1/3 Thaler. -  1797. -  SAJONIA. -  AR. KM-1024. MBC- - . -4249 - 1/3 Thaler. - 1797. - SAJONIA. - AR. KM-1024. MBC- - . -
1/3 Thaler. 1797. SAJONIA. AR. KM-1024. MBC-.

Thaler. -  1823. -  FEDERICO AUGUSTO III. -  SAJONIA. -  AR. (golpes y rayas. Hojas en anverso). KM-4250 - Thaler. - 1823. - FEDERICO AUGUSTO III. - SAJONIA. - AR. (golpes y rayas. Hojas en anverso). KM-
Thaler. 1823. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. (golpes y rayas. Hojas en anverso). KM-1096. MBC-.

Thaler. -  1858-F. -  JUAN. -  SAJONIA. -  AR. (Pequeños golpecitos). KM-1192. EBC-. -  -4251 - Thaler. - 1858-F. - JUAN. - SAJONIA. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-1192. EBC-. - -
Thaler. 1858-F. JUAN. SAJONIA. AR. (Pequeños golpecitos). KM-1192. EBC-.

5 Marcos. -  1904-E. -  SAJONIA. -  AR. Muerte de Jorge I. Pátina. (Golpecitos en gráfila y en anver4252 - 5 Marcos. - 1904-E. - SAJONIA. - AR. Muerte de Jorge I. Pátina. (Golpecitos en gráfila y en anver

Thaler. -  1764-MK. -  SEGISMUNDO III. -  SALZBURGO. -  AR. (Leves golpecitos). Dav-403.1; Dav-1257.4253 - Thaler. - 1764-MK. - SEGISMUNDO III. - SALZBURGO. - AR. (Leves golpecitos). Dav-403.1; Dav-1257.
Thaler. 1764-MK. SEGISMUNDO III. SALZBURGO. AR. (Leves golpecitos). Dav-403.1; Dav-1257. MBC-.

Thaler. -  1841-A. -  CARLOS FEDERICO. -  SAXE-WEIMAR-EISENACH. -  (Golpecitos y rayitas). KM-87. MB4254 - Thaler. - 1841-A. - CARLOS FEDERICO. - SAXE-WEIMAR-EISENACH. - (Golpecitos y rayitas). KM-87. MB
Thaler. 1841-A. CARLOS FEDERICO. SAXE-WEIMAR-EISENACH. (Golpecitos y rayitas). KM-87. MBC+/MBC.

Token de inflación 10.000 Marcos. -  1923. -  WESTFALIA. -  Br. sobredorado. Moneda inflación. (Golp4255 - Token de inflación 10.000 Marcos. - 1923. - WESTFALIA. - Br. sobredorado. Moneda inflación. (Golp
Token de inflación 10.000 Marcos. 1923. WESTFALIA. Br. sobredorado. Moneda inflación. (Golpecito en canto. Sin gran parte del dorado). EBC.

3 Marcos. -  1912-F. -  GUILLERMO II. -  WURTTEMBERG. -  AR. KM-635. EBC-. -  -4256 - 3 Marcos. - 1912-F. - GUILLERMO II. - WURTTEMBERG. - AR. KM-635. EBC-. - -
3 Marcos. 1912-F. GUILLERMO II. WURTTEMBERG. AR. KM-635. EBC-.

3 Reichsmark. -  1931-A. -  REPÚBLICA DE WEIMAR. -  Ar. 300 aniversario Reconstrucción de Magdeburg.4257 - 3 Reichsmark. - 1931-A. - REPÚBLICA DE WEIMAR. - Ar. 300 aniversario Reconstrucción de Magdeburg.
3 Reichsmark. 1931-A. REPÚBLICA DE WEIMAR. Ar. 300 aniversario Reconstrucción de Magdeburg. (Pequeños golpecitos). KM-72. MBC+.
Start Price : 145.00

5 Reichsmark. -  1925-D. -  REP. WEIMAR. -  AR. 1000 años de Rhineland. KM-47. MBC+. -  -4258 - 5 Reichsmark. - 1925-D. - REP. WEIMAR. - AR. 1000 años de Rhineland. KM-47. MBC+. - -
5 Reichsmark. 1925-D. REP. WEIMAR. AR. 1000 años de Rhineland. KM-47. MBC+.

5 Reichsmark. -  1925-G. -  REP. WEIMAR. -  AR. 1000 años de Rhineland. (Pequeñas rayitas y leves go4259 - 5 Reichsmark. - 1925-G. - REP. WEIMAR. - AR. 1000 años de Rhineland. (Pequeñas rayitas y leves go
5 Reichsmark. 1925-G. REP. WEIMAR. AR. 1000 años de Rhineland. (Pequeñas rayitas y leves golpecitos). KM-47. EBC.

5 Reichsmark. -  1927-A. -  REP. WEIMAR. -  AR. Árbol. KM-56. EBC. -  -4260 - 5 Reichsmark. - 1927-A. - REP. WEIMAR. - AR. Árbol. KM-56. EBC. - -
5 Reichsmark. 1927-A. REP. WEIMAR. AR. Árbol. KM-56. EBC.

5 Reichsmark. -  1928-A. -  REP. WEIMAR. -  AR. Árbol. (Pequeños golpecitos). KM-56. MBC+. -  -4261 - 5 Reichsmark. - 1928-A. - REP. WEIMAR. - AR. Árbol. (Pequeños golpecitos). KM-56. MBC+. - -
5 Reichsmark. 1928-A. REP. WEIMAR. AR. Árbol. (Pequeños golpecitos). KM-56. MBC+.

5 Reichsmark. -  1930-F. -  REP. WEIMAR. -  AR. Vuelo Graf Zeppelin. Restos de brillo original. (Peq4262 - 5 Reichsmark. - 1930-F. - REP. WEIMAR. - AR. Vuelo Graf Zeppelin. Restos de brillo original. (Peq
5 Reichsmark. 1930-F. REP. WEIMAR. AR. Vuelo Graf Zeppelin. Restos de brillo original. (Pequeñas rayitas y golpecito en canto). KM-68. EBC.

5 Reichsmark. -  1930-G. -  AR. Zeppelin. KM-68. EBC. -  -4263 - 5 Reichsmark. - 1930-G. - AR. Zeppelin. KM-68. EBC. - -
5 Reichsmark. 1930-G. AR. Zeppelin. KM-68. EBC.
Start Price : 165.00

5 Marcos. -  1968-G. -  KARLSRUHE. -  AR. 500 aniversario muerte de Johannes Gutenberg. (Pequeñas ra4264 - 5 Marcos. - 1968-G. - KARLSRUHE. - AR. 500 aniversario muerte de Johannes Gutenberg. (Pequeñas ra
5 Marcos. 1968-G. KARLSRUHE. AR. 500 aniversario muerte de Johannes Gutenberg. (Pequeñas rayitas). KM-122. PROOF.

Lote 5 monedas 5 Marcos. -  1968-D, 1968-G, 1968-J, 1970-F y 1971-G. -  AR. A EXAMINAR. KM-121, 122,4265 - Lote 5 monedas 5 Marcos. - 1968-D, 1968-G, 1968-J, 1970-F y 1971-G. - AR. A EXAMINAR. KM-121, 122,
Lote 5 monedas 5 Marcos. 1968-D, 1968-G, 1968-J, 1970-F y 1971-G. AR. A EXAMINAR. KM-121, 122, 123.1, 127 y 128. SC y PROOF.

Lote 8 monedas 10 Marcos. -  1972-D, F, G y J. -  MUNICH, STUTTGART, KARLSRUHE y HAMBURGO - . AR. Ju4266 - Lote 8 monedas 10 Marcos. - 1972-D, F, G y J. - MUNICH, STUTTGART, KARLSRUHE y HAMBURGO - . AR. Ju

Lote 73 monedas de 5 Marcos. -  1951-1974. -  AR. Todas diferentes. Colección muy completa. IMPRESCI4267 - Lote 73 monedas de 5 Marcos. - 1951-1974. - AR. Todas diferentes. Colección muy completa. IMPRESCI
Lote 73 monedas de 5 Marcos. 1951-1974. AR. Todas diferentes. Colección muy completa. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. KM-112.1. EBC a SC.

Lote 4 monedas 5 (2) y 10 Marcos (2). -  1969-F, 1974-F, 1987-G. -  AR. A EXAMINAR. KM-126, 138, 1664268 - Lote 4 monedas 5 (2) y 10 Marcos (2). - 1969-F, 1974-F, 1987-G. - AR. A EXAMINAR. KM-126, 138, 166
Lote 4 monedas 5 (2) y 10 Marcos (2). 1969-F, 1974-F, 1987-G. AR. A EXAMINAR. KM-126, 138, 166, 167. PROOF.

Lote 5 monedas 5 (3) y 10 Marcos (2). -  1969 a 1995. -  AR. G. Mercator, Beethoven, Instituto Alemá4269 - Lote 5 monedas 5 (3) y 10 Marcos (2). - 1969 a 1995. - AR. G. Mercator, Beethoven, Instituto Alemá

Lote 7 monedas 10 Marcos. -  1989 a 1998. -  AR. 40 Aniversario República; Barbarrosa; Orden Teutóni4270 - Lote 7 monedas 10 Marcos. - 1989 a 1998. - AR. 40 Aniversario República; Barbarrosa; Orden Teutóni

Lote 247 monedas. -  s. XX. -  Latón, CuNi, Al y AR. En 2 álbumes Pardo. A EXAMINAR. BC+ a SC. -  -4271 - Lote 247 monedas. - s. XX. - Latón, CuNi, Al y AR. En 2 álbumes Pardo. A EXAMINAR. BC+ a SC. - -
Lote 247 monedas. s. XX. Latón, CuNi, Al y AR. En 2 álbumes Pardo. A EXAMINAR. BC+ a SC.

1 Ecu. -  1992. -  AR. Imperio. Schön-XM1302. PROOF. -  -4272 - 1 Ecu. - 1992. - AR. Imperio. Schön-XM1302. PROOF. - -
1 Ecu. 1992. AR. Imperio. Schön-XM1302. PROOF.

Token Donativo para la lucha. -  S/F (1933-1945). -  N.S.D.A.D. -  Anv.: DEUTSCHLAND ERMACHE KAMPFSP4273 - Token Donativo para la lucha. - S/F (1933-1945). - N.S.D.A.D. - Anv.: DEUTSCHLAND ERMACHE KAMPFSP
Token Donativo para la lucha. S/F (1933-1945). N.S.D.A.D. Anv.: DEUTSCHLAND ERMACHE KAMPFSPENDE. Busto de Hitler a izquierda. Rev.: HITLERBEW EIN BAUS

Medalla. -  1744. -  ALEMANIA. -  Anv.: AD.FRID.R.S.P.H.ET LUDOVICA ULR.F.W.B.R.FILLA. Rev.: NOVAS M4274 - Medalla. - 1744. - ALEMANIA. - Anv.: AD.FRID.R.S.P.H.ET LUDOVICA ULR.F.W.B.R.FILLA. Rev.: NOVAS M

Medalla a Adolf Hitler. -  29.9.1938. -  Anv.: .DAS.GROSSDEUTSCHE.REICH.EST.ERSTANDER. Cruz sobre or4275 - Medalla a Adolf Hitler. - 29.9.1938. - Anv.: .DAS.GROSSDEUTSCHE.REICH.EST.ERSTANDER. Cruz sobre or
Medalla a Adolf Hitler. 29.9.1938. Anv.: .DAS.GROSSDEUTSCHE.REICH.EST.ERSTANDER. Cruz sobre orbe. Rev.: DER.EINER.VND.FVHRER.ALLER.DEVTSCHEN. Busto de

Lote 3 monedas 5 Marcos. -  1975-A, 1978-A y 1985-A. -  -  CuNi. Ciudad de Meissen, Año Internaciona4276 - Lote 3 monedas 5 Marcos. - 1975-A, 1978-A y 1985-A. - - CuNi. Ciudad de Meissen, Año Internaciona

Lote 12 monedas 5 (9) y 10 Marcos (3). -  1987 a 1990. -  CuNi. Una repetida. A EXAMINAR. KM-114, 114277 - Lote 12 monedas 5 (9) y 10 Marcos (3). - 1987 a 1990. - CuNi. Una repetida. A EXAMINAR. KM-114, 11
Lote 12 monedas 5 (9) y 10 Marcos (3). 1987 a 1990. CuNi. Una repetida. A EXAMINAR. KM-114, 115, 116, 120, 121, 129, 130, 132, 134, 135 y 136. EBC+ a

Lote 9 monedas 5 (2), 10 (5) y 20 Marcos. -  1972 a 1986. -  CuNi. A EXAMINAR. KM-36.1, 61, 70, 80,4278 - Lote 9 monedas 5 (2), 10 (5) y 20 Marcos. - 1972 a 1986. - CuNi. A EXAMINAR. KM-36.1, 61, 70, 80,
Lote 9 monedas 5 (2), 10 (5) y 20 Marcos. 1972 a 1986. CuNi. A EXAMINAR. KM-36.1, 61, 70, 80, 93, 95, 106, 110 y 111. EBC a SC.

10 Marcos. -  1966. -  AR. Karl Friedrich Schinkel. KM-15.1. SC.  -  -4279 - 10 Marcos. - 1966. - AR. Karl Friedrich Schinkel. KM-15.1. SC. - -
10 Marcos. 1966. AR. Karl Friedrich Schinkel. KM-15.1. SC.

20 Marcos. -  1969. -  AR. 240 aniversario Nacimiento de Goethe. KM-25. SC. -  -4280 - 20 Marcos. - 1969. - AR. 240 aniversario Nacimiento de Goethe. KM-25. SC. - -
20 Marcos. 1969. AR. 240 aniversario Nacimiento de Goethe. KM-25. SC.

20 Marcos. -  1969. -  AR. 240 aniversario Nacimiento de Goethe. KM-25. SC. -  -4281 - 20 Marcos. - 1969. - AR. 240 aniversario Nacimiento de Goethe. KM-25. SC. - -

20 Marcos. -  1971. -  AR. K. Liebknecht y Rosa Luxemburg. KM-32. SC. -  -4282 - 20 Marcos. - 1971. - AR. K. Liebknecht y Rosa Luxemburg. KM-32. SC. - -
20 Marcos. 1971. AR. K. Liebknecht y Rosa Luxemburg. KM-32. SC.

20 Marcos. -  1988. -  AR. Carl Zeiss 1816-88. KM-124. SC. -  -4283 - 20 Marcos. - 1988. - AR. Carl Zeiss 1816-88. KM-124. SC. - -
20 Marcos. 1988. AR. Carl Zeiss 1816-88. KM-124. SC.

Lote 11 monedas 5 (6), 10 y 20 (4) Marcos. -  1969 a 1990. -  CuNi, Zinc y NiBr. Todas diferentes. A4284 - Lote 11 monedas 5 (6), 10 y 20 (4) Marcos. - 1969 a 1990. - CuNi, Zinc y NiBr. Todas diferentes. A
Lote 11 monedas 5 (6), 10 y 20 (4) Marcos. 1969 a 1990. CuNi, Zinc y NiBr. Todas diferentes. A EXAMINAR. KM-22, 23, 26, 27, 33, 34, 40, 42, 86, 126 y

10 Céntimos. -  1875. -  AE. (Leves oxidaciones). X-2. MBC+. -  -4286 - 10 Céntimos. - 1875. - AE. (Leves oxidaciones). X-2. MBC+. - -
10 Céntimos. 1875. AE. (Leves oxidaciones). X-2. MBC+.

5 Diners. -  1995. -  AR. XXIII Congrés de la Federación Andorrana de Fotografía. Tirada: 3.000 piez4287 - 5 Diners. - 1995. - AR. XXIII Congrés de la Federación Andorrana de Fotografía. Tirada: 3.000 piez

Lote 12 monedas de 25 Cèntims a 10 Diners. -  1986 a 1989. -  AlBr(2) AR(6) CuNi (2) Latón (2). Emis4288 - Lote 12 monedas de 25 Cèntims a 10 Diners. - 1986 a 1989. - AlBr(2) AR(6) CuNi (2) Latón (2). Emis

Lote 4 monedas 10 Diners. -  1992 a 1997. -  AR. Federico II. V Centenario Descubrimiento Nuevo Mund4289 - Lote 4 monedas 10 Diners. - 1992 a 1997. - AR. Federico II. V Centenario Descubrimiento Nuevo Mund

Lote 3 monedas 10 diners. -  1992 a 1994. -  AR. Acuerdo andorrano CEE. Descubrimiento del Nuevo Mun4290 - Lote 3 monedas 10 diners. - 1992 a 1994. - AR. Acuerdo andorrano CEE. Descubrimiento del Nuevo Mun

Lote 3 monedas 10 Diners - . 1993 a 1995. -  AR. Protección de la naturaleza. Descubrimiento del nue4291 - Lote 3 monedas 10 Diners - . 1993 a 1995. - AR. Protección de la naturaleza. Descubrimiento del nue

Lote 4 monedas 5 Diners y 10(3) Diners. -  1993 a 1995. -  AR. Olimpiadas Invierno´94 Lillehammer. I4292 - Lote 4 monedas 5 Diners y 10(3) Diners. - 1993 a 1995. - AR. Olimpiadas Invierno´94 Lillehammer. I

Lote 4 monedas 5 Cèntims y 10(3) Diners. -  CuNi y AR(3). 50 Aniversario F.A.O. C.E.E. Barco. En est4293 - Lote 4 monedas 5 Cèntims y 10(3) Diners. - CuNi y AR(3). 50 Aniversario F.A.O. C.E.E. Barco. En est

Lote 4 monedas 5 Cèntims y 10 (3) Diners. -  AR(3)y CuNi. Agnus Dei. Coprincipado Episcopal. 50 Aniv4294 - Lote 4 monedas 5 Cèntims y 10 (3) Diners. - AR(3)y CuNi. Agnus Dei. Coprincipado Episcopal. 50 Aniv

Lote 3 monedas 10 Diners. -  1993 a 1996. -  AR. Frederic II. 25 aniversario Copríncipe Episcopal. E4295 - Lote 3 monedas 10 Diners. - 1993 a 1996. - AR. Frederic II. 25 aniversario Copríncipe Episcopal. E
Lote 3 monedas 10 Diners. 1993 a 1996. AR. Frederic II. 25 aniversario Copríncipe Episcopal. Exploración Espacial. KM-85,119,125. PROOF.

Lote 3 monedas 10 Diners. -  1995 y 1996. -  AR. Ramon Berenguer III, Fauna salvaje y Carlomagno. To4296 - Lote 3 monedas 10 Diners. - 1995 y 1996. - AR. Ramon Berenguer III, Fauna salvaje y Carlomagno. To
Lote 3 monedas 10 Diners. 1995 y 1996. AR. Ramon Berenguer III, Fauna salvaje y Carlomagno. Todos en estuche con certificado original. KM-105,113,121.

Lote 5 monedas 10 (2) y 20 Diners (3). -  1986 a 1989. -  AR (4) y bañada en AR. Mundial Fútbol Méxi4297 - Lote 5 monedas 10 (2) y 20 Diners (3). - 1986 a 1989. - AR (4) y bañada en AR. Mundial Fútbol Méxi

20 Diners. -  1993. -  AR + AU. Acuerdo CEE: Sant Jordi.Tirada: 5.000 piezas. KM-90. SC. -  -4298 - 20 Diners. - 1993. - AR + AU. Acuerdo CEE: Sant Jordi.Tirada: 5.000 piezas. KM-90. SC. - -
20 Diners. 1993. AR + AU. Acuerdo CEE: Sant Jordi.Tirada: 5.000 piezas. KM-90. SC.

20 Diners. -  1993. -  AR + AU. Acuerdo Andorra C.E.E.´91. Tirada de 5.000 piezas. En estuche origin4299 - 20 Diners. - 1993. - AR + AU. Acuerdo Andorra C.E.E.´91. Tirada de 5.000 piezas. En estuche origin
20 Diners. 1993. AR + AU. Acuerdo Andorra C.E.E.´91. Tirada de 5.000 piezas. En estuche original y certificado. KM-90. S/C.