Lote 2 monedas 3 Rublos. -  1989 a 1993. -  AR. Kremlin y Ballet Bolshoi. Y-222. PROOF. -  -5150 - Lote 2 monedas 3 Rublos. - 1989 a 1993. - AR. Kremlin y Ballet Bolshoi. Y-222. PROOF. - -
Lote 2 monedas 3 Rublos. 1989 a 1993. AR. Kremlin y Ballet Bolshoi. Y-222. PROOF.

Lote 4 monedas 5 Rublos. -  1977. -  AR. Olimpiada de Moscú ´80 : Kiev, Leningrado, Minsk y Tallin.5151 - Lote 4 monedas 5 Rublos. - 1977. - AR. Olimpiada de Moscú ´80 : Kiev, Leningrado, Minsk y Tallin.
Lote 4 monedas 5 Rublos. 1977. AR. Olimpiada de Moscú ´80 : Kiev, Leningrado, Minsk y Tallin. Y-145/148. SC.

Lote 10 monedas 5 Rublos. -  1978 a 1980. -  AR. Olimpiada de Moscú ´80 : Atletismo, natación, salto5152 - Lote 10 monedas 5 Rublos. - 1978 a 1980. - AR. Olimpiada de Moscú ´80 : Atletismo, natación, salto

Serie 28 monedas 5 (14) y 10 Rublos (14). -  1977 a 1980. -  AR. Colección completa Olimpiada Moscú´5153 - Serie 28 monedas 5 (14) y 10 Rublos (14). - 1977 a 1980. - AR. Colección completa Olimpiada Moscú´

Serie 28 monedas 5 (14) y 10 Rublos (14). -  1977 a 1980. -  AR. Colección completa Olimpiada Moscú´5154 - Serie 28 monedas 5 (14) y 10 Rublos (14). - 1977 a 1980. - AR. Colección completa Olimpiada Moscú´
Start Price : 340.00

25 Rublos. -  1990. -  Paladio. 500 aniversario Estado ruso: Pedro el Grande. Tirada: 2.000 piezas.5155 - 25 Rublos. - 1990. - Paladio. 500 aniversario Estado ruso: Pedro el Grande. Tirada: 2.000 piezas.
25 Rublos. 1990. Paladio. 500 aniversario Estado ruso: Pedro el Grande. Tirada: 2.000 piezas. Y-250. PROOF.
Start Price : 420.00

Lote 4 monedas 150 Rublos. -  1977 a 1980. -  LENINGRADO. -  Platino. Olimpiadas Moscú´80: atletas c5156 - Lote 4 monedas 150 Rublos. - 1977 a 1980. - LENINGRADO. - Platino. Olimpiadas Moscú´80: atletas c
Start Price : 2,200.00

1.000 Pesetas Saharahuis-10 Ecu. -  S/F (1992). -  AR. En honor a la comunidad europea. En estuche o5157 - 1.000 Pesetas Saharahuis-10 Ecu. - S/F (1992). - AR. En honor a la comunidad europea. En estuche o
1.000 Pesetas Saharahuis-10 Ecu. S/F (1992). AR. En honor a la comunidad europea. En estuche original. KM-10. PROOF.

Lote 3 monedas de 5.000 Pesetas Saharauis. -  1976 y 1977. -  AR. 20 aniversario República y Liberta5158 - Lote 3 monedas de 5.000 Pesetas Saharauis. - 1976 y 1977. - AR. 20 aniversario República y Liberta

25 Colones. -  1971. -  AU. Lucha por la Diginidad del Hombre: Dalí - La Fecundidad. En presentación5159 - 25 Colones. - 1971. - AU. Lucha por la Diginidad del Hombre: Dalí - La Fecundidad. En presentación
25 Colones. 1971. AU. Lucha por la Diginidad del Hombre: Dalí - La Fecundidad. En presentación original, con certificado. KM-143. PROOF.

Lote 5 monedas. -  1893, 1894, 1904, 1908 y 1911. -  AR. Colón. KM-115.1. MBC a EBC. -  -5160 - Lote 5 monedas. - 1893, 1894, 1904, 1908 y 1911. - AR. Colón. KM-115.1. MBC a EBC. - -
Lote 5 monedas. 1893, 1894, 1904, 1908 y 1911. AR. Colón. KM-115.1. MBC a EBC.

Lote 6 monedas 1(1) y 10(5) Taler. -  1974 a 1994. -  CuNi y AR. Palmera, 25 Aniversario vida salvaj5161 - Lote 6 monedas 1(1) y 10(5) Taler. - 1974 a 1994. - CuNi y AR. Palmera, 25 Aniversario vida salvaj
Lote 6 monedas 1(1) y 10(5) Taler. 1974 a 1994. CuNi y AR. Palmera, 25 Aniversario vida salvaje, Kon-Tiki, etc. KM-19, 72, 75, 79, 99 y 102. SC y PROO

10 Liras. -  1936-R. -  AR. (Pequeños golpecitos). KM-10. EBC-. -  -5162 - 10 Liras. - 1936-R. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-10. EBC-. - -
10 Liras. 1936-R. AR. (Pequeños golpecitos). KM-10. EBC-.

20 Liras. -  1935-R. -  AR. (Leves rayitas). KM-11. EBC. -  -5163 - 20 Liras. - 1935-R. - AR. (Leves rayitas). KM-11. EBC. - -
20 Liras. 1935-R. AR. (Leves rayitas). KM-11. EBC.

Lote 7 monedas 500 Liras. -  1972 a 1980. -  AR. A EXAMINAR. KM-21,29,37,47,58,84, y 110. SC. -  -5164 - Lote 7 monedas 500 Liras. - 1972 a 1980. - AR. A EXAMINAR. KM-21,29,37,47,58,84, y 110. SC. - -
Lote 7 monedas 500 Liras. 1972 a 1980. AR. A EXAMINAR. KM-21,29,37,47,58,84, y 110. SC.

Lote 3 monedas 1.000 Liras. -  1978 a 1980. -  AR. 150 Aniversario de Tolstoy, Unión Europea, y 1.505165 - Lote 3 monedas 1.000 Liras. - 1978 a 1980. - AR. 150 Aniversario de Tolstoy, Unión Europea, y 1.50
Lote 3 monedas 1.000 Liras. 1978 a 1980. AR. 150 Aniversario de Tolstoy, Unión Europea, y 1.500 Aniversario de San Benedicto. KM-85,98 y 112. SC.

Lote 6 monedas 500 (4) y 1.000 Liras (2). -  1975 a 1993. -  AR. A EXAMINAR. SC. -  -5166 - Lote 6 monedas 500 (4) y 1.000 Liras (2). - 1975 a 1993. - AR. A EXAMINAR. SC. - -
Lote 6 monedas 500 (4) y 1.000 Liras (2). 1975 a 1993. AR. A EXAMINAR. SC.

Lote 3 monedas 500 y 1.000 Liras (2). -  1980 y 1994-R. -  AR. 1500 aniversario San Benedicto y Mund5167 - Lote 3 monedas 500 y 1.000 Liras (2). - 1980 y 1994-R. - AR. 1500 aniversario San Benedicto y Mund

Serie 2 monedas 1 y 2 Escudos. -  1974. -  AU. En estuche original con certificado. (Tapa deteriorad5168 - Serie 2 monedas 1 y 2 Escudos. - 1974. - AU. En estuche original con certificado. (Tapa deteriorad
Serie 2 monedas 1 y 2 Escudos. 1974. AU. En estuche original con certificado. (Tapa deteriorada). KM-38/39. SC.
Start Price : 230.00

Serie 2 monedas 1 y 2 Escudos. -  1975. -  AU. En estuche original algo deteriorado, con certificado5169 - Serie 2 monedas 1 y 2 Escudos. - 1975. - AU. En estuche original algo deteriorado, con certificado
Serie 2 monedas 1 y 2 Escudos. 1975. AU. En estuche original algo deteriorado, con certificado. KM-49/50.
Start Price : 230.00

Lote 2 monedas 1 y 2 Dinara. -  1915. -  AR. Pedro I. KM-25.1 y 26.1. MBC+. -  -5170 - Lote 2 monedas 1 y 2 Dinara. - 1915. - AR. Pedro I. KM-25.1 y 26.1. MBC+. - -
Lote 2 monedas 1 y 2 Dinara. 1915. AR. Pedro I. KM-25.1 y 26.1. MBC+.

5 Dinara. -  1879 - . AR. Milar I, como príncipe. KM-12. MBC-. -  -5171 - 5 Dinara. - 1879 - . AR. Milar I, como príncipe. KM-12. MBC-. - -
5 Dinara. 1879. AR. Milar I, como príncipe. KM-12. MBC-.

5 Dinara. -  1904. -  AR. 100 aniversario Dinastía Karageorgevich. (Golpecitos). KM-27. MBC. -  -5172 - 5 Dinara. - 1904. - AR. 100 aniversario Dinastía Karageorgevich. (Golpecitos). KM-27. MBC. - -
5 Dinara. 1904. AR. 100 aniversario Dinastía Karageorgevich. (Golpecitos). KM-27. MBC.

5 Dinara. -  1904. -  AR. 100 aniversario Dinastía Karageorgevich. (Múltiples golpecitos y rayitas).5173 - 5 Dinara. - 1904. - AR. 100 aniversario Dinastía Karageorgevich. (Múltiples golpecitos y rayitas).
5 Dinara. 1904. AR. 100 aniversario Dinastía Karageorgevich. (Múltiples golpecitos y rayitas). KM-27. MBC-.

1 Rupia. -  1939. -  JORGE VI. -  AR. (Pequeños golpecitos y rayita). KM-4. MBC-. -  -5174 - 1 Rupia. - 1939. - JORGE VI. - AR. (Pequeños golpecitos y rayita). KM-4. MBC-. - -
1 Rupia. 1939. JORGE VI. AR. (Pequeños golpecitos y rayita). KM-4. MBC-.

1 Rupia. -  1939. -  JORGE VI. -  AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-4. EBC-. -  -5175 - 1 Rupia. - 1939. - JORGE VI. - AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-4. EBC-. - -
1 Rupia. 1939. JORGE VI. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-4. EBC-.

10 Rupias. -  1974. -  AR. Tortuga. (Pequeñas rayitas en anverso). KM-20a. PROOF. -  -5176 - 10 Rupias. - 1974. - AR. Tortuga. (Pequeñas rayitas en anverso). KM-20a. PROOF. - -
10 Rupias. 1974. AR. Tortuga. (Pequeñas rayitas en anverso). KM-20a. PROOF.

25 Rupias. -  S/F (1977). -  AR. Jubileo reina Isabel II. KM-38. SC. -  -5177 - 25 Rupias. - S/F (1977). - AR. Jubileo reina Isabel II. KM-38. SC. - -
25 Rupias. S/F (1977). AR. Jubileo reina Isabel II. KM-38. SC.

25 Rupias. -  1993. -  AR. Vida salvaje en extinción. KM-65. PROOF. -  -5178 - 25 Rupias. - 1993. - AR. Vida salvaje en extinción. KM-65. PROOF. - -
25 Rupias. 1993. AR. Vida salvaje en extinción. KM-65. PROOF.

25 Rupias. -  1993. -  AR. Mundial Fútbol USA´94. KM-67. PROOF. -  -5179 - 25 Rupias. - 1993. - AR. Mundial Fútbol USA´94. KM-67. PROOF. - -
25 Rupias. 1993. AR. Mundial Fútbol USA´94. KM-67. PROOF.

25 Rupias. -  1993. -  AR. 1er Desembarco Francés. KM-69. PROOF. -  -5180 - 25 Rupias. - 1993. - AR. 1er Desembarco Francés. KM-69. PROOF. - -
25 Rupias. 1993. AR. 1er Desembarco Francés. KM-69. PROOF.

25 Rupias. -  1993. -  AR. Olimpiada Barcelona´92: gimnasia en barra. En cápsula. KM-70. PROOF. -  -5181 - 25 Rupias. - 1993. - AR. Olimpiada Barcelona´92: gimnasia en barra. En cápsula. KM-70. PROOF. - -
25 Rupias. 1993. AR. Olimpiada Barcelona´92: gimnasia en barra. En cápsula. KM-70. PROOF.

25 Rupias. -  1994. -  AR. Boda Isabel Bowes-Lyon: la Duquesa de York. En cápsula algo deteriorada.5182 - 25 Rupias. - 1994. - AR. Boda Isabel Bowes-Lyon: la Duquesa de York. En cápsula algo deteriorada.
25 Rupias. 1994. AR. Boda Isabel Bowes-Lyon: la Duquesa de York. En cápsula algo deteriorada. KM-79. PROOF.

25 Rupias. -  1996. -  AR. La Cruz de la Victoria. En cápsula. KM-124. PROOF. -  -5183 - 25 Rupias. - 1996. - AR. La Cruz de la Victoria. En cápsula. KM-124. PROOF. - -
25 Rupias. 1996. AR. La Cruz de la Victoria. En cápsula. KM-124. PROOF.

50 Rupias. -  1978. -  AR. Conservación Naturaleza. KM-39. SC. -  -5184 - 50 Rupias. - 1978. - AR. Conservación Naturaleza. KM-39. SC. - -
50 Rupias. 1978. AR. Conservación Naturaleza. KM-39. SC.

50 Rupias. -  1980. -  AR. Unicef y Año Internacional del Niño. KM-42. PROOF. -  -5185 - 50 Rupias. - 1980. - AR. Unicef y Año Internacional del Niño. KM-42. PROOF. - -
50 Rupias. 1980. AR. Unicef y Año Internacional del Niño. KM-42. PROOF.

100 Rupias. -  1981. -  AR. Día Mundial de la Alimentación. KM-45. SC. -  -5186 - 100 Rupias. - 1981. - AR. Día Mundial de la Alimentación. KM-45. SC. - -
100 Rupias. 1981. AR. Día Mundial de la Alimentación. KM-45. SC.

5 Riyals. -  1970. -  AR. Napoleón. Tirada: 2.000 piezas. KM-4. PROOF. -  -5187 - 5 Riyals. - 1970. - AR. Napoleón. Tirada: 2.000 piezas. KM-4. PROOF. - -
5 Riyals. 1970. AR. Napoleón. Tirada: 2.000 piezas. KM-4. PROOF.

10 Riyals. -  1970. -  AR. Bolívar. Tirada: 3.200 piezas. KM-5. PROOF. -  -5188 - 10 Riyals. - 1970. - AR. Bolívar. Tirada: 3.200 piezas. KM-5. PROOF. - -
10 Riyals. 1970. AR. Bolívar. Tirada: 3.200 piezas. KM-5. PROOF.

Set de 4 monedas. -  1970. -  AR. En estuche original. A EXAMINAR. KM-PS3. PROOF. -  -5189 - Set de 4 monedas. - 1970. - AR. En estuche original. A EXAMINAR. KM-PS3. PROOF. - -
Set de 4 monedas. 1970. AR. En estuche original. A EXAMINAR. KM-PS3. PROOF.

Lote 2 monedas 5 Dólares. -  1973 y 1989. -  AR. VII Juegos del Sudeste Asiático y Salvar a los niño5190 - Lote 2 monedas 5 Dólares. - 1973 y 1989. - AR. VII Juegos del Sudeste Asiático y Salvar a los niño
Lote 2 monedas 5 Dólares. 1973 y 1989. AR. VII Juegos del Sudeste Asiático y Salvar a los niños. KM-10, 77. SC.

Lote  5 monedas de 10 Shillings. -  1979. -  AR. X Aniversario de la República. En estuche original.5191 - Lote 5 monedas de 10 Shillings. - 1979. - AR. X Aniversario de la República. En estuche original.
Lote 5 monedas de 10 Shillings. 1979. AR. X Aniversario de la República. En estuche original. A EXAMINAR. KM-28 a 32. PROOF.

Lote 3 monedas 1/2 (3) y 1 Centavo. -  1845 y 1872-H. -  VICTORIA. -  AE. (Pequeños golpecitos). KM-5192 - Lote 3 monedas 1/2 (3) y 1 Centavo. - 1845 y 1872-H. - VICTORIA. - AE. (Pequeños golpecitos). KM-
Lote 3 monedas 1/2 (3) y 1 Centavo. 1845 y 1872-H. VICTORIA. AE. (Pequeños golpecitos). KM-1, 3, 7. MBC- y MBC+.

Lote 2 monedas 50 Centavos. -  1920. -  JORGE V. -  AR. KM-35.1. MBC a MBC+. -  -5193 - Lote 2 monedas 50 Centavos. - 1920. - JORGE V. - AR. KM-35.1. MBC a MBC+. - -
Lote 2 monedas 50 Centavos. 1920. JORGE V. AR. KM-35.1. MBC a MBC+.

1 Dólar. -  1904-B. -  EDUARDO VII. -  AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-25. MBC+. -  -5194 - 1 Dólar. - 1904-B. - EDUARDO VII. - AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-25. MBC+. - -
1 Dólar. 1904-B. EDUARDO VII. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-25. MBC+.

1 Dólar. -  1907. -  EDUARDO VII. -  AR. Pátina irisada. (Pequeños golpecitos). KM-26. MBC+. -  -5195 - 1 Dólar. - 1907. - EDUARDO VII. - AR. Pátina irisada. (Pequeños golpecitos). KM-26. MBC+. - -
1 Dólar. 1907. EDUARDO VII. AR. Pátina irisada. (Pequeños golpecitos). KM-26. MBC+.

2 1/2 Chelines. -  1897. -  AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-7. MBC-. -  -5196 - 2 1/2 Chelines. - 1897. - AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-7. MBC-. - -
2 1/2 Chelines. 1897. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-7. MBC-.

5 Chelines. -  1892. -  AR. Carreta con una vara. (Pequeños golpecitos). KM-8.1. MBC-. -  -5197 - 5 Chelines. - 1892. - AR. Carreta con una vara. (Pequeños golpecitos). KM-8.1. MBC-. - -
5 Chelines. 1892. AR. Carreta con una vara. (Pequeños golpecitos). KM-8.1. MBC-.

1 Soberano. -  1926. -  JORGE V. -  AU. (Pequeños golpecitos). KM-21. EBC-. -  -5198 - 1 Soberano. - 1926. - JORGE V. - AU. (Pequeños golpecitos). KM-21. EBC-. - -
1 Soberano. 1926. JORGE V. AU. (Pequeños golpecitos). KM-21. EBC-.

5 Chelines. -  1948. -  AR. Gacela. (Pequeños golpecitos). KM-40.1. EBC. -  -5199 - 5 Chelines. - 1948. - AR. Gacela. (Pequeños golpecitos). KM-40.1. EBC. - -
5 Chelines. 1948. AR. Gacela. (Pequeños golpecitos). KM-40.1. EBC.