Ecu de plata - . 1992. -  AR. XXXV Aniversario fundación C.E.E. En estuche original y certificado. P4900 - Ecu de plata - . 1992. - AR. XXXV Aniversario fundación C.E.E. En estuche original y certificado. P
Ecu de plata. 1992. AR. XXXV Aniversario fundación C.E.E. En estuche original y certificado. PROOF.

Lote 7 monedas de 500(6) liras y 5 Ecus. -  1981 a 1993. -  AR. En estuche original y certificado. K4901 - Lote 7 monedas de 500(6) liras y 5 Ecus. - 1981 a 1993. - AR. En estuche original y certificado. K
Lote 7 monedas de 500(6) liras y 5 Ecus. 1981 a 1993. AR. En estuche original y certificado. KM-110, 112, 115, 122, 137.; Schön-x1. PROOF. FDC.

Lote 6 monedas 1, 5 y 10 Dólares (4). -  1973 a 1988. -  -  AR (4) y CuNi (2). A EXAMINAR. KM-59, 744902 - Lote 6 monedas 1, 5 y 10 Dólares (4). - 1973 a 1988. - - AR (4) y CuNi (2). A EXAMINAR. KM-59, 74
Lote 6 monedas 1, 5 y 10 Dólares (4). 1973 a 1988. AR (4) y CuNi (2). A EXAMINAR. KM-59, 74a, 91, 115, 138 y 138a. SC y PROOF.

25 Dólares. -  1978. -  AR. XXV Aniversario Isabel II. En estuche original. KM-76. PROOF. -  -4903 - 25 Dólares. - 1978. - AR. XXV Aniversario Isabel II. En estuche original. KM-76. PROOF. - -
25 Dólares. 1978. AR. XXV Aniversario Isabel II. En estuche original. KM-76. PROOF.

25 Dólares. -  1997. -  AR. Bodas de oro Isabel II y Felipe. PROOF. -  -4904 - 25 Dólares. - 1997. - AR. Bodas de oro Isabel II y Felipe. PROOF. - -
25 Dólares. 1997. AR. Bodas de oro Isabel II y Felipe. PROOF.

100 Dólares. -  1978. -  AU. XXV Aniversario Isabel II. En estuche original y certificado. PROOF. -4905 - 100 Dólares. - 1978. - AU. XXV Aniversario Isabel II. En estuche original y certificado. PROOF. -
100 Dólares. 1978. AU. XXV Aniversario Isabel II. En estuche original y certificado. PROOF.

Yen. -  1881. -  MUTSUHITO. -  AR. Meiji. Pátina. (Golpecitos en reverso). Y-A25.2. EBC/EBC-. -  -4906 - Yen. - 1881. - MUTSUHITO. - AR. Meiji. Pátina. (Golpecitos en reverso). Y-A25.2. EBC/EBC-. - -
Yen. 1881. MUTSUHITO. AR. Meiji. Pátina. (Golpecitos en reverso). Y-A25.2. EBC/EBC-.

Yen. -  1882. -  MUTSUHITO. -  AR. Meiji. (Pequeñas rayitas y leves golpecitos). Y-A25.2. EBC-. -  -4907 - Yen. - 1882. - MUTSUHITO. - AR. Meiji. (Pequeñas rayitas y leves golpecitos). Y-A25.2. EBC-. - -
Yen. 1882. MUTSUHITO. AR. Meiji. (Pequeñas rayitas y leves golpecitos). Y-A25.2. EBC-.

Yen. -  1883. -  MUTSUHITO. -  AR. Meiji. (Rayitas). Y-A25.2. MBC+. -  -4908 - Yen. - 1883. - MUTSUHITO. - AR. Meiji. (Rayitas). Y-A25.2. MBC+. - -
Yen. 1883. MUTSUHITO. AR. Meiji. (Rayitas). Y-A25.2. MBC+.

Yen. -  1883. -  MUTSUHITO. -  AR. Meiji. (Rayitas). Y-A25.2. MBC+. -  -4909 - Yen. - 1883. - MUTSUHITO. - AR. Meiji. (Rayitas). Y-A25.2. MBC+. - -

Yen. -  1885. -  MUTSUHITO. -  AR. Meiji. (Rayitas). Y-A25.2. EBC/EBC-. -  -4910 - Yen. - 1885. - MUTSUHITO. - AR. Meiji. (Rayitas). Y-A25.2. EBC/EBC-. - -
Yen. 1885. MUTSUHITO. AR. Meiji. (Rayitas). Y-A25.2. EBC/EBC-.

Yen. -  1892. -  MUTSUHITO. -  AR. Meiji. Pátina. Y-A25.3. MBC+. -  -4911 - Yen. - 1892. - MUTSUHITO. - AR. Meiji. Pátina. Y-A25.3. MBC+. - -
Yen. 1892. MUTSUHITO. AR. Meiji. Pátina. Y-A25.3. MBC+.

Lote 2 monedas 25 Peniques. -  1977 y 1981. -  AR. Jubileo de plata y Boda Príncipe Carlos y Lady Di4912 - Lote 2 monedas 25 Peniques. - 1977 y 1981. - AR. Jubileo de plata y Boda Príncipe Carlos y Lady Di
Lote 2 monedas 25 Peniques. 1977 y 1981. AR. Jubileo de plata y Boda Príncipe Carlos y Lady Diana. KM-37, 52a. PROOF.

5 Rupias. -  1977. -  CuNi. John Clunies Ross. (Pequeños golpecitos). KM-7. SC. -  -4913 - 5 Rupias. - 1977. - CuNi. John Clunies Ross. (Pequeños golpecitos). KM-7. SC. - -
5 Rupias. 1977. CuNi. John Clunies Ross. (Pequeños golpecitos). KM-7. SC.

Lote 3 monedas 5 y 20(2) Dólares. -  1979 a 1993. -  AR. Independencia; Mundial Fútbol U.S.A.´94; y4914 - Lote 3 monedas 5 y 20(2) Dólares. - 1979 a 1993. - AR. Independencia; Mundial Fútbol U.S.A.´94; y

50 Kip. -  1989. -  AR. Mundial Fútbol Italia´90. Tirada máxima: 5.000 piezas. KM-34. PROOF. -  -4915 - 50 Kip. - 1989. - AR. Mundial Fútbol Italia´90. Tirada máxima: 5.000 piezas. KM-34. PROOF. - -
50 Kip. 1989. AR. Mundial Fútbol Italia´90. Tirada máxima: 5.000 piezas. KM-34. PROOF.

5 Lati. -  1931. -  AR. (Golpecitos en anverso). KM-9. EBC-. -  -4916 - 5 Lati. - 1931. - AR. (Golpecitos en anverso). KM-9. EBC-. - -
5 Lati. 1931. AR. (Golpecitos en anverso). KM-9. EBC-.

Set 8 monedas 1 Centavo a 5 Dólares. -  1978-F.M. -  AR, Br y CuNi (6). En estuche original, con cer4917 - Set 8 monedas 1 Centavo a 5 Dólares. - 1978-F.M. - AR, Br y CuNi (6). En estuche original, con cer
Set 8 monedas 1 Centavo a 5 Dólares. 1978-F.M. AR, Br y CuNi (6). En estuche original, con certificado. KM-PS14. PROOF.

1 Corona. -  1900. -  PRÍNCIPE JUAN II. -  AR. Y-2. MBC+/EBC-. -  -4918 - 1 Corona. - 1900. - PRÍNCIPE JUAN II. - AR. Y-2. MBC+/EBC-. - -
1 Corona. 1900. PRÍNCIPE JUAN II. AR. Y-2. MBC+/EBC-.

1 Corona. -  1904. -  PRÍNCIPE JUAN II. -  AR. (Rayitas y pequeños golpecitos). Y-2. MBC+. -  -4919 - 1 Corona. - 1904. - PRÍNCIPE JUAN II. - AR. (Rayitas y pequeños golpecitos). Y-2. MBC+. - -
1 Corona. 1904. PRÍNCIPE JUAN II. AR. (Rayitas y pequeños golpecitos). Y-2. MBC+.

1 Corona. -  1910. -  PRÍNCIPE JUAN II. -  AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). Y-2. MBC+. -  -4920 - 1 Corona. - 1910. - PRÍNCIPE JUAN II. - AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). Y-2. MBC+. - -
1 Corona. 1910. PRÍNCIPE JUAN II. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). Y-2. MBC+.

1 Corona. -  1915. -  PRÍNCIPE JUAN II. -  AR. Y-2. MBC+. -  -4921 - 1 Corona. - 1915. - PRÍNCIPE JUAN II. - AR. Y-2. MBC+. - -
1 Corona. 1915. PRÍNCIPE JUAN II. AR. Y-2. MBC+.

1 Corona. -  1915. -  PRÍNCIPE JUAN II. -  AR. (Rayitas). Y-2. MBC+. -  -4922 - 1 Corona. - 1915. - PRÍNCIPE JUAN II. - AR. (Rayitas). Y-2. MBC+. - -
1 Corona. 1915. PRÍNCIPE JUAN II. AR. (Rayitas). Y-2. MBC+.

2 Coronas. -  1912. -  PRÍNCIPE JUAN II. -  AR. Y-3. EBC-. -  -4923 - 2 Coronas. - 1912. - PRÍNCIPE JUAN II. - AR. Y-3. EBC-. - -
2 Coronas. 1912. PRÍNCIPE JUAN II. AR. Y-3. EBC-.

2 Coronas. -  1915. -  PRÍNCIPE JUAN II. -  AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). Y-3. MBC+. -  -4924 - 2 Coronas. - 1915. - PRÍNCIPE JUAN II. - AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). Y-3. MBC+. - -
2 Coronas. 1915. PRÍNCIPE JUAN II. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). Y-3. MBC+.

5 Coronas. -  1910. -  PRÍNCIPE JUAN II. -  AR. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). Y-4. MBC+.4925 - 5 Coronas. - 1910. - PRÍNCIPE JUAN II. - AR. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). Y-4. MBC+.
5 Coronas. 1910. PRÍNCIPE JUAN II. AR. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). Y-4. MBC+.

5 Coronas. -  1915. -  PRÍNCIPE JUAN II. -  AR. (Pequeñas rayitas). Y-4. EBC-. -  -4926 - 5 Coronas. - 1915. - PRÍNCIPE JUAN II. - AR. (Pequeñas rayitas). Y-4. EBC-. - -
5 Coronas. 1915. PRÍNCIPE JUAN II. AR. (Pequeñas rayitas). Y-4. EBC-.

1 Franco. -  1924. -  PRÍNCIPE JUAN II. -  AR. (Rayitas y pequeños golpecitos). Y-8. EBC. -  -4927 - 1 Franco. - 1924. - PRÍNCIPE JUAN II. - AR. (Rayitas y pequeños golpecitos). Y-8. EBC. - -
1 Franco. 1924. PRÍNCIPE JUAN II. AR. (Rayitas y pequeños golpecitos). Y-8. EBC.

2 Francos. -  1924. -  PRÍNCIPE JUAN II. -  AR. (Pequeños golpecitos). Y-9. MBC+. -  -4928 - 2 Francos. - 1924. - PRÍNCIPE JUAN II. - AR. (Pequeños golpecitos). Y-9. MBC+. - -
2 Francos. 1924. PRÍNCIPE JUAN II. AR. (Pequeños golpecitos). Y-9. MBC+.

10 Francos. -  1988. -  AR. 50 Aniversario Reinado. Y-20. PROOF. -  -4929 - 10 Francos. - 1988. - AR. 50 Aniversario Reinado. Y-20. PROOF. - -
10 Francos. 1988. AR. 50 Aniversario Reinado. Y-20. PROOF.

10 Francos. -  1990. -  AR. Sucesión de Hans Adam II. Y-22. PROOF. -  -4930 - 10 Francos. - 1990. - AR. Sucesión de Hans Adam II. Y-22. PROOF. - -
10 Francos. 1990. AR. Sucesión de Hans Adam II. Y-22. PROOF.

10 Francos. -  S/F (2006) B. -  AR. 200 Años de Soberanía. Y-24. PROOF. -  -4931 - 10 Francos. - S/F (2006) B. - AR. 200 Años de Soberanía. Y-24. PROOF. - -
10 Francos. S/F (2006) B. AR. 200 Años de Soberanía. Y-24. PROOF.

20 Ecu. -  1995. -  AR. Castillo de Vaduz.  Tirada máxima :7.500 piezas. X-22. PROOF. -  -4932 - 20 Ecu. - 1995. - AR. Castillo de Vaduz. Tirada máxima :7.500 piezas. X-22. PROOF. - -
20 Ecu. 1995. AR. Castillo de Vaduz. Tirada máxima :7.500 piezas. X-22. PROOF.

1/2 Puffin. -  1929. -  Br. Martin Holes Harman. X-Tn1. EBC+. -  -4933 - 1/2 Puffin. - 1929. - Br. Martin Holes Harman. X-Tn1. EBC+. - -
1/2 Puffin. 1929. Br. Martin Holes Harman. X-Tn1. EBC+.

1/2 Puffin. -  1929. -  Br. Martin Holes Harman. Resto de color original. (Pequeñas manchitas). X-Tn4934 - 1/2 Puffin. - 1929. - Br. Martin Holes Harman. Resto de color original. (Pequeñas manchitas). X-Tn
1/2 Puffin. 1929. Br. Martin Holes Harman. Resto de color original. (Pequeñas manchitas). X-Tn1. EBC+.

1 Puffin. -  1929. -  Br. Martin Holes Harman. X-Tn2. EBC+. -  -4935 - 1 Puffin. - 1929. - Br. Martin Holes Harman. X-Tn2. EBC+. - -
1 Puffin. 1929. Br. Martin Holes Harman. X-Tn2. EBC+.

1 Puffin. -  1929. -  Br. Martin Coles Harman. Color original. X-Tn2. EBC+. -  -4936 - 1 Puffin. - 1929. - Br. Martin Coles Harman. Color original. X-Tn2. EBC+. - -
1 Puffin. 1929. Br. Martin Coles Harman. Color original. X-Tn2. EBC+.

50 Céntimos. -  1914. -  GRAN DUQUESA MARIA ADELAIDA. -  AR. KM-E26. PRUEBA. -  -4937 - 50 Céntimos. - 1914. - GRAN DUQUESA MARIA ADELAIDA. - AR. KM-E26. PRUEBA. - -
50 Céntimos. 1914. GRAN DUQUESA MARIA ADELAIDA. AR. KM-E26. PRUEBA.

2 Francos. -  1914. -  GRAN DUQUESA MARÍA ADELAIDA. -  AR. (Pequeñas rayitas). KM-E30. PRUEBA. -  -4938 - 2 Francos. - 1914. - GRAN DUQUESA MARÍA ADELAIDA. - AR. (Pequeñas rayitas). KM-E30. PRUEBA. - -
2 Francos. 1914. GRAN DUQUESA MARÍA ADELAIDA. AR. (Pequeñas rayitas). KM-E30. PRUEBA.

50 Francos. -  S/F. (1946). -  AR. 600 Aniversario Juan el Ciego. KM-48. EBC-. -  -4939 - 50 Francos. - S/F. (1946). - AR. 600 Aniversario Juan el Ciego. KM-48. EBC-. - -
50 Francos. S/F. (1946). AR. 600 Aniversario Juan el Ciego. KM-48. EBC-.

100  Francos. -  S/F. (1946). -  AR. 600 Aniversario Juan el Ciego. Sin nombre del grabador. KM-49.4940 - 100 Francos. - S/F. (1946). - AR. 600 Aniversario Juan el Ciego. Sin nombre del grabador. KM-49.
100 Francos. S/F. (1946). AR. 600 Aniversario Juan el Ciego. Sin nombre del grabador. KM-49. SC.

100 Francos. -  S/F. (1946). -  AR. 600 Aniversario Juan el Ciego. KM-49. EBC+. -  -4941 - 100 Francos. - S/F. (1946). - AR. 600 Aniversario Juan el Ciego. KM-49. EBC+. - -
100 Francos. S/F. (1946). AR. 600 Aniversario Juan el Ciego. KM-49. EBC+.

100 Francos. -  1963. -  GRAN DUQUESA CARLOTA. -  AR. Pátina. KM-52. EBC. -  -4942 - 100 Francos. - 1963. - GRAN DUQUESA CARLOTA. - AR. Pátina. KM-52. EBC. - -
100 Francos. 1963. GRAN DUQUESA CARLOTA. AR. Pátina. KM-52. EBC.

100  Francos. -  1964. -  GRAN DUQUESA CARLOTA. -  AR. KM-54. EBC. -  -4943 - 100 Francos. - 1964. - GRAN DUQUESA CARLOTA. - AR. KM-54. EBC. - -
100 Francos. 1964. GRAN DUQUESA CARLOTA. AR. KM-54. EBC.

250 Francos. -  S/F. (1994). -  AR. Tratado de Benelux. KM-68. PROOF. -  -4944 - 250 Francos. - S/F. (1994). - AR. Tratado de Benelux. KM-68. PROOF. - -
250 Francos. S/F. (1994). AR. Tratado de Benelux. KM-68. PROOF.

250 Francos. -  S/F. (1994). -  AR. Tratado de Benelux. KM-68. PROOF. -  -4945 - 250 Francos. - S/F. (1994). - AR. Tratado de Benelux. KM-68. PROOF. - -

500 Francos. -  1997. -  AR. Presidencia de la Comunidad Europea. KM-72. PROOF. -  -4946 - 500 Francos. - 1997. - AR. Presidencia de la Comunidad Europea. KM-72. PROOF. - -
500 Francos. 1997. AR. Presidencia de la Comunidad Europea. KM-72. PROOF.

500 Francos. -  2000. -  AR. Coronación de Enrique III. KM-74. PROOF. -  -4947 - 500 Francos. - 2000. - AR. Coronación de Enrique III. KM-74. PROOF. - -
500 Francos. 2000. AR. Coronación de Enrique III. KM-74. PROOF.

5 Ecu. -  1992. -  CuNi. 40 Aniversario Parlamento europeo. Schön-X201. SC. -  -4948 - 5 Ecu. - 1992. - CuNi. 40 Aniversario Parlamento europeo. Schön-X201. SC. - -
5 Ecu. 1992. CuNi. 40 Aniversario Parlamento europeo. Schön-X201. SC.

20 Ecu. -  1992. -  AR. 40 Aniversario Parlamento europeo. Schön-X202. PROOF. -  -4949 - 20 Ecu. - 1992. - AR. 40 Aniversario Parlamento europeo. Schön-X202. PROOF. - -
20 Ecu. 1992. AR. 40 Aniversario Parlamento europeo. Schön-X202. PROOF.