20 Ecu. -  1993. -  AR. 35 años Banco de Inversiones Europeo. En estuche original, con certificado.4950 - 20 Ecu. - 1993. - AR. 35 años Banco de Inversiones Europeo. En estuche original, con certificado.
20 Ecu. 1993. AR. 35 años Banco de Inversiones Europeo. En estuche original, con certificado. Schön-X205. PROOF.

Lote 4 monedas 100 Patacas. -  1980 a 1989. -  AR. Año del Mono, Año del Buey, Año del Tigre y Año d4951 - Lote 4 monedas 100 Patacas. - 1980 a 1989. - AR. Año del Mono, Año del Buey, Año del Tigre y Año d

100 Rufiyaa. -  1981. -  AR. Día Mundial de la Alimentación. Tirada: 5.000 piezas. KM-64. PROOF. -4952 - 100 Rufiyaa. - 1981. - AR. Día Mundial de la Alimentación. Tirada: 5.000 piezas. KM-64. PROOF. -
100 Rufiyaa. 1981. AR. Día Mundial de la Alimentación. Tirada: 5.000 piezas. KM-64. PROOF.

Lote 5 monedas 20, 25 (2) y 250 Rufiyaa. -  1984 a 1990. -  AR y CuNi (2). Conferencia Internacional4953 - Lote 5 monedas 20, 25 (2) y 250 Rufiyaa. - 1984 a 1990. - AR y CuNi (2). Conferencia Internacional

Lote 3 monedas 5 (2) y 10 Mazunas. -  1321 d.H. (1903 d.C.). -  BIRMINGHAM y PARÍS. -  Br. (Pequeños4954 - Lote 3 monedas 5 (2) y 10 Mazunas. - 1321 d.H. (1903 d.C.). - BIRMINGHAM y PARÍS. - Br. (Pequeños

Lote 32 Feluses. -  s. XIX. -  Br. Varias fechas. Algunas repetidas. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a M4955 - Lote 32 Feluses. - s. XIX. - Br. Varias fechas. Algunas repetidas. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a M
Lote 32 Feluses. s. XIX. Br. Varias fechas. Algunas repetidas. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a MBC.

1/2 Rial (5 Dirhams). -  1331 d.H. (1913 d.C.). -  YUSUF. -  PARÍS. -  AR. Y-32. MBC+. -  -4956 - 1/2 Rial (5 Dirhams). - 1331 d.H. (1913 d.C.). - YUSUF. - PARÍS. - AR. Y-32. MBC+. - -
1/2 Rial (5 Dirhams). 1331 d.H. (1913 d.C.). YUSUF. PARÍS. AR. Y-32. MBC+.

Lote 4 monedas 100, 200 Francos, 1 y 5 Dirhams. -  1953, 1960 y 1965. -  AR y Ni. Mohammed V y Al-Ha4957 - Lote 4 monedas 100, 200 Francos, 1 y 5 Dirhams. - 1953, 1960 y 1965. - AR y Ni. Mohammed V y Al-Ha
Lote 4 monedas 100, 200 Francos, 1 y 5 Dirhams. 1953, 1960 y 1965. AR y Ni. Mohammed V y Al-Hassan II. (Golpecitos y rayitas). A EXAMINAR. Y-52/53, 55

Lote 3 monedas 1 y 5 Dirhams. -  1384, 1407 d.H. (1965, 1987 d.C.). -  -  CuNi, AR. Y-57, 88. EBC- a4958 - Lote 3 monedas 1 y 5 Dirhams. - 1384, 1407 d.H. (1965, 1987 d.C.). - - CuNi, AR. Y-57, 88. EBC- a
Lote 3 monedas 1 y 5 Dirhams. 1384, 1407 d.H. (1965, 1987 d.C.). CuNi, AR. Y-57, 88. EBC- a EBC+.

10 Dirhams. -  1299 AH , 1881. -  PARIS. -  AR. Escasa. Y-8. EBC-. -  -4959 - 10 Dirhams. - 1299 AH , 1881. - PARIS. - AR. Escasa. Y-8. EBC-. - -
10 Dirhams. 1299 AH , 1881. PARIS. AR. Escasa. Y-8. EBC-.

Rial (10 Dirhams). -  1329 d.H. (1911 d.C.). -  ABD AL-HAFIZ. -  PARÍS. -  AR. (Pequeños golpecitos)4960 - Rial (10 Dirhams). - 1329 d.H. (1911 d.C.). - ABD AL-HAFIZ. - PARÍS. - AR. (Pequeños golpecitos)
Rial (10 Dirhams). 1329 d.H. (1911 d.C.). ABD AL-HAFIZ. PARÍS. AR. (Pequeños golpecitos). Y-25. MBC+.

Rial (10 Dirhams). -  1336 d.H. (1918 d.C.). -  YUSUF. -  PARÍS. -  AR. (Leves golpecitos). Y-33. MB4961 - Rial (10 Dirhams). - 1336 d.H. (1918 d.C.). - YUSUF. - PARÍS. - AR. (Leves golpecitos). Y-33. MB
Rial (10 Dirhams). 1336 d.H. (1918 d.C.). YUSUF. PARÍS. AR. (Leves golpecitos). Y-33. MBC+.

500 Francos. -  1956. -  MOHAMMED V. -  AR. Y-54. EBC-. -  -4962 - 500 Francos. - 1956. - MOHAMMED V. - AR. Y-54. EBC-. - -
500 Francos. 1956. MOHAMMED V. AR. Y-54. EBC-.

Lote 80 monedas. -  1960 a 1987. -  AE, Al y CuNi. En álbum Pardo. A EXAMINAR. BC a SC. -  -4963 - Lote 80 monedas. - 1960 a 1987. - AE, Al y CuNi. En álbum Pardo. A EXAMINAR. BC a SC. - -
Lote 80 monedas. 1960 a 1987. AE, Al y CuNi. En álbum Pardo. A EXAMINAR. BC a SC.

Lote 2 Monedas  1/2 y 1 Rupia. -  1934. -  JORGE V. -  AR. KM-16 y 17. MBC y MBC+. -  -4964 - Lote 2 Monedas 1/2 y 1 Rupia. - 1934. - JORGE V. - AR. KM-16 y 17. MBC y MBC+. - -
Lote 2 Monedas 1/2 y 1 Rupia. 1934. JORGE V. AR. KM-16 y 17. MBC y MBC+.

10 Rupias. -  S/F. (1981). -  AR. Boda de Príncipe Carlos y Lady Diana. KM-46a. PROOF. -  -4965 - 10 Rupias. - S/F. (1981). - AR. Boda de Príncipe Carlos y Lady Diana. KM-46a. PROOF. - -
10 Rupias. S/F. (1981). AR. Boda de Príncipe Carlos y Lady Diana. KM-46a. PROOF.

25 Rupias. -  S/F. (1977). -  AR. Jubileo de plata Isabel II. KM-43a. PROOF. -  -4966 - 25 Rupias. - S/F. (1977). - AR. Jubileo de plata Isabel II. KM-43a. PROOF. - -
25 Rupias. S/F. (1977). AR. Jubileo de plata Isabel II. KM-43a. PROOF.

8 Reales. -  1863-PiRO. -  SAN LUIS DE POTOSÍ. -  AR. (Rayitas). KM-377.12. MBC. -  -4967 - 8 Reales. - 1863-PiRO. - SAN LUIS DE POTOSÍ. - AR. (Rayitas). KM-377.12. MBC. - -
8 Reales. 1863-PiRO. SAN LUIS DE POTOSÍ. AR. (Rayitas). KM-377.12. MBC.

8 Reales. -  1896. -  ZACATECAS. -  F.Z. -  AR. (Pequeños golpecitos). KM-377.13. MBC+. -  -4968 - 8 Reales. - 1896. - ZACATECAS. - F.Z. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-377.13. MBC+. - -
8 Reales. 1896. ZACATECAS. F.Z. AR. (Pequeños golpecitos). KM-377.13. MBC+.

Lote 7 monedas 8 Reales. -  1878 a 1896. -  CHIHUAHUA, GUANAJUATO (2), SAN LUIS DE POTOSÍ (2) y ZACA4969 - Lote 7 monedas 8 Reales. - 1878 a 1896. - CHIHUAHUA, GUANAJUATO (2), SAN LUIS DE POTOSÍ (2) y ZACA

Lote 57 monedas 1 Centavo a 20 Centavos. -  1934 a 1978. -  AR, CuNi, latón. Incluye 1 Peso enmarcad4970 - Lote 57 monedas 1 Centavo a 20 Centavos. - 1934 a 1978. - AR, CuNi, latón. Incluye 1 Peso enmarcad
Lote 57 monedas 1 Centavo a 20 Centavos. 1934 a 1978. AR, CuNi, latón. Incluye 1 Peso enmarcado como colgante. A EXAMINAR. BC- a EBC.

Lote 17 monedas 1 a 50 Centavos. -  1954 a 1983. -  AE,Br,CuNi, Latón. Monedas de 1, 10, 20, 25 y 504971 - Lote 17 monedas 1 a 50 Centavos. - 1954 a 1983. - AE,Br,CuNi, Latón. Monedas de 1, 10, 20, 25 y 50
Lote 17 monedas 1 a 50 Centavos. 1954 a 1983. AE,Br,CuNi, Latón. Monedas de 1, 10, 20, 25 y 50 Centavos de Peso. A EXAMINAR. S.C.

1 Peso. -  1866-Mo. -  EMPERADOR MAXIMILIANO. -  AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-388.1. MBC+4972 - 1 Peso. - 1866-Mo. - EMPERADOR MAXIMILIANO. - AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-388.1. MBC+
1 Peso. 1866-Mo. EMPERADOR MAXIMILIANO. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-388.1. MBC+.

1 Peso. -  1866-Pi. -  EMPERADOR MAXIMILIANO. -  SAN LUIS DE POTOSÍ. -  AR. (Manchita en reverso). K4973 - 1 Peso. - 1866-Pi. - EMPERADOR MAXIMILIANO. - SAN LUIS DE POTOSÍ. - AR. (Manchita en reverso). K
1 Peso. 1866-Pi. EMPERADOR MAXIMILIANO. SAN LUIS DE POTOSÍ. AR. (Manchita en reverso). KM-388.2. MBC.

1 Peso. -  1867. -  EMPERADOR MAXIMILIANO. -  MÉXICO. -  AR. (Leves golpecitos). KM-388.1. MBC+. -4974 - 1 Peso. - 1867. - EMPERADOR MAXIMILIANO. - MÉXICO. - AR. (Leves golpecitos). KM-388.1. MBC+. -
1 Peso. 1867. EMPERADOR MAXIMILIANO. MÉXICO. AR. (Leves golpecitos). KM-388.1. MBC+.

1 Peso. -  1901. -  AR. (Leves rayitas). KM-409.2. MBC+. -  -4975 - 1 Peso. - 1901. - AR. (Leves rayitas). KM-409.2. MBC+. - -
1 Peso. 1901. AR. (Leves rayitas). KM-409.2. MBC+.

Lote 6 monedas 1 Peso. -  1899 a 1909. -  MÉXICO. -  A.M. y G.V. -  AR. Tipo duro. Una repetida. KM-4976 - Lote 6 monedas 1 Peso. - 1899 a 1909. - MÉXICO. - A.M. y G.V. - AR. Tipo duro. Una repetida. KM-
Lote 6 monedas 1 Peso. 1899 a 1909. MÉXICO. A.M. y G.V. AR. Tipo duro. Una repetida. KM-409.2. MBC a EBC.
Start Price : 105.00

1 Peso. -  1911. -  AR. Caballito. (Golpes y rayas). KM-453. BC+. -  -4977 - 1 Peso. - 1911. - AR. Caballito. (Golpes y rayas). KM-453. BC+. - -
1 Peso. 1911. AR. Caballito. (Golpes y rayas). KM-453. BC+.

Lote 7 monedas 25, 50 Centavos, 2 Reales y 1 Peso. -  1851 a 1913. -  AR. (Rayitas). KM-379.3 a 453.4978 - Lote 7 monedas 25, 50 Centavos, 2 Reales y 1 Peso. - 1851 a 1913. - AR. (Rayitas). KM-379.3 a 453.
Lote 7 monedas 25, 50 Centavos, 2 Reales y 1 Peso. 1851 a 1913. AR. (Rayitas). KM-379.3 a 453. BC a MBC+.

Lote 4 monedas 1 Peso. -  1894 a 1938. -  AR. (Rayitas). A EXAMINAR. KM-377.3, 455. BC+ a EBC-. -  -4979 - Lote 4 monedas 1 Peso. - 1894 a 1938. - AR. (Rayitas). A EXAMINAR. KM-377.3, 455. BC+ a EBC-. - -
Lote 4 monedas 1 Peso. 1894 a 1938. AR. (Rayitas). A EXAMINAR. KM-377.3, 455. BC+ a EBC-.

1 Peso. -  1966. -  AR. José Morelos y Pavón. KM-459. EBC+. -  -4980 - 1 Peso. - 1966. - AR. José Morelos y Pavón. KM-459. EBC+. - -
1 Peso. 1966. AR. José Morelos y Pavón. KM-459. EBC+.

2 Pesos. -  1921. -  AR. Centenario Independencia. (Pequeños golpecitos). KM-462. MBC+. -  -4981 - 2 Pesos. - 1921. - AR. Centenario Independencia. (Pequeños golpecitos). KM-462. MBC+. - -
2 Pesos. 1921. AR. Centenario Independencia. (Pequeños golpecitos). KM-462. MBC+.

5 Pesos. -  1950. -  AR. Inauguración del Ferrocarril del Sureste. (Pequeños golpecitos). KM-466. EB4982 - 5 Pesos. - 1950. - AR. Inauguración del Ferrocarril del Sureste. (Pequeños golpecitos). KM-466. EB
5 Pesos. 1950. AR. Inauguración del Ferrocarril del Sureste. (Pequeños golpecitos). KM-466. EBC.

5 Pesos. -  1950. -  AR. Inauguración del Ferrocarril del Sureste. KM-466. EBC. -  -4983 - 5 Pesos. - 1950. - AR. Inauguración del Ferrocarril del Sureste. KM-466. EBC. - -
5 Pesos. 1950. AR. Inauguración del Ferrocarril del Sureste. KM-466. EBC.

5 Pesos. -  1952. -  AR. Miguel Hidalgo y Castilla. KM-467. MBC+. -  -4984 - 5 Pesos. - 1952. - AR. Miguel Hidalgo y Castilla. KM-467. MBC+. - -
5 Pesos. 1952. AR. Miguel Hidalgo y Castilla. KM-467. MBC+.

Lote 10 monedas 1 (4) y 5 Pesos (7). -  1947 a 1966. -  AR. A EXAMINAR. BC+ a EBC+. -  -4985 - Lote 10 monedas 1 (4) y 5 Pesos (7). - 1947 a 1966. - AR. A EXAMINAR. BC+ a EBC+. - -
Lote 10 monedas 1 (4) y 5 Pesos (7). 1947 a 1966. AR. A EXAMINAR. BC+ a EBC+.
Start Price : 105.00

10 Pesos. -  1956. -  AR. (Pequeños golpecitos). KM-474. EBC-. -  -4986 - 10 Pesos. - 1956. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-474. EBC-. - -
10 Pesos. 1956. AR. (Pequeños golpecitos). KM-474. EBC-.

10 Pesos. -  1957. -  AR. Centenario Constitución. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-475. MBC+. -4987 - 10 Pesos. - 1957. - AR. Centenario Constitución. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-475. MBC+. -
10 Pesos. 1957. AR. Centenario Constitución. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-475. MBC+.

10 Pesos. -  1959 - . AU. Hidalgo. KM-473. EBC-. -  -4988 - 10 Pesos. - 1959 - . AU. Hidalgo. KM-473. EBC-. - -
10 Pesos. 1959. AU. Hidalgo. KM-473. EBC-.

Lote 9 monedas 1 (2), 5 (6) y 10 Pesos. -  1948 a 1960. -  AR. A EXAMINAR. BC+ a EBC. -  -4989 - Lote 9 monedas 1 (2), 5 (6) y 10 Pesos. - 1948 a 1960. - AR. A EXAMINAR. BC+ a EBC. - -
Lote 9 monedas 1 (2), 5 (6) y 10 Pesos. 1948 a 1960. AR. A EXAMINAR. BC+ a EBC.
Start Price : 105.00

20 Pesos. -  1917. -  AU. Calendario Azteca. KM-478. MBC+. -  -4990 - 20 Pesos. - 1917. - AU. Calendario Azteca. KM-478. MBC+. - -
20 Pesos. 1917. AU. Calendario Azteca. KM-478. MBC+.
Start Price : 425.00

20 Pesos. -  1959. -  AU. Calendario Azteca. KM-478. EBC+. -  -4991 - 20 Pesos. - 1959. - AU. Calendario Azteca. KM-478. EBC+. - -
20 Pesos. 1959. AU. Calendario Azteca. KM-478. EBC+.
Start Price : 420.00

Lote 35 monedas 1 Centavo a 25 Pesos. -  1866 a 1968. -  AR, Ae, CuNi y Br. A EXAMINAR. BC+ a EBC+.4992 - Lote 35 monedas 1 Centavo a 25 Pesos. - 1866 a 1968. - AR, Ae, CuNi y Br. A EXAMINAR. BC+ a EBC+.
Lote 35 monedas 1 Centavo a 25 Pesos. 1866 a 1968. AR, Ae, CuNi y Br. A EXAMINAR. BC+ a EBC+.

50 Pesos. -  1947. -  AU. Centenario Independencia. KM-481. EBC. -  -4993 - 50 Pesos. - 1947. - AU. Centenario Independencia. KM-481. EBC. - -
50 Pesos. 1947. AU. Centenario Independencia. KM-481. EBC.
Start Price : 1,080.00

Lote 29 monedas 50 Centavos a 50 Pesos. -  1939 a 1982. -  AR, CuNi. Incluye 1 Onza de Plata 1979 (K4994 - Lote 29 monedas 50 Centavos a 50 Pesos. - 1939 a 1982. - AR, CuNi. Incluye 1 Onza de Plata 1979 (K
Lote 29 monedas 50 Centavos a 50 Pesos. 1939 a 1982. AR, CuNi. Incluye 1 Onza de Plata 1979 (KM-M49b.4). A EXAMINAR. MBC+ a EBC+.

Lote 2 monedas 25 y 50 Pesos. -  1992. -  AR. Guerrero Águila. KM-554, 555. SC. -  -4995 - Lote 2 monedas 25 y 50 Pesos. - 1992. - AR. Guerrero Águila. KM-554, 555. SC. - -
Lote 2 monedas 25 y 50 Pesos. 1992. AR. Guerrero Águila. KM-554, 555. SC.

Lote 13 monedas de 1 (3), 10 (2), 25 (3) y 100 Pesos (5). -  1920 a 1979. -  AR. A EXAMINAR. MBC+ a4996 - Lote 13 monedas de 1 (3), 10 (2), 25 (3) y 100 Pesos (5). - 1920 a 1979. - AR. A EXAMINAR. MBC+ a
Lote 13 monedas de 1 (3), 10 (2), 25 (3) y 100 Pesos (5). 1920 a 1979. AR. A EXAMINAR. MBC+ a EBC+.
Start Price : 165.00

Lote 13 monedas 1 (3), 10 (2), 25 (3) y 100 Pesos (5). -  1944 a 1979. -  AR. A EXAMINAR. MBC+ a EBC4997 - Lote 13 monedas 1 (3), 10 (2), 25 (3) y 100 Pesos (5). - 1944 a 1979. - AR. A EXAMINAR. MBC+ a EBC
Lote 13 monedas 1 (3), 10 (2), 25 (3) y 100 Pesos (5). 1944 a 1979. AR. A EXAMINAR. MBC+ a EBC+.
Start Price : 165.00

Lote 3 monedas 25, 50 y 100 Pesos. -  1985. -  AR. Tesoros del mundial México´86. En presentaciones4998 - Lote 3 monedas 25, 50 y 100 Pesos. - 1985. - AR. Tesoros del mundial México´86. En presentaciones
Lote 3 monedas 25, 50 y 100 Pesos. 1985. AR. Tesoros del mundial México´86. En presentaciones originales. KM-498, 499, 503. S.C.

Lote 3 monedas 25, 50 y 100 Pesos. -  1985. -  AR. Tesoros del Mundial Mexico´86. En presentaciones4999 - Lote 3 monedas 25, 50 y 100 Pesos. - 1985. - AR. Tesoros del Mundial Mexico´86. En presentaciones
Lote 3 monedas 25, 50 y 100 Pesos. 1985. AR. Tesoros del Mundial Mexico´86. En presentaciones originales. KM-498, 499 y 503. SC.