116
117
118
119
120
259
4340 -
1/4 Ducatón. - 1751-R. - Mª TERESA. - PAÍSES BAJOS AUSTRÍACOS. - AR. KM-6. MBC-. - -
1/4 Ducatón. 1751-R. Mª TERESA. PAÍSES BAJOS AUSTRÍACOS. AR. KM-6. MBC-.
4341 -
1/4 Ducatón. - 1752-R. - Mª TERESA. - PAÍSES BAJOS AUSTRÍACOS. - AR. (Rayitas). KM-6. MBC-. - -
1/4 Ducatón. 1752-R. Mª TERESA. PAÍSES BAJOS AUSTRÍACOS. AR. (Rayitas). KM-6. MBC-.
4342 -
1/2 Kronenthaler. - 1764. - Mª TERESA. - PAÍSES BAJOS AUSTRÍACOS. - AR. Pátina. KM-19. MBC-. -
1/2 Kronenthaler. 1764. Mª TERESA. PAÍSES BAJOS AUSTRÍACOS. AR. Pátina. KM-19. MBC-.
4343 -
1/2 Kronenthaler. - 1775. - Mª TERESA. - PAÍSES BAJOS AUSTRÍACOS. - AR. (Golpecitos y rayitas).
1/2 Kronenthaler. 1775. Mª TERESA. PAÍSES BAJOS AUSTRÍACOS. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-19. MBC-.
4344 -
Kronenthaler. - 17(__). - Mª TERESA. - PAÍSES BAJOS AUSTRÍACOS. - AR. (Rayas de ajuste). KM-21.
Kronenthaler. 17(__). Mª TERESA. PAÍSES BAJOS AUSTRÍACOS. AR. (Rayas de ajuste). KM-21. (MBC-).
4345 -
Kronenthaler. - 1793-A. - FRANCISCO II. - PAÍSES BAJOS AUSTRÍACOS. - AR. (Pequeños golpecitos y
Kronenthaler. 1793-A. FRANCISCO II. PAÍSES BAJOS AUSTRÍACOS. AR. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). KM-62.1. MBC-.
4346 -
3 Kreuzer. - 1643. - FERNANDO CARLOS I. - HALL. - AR. KM-852. MBC+. - -
3 Kreuzer. 1643. FERNANDO CARLOS I. HALL. AR. KM-852. MBC+.
4347 -
10 Kreuzer. - 1630. - LEOPOLDO. - HALL. - AR. KM-589.1. MBC. - -
10 Kreuzer. 1630. LEOPOLDO. HALL. AR. KM-589.1. MBC.
4348 -
1/4 Kronenthaler. - 1788. - JOSÉ II. - FLANDES. GUNZBURG. - AR. Pátina. RARA. KM-38. MBC. - -
1/4 Kronenthaler. 1788. JOSÉ II. FLANDES. GUNZBURG. AR. Pátina. RARA. KM-38. MBC.
4349 -
1/2 Thaler. - 1693. - LEOPOLDO I. - VIENA. - AR. KM-1368. MBC. - -
1/2 Thaler. 1693. LEOPOLDO I. VIENA. AR. KM-1368. MBC.
4350 -
Thaler. - 1780-I.C.-F.A. - Mª TERESA. - AR. Pátina. (Rayitas). KM-1971.2. MBC-. - -
Thaler. 1780-I.C.-F.A. Mª TERESA. AR. Pátina. (Rayitas). KM-1971.2. MBC-.
4351 -
Thaler. - 1780-S.F. - Mª TERESA. - AR. Reacuñación. (Alguna raya). KM-T1. SC. - -
Thaler. 1780-S.F. Mª TERESA. AR. Reacuñación. (Alguna raya). KM-T1. SC.
4352 -
Lote 2 monedas 1 Thaler. - 1780-S.F. (siglo XX). - Mª TERESA. - AR. Reacuñaciones. KM-T1. SC. -
Lote 2 monedas 1 Thaler. 1780-S.F. (siglo XX). Mª TERESA. AR. Reacuñaciones. KM-T1. SC.
4353 -
Gulden. - 1854-A. - AR. Boda emperador Francisco José. (Pequeños golpecitos y rayitas). X-M1. MBC+
Gulden. 1854-A. AR. Boda emperador Francisco José. (Pequeños golpecitos y rayitas). X-M1. MBC+.
4354 -
1 Florín. - 1860-A. - FRANCISCO JOSÉ I. - AR. Pátina. KM-2219. EBC-/EBC. - -
1 Florín. 1860-A. FRANCISCO JOSÉ I. AR. Pátina. KM-2219. EBC-/EBC.
4355 -
Lote 2 monedas 1 Florín. - 1884 y 1887. - FRANCISCO JOSÉ I. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-2222.
Lote 2 monedas 1 Florín. 1884 y 1887. FRANCISCO JOSÉ I. AR. (Pequeños golpecitos). KM-2222. EBC+ y SC.
4356 -
2 Florines. - 1879. - AR. Bodas de plata. (Pequeños golpecitos). X-M5. EBC+. - -
2 Florines. 1879. AR. Bodas de plata. (Pequeños golpecitos). X-M5. EBC+.
4357 -
2 Ducados. - 1963. - AR. Archiduque Fernando Carlos. X-M29a. SC. - -
2 Ducados. 1963. AR. Archiduque Fernando Carlos. X-M29a. SC.
4358 -
4 Ducados. - 1915. - FRANCISCO JOSÉ I. - AU. KM-2276. EBC. - -
4 Ducados. 1915. FRANCISCO JOSÉ I. AU. KM-2276. EBC.
4359 -
Lote 4 monedas 25 Chelines. - 1957 a 1967. - AR. Mariazell, Reinhardt, Mª Teresa y Welsbach. (Algu
Lote 4 monedas 25 Chelines. 1957 a 1967. AR. Mariazell, Reinhardt, Mª Teresa y Welsbach. (Alguna rayita). KM-2883, 2884, 2901, 2915. EBC+ a SC.
116
117
118
119
120
259