

Bluzger. -  1765. -  CHUR. -  Ve. Pátina irisada. KM-178. MBC. -  -5265 - Bluzger. - 1765. - CHUR. - Ve. Pátina irisada. KM-178. MBC. - -
Bluzger. 1765. CHUR. Ve. Pátina irisada. KM-178. MBC.

Bluzger. -  1766. -  CHUR. -  Ve. KM-178. MBC+. -  -5266 - Bluzger. - 1766. - CHUR. - Ve. KM-178. MBC+. - -
Bluzger. 1766. CHUR. Ve. KM-178. MBC+.

3 Kreuzer. -  1733. -  CHUR. -  AR. KM-271. MBC-. -  -5267 - 3 Kreuzer. - 1733. - CHUR. - AR. KM-271. MBC-. - -
3 Kreuzer. 1733. CHUR. AR. KM-271. MBC-.

3 Kreuzer. -  1735. -  CHUR. -  AR. KM-271. MBC-. -  -5268 - 3 Kreuzer. - 1735. - CHUR. - AR. KM-271. MBC-. - -
3 Kreuzer. 1735. CHUR. AR. KM-271. MBC-.

2 Kreuzer. -  1789. -  FRIBURG. -  Ve. KM-47. MBC-. -  -5269 - 2 Kreuzer. - 1789. - FRIBURG. - Ve. KM-47. MBC-. - -
2 Kreuzer. 1789. FRIBURG. Ve. KM-47. MBC-.

2 Kreuzer. -  1793. -  FRIBURG. -  Ve. KM-47. MBC-. -  -5270 - 2 Kreuzer. - 1793. - FRIBURG. - Ve. KM-47. MBC-. - -
2 Kreuzer. 1793. FRIBURG. Ve. KM-47. MBC-.

1 Batzen. -  1811. -  FRIBURG. -  Ve. KM-75. MBC. -  -5271 - 1 Batzen. - 1811. - FRIBURG. - Ve. KM-75. MBC. - -
1 Batzen. 1811. FRIBURG. Ve. KM-75. MBC.

21 Sols. -  1721. -  GÉNOVA. -  AR. KM-62. MBC-. -  -5272 - 21 Sols. - 1721. - GÉNOVA. - AR. KM-62. MBC-. - -
21 Sols. 1721. GÉNOVA. AR. KM-62. MBC-.

1/2 Batzen. -  1836-A.B. -  GRAUBUNDEN. -  Ve. KM.13. MBC-. -  -5273 - 1/2 Batzen. - 1836-A.B. - GRAUBUNDEN. - Ve. KM.13. MBC-. - -
1/2 Batzen. 1836-A.B. GRAUBUNDEN. Ve. KM.13. MBC-.

1/2 Batzen. -  1836-A.B. -  GRAUBUNDEN. -  Ve. KM-13. MBC-. -  -5274 - 1/2 Batzen. - 1836-A.B. - GRAUBUNDEN. - Ve. KM-13. MBC-. - -
1/2 Batzen. 1836-A.B. GRAUBUNDEN. Ve. KM-13. MBC-.

1/2 Batzen-5 Rappen. -  1742-T. -  LUZERN. -  Ve. KM-89. MBC-. -  -5275 - 1/2 Batzen-5 Rappen. - 1742-T. - LUZERN. - Ve. KM-89. MBC-. - -
1/2 Batzen-5 Rappen. 1742-T. LUZERN. Ve. KM-89. MBC-.

1 Batzen-10 Rappen. -  1622-L.V. -  LUZERNA. -  Ve. (Levemente alabeada). KM-22. MBC-. -  -5276 - 1 Batzen-10 Rappen. - 1622-L.V. - LUZERNA. - Ve. (Levemente alabeada). KM-22. MBC-. - -
1 Batzen-10 Rappen. 1622-L.V. LUZERNA. Ve. (Levemente alabeada). KM-22. MBC-.

1 Batzen-10 Rappen. -  1810. -  Ve. KM-101. BC+. -  -5277 - 1 Batzen-10 Rappen. - 1810. - Ve. KM-101. BC+. - -
1 Batzen-10 Rappen. 1810. Ve. KM-101. BC+.

Batzen. -  1808. -  SCHAFFHAUSEN. -  Ve. (Defecto de acuñación en reverso). KM-67. BC+. -  -5278 - Batzen. - 1808. - SCHAFFHAUSEN. - Ve. (Defecto de acuñación en reverso). KM-67. BC+. - -
Batzen. 1808. SCHAFFHAUSEN. Ve. (Defecto de acuñación en reverso). KM-67. BC+.

1 Pfennig. -  S/F-G. -  SAINT GALL. -  Ve. KM-47. MBC. -  -5279 - 1 Pfennig. - S/F-G. - SAINT GALL. - Ve. KM-47. MBC. - -
1 Pfennig. S/F-G. SAINT GALL. Ve. KM-47. MBC.

2 Pfennig. -  S/F-A. -  SAINT GALL. -  Ve. KM-47. MBC. -  -5280 - 2 Pfennig. - S/F-A. - SAINT GALL. - Ve. KM-47. MBC. - -
2 Pfennig. S/F-A. SAINT GALL. Ve. KM-47. MBC.

1 Batzen. -  1812-K. -  SAINT GALL. -  Ve. (Pequeños golpecitos y raya en anverso). KM-110. MBC. -5281 - 1 Batzen. - 1812-K. - SAINT GALL. - Ve. (Pequeños golpecitos y raya en anverso). KM-110. MBC. -
1 Batzen. 1812-K. SAINT GALL. Ve. (Pequeños golpecitos y raya en anverso). KM-110. MBC.

1 Batzen. -  1815-K. -  SAINT GALL. -  Ve. KM-110. MBC+. -  -5282 - 1 Batzen. - 1815-K. - SAINT GALL. - Ve. KM-110. MBC+. - -
1 Batzen. 1815-K. SAINT GALL. Ve. KM-110. MBC+.

1 Batzen. -  1815-K. -  SAINT GALL. -  Ve. KM-110. MBC-. -  -5283 - 1 Batzen. - 1815-K. - SAINT GALL. - Ve. KM-110. MBC-. - -
1 Batzen. 1815-K. SAINT GALL. Ve. KM-110. MBC-.

Kreuzer. -  S/F-K. -  SAINT GALL. -  Ve. KM-50. BC+. -  -5284 - Kreuzer. - S/F-K. - SAINT GALL. - Ve. KM-50. BC+. - -
Kreuzer. S/F-K. SAINT GALL. Ve. KM-50. BC+.

3 Kreuzer. -  1790. -  SAINT GALL. -  Ve. KM-96. EBC-. -  -5285 - 3 Kreuzer. - 1790. - SAINT GALL. - Ve. KM-96. EBC-. - -
3 Kreuzer. 1790. SAINT GALL. Ve. KM-96. EBC-.

1/2 Batzen. -  1808. -  THURGAU. -  Ve. KM-3. EBC. -  -5286 - 1/2 Batzen. - 1808. - THURGAU. - Ve. KM-3. EBC. - -
1/2 Batzen. 1808. THURGAU. Ve. KM-3. EBC.

1 Batzen. -  1809. -  THURGAU. -  Ve. KM-4. MBC-. -  -5287 - 1 Batzen. - 1809. - THURGAU. - Ve. KM-4. MBC-. - -
1 Batzen. 1809. THURGAU. Ve. KM-4. MBC-.

1/2 Batzen-5 Rappen. -  1807. -  VAUD. -  Ve. KM-6. EBC-. -  -5288 - 1/2 Batzen-5 Rappen. - 1807. - VAUD. - Ve. KM-6. EBC-. - -
1/2 Batzen-5 Rappen. 1807. VAUD. Ve. KM-6. EBC-.

5 Batzen. -  1811. -  VAUD. -  Ve. Pátina. KM-13. MBC. -  -5289 - 5 Batzen. - 1811. - VAUD. - Ve. Pátina. KM-13. MBC. - -
5 Batzen. 1811. VAUD. Ve. Pátina. KM-13. MBC.

1 Batzen-10 Rappen. -  1827-BEL. -  VAUD. -  Ve. KM-20. MBC+. -  -5290 - 1 Batzen-10 Rappen. - 1827-BEL. - VAUD. - Ve. KM-20. MBC+. - -
1 Batzen-10 Rappen. 1827-BEL. VAUD. Ve. KM-20. MBC+.

Batzen.10 Rappen. -  1829-BEL. -  VAUD. -  Ve. (Leve final de riel). KM-20. MBC-. -  -5291 - Batzen.10 Rappen. - 1829-BEL. - VAUD. - Ve. (Leve final de riel). KM-20. MBC-. - -
Batzen.10 Rappen. 1829-BEL. VAUD. Ve. (Leve final de riel). KM-20. MBC-.

Batzen-10 Rappen. -  1830-BEL. -  VAUD. -  Ve. (Pequeñas oxidaciones). KM-20. EBC-. -  -5292 - Batzen-10 Rappen. - 1830-BEL. - VAUD. - Ve. (Pequeñas oxidaciones). KM-20. EBC-. - -
Batzen-10 Rappen. 1830-BEL. VAUD. Ve. (Pequeñas oxidaciones). KM-20. EBC-.

Batzen-10 Rappen. -  1831. -  VAUD. -  Ve. KM-20. MBC. -  -5293 - Batzen-10 Rappen. - 1831. - VAUD. - Ve. KM-20. MBC. - -
Batzen-10 Rappen. 1831. VAUD. Ve. KM-20. MBC.

1/2 Batzen. -  1799. -  Ve. KM-A6. MBC-. -  -5294 - 1/2 Batzen. - 1799. - Ve. KM-A6. MBC-. - -
1/2 Batzen. 1799. Ve. KM-A6. MBC-.

Lote 14 monedas 5 Rappen. -  1879-B a 1931-B. -  BERNA. -  CuNi. Diferentes. A EXAMINAR. KM-26. MBC5295 - Lote 14 monedas 5 Rappen. - 1879-B a 1931-B. - BERNA. - CuNi. Diferentes. A EXAMINAR. KM-26. MBC
Lote 14 monedas 5 Rappen. 1879-B a 1931-B. BERNA. CuNi. Diferentes. A EXAMINAR. KM-26. MBC a EBC.

Lote 15 monedas 10 Rappen. -  1876-B a 1915-B. -  BERNA. -  CuNi. A EXAMINAR. KM-6 y 27. MBC- a MBC+5296 - Lote 15 monedas 10 Rappen. - 1876-B a 1915-B. - BERNA. - CuNi. A EXAMINAR. KM-6 y 27. MBC- a MBC+
Lote 15 monedas 10 Rappen. 1876-B a 1915-B. BERNA. CuNi. A EXAMINAR. KM-6 y 27. MBC- a MBC+.

Lote 4 monedas 1 Franco. -  1861-B, 1876-B, 1877-B y 1899-B. -  BERNA. -  AR. KM-9a y 24. BC+. -  -5297 - Lote 4 monedas 1 Franco. - 1861-B, 1876-B, 1877-B y 1899-B. - BERNA. - AR. KM-9a y 24. BC+. - -
Lote 4 monedas 1 Franco. 1861-B, 1876-B, 1877-B y 1899-B. BERNA. AR. KM-9a y 24. BC+.

Lote 2 monedas 1 y 2 Francos. -  1861-B y 1860-B. -  BERNA. -  AR. (Pequeños golpecitos y rayitas).5298 - Lote 2 monedas 1 y 2 Francos. - 1861-B y 1860-B. - BERNA. - AR. (Pequeños golpecitos y rayitas).
Lote 2 monedas 1 y 2 Francos. 1861-B y 1860-B. BERNA. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-9a, 10a. BC a BC+.

2 Francos. -  1886. -  AR. KM-21. MBC-. -  -5299 - 2 Francos. - 1886. - AR. KM-21. MBC-. - -
2 Francos. 1886. AR. KM-21. MBC-.