Thaler. -  1780-I.C.-F.A. -  Mª TERESA. -  AR. Pátina. (Rayitas). KM-1971.2. MBC-. -  -4350 - Thaler. - 1780-I.C.-F.A. - Mª TERESA. - AR. Pátina. (Rayitas). KM-1971.2. MBC-. - -
Thaler. 1780-I.C.-F.A. Mª TERESA. AR. Pátina. (Rayitas). KM-1971.2. MBC-.

Thaler. -  1780-S.F. -  Mª TERESA. -  AR. Reacuñación. (Alguna raya). KM-T1. SC. -  -4351 - Thaler. - 1780-S.F. - Mª TERESA. - AR. Reacuñación. (Alguna raya). KM-T1. SC. - -
Thaler. 1780-S.F. Mª TERESA. AR. Reacuñación. (Alguna raya). KM-T1. SC.

Lote 2 monedas 1 Thaler. -  1780-S.F. (siglo XX). -  Mª TERESA. -  AR. Reacuñaciones. KM-T1. SC. -4352 - Lote 2 monedas 1 Thaler. - 1780-S.F. (siglo XX). - Mª TERESA. - AR. Reacuñaciones. KM-T1. SC. -
Lote 2 monedas 1 Thaler. 1780-S.F. (siglo XX). Mª TERESA. AR. Reacuñaciones. KM-T1. SC.

Gulden. -  1854-A. -  AR. Boda emperador Francisco José. (Pequeños golpecitos y rayitas). X-M1. MBC+4353 - Gulden. - 1854-A. - AR. Boda emperador Francisco José. (Pequeños golpecitos y rayitas). X-M1. MBC+
Gulden. 1854-A. AR. Boda emperador Francisco José. (Pequeños golpecitos y rayitas). X-M1. MBC+.

1 Florín. -  1860-A. -  FRANCISCO JOSÉ I. -  AR. Pátina. KM-2219. EBC-/EBC. -  -4354 - 1 Florín. - 1860-A. - FRANCISCO JOSÉ I. - AR. Pátina. KM-2219. EBC-/EBC. - -
1 Florín. 1860-A. FRANCISCO JOSÉ I. AR. Pátina. KM-2219. EBC-/EBC.

Lote 2 monedas 1 Florín. -  1884 y 1887. -  FRANCISCO JOSÉ I. -  AR. (Pequeños golpecitos). KM-2222.4355 - Lote 2 monedas 1 Florín. - 1884 y 1887. - FRANCISCO JOSÉ I. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-2222.
Lote 2 monedas 1 Florín. 1884 y 1887. FRANCISCO JOSÉ I. AR. (Pequeños golpecitos). KM-2222. EBC+ y SC.

2 Florines. -  1879. -  AR. Bodas de plata. (Pequeños golpecitos). X-M5. EBC+. -  -4356 - 2 Florines. - 1879. - AR. Bodas de plata. (Pequeños golpecitos). X-M5. EBC+. - -
2 Florines. 1879. AR. Bodas de plata. (Pequeños golpecitos). X-M5. EBC+.

2 Ducados. -  1963. -  AR. Archiduque Fernando Carlos. X-M29a. SC. -  -4357 - 2 Ducados. - 1963. - AR. Archiduque Fernando Carlos. X-M29a. SC. - -
2 Ducados. 1963. AR. Archiduque Fernando Carlos. X-M29a. SC.

4 Ducados. -  1915. -  FRANCISCO JOSÉ I. -  AU. KM-2276. EBC. -  -4358 - 4 Ducados. - 1915. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. KM-2276. EBC. - -
4 Ducados. 1915. FRANCISCO JOSÉ I. AU. KM-2276. EBC.

Lote 4 monedas 25 Chelines. -  1957 a 1967. -  AR. Mariazell, Reinhardt, Mª Teresa y Welsbach. (Algu4359 - Lote 4 monedas 25 Chelines. - 1957 a 1967. - AR. Mariazell, Reinhardt, Mª Teresa y Welsbach. (Algu
Lote 4 monedas 25 Chelines. 1957 a 1967. AR. Mariazell, Reinhardt, Mª Teresa y Welsbach. (Alguna rayita). KM-2883, 2884, 2901, 2915. EBC+ a SC.

50 Chelines. -  1959. -  AR. 150 aniversario Liberación del Tirol. (Pequeños golpecitos). KM-2888. M4360 - 50 Chelines. - 1959. - AR. 150 aniversario Liberación del Tirol. (Pequeños golpecitos). KM-2888. M
50 Chelines. 1959. AR. 150 aniversario Liberación del Tirol. (Pequeños golpecitos). KM-2888. MBC+.

Lote 4 monedas de 50 Chelines. -  1968 a 1974. -  AR. Gendarmería, Universidad Salsburgo, 50 anivers4361 - Lote 4 monedas de 50 Chelines. - 1968 a 1974. - AR. Gendarmería, Universidad Salsburgo, 50 anivers

Lote 6 monedas 100 Chelines. -  1975 y 1976. -  AR. Conmemorativas, cuatro de la Olimpiada de Invier4362 - Lote 6 monedas 100 Chelines. - 1975 y 1976. - AR. Conmemorativas, cuatro de la Olimpiada de Invier

Lote 2 monedas 100 Chelines. -  1992. -  AR. Maximiliano I y Otto Nicolai. En estuches originales, c4363 - Lote 2 monedas 100 Chelines. - 1992. - AR. Maximiliano I y Otto Nicolai. En estuches originales, c
Lote 2 monedas 100 Chelines. 1992. AR. Maximiliano I y Otto Nicolai. En estuches originales, con certificado. KM-3003, 3005. PROOF.

500 Chelines. -  1981. -  AR. 800 aniversario Altar de Verdú. En cápsula. KM-2951. PROOF. -  -4364 - 500 Chelines. - 1981. - AR. 800 aniversario Altar de Verdú. En cápsula. KM-2951. PROOF. - -
500 Chelines. 1981. AR. 800 aniversario Altar de Verdú. En cápsula. KM-2951. PROOF.

Lote 5 monedas 100 (3) y 500 Chelines (2). -  1975 a 1986. -  Comemorativas. Diferentes. A EXAMINAR.4365 - Lote 5 monedas 100 (3) y 500 Chelines (2). - 1975 a 1986. - Comemorativas. Diferentes. A EXAMINAR.
Lote 5 monedas 100 (3) y 500 Chelines (2). 1975 a 1986. Comemorativas. Diferentes. A EXAMINAR. KM-2925, 2935, 2941, 2959, 2977. SC y PROOF.

1.000 Chelines. -  1976. -  AU. Milenario Dinastía Babenberg. KM-2933. SC. -  -4366 - 1.000 Chelines. - 1976. - AU. Milenario Dinastía Babenberg. KM-2933. SC. - -
1.000 Chelines. 1976. AU. Milenario Dinastía Babenberg. KM-2933. SC.
Start Price : 340.00

20 Euros. -  1996. -  AR. 1.000 aniversario. X-39. PROOF. -  -4367 - 20 Euros. - 1996. - AR. 1.000 aniversario. X-39. PROOF. - -
20 Euros. 1996. AR. 1.000 aniversario. X-39. PROOF.

Medalla 50 Aniversario Boda Real. -  24 Abril 1879. -  Anv.: Bustos superpuestos de los reyes a dere4368 - Medalla 50 Aniversario Boda Real. - 24 Abril 1879. - Anv.: Bustos superpuestos de los reyes a dere

Lote 3 monedas 5 Dólares. -  1977 a 1984. -  AR. Bandera y Mapa histórico de las Bahamas. KM-67a, 674369 - Lote 3 monedas 5 Dólares. - 1977 a 1984. - AR. Bandera y Mapa histórico de las Bahamas. KM-67a, 67
Lote 3 monedas 5 Dólares. 1977 a 1984. AR. Bandera y Mapa histórico de las Bahamas. KM-67a, 67b, 106. PROOF.

10 Dólares. -  1973. -  AR. Conmemoración Día de la Independencia. En cápsula. KM-42. PROOF. -  -4370 - 10 Dólares. - 1973. - AR. Conmemoración Día de la Independencia. En cápsula. KM-42. PROOF. - -
10 Dólares. 1973. AR. Conmemoración Día de la Independencia. En cápsula. KM-42. PROOF.

500 Fils. -  S/F. -  ISA BIN SALMAN. -  AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-8. EBC. -  -4371 - 500 Fils. - S/F. - ISA BIN SALMAN. - AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-8. EBC. - -
500 Fils. S/F. ISA BIN SALMAN. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-8. EBC.

5 Dinars. -  1986. -  ISA BIN SALMAN. -  AR. KM-13. PROOF. -  -4372 - 5 Dinars. - 1986. - ISA BIN SALMAN. - AR. KM-13. PROOF. - -
5 Dinars. 1986. ISA BIN SALMAN. AR. KM-13. PROOF.

1 Taka. -  1992. -  AR. Olimpiada Barcelona´92. KM-14. PROOF. -  -4373 - 1 Taka. - 1992. - AR. Olimpiada Barcelona´92. KM-14. PROOF. - -
1 Taka. 1992. AR. Olimpiada Barcelona´92. KM-14. PROOF.

1 Taka. -  1992. -  AR. Olimpiada Barcelona´92. KM-14. PROOF. -  -4374 - 1 Taka. - 1992. - AR. Olimpiada Barcelona´92. KM-14. PROOF. - -

1 Taka. -  1993. -  AR. Mundial de Fútbol U.S.A.´94. KM-15. PROOF. -  -4375 - 1 Taka. - 1993. - AR. Mundial de Fútbol U.S.A.´94. KM-15. PROOF. - -
1 Taka. 1993. AR. Mundial de Fútbol U.S.A.´94. KM-15. PROOF.

Penny. -  1788. -  AE. Piña. KM-Tn8. MBC+. -  -4376 - Penny. - 1788. - AE. Piña. KM-Tn8. MBC+. - -
Penny. 1788. AE. Piña. KM-Tn8. MBC+.

5 Francos. -  1847. -  LEOPOLDO I. -  AR. (Pequeños golpecitos en campo y canto). KM-3.2. MBC. -  -4377 - 5 Francos. - 1847. - LEOPOLDO I. - AR. (Pequeños golpecitos en campo y canto). KM-3.2. MBC. - -
5 Francos. 1847. LEOPOLDO I. AR. (Pequeños golpecitos en campo y canto). KM-3.2. MBC.

5 Francos - . 1848. -  LEOPOLDO I. -  AR. RARA. KM-3.2. (MBC). -  -4378 - 5 Francos - . 1848. - LEOPOLDO I. - AR. RARA. KM-3.2. (MBC). - -
5 Francos. 1848. LEOPOLDO I. AR. RARA. KM-3.2. (MBC).

5 Francos. -  1849. -  LEOPOLDO I. -  AR. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-3.2. MBC. -  -4379 - 5 Francos. - 1849. - LEOPOLDO I. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-3.2. MBC. - -
5 Francos. 1849. LEOPOLDO I. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-3.2. MBC.

5 Francos. -  1849. -  LEOPOLDO I. -  AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-3.2. MBC. -  -4380 - 5 Francos. - 1849. - LEOPOLDO I. - AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-3.2. MBC. - -
5 Francos. 1849. LEOPOLDO I. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-3.2. MBC.

5 Francos. -  1849. -  LEOPOLDO I. -  AR. KM-3.2. MBC-. -  -4381 - 5 Francos. - 1849. - LEOPOLDO I. - AR. KM-3.2. MBC-. - -
5 Francos. 1849. LEOPOLDO I. AR. KM-3.2. MBC-.

5 Francos. -  1849. -  LEOPOLDO I. -  AR. (Golpecitos y rayitas). KM-17. MBC. -  -4382 - 5 Francos. - 1849. - LEOPOLDO I. - AR. (Golpecitos y rayitas). KM-17. MBC. - -
5 Francos. 1849. LEOPOLDO I. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-17. MBC.

5 Francos. -  1849. -  LEOPOLDO I. -  AR. (Golpecitos). KM-17. MBC-/MBC. -  -4383 - 5 Francos. - 1849. - LEOPOLDO I. - AR. (Golpecitos). KM-17. MBC-/MBC. - -
5 Francos. 1849. LEOPOLDO I. AR. (Golpecitos). KM-17. MBC-/MBC.

5 Francos. -  1850. -  LEOPOLDO I. -  AR. Punto encima de la fecha. (Pequeños golpecitos y pequeñas4384 - 5 Francos. - 1850. - LEOPOLDO I. - AR. Punto encima de la fecha. (Pequeños golpecitos y pequeñas
5 Francos. 1850. LEOPOLDO I. AR. Punto encima de la fecha. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). KM-17. MBC.

5 Francos. -  1851. -  LEOPOLDO I. -  AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-17. MBC+. -  -4385 - 5 Francos. - 1851. - LEOPOLDO I. - AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-17. MBC+. - -
5 Francos. 1851. LEOPOLDO I. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-17. MBC+.

Medalla tipo 5 Francos. -  1853. -  AR. Boda Duques de Brabante. En reverso fecha 21-22 Agosto 1853.4386 - Medalla tipo 5 Francos. - 1853. - AR. Boda Duques de Brabante. En reverso fecha 21-22 Agosto 1853.

5 Francos. -  1865. -  LEOPOLDO I. -  AR. (Pequeños golpecitos en campo y canto). KM-17. MBC. -  -4387 - 5 Francos. - 1865. - LEOPOLDO I. - AR. (Pequeños golpecitos en campo y canto). KM-17. MBC. - -
5 Francos. 1865. LEOPOLDO I. AR. (Pequeños golpecitos en campo y canto). KM-17. MBC.

5 Francos. -  1867. -  LEOPOLDO II. -  AR. Leyenda en francés. (Manchas y alguna rayita). KM-24. MBC4388 - 5 Francos. - 1867. - LEOPOLDO II. - AR. Leyenda en francés. (Manchas y alguna rayita). KM-24. MBC
5 Francos. 1867. LEOPOLDO II. AR. Leyenda en francés. (Manchas y alguna rayita). KM-24. MBC+.

5 Francos. -  1870. -  LEOPOLDO II. -  AR. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-24. MBC+. -4389 - 5 Francos. - 1870. - LEOPOLDO II. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-24. MBC+. -
5 Francos. 1870. LEOPOLDO II. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-24. MBC+.

5 Francos. -  1870. -  LEOPOLDO II. -  AR. KM-24. MBC+. -  -4390 - 5 Francos. - 1870. - LEOPOLDO II. - AR. KM-24. MBC+. - -
5 Francos. 1870. LEOPOLDO II. AR. KM-24. MBC+.

5 Francos. -  1874. -  LEOPOLDO II. -  AR. (Pequeños golpecitos). KM-24. EBC. -  -4391 - 5 Francos. - 1874. - LEOPOLDO II. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-24. EBC. - -
5 Francos. 1874. LEOPOLDO II. AR. (Pequeños golpecitos). KM-24. EBC.

5 Francos. -  1875. -  LEOPOLDO II. -  AR. (Rayitas). KM-24. EBC-. -  -4392 - 5 Francos. - 1875. - LEOPOLDO II. - AR. (Rayitas). KM-24. EBC-. - -
5 Francos. 1875. LEOPOLDO II. AR. (Rayitas). KM-24. EBC-.

5 Francos. -  1876. -  LEOPOLDO II. -  AR. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-24. EBC-. -4393 - 5 Francos. - 1876. - LEOPOLDO II. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-24. EBC-. -
5 Francos. 1876. LEOPOLDO II. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-24. EBC-.

5 Francos. -  1880. -  LEOPOLDO I y II. -  AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). X-M8. MBC/MBC-. -  -4394 - 5 Francos. - 1880. - LEOPOLDO I y II. - AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). X-M8. MBC/MBC-. - -
5 Francos. 1880. LEOPOLDO I y II. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). X-M8. MBC/MBC-.

20 Francos. -  1882. -  LEOPOLDO II. -  AU. KM-37. EBC. -  -4395 - 20 Francos. - 1882. - LEOPOLDO II. - AU. KM-37. EBC. - -
20 Francos. 1882. LEOPOLDO II. AU. KM-37. EBC.

50 Francos. -  1935. -  AR. Exposición Bruselas y Centenario Ferrocarril. Leyenda francesa. (Pequeña4396 - 50 Francos. - 1935. - AR. Exposición Bruselas y Centenario Ferrocarril. Leyenda francesa. (Pequeña
50 Francos. 1935. AR. Exposición Bruselas y Centenario Ferrocarril. Leyenda francesa. (Pequeñas rayitas y manchitas). KM-106.1. EBC-.

50 Francos. -  1935. -  AR. Exposición de Bruselas y Centenario Ferrocarril. Leyenda francesa. (Rayi4397 - 50 Francos. - 1935. - AR. Exposición de Bruselas y Centenario Ferrocarril. Leyenda francesa. (Rayi
50 Francos. 1935. AR. Exposición de Bruselas y Centenario Ferrocarril. Leyenda francesa. (Rayitas y pequeños golpecitos). KM-106.1. EBC-.

50 Francos. -  1935. -  AR. Pátina. Exposición de Bruselas y Centenario Ferrocarril. Leyenda flamenc4398 - 50 Francos. - 1935. - AR. Pátina. Exposición de Bruselas y Centenario Ferrocarril. Leyenda flamenc
50 Francos. 1935. AR. Pátina. Exposición de Bruselas y Centenario Ferrocarril. Leyenda flamenca. KM-107.1. MBC/MBC+.

5 Ecu. -  1991. -  AR. 150 aniversario Real Sociedad Numismática. En estuche original, con certifica4399 - 5 Ecu. - 1991. - AR. 150 aniversario Real Sociedad Numismática. En estuche original, con certifica
5 Ecu. 1991. AR. 150 aniversario Real Sociedad Numismática. En estuche original, con certificado. KM-183. PROOF.