43
44
45
46
47
4200 -
Lote 29 monedas. - 1870 a 1967. - CENTENARIO y EXTRANJERAS. - AR. Álbum con 18 monedas de 5 Peset
4201 -
Lote 5 monedas. - 1868 a 1937. - ISABEL II a ESTADO ESPAÑOL. - 20 Céntimos de Escudo 1868 (*6-_)
4202 -
Lote 136 monedas. - ALFONSO XII a ESTADO ESPAÑOL. - Incluye varias monedas 5 Pesetas Centenario y
4203 -
Lote 180 carteritas 50 Céntimos a 100 Pesetas. - 1975 y 1980. - En carteras Juan Carlos I. Serie N
Lote 180 carteritas 50 Céntimos a 100 Pesetas. 1975 y 1980. En carteras Juan Carlos I. Serie Numismática. A EXAMINAR. SC.
4204 -
Lote 137 monedas 50 Céntimos a 100 Pesetas. - 1966 a 1980. - ESTADO ESPAÑOL y JUAN CARLOS I. - 10
4205 -
Lote 64 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas y 1 medalla. - 1957 a 1982. - ESTADO ESPAÑOL y JUAN CARL
4206 -
Lote Centenares de monedas 10 Céntimos a 25 Pesetas. - 1937 a 1982. - ESTADO ESPAÑOL y JUAN CARLOS
Lote Centenares de monedas 10 Céntimos a 25 Pesetas. 1937 a 1982. ESTADO ESPAÑOL y JUAN CARLOS I. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a MBC-.
4207 -
Lote Centenares de monedas 5 Céntimos a 25 Pesetas. - ESTADO ESPAÑOL y JUAN CARLOS I. - IMPRESCIND
Lote Centenares de monedas 5 Céntimos a 25 Pesetas. ESTADO ESPAÑOL y JUAN CARLOS I. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. SC.
4208 -
Lote 110 monedas 5 (16) y 50 Pesetas (94). - 1949 a 1982. - ESTADO ESPAÑOL y JUAN CARLOS I. - En
Lote 110 monedas 5 (16) y 50 Pesetas (94). 1949 a 1982. ESTADO ESPAÑOL y JUAN CARLOS I. En álbum Pardo. A EXAMINAR. MBC+ a SC.
4209 -
Lote 322 monedas 2,50, 5 y 25 Pesetas. - 1959 a 1983. - ESTADO ESPAÑOL a JUAN CARLOS I. - En 2 ál
Lote 322 monedas 2,50, 5 y 25 Pesetas. 1959 a 1983. ESTADO ESPAÑOL a JUAN CARLOS I. En 2 álbumes Pardo. A EXAMINAR. MBC a SC.
4210 -
Lote 200 monedas 1 a 200 Pesetas. - 1966 a 1988. - ESTADO ESPAÑOL y JUAN CARLOS I. - Incluye pru
4211 -
Lote 401 monedas 25 Céntimos a 2.000 Pesetas. - 1937 a 2001. - ESTADO ESPAÑOL y JUAN CARLOS I. -
Start Price : 775.00
4212 -
Lote 956 monedas. - 1975 y 2001. - Incluye 176 monedas 50 Pesetas, 249 monedas 5 Pesetas, 295 de 1
Lote 956 monedas. 1975 y 2001. Incluye 176 monedas 50 Pesetas, 249 monedas 5 Pesetas, 295 de 1 Peseta, 255 de 0,50 Pesetas, algunas en cartucho F.N.M.
4213 -
Set 14 reproducciones. - LA PESETA HISTORIA DE UNA MONEDA. NATIONAL GOLD S. A. - AR. Reproduccione
Set 14 reproducciones. LA PESETA HISTORIA DE UNA MONEDA. NATIONAL GOLD S. A. AR. Reproducciones de monedas desde 1 Peseta 1813 a 25 Pesetas 1982. 3 ch
4214 -
Lote 3 reproducciones facsímiles de Senyal y Sisé (2). - (2008). - GRUP FILATÈLIC, NUMISMÀTIC i CO
4214A -
Rupia. - 1898. - AR. (Pequeñas rayitas y manchitas). KM-2. MBC+. - -
Rupia. 1898. AR. (Pequeñas rayitas y manchitas). KM-2. MBC+.
4215 -
2 Marcos. - 1906. - FEDERICO I. - BADEN. - AR. Bodas de oro. KM-276. EBC/EBC+. - -
2 Marcos. 1906. FEDERICO I. BADEN. AR. Bodas de oro. KM-276. EBC/EBC+.
4216 -
3 Marcos. - 1912-G. - FEDERICO II. - BADEN. - AR. (Leve manchita en anverso. Leves rayitas de li
3 Marcos. 1912-G. FEDERICO II. BADEN. AR. (Leve manchita en anverso. Leves rayitas de limpieza). KM-280. EBC-/EBC.
4217 -
Thaler. - 1764. - MAXIMILIANO JOSÉ III. - BAVIERA. - AR. (Rayitas). KM-234.1. BC+. - -
Thaler. 1764. MAXIMILIANO JOSÉ III. BAVIERA. AR. (Rayitas). KM-234.1. BC+.
4218 -
Thaler. - 1770-A. - MAXIMILIANO JOSÉ III. - BAVIERA. - AR. KM-234.2. MBC-. - -
Thaler. 1770-A. MAXIMILIANO JOSÉ III. BAVIERA. AR. KM-234.2. MBC-.
4219 -
Thaler. - 1772. - MAXIMILIANO JOSÉ III. - BAVIERA. - AR. (Múltiples rayas en reverso). KM-234.1.
Thaler. 1772. MAXIMILIANO JOSÉ III. BAVIERA. AR. (Múltiples rayas en reverso). KM-234.1. BC+.
4220 -
Thaler. - 1775. - MAXIMILIANO JOSÉ III. - BAVIERA. - AR. (Rayas de ¿ajuste? en anverso). Dav_195
Thaler. 1775. MAXIMILIANO JOSÉ III. BAVIERA. AR. (Rayas de ¿ajuste? en anverso). Dav_1953; KM-234.1. MBC.
4221 -
Thaler. - 1871. - BAVIERA. - AR. Luis II. KM-877. EBC. - -
Thaler. 1871. BAVIERA. AR. Luis II. KM-877. EBC.
4222 -
Lote 4 monedas 1 Pfennig (2) y 1 Kreuzer (2). - 1850, 1851, 1856 y 1871. - LUIS I y II. - BAVIERA
Lote 4 monedas 1 Pfennig (2) y 1 Kreuzer (2). 1850, 1851, 1856 y 1871. LUIS I y II. BAVIERA. AE y AR. KM-797, 799, 873. MBC y MBC+.
4223 -
5 Marcos. - 1891-D. - OTTO. - BAVIERA. - AR. Pátina. (Rayitas). KM-915. MBC. - -
5 Marcos. 1891-D. OTTO. BAVIERA. AR. Pátina. (Rayitas). KM-915. MBC.
4224 -
Lote 2 monedas 2 y 5 Marcos. - 1904-D y 1911-D. - OTTO. - BAVIERA. - AR. KM-511 y 518. MBC+ y EB
Lote 2 monedas 2 y 5 Marcos. 1904-D y 1911-D. OTTO. BAVIERA. AR. KM-511 y 518. MBC+ y EBC+.
4225 -
5 Marcos. - 1913-D. - OTTO. - BAVIERA. - AR. (Pequeñas rayitas). KM-512. EBC-. - -
5 Marcos. 1913-D. OTTO. BAVIERA. AR. (Pequeñas rayitas). KM-512. EBC-.
4226 -
2 Marcos. - 1904-J. - BREMEN. - AR. KM-250. EBC. - -
2 Marcos. 1904-J. BREMEN. AR. KM-250. EBC.
4227 -
Thaler. - 1763E-IDB. - CARLOS I. - BRUNSWICK-WOLFENBUTTEL. - AR. (Golpecitos y rayitas). KM-966.
Thaler. 1763E-IDB. CARLOS I. BRUNSWICK-WOLFENBUTTEL. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-966.1. MBC-.
4228 -
Lote 5 monedas 1 Heller (3) y 1 Pfennig (2). - 1819, 1821, 1822 y 1837. - FRANKFURT. - AE. KM-30,
Lote 5 monedas 1 Heller (3) y 1 Pfennig (2). 1819, 1821, 1822 y 1837. FRANKFURT. AE. KM-30, Tn5 y Tn7. BC+ a MBC.
4229 -
3 Marcos. - 1912-J. - HAMBURGO. - AR. (Rayitas y golpecito en canto). KM-296. EBC-. - -
3 Marcos. 1912-J. HAMBURGO. AR. (Rayitas y golpecito en canto). KM-296. EBC-.
4230 -
16 Gute Groschen. - 1820. - JORGE IV. - HANNOVER. - AR. (Pequeñas rayitas y leves golpecitos). K
16 Gute Groschen. 1820. JORGE IV. HANNOVER. AR. (Pequeñas rayitas y leves golpecitos). KM-122. EBC-.
4231 -
Thaler. - 1848-A. - ERNESTO AUGUSTO. - HANNOVER. - AR. Pátina. KM-197.1. MBC+/MBC. - -
Thaler. 1848-A. ERNESTO AUGUSTO. HANNOVER. AR. Pátina. KM-197.1. MBC+/MBC.
4232 -
Thaler. - 1850-B. - ERNESTO AUGUSTO. - HANNOVER. - AR. KM-209.2. MBC. - -
Thaler. 1850-B. ERNESTO AUGUSTO. HANNOVER. AR. KM-209.2. MBC.
4233 -
Thaler. - 1866-B. - - JORGE V. - HANNOVER. - AR. KM-230. EBC-. - -
Thaler. 1866-B. JORGE V. HANNOVER. AR. KM-230. EBC-.
4234 -
Thaler. - 1866-B. - JORGE V. - HANNOVER. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-230.
Thaler. 1866-B. JORGE V. HANNOVER. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-230. MBC.
4235 -
Thaler. - 1866-A. - PABLO FEDERICO EMILIO LEOPOLDO III. - LIPPE-DETMOLD. - AR. ESCASA. KM-267. M
Thaler. 1866-A. PABLO FEDERICO EMILIO LEOPOLDO III. LIPPE-DETMOLD. AR. ESCASA. KM-267. MBC+.
4236 -
5 Marcos. - 1911-D. - PRÍNCIPE REGENTE LEOPOLDO. - BAVIERA. MUNICH. - AR. (Pequeños golpecitos y
5 Marcos. 1911-D. PRÍNCIPE REGENTE LEOPOLDO. BAVIERA. MUNICH. AR. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). KM-518. EBC/EBC+.
4237 -
20 Kreuzer. - 1727. - CARLOS FELIPE. - PFALZ-NEUBURG. - AR. KM-71 sim. MBC+. - -
20 Kreuzer. 1727. CARLOS FELIPE. PFALZ-NEUBURG. AR. KM-71 sim. MBC+.
4238 -
Thaler. - 1818-D. - FEDERICO GUILLERMO III. - PRUSIA. - AR. Pátina. KM-396. MBC-. - -
Thaler. 1818-D. FEDERICO GUILLERMO III. PRUSIA. AR. Pátina. KM-396. MBC-.
4239 -
Thaler. - 1828-A. - FEDERICO GUILLERMO III. - PRUSIA. - AR. Pátina. (Rayitas). KM-417. MBC. - -
Thaler. 1828-A. FEDERICO GUILLERMO III. PRUSIA. AR. Pátina. (Rayitas). KM-417. MBC.
4240 -
Thaler. - 1857-A. - FEDERICO GUILLERMO IV. - PRUSIA. - AR. (Golpecitos y rayitas). KM-472. MBC.
Thaler. 1857-A. FEDERICO GUILLERMO IV. PRUSIA. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-472. MBC.
4241 -
Thaler. - 1871. - PRUSIA. - AR. Victoria sobre Francia. (Pequeñas rayitas). KM-494. EBC-. - -
Thaler. 1871. PRUSIA. AR. Victoria sobre Francia. (Pequeñas rayitas). KM-494. EBC-.
4242 -
Lote 2 monedas 2 Marcos. - 1903-G y 1908-A. - BADEN y PRUSIA. - AR. Federico I como Gran Duque y
4243 -
3 Marcos. - 1909-A. - GUILLERMO II. - PRUSIA. - AR. Pátina. KM-527. MBC+. - -
3 Marcos. 1909-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Pátina. KM-527. MBC+.
4244 -
3 Marcos. - 1910-A. - PRUSIA. - AR. Universidad de Berlín. (Rayitas en anverso). KM-530. MBC+. -
3 Marcos. 1910-A. PRUSIA. AR. Universidad de Berlín. (Rayitas en anverso). KM-530. MBC+.
4245 -
5 Marcos. - 1901-A. - PRUSIA. - AR. 200 aniversario reino de Prusia. (Leves golpecitos en anverso
5 Marcos. 1901-A. PRUSIA. AR. 200 aniversario reino de Prusia. (Leves golpecitos en anverso). KM-526. EBC.
4246 -
Lote 2 monedas 5 Marcos. - 1903-A y 1904-A. - GUILLERMO II. - PRUSIA. - AR. (Rayas y golpes). KM
Lote 2 monedas 5 Marcos. 1903-A y 1904-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. (Rayas y golpes). KM-523. MBC.
4247 -
5 Marcos. - 1913-A. - GUILLERMO II. - PRUSIA. - AR. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-536. EB
5 Marcos. 1913-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-536. EBC/EBC+.
4248 -
5 Marcos. - 1913-A. - GUILLERMO II. - PRUSIA. - AR. (Leves golpecitos y pequeñas rayitas en anve
5 Marcos. 1913-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. (Leves golpecitos y pequeñas rayitas en anverso). KM-536. EBC.
43
44
45
46
47