146
147
148
149
150
259
4940 -
100 Francos. - S/F. (1946). - AR. 600 Aniversario Juan el Ciego. Sin nombre del grabador. KM-49.
100 Francos. S/F. (1946). AR. 600 Aniversario Juan el Ciego. Sin nombre del grabador. KM-49. SC.
4941 -
100 Francos. - S/F. (1946). - AR. 600 Aniversario Juan el Ciego. KM-49. EBC+. - -
100 Francos. S/F. (1946). AR. 600 Aniversario Juan el Ciego. KM-49. EBC+.
4942 -
100 Francos. - 1963. - GRAN DUQUESA CARLOTA. - AR. Pátina. KM-52. EBC. - -
100 Francos. 1963. GRAN DUQUESA CARLOTA. AR. Pátina. KM-52. EBC.
4943 -
100 Francos. - 1964. - GRAN DUQUESA CARLOTA. - AR. KM-54. EBC. - -
100 Francos. 1964. GRAN DUQUESA CARLOTA. AR. KM-54. EBC.
4944 -
250 Francos. - S/F. (1994). - AR. Tratado de Benelux. KM-68. PROOF. - -
250 Francos. S/F. (1994). AR. Tratado de Benelux. KM-68. PROOF.
4945 -
4946 -
500 Francos. - 1997. - AR. Presidencia de la Comunidad Europea. KM-72. PROOF. - -
500 Francos. 1997. AR. Presidencia de la Comunidad Europea. KM-72. PROOF.
4947 -
500 Francos. - 2000. - AR. Coronación de Enrique III. KM-74. PROOF. - -
500 Francos. 2000. AR. Coronación de Enrique III. KM-74. PROOF.
4948 -
5 Ecu. - 1992. - CuNi. 40 Aniversario Parlamento europeo. Schön-X201. SC. - -
5 Ecu. 1992. CuNi. 40 Aniversario Parlamento europeo. Schön-X201. SC.
4949 -
20 Ecu. - 1992. - AR. 40 Aniversario Parlamento europeo. Schön-X202. PROOF. - -
20 Ecu. 1992. AR. 40 Aniversario Parlamento europeo. Schön-X202. PROOF.
4950 -
20 Ecu. - 1993. - AR. 35 años Banco de Inversiones Europeo. En estuche original, con certificado.
20 Ecu. 1993. AR. 35 años Banco de Inversiones Europeo. En estuche original, con certificado. Schön-X205. PROOF.
4951 -
Lote 4 monedas 100 Patacas. - 1980 a 1989. - AR. Año del Mono, Año del Buey, Año del Tigre y Año d
4952 -
100 Rufiyaa. - 1981. - AR. Día Mundial de la Alimentación. Tirada: 5.000 piezas. KM-64. PROOF. -
100 Rufiyaa. 1981. AR. Día Mundial de la Alimentación. Tirada: 5.000 piezas. KM-64. PROOF.
4953 -
Lote 5 monedas 20, 25 (2) y 250 Rufiyaa. - 1984 a 1990. - AR y CuNi (2). Conferencia Internacional
4954 -
Lote 3 monedas 5 (2) y 10 Mazunas. - 1321 d.H. (1903 d.C.). - BIRMINGHAM y PARÍS. - Br. (Pequeños
4955 -
Lote 32 Feluses. - s. XIX. - Br. Varias fechas. Algunas repetidas. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a M
Lote 32 Feluses. s. XIX. Br. Varias fechas. Algunas repetidas. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a MBC.
4956 -
1/2 Rial (5 Dirhams). - 1331 d.H. (1913 d.C.). - YUSUF. - PARÍS. - AR. Y-32. MBC+. - -
1/2 Rial (5 Dirhams). 1331 d.H. (1913 d.C.). YUSUF. PARÍS. AR. Y-32. MBC+.
4957 -
Lote 4 monedas 100, 200 Francos, 1 y 5 Dirhams. - 1953, 1960 y 1965. - AR y Ni. Mohammed V y Al-Ha
Lote 4 monedas 100, 200 Francos, 1 y 5 Dirhams. 1953, 1960 y 1965. AR y Ni. Mohammed V y Al-Hassan II. (Golpecitos y rayitas). A EXAMINAR. Y-52/53, 55
4958 -
Lote 3 monedas 1 y 5 Dirhams. - 1384, 1407 d.H. (1965, 1987 d.C.). - - CuNi, AR. Y-57, 88. EBC- a
Lote 3 monedas 1 y 5 Dirhams. 1384, 1407 d.H. (1965, 1987 d.C.). CuNi, AR. Y-57, 88. EBC- a EBC+.
4959 -
10 Dirhams. - 1299 AH , 1881. - PARIS. - AR. Escasa. Y-8. EBC-. - -
10 Dirhams. 1299 AH , 1881. PARIS. AR. Escasa. Y-8. EBC-.
146
147
148
149
150
259