64
65
66
67
68
5250 -
1/4 Thaler. - 1758. - BERNA. - AR. KM-118. MBC-. - -
1/4 Thaler. 1758. BERNA. AR. KM-118. MBC-.
5251 -
1/4 Thaler. - 1797. - BERNA. - AR. KM-160. MBC-. - -
1/4 Thaler. 1797. BERNA. AR. KM-160. MBC-.
5252 -
1/2 Thaler. - 1679. - BERNA. - AR. (Pequeñas rayitas). KM-44. BC+/MBC-. - -
1/2 Thaler. 1679. BERNA. AR. (Pequeñas rayitas). KM-44. BC+/MBC-.
5253 -
1/2 Batzen. - 1796. - BERNA. - Ve. KM-91. MBC-. - -
1/2 Batzen. 1796. BERNA. Ve. KM-91. MBC-.
5254 -
1/2 Batzen. - 1798. - BERNA. - Ve. KM-91. MBC+. - -
1/2 Batzen. 1798. BERNA. Ve. KM-91. MBC+.
5255 -
1/2 Batzen. - 1798. - BERNA. - Ve. KM-91. MBC-. - -
1/2 Batzen. 1798. BERNA. Ve. KM-91. MBC-.
5256 -
1 Batzen. - 1826. - BERNA. - Ve. KM-194.1. MBC+. - -
1 Batzen. 1826. BERNA. Ve. KM-194.1. MBC+.
5257 -
1 Batzen. - 1826. - BERNA. - Ve. KM-194.1. MBC-. - -
1 Batzen. 1826. BERNA. Ve. KM-194.1. MBC-.
5258 -
2 1/2 Batzen. - 1826. - BERNA. - AR. KM-195.1. MBC-. - -
2 1/2 Batzen. 1826. BERNA. AR. KM-195.1. MBC-.
5259 -
1/2 Kreuzer. - 1780. - BERNA. - Ve. KM-122. MBC-. - -
1/2 Kreuzer. 1780. BERNA. Ve. KM-122. MBC-.
5260 -
1 Rappen. - 1836. - BERNA. - Ve. KM-175. MBC. - -
1 Rappen. 1836. BERNA. Ve. KM-175. MBC.
5261 -
5 Rappen. - 1826. - BERNA. - Ve. KM-193. BC+. - -
5 Rappen. 1826. BERNA. Ve. KM-193. BC+.
5262 -
1 Kreuzer. - 1793. - BERNA. - Ve. KM-115. MBC-. - -
1 Kreuzer. 1793. BERNA. Ve. KM-115. MBC-.
5263 -
4 Kreuzer. - 1798. - BERNA. - Ve. (Golpe en anverso. Levemente alabeada). KM-87. MBC-. - -
4 Kreuzer. 1798. BERNA. Ve. (Golpe en anverso. Levemente alabeada). KM-87. MBC-.
5264 -
2 Pfennig. - S/F (1661). - CHUR. - Ve. KM-109. MBC. - -
2 Pfennig. S/F (1661). CHUR. Ve. KM-109. MBC.
5265 -
Bluzger. - 1765. - CHUR. - Ve. Pátina irisada. KM-178. MBC. - -
Bluzger. 1765. CHUR. Ve. Pátina irisada. KM-178. MBC.
5266 -
Bluzger. - 1766. - CHUR. - Ve. KM-178. MBC+. - -
Bluzger. 1766. CHUR. Ve. KM-178. MBC+.
5267 -
3 Kreuzer. - 1733. - CHUR. - AR. KM-271. MBC-. - -
3 Kreuzer. 1733. CHUR. AR. KM-271. MBC-.
5268 -
3 Kreuzer. - 1735. - CHUR. - AR. KM-271. MBC-. - -
3 Kreuzer. 1735. CHUR. AR. KM-271. MBC-.
5269 -
2 Kreuzer. - 1789. - FRIBURG. - Ve. KM-47. MBC-. - -
2 Kreuzer. 1789. FRIBURG. Ve. KM-47. MBC-.
5270 -
2 Kreuzer. - 1793. - FRIBURG. - Ve. KM-47. MBC-. - -
2 Kreuzer. 1793. FRIBURG. Ve. KM-47. MBC-.
5271 -
1 Batzen. - 1811. - FRIBURG. - Ve. KM-75. MBC. - -
1 Batzen. 1811. FRIBURG. Ve. KM-75. MBC.
5272 -
21 Sols. - 1721. - GÉNOVA. - AR. KM-62. MBC-. - -
21 Sols. 1721. GÉNOVA. AR. KM-62. MBC-.
5273 -
1/2 Batzen. - 1836-A.B. - GRAUBUNDEN. - Ve. KM.13. MBC-. - -
1/2 Batzen. 1836-A.B. GRAUBUNDEN. Ve. KM.13. MBC-.
5274 -
1/2 Batzen. - 1836-A.B. - GRAUBUNDEN. - Ve. KM-13. MBC-. - -
1/2 Batzen. 1836-A.B. GRAUBUNDEN. Ve. KM-13. MBC-.
5275 -
1/2 Batzen-5 Rappen. - 1742-T. - LUZERN. - Ve. KM-89. MBC-. - -
1/2 Batzen-5 Rappen. 1742-T. LUZERN. Ve. KM-89. MBC-.
5276 -
1 Batzen-10 Rappen. - 1622-L.V. - LUZERNA. - Ve. (Levemente alabeada). KM-22. MBC-. - -
1 Batzen-10 Rappen. 1622-L.V. LUZERNA. Ve. (Levemente alabeada). KM-22. MBC-.
5277 -
1 Batzen-10 Rappen. - 1810. - Ve. KM-101. BC+. - -
1 Batzen-10 Rappen. 1810. Ve. KM-101. BC+.
5278 -
Batzen. - 1808. - SCHAFFHAUSEN. - Ve. (Defecto de acuñación en reverso). KM-67. BC+. - -
Batzen. 1808. SCHAFFHAUSEN. Ve. (Defecto de acuñación en reverso). KM-67. BC+.
5279 -
1 Pfennig. - S/F-G. - SAINT GALL. - Ve. KM-47. MBC. - -
1 Pfennig. S/F-G. SAINT GALL. Ve. KM-47. MBC.
5280 -
2 Pfennig. - S/F-A. - SAINT GALL. - Ve. KM-47. MBC. - -
2 Pfennig. S/F-A. SAINT GALL. Ve. KM-47. MBC.
5281 -
1 Batzen. - 1812-K. - SAINT GALL. - Ve. (Pequeños golpecitos y raya en anverso). KM-110. MBC. -
1 Batzen. 1812-K. SAINT GALL. Ve. (Pequeños golpecitos y raya en anverso). KM-110. MBC.
5282 -
1 Batzen. - 1815-K. - SAINT GALL. - Ve. KM-110. MBC+. - -
1 Batzen. 1815-K. SAINT GALL. Ve. KM-110. MBC+.
5283 -
1 Batzen. - 1815-K. - SAINT GALL. - Ve. KM-110. MBC-. - -
1 Batzen. 1815-K. SAINT GALL. Ve. KM-110. MBC-.
5284 -
Kreuzer. - S/F-K. - SAINT GALL. - Ve. KM-50. BC+. - -
Kreuzer. S/F-K. SAINT GALL. Ve. KM-50. BC+.
5285 -
3 Kreuzer. - 1790. - SAINT GALL. - Ve. KM-96. EBC-. - -
3 Kreuzer. 1790. SAINT GALL. Ve. KM-96. EBC-.
5286 -
1/2 Batzen. - 1808. - THURGAU. - Ve. KM-3. EBC. - -
1/2 Batzen. 1808. THURGAU. Ve. KM-3. EBC.
5287 -
1 Batzen. - 1809. - THURGAU. - Ve. KM-4. MBC-. - -
1 Batzen. 1809. THURGAU. Ve. KM-4. MBC-.
5288 -
1/2 Batzen-5 Rappen. - 1807. - VAUD. - Ve. KM-6. EBC-. - -
1/2 Batzen-5 Rappen. 1807. VAUD. Ve. KM-6. EBC-.
5289 -
5 Batzen. - 1811. - VAUD. - Ve. Pátina. KM-13. MBC. - -
5 Batzen. 1811. VAUD. Ve. Pátina. KM-13. MBC.
5290 -
1 Batzen-10 Rappen. - 1827-BEL. - VAUD. - Ve. KM-20. MBC+. - -
1 Batzen-10 Rappen. 1827-BEL. VAUD. Ve. KM-20. MBC+.
5291 -
Batzen.10 Rappen. - 1829-BEL. - VAUD. - Ve. (Leve final de riel). KM-20. MBC-. - -
Batzen.10 Rappen. 1829-BEL. VAUD. Ve. (Leve final de riel). KM-20. MBC-.
5292 -
Batzen-10 Rappen. - 1830-BEL. - VAUD. - Ve. (Pequeñas oxidaciones). KM-20. EBC-. - -
Batzen-10 Rappen. 1830-BEL. VAUD. Ve. (Pequeñas oxidaciones). KM-20. EBC-.
5293 -
Batzen-10 Rappen. - 1831. - VAUD. - Ve. KM-20. MBC. - -
Batzen-10 Rappen. 1831. VAUD. Ve. KM-20. MBC.
5294 -
1/2 Batzen. - 1799. - Ve. KM-A6. MBC-. - -
1/2 Batzen. 1799. Ve. KM-A6. MBC-.
5295 -
Lote 14 monedas 5 Rappen. - 1879-B a 1931-B. - BERNA. - CuNi. Diferentes. A EXAMINAR. KM-26. MBC
Lote 14 monedas 5 Rappen. 1879-B a 1931-B. BERNA. CuNi. Diferentes. A EXAMINAR. KM-26. MBC a EBC.
5296 -
Lote 15 monedas 10 Rappen. - 1876-B a 1915-B. - BERNA. - CuNi. A EXAMINAR. KM-6 y 27. MBC- a MBC+
Lote 15 monedas 10 Rappen. 1876-B a 1915-B. BERNA. CuNi. A EXAMINAR. KM-6 y 27. MBC- a MBC+.
5297 -
Lote 4 monedas 1 Franco. - 1861-B, 1876-B, 1877-B y 1899-B. - BERNA. - AR. KM-9a y 24. BC+. - -
Lote 4 monedas 1 Franco. 1861-B, 1876-B, 1877-B y 1899-B. BERNA. AR. KM-9a y 24. BC+.
5298 -
Lote 2 monedas 1 y 2 Francos. - 1861-B y 1860-B. - BERNA. - AR. (Pequeños golpecitos y rayitas).
Lote 2 monedas 1 y 2 Francos. 1861-B y 1860-B. BERNA. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-9a, 10a. BC a BC+.
5299 -
2 Francos. - 1886. - AR. KM-21. MBC-. - -
2 Francos. 1886. AR. KM-21. MBC-.
64
65
66
67
68