Lote 3 monedas 25, 50 y 100 Pesos. -  1985 y 1986. -  AR. Mundial Fútbol México´86. KM-497a, 498, 505000 - Lote 3 monedas 25, 50 y 100 Pesos. - 1985 y 1986. - AR. Mundial Fútbol México´86. KM-497a, 498, 50
Lote 3 monedas 25, 50 y 100 Pesos. 1985 y 1986. AR. Mundial Fútbol México´86. KM-497a, 498, 505. SC y PROOF.

Lote 3 monedas 1, 2 y 5 Nuevos Pesos. -  1993. -  AR. Bajorelieve del Tajín. KM-567, 568, 569. SC. -5001 - Lote 3 monedas 1, 2 y 5 Nuevos Pesos. - 1993. - AR. Bajorelieve del Tajín. KM-567, 568, 569. SC. -
Lote 3 monedas 1, 2 y 5 Nuevos Pesos. 1993. AR. Bajorelieve del Tajín. KM-567, 568, 569. SC.

1 Onza. -  1980-Mo. -  AR. KM-M49b.S. EBC-. -  -5002 - 1 Onza. - 1980-Mo. - AR. KM-M49b.S. EBC-. - -
1 Onza. 1980-Mo. AR. KM-M49b.S. EBC-.

Lote 5 monedas 1, 25 (3) y 100 Tugrik. -  1980 a 1990. -  AlBr y AR (4). 170 aniversario K. Marx, Añ5003 - Lote 5 monedas 1, 25 (3) y 100 Tugrik. - 1980 a 1990. - AlBr y AR (4). 170 aniversario K. Marx, Añ

Perper. -  1909. -  NICOLÁS I. -  AR. KM-5. MBC+. -  -5004 - Perper. - 1909. - NICOLÁS I. - AR. KM-5. MBC+. - -
Perper. 1909. NICOLÁS I. AR. KM-5. MBC+.

Perper. -  1909. -  NICOLÁS I. -  AR. KM-5. MBC-. -  -5005 - Perper. - 1909. - NICOLÁS I. - AR. KM-5. MBC-. - -
Perper. 1909. NICOLÁS I. AR. KM-5. MBC-.

Perper. -  1912. -  NICOLÁS I. -  AR. KM-14. EBC-. -  -5006 - Perper. - 1912. - NICOLÁS I. - AR. KM-14. EBC-. - -
Perper. 1912. NICOLÁS I. AR. KM-14. EBC-.

Perper. -  1914. -  NICOLÁS I. -  AR. KM-14. MBC+. -  -5007 - Perper. - 1914. - NICOLÁS I. - AR. KM-14. MBC+. - -
Perper. 1914. NICOLÁS I. AR. KM-14. MBC+.

1 Perpera. -  1912. -  AR. Nicolás I. KM-14. MBC. -  -5008 - 1 Perpera. - 1912. - AR. Nicolás I. KM-14. MBC. - -
1 Perpera. 1912. AR. Nicolás I. KM-14. MBC.

2 Perpera. -  1910. -  NICOLÁS I. -  AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-7. MBC. -  -5009 - 2 Perpera. - 1910. - NICOLÁS I. - AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-7. MBC. - -
2 Perpera. 1910. NICOLÁS I. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-7. MBC.

2 Perpera. -  1914. -  NICOLÁS I. -  AR. (Golpecitos en anverso). KM-20. EBC-. -  -5010 - 2 Perpera. - 1914. - NICOLÁS I. - AR. (Golpecitos en anverso). KM-20. EBC-. - -
2 Perpera. 1914. NICOLÁS I. AR. (Golpecitos en anverso). KM-20. EBC-.

2 Perpera. -  1914. -  AR. Nicolás I. KM-20. MBC. -  -5011 - 2 Perpera. - 1914. - AR. Nicolás I. KM-20. MBC. - -
2 Perpera. 1914. AR. Nicolás I. KM-20. MBC.

5 Perpera. -  1909. -  AR. Nicolás I. (Golpecitos). KM-6. MBC/MBC+. -  -5012 - 5 Perpera. - 1909. - AR. Nicolás I. (Golpecitos). KM-6. MBC/MBC+. - -
5 Perpera. 1909. AR. Nicolás I. (Golpecitos). KM-6. MBC/MBC+.

10 Céntimos. -  1975. -  AeZi. KM-93. SC. -  -5013 - 10 Céntimos. - 1975. - AeZi. KM-93. SC. - -
10 Céntimos. 1975. AeZi. KM-93. SC.

Lote 3 monedas 10, 20 Escudos y 1.000 Meticais. -  1955 a 1988. -  AR (2) y CuNi. KM-79, 80a, 109. E5014 - Lote 3 monedas 10, 20 Escudos y 1.000 Meticais. - 1955 a 1988. - AR (2) y CuNi. KM-79, 80a, 109. E
Lote 3 monedas 10, 20 Escudos y 1.000 Meticais. 1955 a 1988. AR (2) y CuNi. KM-79, 80a, 109. EBC+ y SC.

1/4 Anna. -  1315 d.H. (1897 d.C.). -  FAISAL BIN  TURKEE. -  AE. KM-31. EBC-. -  -5015 - 1/4 Anna. - 1315 d.H. (1897 d.C.). - FAISAL BIN TURKEE. - AE. KM-31. EBC-. - -
1/4 Anna. 1315 d.H. (1897 d.C.). FAISAL BIN TURKEE. AE. KM-31. EBC-.

1/2 Saidi Rial. -  1380 d.H.(1960 d.C.). -  SA´ID BIN TAIMUR. -  AR. KM-34. EBC+. -  -5016 - 1/2 Saidi Rial. - 1380 d.H.(1960 d.C.). - SA´ID BIN TAIMUR. - AR. KM-34. EBC+. - -
1/2 Saidi Rial. 1380 d.H.(1960 d.C.). SA´ID BIN TAIMUR. AR. KM-34. EBC+.

Lote 11 monedas 10, 25 (2), 50, 100 (2), 250 (2), 300 (2) y 500 Rupias. -  1975 a 1992. -  AR. IMPRE5017 - Lote 11 monedas 10, 25 (2), 50, 100 (2), 250 (2), 300 (2) y 500 Rupias. - 1975 a 1992. - AR. IMPRE
Lote 11 monedas 10, 25 (2), 50, 100 (2), 250 (2), 300 (2) y 500 Rupias. 1975 a 1992. AR. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. KM-836, 838a, 843, 850, 1004, 1010,

Lote 4 monedas de 100 (2) y 50 (2) Coronas. -  1993. -  Ar. JJ.OO. Invierno Lillehammer´94. En estuc5018 - Lote 4 monedas de 100 (2) y 50 (2) Coronas. - 1993. - Ar. JJ.OO. Invierno Lillehammer´94. En estuc
Lote 4 monedas de 100 (2) y 50 (2) Coronas. 1993. Ar. JJ.OO. Invierno Lillehammer´94. En estuche y certificado original. KM-447,450. PROOF.

Set 7 monedas 1 Centavo a 1 Dólar. -  1977. -  AE, AR, CuNi. En presentación original. KM-PS18. SC.5019 - Set 7 monedas 1 Centavo a 1 Dólar. - 1977. - AE, AR, CuNi. En presentación original. KM-PS18. SC.
Set 7 monedas 1 Centavo a 1 Dólar. 1977. AE, AR, CuNi. En presentación original. KM-PS18. SC.

Lote 2 monedas 1 y 5 Dólares. -  1990 y 1991. -  AR. Tratado de Waitangi. Campeonato mundial de rugb5020 - Lote 2 monedas 1 y 5 Dólares. - 1990 y 1991. - AR. Tratado de Waitangi. Campeonato mundial de rugb

2 1/2 Omani Rials. -  1407 d.H. (1987 d.C.). -  AR. Mundo animal : Águilas. KM-73. PROOF. -  -5021 - 2 1/2 Omani Rials. - 1407 d.H. (1987 d.C.). - AR. Mundo animal : Águilas. KM-73. PROOF. - -
2 1/2 Omani Rials. 1407 d.H. (1987 d.C.). AR. Mundo animal : Águilas. KM-73. PROOF.

5 Omani Rials. -  1397 d.H.(1976 d.C.) - . AR. Conservación : Oryx. KM-61. SC. -  -5022 - 5 Omani Rials. - 1397 d.H.(1976 d.C.) - . AR. Conservación : Oryx. KM-61. SC. - -
5 Omani Rials. 1397 d.H.(1976 d.C.). AR. Conservación : Oryx. KM-61. SC.

5 Balboas. -  1972. -  AR. Asentamiento Campesino. KM-30. EBC+. -  -5023 - 5 Balboas. - 1972. - AR. Asentamiento Campesino. KM-30. EBC+. - -
5 Balboas. 1972. AR. Asentamiento Campesino. KM-30. EBC+.

5 Balboas. -  1970. -  AR. XI Juegos Deportivos: Discóbolo. KM-28. SC. -  -5024 - 5 Balboas. - 1970. - AR. XI Juegos Deportivos: Discóbolo. KM-28. SC. - -
5 Balboas. 1970. AR. XI Juegos Deportivos: Discóbolo. KM-28. SC.

Lote 2 monedas 5 Balboas. -  1970. -  AR. XI Juegos Deportivos: Discóbolo. KM-28. SC. -  -5025 - Lote 2 monedas 5 Balboas. - 1970. - AR. XI Juegos Deportivos: Discóbolo. KM-28. SC. - -
Lote 2 monedas 5 Balboas. 1970. AR. XI Juegos Deportivos: Discóbolo. KM-28. SC.

Lote 4 monedas 5 Balboas. -  1970. -  AR. XI Juegos Deportivos: Discóbolo. KM-28. SC. -  -5026 - Lote 4 monedas 5 Balboas. - 1970. - AR. XI Juegos Deportivos: Discóbolo. KM-28. SC. - -
Lote 4 monedas 5 Balboas. 1970. AR. XI Juegos Deportivos: Discóbolo. KM-28. SC.

100 Balboas. -  1975-F.M. -  AU. V Centenario Vasco Núñez de Balboa. KM-41. SC. -  -5027 - 100 Balboas. - 1975-F.M. - AU. V Centenario Vasco Núñez de Balboa. KM-41. SC. - -
100 Balboas. 1975-F.M. AU. V Centenario Vasco Núñez de Balboa. KM-41. SC.

Lote 19 monedas. -  1904 a 1966. -  AR (14), Br y CuNi (4). 1, 2 1/2, 5 (3), 10 Centésimos, 1/10 (3)5028 - Lote 19 monedas. - 1904 a 1966. - AR (14), Br y CuNi (4). 1, 2 1/2, 5 (3), 10 Centésimos, 1/10 (3)

1 Dólar. -  1992. -  CuNi. Año Protección de la vida marina. KM-1. PROOF. -  -5029 - 1 Dólar. - 1992. - CuNi. Año Protección de la vida marina. KM-1. PROOF. - -
1 Dólar. 1992. CuNi. Año Protección de la vida marina. KM-1. PROOF.

10 Kina. -  1991. -  AR. IX Juegos del Pacífico Sur. Tirada: 1.971 piezas. En estuche original, algo5030 - 10 Kina. - 1991. - AR. IX Juegos del Pacífico Sur. Tirada: 1.971 piezas. En estuche original, algo
10 Kina. 1991. AR. IX Juegos del Pacífico Sur. Tirada: 1.971 piezas. En estuche original, algo deteriorado, con certificado. KM-30. PROOF.

50 Centavos. -  1859-Y.B. -  AR. KM-179.2. EBC. -  -5031 - 50 Centavos. - 1859-Y.B. - AR. KM-179.2. EBC. - -
50 Centavos. 1859-Y.B. AR. KM-179.2. EBC.

Ort (18 Groszy-1/4 Thaler). -  1622. -  SEGISMUNDO III. -  AR. (Rayas). KM-37. BC+. -  -5032 - Ort (18 Groszy-1/4 Thaler). - 1622. - SEGISMUNDO III. - AR. (Rayas). KM-37. BC+. - -
Ort (18 Groszy-1/4 Thaler). 1622. SEGISMUNDO III. AR. (Rayas). KM-37. BC+.

Ort (18 Groszy-1/4 Thaler). -  1623. -  SEGISMUNDO III. -  AR. (Hojas y grieta en reverso). KM-37. M5033 - Ort (18 Groszy-1/4 Thaler). - 1623. - SEGISMUNDO III. - AR. (Hojas y grieta en reverso). KM-37. M
Ort (18 Groszy-1/4 Thaler). 1623. SEGISMUNDO III. AR. (Hojas y grieta en reverso). KM-37. MBC-.

2 Zlote. -  1925. -  LONDRES. -  AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). Y-16. MBC+. -  -5034 - 2 Zlote. - 1925. - LONDRES. - AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). Y-16. MBC+. - -
2 Zlote. 1925. LONDRES. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). Y-16. MBC+.

5 Zlotych. -  1928. -  AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). Y-18. MBC-. -  -5035 - 5 Zlotych. - 1928. - AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). Y-18. MBC-. - -
5 Zlotych. 1928. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). Y-18. MBC-.

5 Zlotych. -  1930. -  AR. Centenario Revolución de 1830. (Pequeños golpecitos y rayitas). Y-191.1.5036 - 5 Zlotych. - 1930. - AR. Centenario Revolución de 1830. (Pequeños golpecitos y rayitas). Y-191.1.
5 Zlotych. 1930. AR. Centenario Revolución de 1830. (Pequeños golpecitos y rayitas). Y-191.1. EBC.

10 Zlotych. -  S/F (1925). -  AU. Boleslaw Chrobry. (Pequeñas rayitas en reverso). Y-32. EBC. -  -5037 - 10 Zlotych. - S/F (1925). - AU. Boleslaw Chrobry. (Pequeñas rayitas en reverso). Y-32. EBC. - -
10 Zlotych. S/F (1925). AU. Boleslaw Chrobry. (Pequeñas rayitas en reverso). Y-32. EBC.

100 Zlotych. -  1966. -  AR. Milenio polaco. PRÓBA. KM-Pr146. PRUEBA. -  -5038 - 100 Zlotych. - 1966. - AR. Milenio polaco. PRÓBA. KM-Pr146. PRUEBA. - -
100 Zlotych. 1966. AR. Milenio polaco. PRÓBA. KM-Pr146. PRUEBA.

Dinero. -  (1185-1211). -  SANCHO I. -  0,7 grs. Gomes-04, 01. BC. -  -5039 - Dinero. - (1185-1211). - SANCHO I. - 0,7 grs. Gomes-04, 01. BC. - -
Dinero. (1185-1211). SANCHO I. 0,7 grs. Gomes-04, 01. BC.

Tostao. -  S/F. -  AR. Final leyenda anverso: ET AL. Sebastián I. Gomes-25.05. BC. -  -5040 - Tostao. - S/F. - AR. Final leyenda anverso: ET AL. Sebastián I. Gomes-25.05. BC. - -
Tostao. S/F. AR. Final leyenda anverso: ET AL. Sebastián I. Gomes-25.05. BC.

Tostao. -  S/F. -  JUAN III. -  AR. (Rayitas, golpecito en anverso). Gomes- 56.03b. BC+. -  -5041 - Tostao. - S/F. - JUAN III. - AR. (Rayitas, golpecito en anverso). Gomes- 56.03b. BC+. - -
Tostao. S/F. JUAN III. AR. (Rayitas, golpecito en anverso). Gomes- 56.03b. BC+.

40 Reis (2 Vintens). -  S/F. -  AR. Alfonso VI. KM-70. BC+. -  -5042 - 40 Reis (2 Vintens). - S/F. - AR. Alfonso VI. KM-70. BC+. - -
40 Reis (2 Vintens). S/F. AR. Alfonso VI. KM-70. BC+.

80 Reis (4 Vinteris). -  S/F. -  LISBOA. -  AR. KM-40. BC+. -  -5043 - 80 Reis (4 Vinteris). - S/F. - LISBOA. - AR. KM-40. BC+. - -
80 Reis (4 Vinteris). S/F. LISBOA. AR. KM-40. BC+.

100 Reis (Tostao). -  S/F. -  AR. KM-76. BC+. -  -5044 - 100 Reis (Tostao). - S/F. - AR. KM-76. BC+. - -
100 Reis (Tostao). S/F. AR. KM-76. BC+.

400 Reis. -  1798. -  MARIA I. -  AR. KM-288. MBC. -  -5045 - 400 Reis. - 1798. - MARIA I. - AR. KM-288. MBC. - -
400 Reis. 1798. MARIA I. AR. KM-288. MBC.

400 Reis. -  1822. -  AR. Joao VI. KM-358. MBC+. -  -5046 - 400 Reis. - 1822. - AR. Joao VI. KM-358. MBC+. - -
400 Reis. 1822. AR. Joao VI. KM-358. MBC+.

400 Reis. -  1814. -  AR. Joao, príncipe regente. KM-331. MBC. -  -5047 - 400 Reis. - 1814. - AR. Joao, príncipe regente. KM-331. MBC. - -
400 Reis. 1814. AR. Joao, príncipe regente. KM-331. MBC.

Lote 5 monedas 500 Reis. -  1888 a 1903. -  LUIS I y CARLOS I (4). -  AR. (Golpecitos y rayitas). A5048 - Lote 5 monedas 500 Reis. - 1888 a 1903. - LUIS I y CARLOS I (4). - AR. (Golpecitos y rayitas). A
Lote 5 monedas 500 Reis. 1888 a 1903. LUIS I y CARLOS I (4). AR. (Golpecitos y rayitas). A EXAMINAR. KM-509 y 535. MBC a MBC+.

1.000 Reis. -  1898. -  AR. 400 aniversario Descubrimiento de la India. (Leves rayitas y pequeños go5049 - 1.000 Reis. - 1898. - AR. 400 aniversario Descubrimiento de la India. (Leves rayitas y pequeños go
1.000 Reis. 1898. AR. 400 aniversario Descubrimiento de la India. (Leves rayitas y pequeños golpecitos en campo y cospel). KM-539. MBC+.