Lote 10 Denarios. -  ADRIANO, ANTONINO PÍO, CARACALLA, CÓMODO, DOMICIANO, FAUSTINA MADRE.. -  IMPRES2750 - Lote 10 Denarios. - ADRIANO, ANTONINO PÍO, CARACALLA, CÓMODO, DOMICIANO, FAUSTINA MADRE.. - IMPRES
Lote 10 Denarios. ADRIANO, ANTONINO PÍO, CARACALLA, CÓMODO, DOMICIANO, FAUSTINA MADRE.. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+ a EBC-.
Start Price : 320.00

Lote 12 Denarios. -  VESPASIANO, TRAJANO, GETA, SEPTIMIO SEVERO, ALEJANDRO SEVERO... -  Dos Denarios2751 - Lote 12 Denarios. - VESPASIANO, TRAJANO, GETA, SEPTIMIO SEVERO, ALEJANDRO SEVERO... - Dos Denarios
Lote 12 Denarios. VESPASIANO, TRAJANO, GETA, SEPTIMIO SEVERO, ALEJANDRO SEVERO... Dos Denarios forrados. (Algunas oxidaciones). A EXAMINAR. BC a MBC+.

Lote 20 Denarios. -  SEPTIMIO SEVERO (18) y CARACALLA (2). -  AR. A EXAMINAR. BC+ a MBC+. -  -2752 - Lote 20 Denarios. - SEPTIMIO SEVERO (18) y CARACALLA (2). - AR. A EXAMINAR. BC+ a MBC+. - -
Lote 20 Denarios. SEPTIMIO SEVERO (18) y CARACALLA (2). AR. A EXAMINAR. BC+ a MBC+.

Lote 3 Follis. -  CONSTANCIO I, DIOCLECIANO, GALERIO MAXIMIANO. -  AE. A EXAMINAR. MBC+. -  -2753 - Lote 3 Follis. - CONSTANCIO I, DIOCLECIANO, GALERIO MAXIMIANO. - AE. A EXAMINAR. MBC+. - -
Lote 3 Follis. CONSTANCIO I, DIOCLECIANO, GALERIO MAXIMIANO. AE. A EXAMINAR. MBC+.

Lote 5 Follis. -  GALERIO MAXIMIANO y CONSTANTINO I. -  AE. A EXAMINAR. MBC- a MBC. -  -2754 - Lote 5 Follis. - GALERIO MAXIMIANO y CONSTANTINO I. - AE. A EXAMINAR. MBC- a MBC. - -
Lote 5 Follis. GALERIO MAXIMIANO y CONSTANTINO I. AE. A EXAMINAR. MBC- a MBC.

Lote 10 Follis. -  GALERIO MAXIMIANO (2), MAXIMINO DAZA, MAXIMIANO HÉRCULES, MAJENCIO (2), DIOCLECIA2755 - Lote 10 Follis. - GALERIO MAXIMIANO (2), MAXIMINO DAZA, MAXIMIANO HÉRCULES, MAJENCIO (2), DIOCLECIA

Lote 2 Antoninianos. -  HELIOGÁBALO y GORDIANO III. -  Rev.: VICTOR ANTONINI AVG y LIBERALITAS AVG.2756 - Lote 2 Antoninianos. - HELIOGÁBALO y GORDIANO III. - Rev.: VICTOR ANTONINI AVG y LIBERALITAS AVG.
Lote 2 Antoninianos. HELIOGÁBALO y GORDIANO III. Rev.: VICTOR ANTONINI AVG y LIBERALITAS AVG. II. AR. A EXAMINAR. MBC+.

Lote 3 Antoninianos. -  FILIPO I, GORDIANO III y OTACILIA SEVERA. -  AR y AE. A EXAMINAR. MBC a MBC+2757 - Lote 3 Antoninianos. - FILIPO I, GORDIANO III y OTACILIA SEVERA. - AR y AE. A EXAMINAR. MBC a MBC+
Lote 3 Antoninianos. FILIPO I, GORDIANO III y OTACILIA SEVERA. AR y AE. A EXAMINAR. MBC a MBC+.

Lote 3 Antoninianos. -  GALIENO (2) y SALONINA. -  Ve. (En uno perforación. Oxidaciones). A EXAMINAR2758 - Lote 3 Antoninianos. - GALIENO (2) y SALONINA. - Ve. (En uno perforación. Oxidaciones). A EXAMINAR
Lote 3 Antoninianos. GALIENO (2) y SALONINA. Ve. (En uno perforación. Oxidaciones). A EXAMINAR. MBC- a MBC+.

Lote 3 Antoninianos. -  GALIENO, SALONINA y PÓSTUMO. -  AR. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. -  -2759 - Lote 3 Antoninianos. - GALIENO, SALONINA y PÓSTUMO. - AR. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. - -
Lote 3 Antoninianos. GALIENO, SALONINA y PÓSTUMO. AR. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.

Lote 3 Antoninianos. -  CARINO, NUMERIANO... -  A EXAMINAR. MBC- a MBC+. -  -2760 - Lote 3 Antoninianos. - CARINO, NUMERIANO... - A EXAMINAR. MBC- a MBC+. - -
Lote 3 Antoninianos. CARINO, NUMERIANO... A EXAMINAR. MBC- a MBC+.

Lote 4 Antoninianos. -  PÓSTUMO (2) y GALIENO (2). -  A EXAMINAR. MBC a MBC+. -  -2761 - Lote 4 Antoninianos. - PÓSTUMO (2) y GALIENO (2). - A EXAMINAR. MBC a MBC+. - -
Lote 4 Antoninianos. PÓSTUMO (2) y GALIENO (2). A EXAMINAR. MBC a MBC+.

Lote 4 Antoninianos. -  CLAUDIO II (2), TÉTRICO II y GALIENO. -  A EXAMINAR. MBC a MBC+. -  -2762 - Lote 4 Antoninianos. - CLAUDIO II (2), TÉTRICO II y GALIENO. - A EXAMINAR. MBC a MBC+. - -
Lote 4 Antoninianos. CLAUDIO II (2), TÉTRICO II y GALIENO. A EXAMINAR. MBC a MBC+.

Lote 4 Antoninianos. -  PROBO (2), PÓSTUMO y SALONINA. -  AE y Ve. A EXAMINAR. MBC a MBC+. -  -2763 - Lote 4 Antoninianos. - PROBO (2), PÓSTUMO y SALONINA. - AE y Ve. A EXAMINAR. MBC a MBC+. - -
Lote 4 Antoninianos. PROBO (2), PÓSTUMO y SALONINA. AE y Ve. A EXAMINAR. MBC a MBC+.

Lote 4 Antoninianos. -  CONSTANTINO I (3) y CRISPO. -  AE. A EXAMINAR. BC+ a MBC-. -  -2763A - Lote 4 Antoninianos. - CONSTANTINO I (3) y CRISPO. - AE. A EXAMINAR. BC+ a MBC-. - -
Lote 4 Antoninianos. CONSTANTINO I (3) y CRISPO. AE. A EXAMINAR. BC+ a MBC-.

Lote 5 Antoninianos. -  GORDIANO III, FILIPO I, TREBONIANO GALO, PÓSTUMO y GALIENO. -  AR. A EXAMINA2764 - Lote 5 Antoninianos. - GORDIANO III, FILIPO I, TREBONIANO GALO, PÓSTUMO y GALIENO. - AR. A EXAMINA
Lote 5 Antoninianos. GORDIANO III, FILIPO I, TREBONIANO GALO, PÓSTUMO y GALIENO. AR. A EXAMINAR. MBC- a EBC-.

Lote 5 Antoninianos. -  GORDIANO III,FILIPO I, SALONINA, PÓSTUMO y GALIENO. -  AR y AE. (Una, oxidac2765 - Lote 5 Antoninianos. - GORDIANO III,FILIPO I, SALONINA, PÓSTUMO y GALIENO. - AR y AE. (Una, oxidac
Lote 5 Antoninianos. GORDIANO III,FILIPO I, SALONINA, PÓSTUMO y GALIENO. AR y AE. (Una, oxidaciones). A EXAMINAR. MBC a MBC+.

Lote 6 Antoninianos. -  GORDIANO III, FILIPO I, OTACILIA SEVERA, SALONINA, GALIENO y PÓSTUMO. -  AR.2766 - Lote 6 Antoninianos. - GORDIANO III, FILIPO I, OTACILIA SEVERA, SALONINA, GALIENO y PÓSTUMO. - AR.
Lote 6 Antoninianos. GORDIANO III, FILIPO I, OTACILIA SEVERA, SALONINA, GALIENO y PÓSTUMO. AR. A EXAMINAR. MBC a EBC-.

Lote 7 Antoninianos. -  GORDIANO III, TRAJANO DECIO, FILIPO I, FILIPO II, SALONINA, PÓSTUMO... -  AR2767 - Lote 7 Antoninianos. - GORDIANO III, TRAJANO DECIO, FILIPO I, FILIPO II, SALONINA, PÓSTUMO... - AR
Lote 7 Antoninianos. GORDIANO III, TRAJANO DECIO, FILIPO I, FILIPO II, SALONINA, PÓSTUMO... AR y Ve. A EXAMINAR. MBC a EBC-.

Lote 7 Antoninianos. -  TÁCITO (2), PROBO, CLAUDIO II (2) y AURELIANO (2). -  A EXAMINAR. BC+ a MBC+2768 - Lote 7 Antoninianos. - TÁCITO (2), PROBO, CLAUDIO II (2) y AURELIANO (2). - A EXAMINAR. BC+ a MBC+
Lote 7 Antoninianos. TÁCITO (2), PROBO, CLAUDIO II (2) y AURELIANO (2). A EXAMINAR. BC+ a MBC+.

Lote 8 Antoninianos. -  GORDIANO III, FILIPO I, TRAJANO DECIO, TREBONIANO GALO, SALONINA, OTACILIA S2769 - Lote 8 Antoninianos. - GORDIANO III, FILIPO I, TRAJANO DECIO, TREBONIANO GALO, SALONINA, OTACILIA S

Lote 9 Antoninianos. -  GORDIANO III (3), SALONINA (2), PÓSTUMO (2), VALERIANO, TREBONIANO GALO. -2770 - Lote 9 Antoninianos. - GORDIANO III (3), SALONINA (2), PÓSTUMO (2), VALERIANO, TREBONIANO GALO. -
Lote 9 Antoninianos. GORDIANO III (3), SALONINA (2), PÓSTUMO (2), VALERIANO, TREBONIANO GALO. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.

Lote 11 Antoninianos. -  VALERIANO, VOLUSIANO, GORDIANO III, GALIENO, SALONINA, CLAUDIO II... -  A E2771 - Lote 11 Antoninianos. - VALERIANO, VOLUSIANO, GORDIANO III, GALIENO, SALONINA, CLAUDIO II... - A E
Lote 11 Antoninianos. VALERIANO, VOLUSIANO, GORDIANO III, GALIENO, SALONINA, CLAUDIO II... A EXAMINAR. BC+ a MBC.

Lote 12 Antoninianos. -  MAXIMIANO (6), CONSTANCIO (3) y DIOCLECIANO (3). -  A EXAMINAR. MBC a MBC+.2772 - Lote 12 Antoninianos. - MAXIMIANO (6), CONSTANCIO (3) y DIOCLECIANO (3). - A EXAMINAR. MBC a MBC+.
Lote 12 Antoninianos. MAXIMIANO (6), CONSTANCIO (3) y DIOCLECIANO (3). A EXAMINAR. MBC a MBC+.

Lote 4 pequeños bronces AE 3. -  LICINIO I y II. -  AE. Pátina verde. A EXAMINAR. BC+ a MBC-. -  -2773 - Lote 4 pequeños bronces AE 3. - LICINIO I y II. - AE. Pátina verde. A EXAMINAR. BC+ a MBC-. - -
Lote 4 pequeños bronces AE 3. LICINIO I y II. AE. Pátina verde. A EXAMINAR. BC+ a MBC-.

Lote 4 pequeños bronces AE 3 y AE 4. -  FAUSTA y HELENA (3). -  AE. Pátina verde. A EXAMINAR. BC+ a2775 - Lote 4 pequeños bronces AE 3 y AE 4. - FAUSTA y HELENA (3). - AE. Pátina verde. A EXAMINAR. BC+ a
Lote 4 pequeños bronces AE 3 y AE 4. FAUSTA y HELENA (3). AE. Pátina verde. A EXAMINAR. BC+ a MBC-.

Lote 6 pequeños bronces AE 2, AE 3 y AE 4. -  MAGNENCIO y TEODOSIO I. -  AE. Pátina verde. Algunas i2776 - Lote 6 pequeños bronces AE 2, AE 3 y AE 4. - MAGNENCIO y TEODOSIO I. - AE. Pátina verde. Algunas i

Lote 6 pequeños bronces. -  LICINIO I a CONSTANCIO. -  AE. Pátina verde. A EXAMINAR. MBC-. -  -2777 - Lote 6 pequeños bronces. - LICINIO I a CONSTANCIO. - AE. Pátina verde. A EXAMINAR. MBC-. - -
Lote 6 pequeños bronces. LICINIO I a CONSTANCIO. AE. Pátina verde. A EXAMINAR. MBC-.

Lote 7 pequeños bronces AE 3 y AE 4. -  LICINIO, CRISPO y CONSTANTINO. -  AE. Pátina verde. A EXAMIN2778 - Lote 7 pequeños bronces AE 3 y AE 4. - LICINIO, CRISPO y CONSTANTINO. - AE. Pátina verde. A EXAMIN
Lote 7 pequeños bronces AE 3 y AE 4. LICINIO, CRISPO y CONSTANTINO. AE. Pátina verde. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.

Lote 11 pequeños bronces AE 3 y AE 4. -  CONSTANTINO I. -  AE. Pátina verde. A EXAMINAR. MBC- a MBC+2779 - Lote 11 pequeños bronces AE 3 y AE 4. - CONSTANTINO I. - AE. Pátina verde. A EXAMINAR. MBC- a MBC+
Lote 11 pequeños bronces AE 3 y AE 4. CONSTANTINO I. AE. Pátina verde. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.

Lote 14 pequeños bronces AE 3 y AE 4. -  LICINIO. CONSTANTINO I y CONSTANTINO II. -  AE. Pátina verd2780 - Lote 14 pequeños bronces AE 3 y AE 4. - LICINIO. CONSTANTINO I y CONSTANTINO II. - AE. Pátina verd
Lote 14 pequeños bronces AE 3 y AE 4. LICINIO. CONSTANTINO I y CONSTANTINO II. AE. Pátina verde. A EXAMINAR. BC+ a MBC.

Lote 18 bronces. -  GALIENO, CONSTANTINO, HONORIO... -  Incluye Antoninianos, Centenionales y Follis2781 - Lote 18 bronces. - GALIENO, CONSTANTINO, HONORIO... - Incluye Antoninianos, Centenionales y Follis
Lote 18 bronces. GALIENO, CONSTANTINO, HONORIO... Incluye Antoninianos, Centenionales y Follis. A EXAMINAR. BC a MBC.

Lote 20 pequeños bronces del Bajo Imperio. -  CONSTANTINO I (5), CONSTANTINO II (5), CRISPO, (2), LI2782 - Lote 20 pequeños bronces del Bajo Imperio. - CONSTANTINO I (5), CONSTANTINO II (5), CRISPO, (2), LI

Lote 21 bronces. -  Pequeños bronces bajo imperiales a Ases. Incluye antoniniano de plata de Gordian2783 - Lote 21 bronces. - Pequeños bronces bajo imperiales a Ases. Incluye antoniniano de plata de Gordian

Lote 42 pequeños bronces del Bajo Imperio. -  IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC- a MBC+. -  -2784 - Lote 42 pequeños bronces del Bajo Imperio. - IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC- a MBC+. - -
Lote 42 pequeños bronces del Bajo Imperio. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC- a MBC+.

Lote 100 bronces romanos. -  Desde pequeños bronces de Bajo Imperio a Sestercios. Incluye 4 ases rep2785 - Lote 100 bronces romanos. - Desde pequeños bronces de Bajo Imperio a Sestercios. Incluye 4 ases rep
Start Price : 330.00

Follis. -  610-611 d.C. -  HERACLIO (610-641). -  CONSTANTINOPLA. -  Anv.: Heraclio, Heraclio Consta2786 - Follis. - 610-611 d.C. - HERACLIO (610-641). - CONSTANTINOPLA. - Anv.: Heraclio, Heraclio Consta
Follis. 610-611 d.C. HERACLIO (610-641). CONSTANTINOPLA. Anv.: Heraclio, Heraclio Constantino y la emperatriz Martina de frente. Rev.: M gigante, enci

Follis. -  HERACLIO (610-641). -  CONSTANTINOPLA. -  Anv.: Heraclio y Heraclio Constantino de frente2787 - Follis. - HERACLIO (610-641). - CONSTANTINOPLA. - Anv.: Heraclio y Heraclio Constantino de frente
Follis. HERACLIO (610-641). CONSTANTINOPLA. Anv.: Heraclio y Heraclio Constantino de frente, alrededor leyenda. Rev.: M gigante encima P encima aspa,

Follis. -  610-641 d.C. -  HERACLIO (610-641). -  CONSTANTINOPLA. -  Anv.: Heraclio, Heraclio Consta2788 - Follis. - 610-641 d.C. - HERACLIO (610-641). - CONSTANTINOPLA. - Anv.: Heraclio, Heraclio Consta
Follis. 610-641 d.C. HERACLIO (610-641). CONSTANTINOPLA. Anv.: Heraclio, Heraclio Constantino y la emperatriz Martina de frente. Rev.: M gigante, enci

Dirhem. -  92 H. -  AL-WALID I. -  WASIT. -  EBC+. -  -2789 - Dirhem. - 92 H. - AL-WALID I. - WASIT. - EBC+. - -
Dirhem. 92 H. AL-WALID I. WASIT. EBC+.

Dirhem. -  99 H. -  SULEIMAN. -  DAMASCO. -  EBC+. -  -2790 - Dirhem. - 99 H. - SULEIMAN. - DAMASCO. - EBC+. - -
Dirhem. 99 H. SULEIMAN. DAMASCO. EBC+.

Lote 9 Feluses. -  AE. A EXAMINAR. BC a MBC. -  -2791 - Lote 9 Feluses. - AE. A EXAMINAR. BC a MBC. - -
Lote 9 Feluses. AE. A EXAMINAR. BC a MBC.

Dirhem. -  331 H. -  ABDERRAMAN III. -  AL-ANDALUS. -  V-397. MBC+. -  -2792 - Dirhem. - 331 H. - ABDERRAMAN III. - AL-ANDALUS. - V-397. MBC+. - -
Dirhem. 331 H. ABDERRAMAN III. AL-ANDALUS. V-397. MBC+.

Dirhem. -  337 H. -  ABDERRAHMAN III. -  MEDINA AZAHARA. -  V-416. MBC+. -  -2793 - Dirhem. - 337 H. - ABDERRAHMAN III. - MEDINA AZAHARA. - V-416. MBC+. - -
Dirhem. 337 H. ABDERRAHMAN III. MEDINA AZAHARA. V-416. MBC+.

Dirhem. -  340 H. -  ABDERRAHMÁN III. -  MEDINA AZAHARA. -  V-421. BC+. -  -2794 - Dirhem. - 340 H. - ABDERRAHMÁN III. - MEDINA AZAHARA. - V-421. BC+. - -
Dirhem. 340 H. ABDERRAHMÁN III. MEDINA AZAHARA. V-421. BC+.

Lote 7 Dirhem. -  EMIRATO a ALMORÁVIDE. -  Bastantes clasificables. BC+ a MBC. -  -2795 - Lote 7 Dirhem. - EMIRATO a ALMORÁVIDE. - Bastantes clasificables. BC+ a MBC. - -
Lote 7 Dirhem. EMIRATO a ALMORÁVIDE. Bastantes clasificables. BC+ a MBC.

Lote 6 Quirates y 4 1/2 Quirates. -  YUSUF BEN TASFIN. -  AR. Variantes de adornos y estilo. (Alguna2796 - Lote 6 Quirates y 4 1/2 Quirates. - YUSUF BEN TASFIN. - AR. Variantes de adornos y estilo. (Alguna
Lote 6 Quirates y 4 1/2 Quirates. YUSUF BEN TASFIN. AR. Variantes de adornos y estilo. (Algunas con cospel faltado). A EXAMINAR. MUY ESCASAS Y RARAS.

Lote 10 Quirates. -  ABU BAKR y YUSUF BEN TASFIN (9) - . A EXAMINAR. MUY ESCASAS. V-1443 y 1535. MBC2797 - Lote 10 Quirates. - ABU BAKR y YUSUF BEN TASFIN (9) - . A EXAMINAR. MUY ESCASAS. V-1443 y 1535. MBC
Lote 10 Quirates. ABU BAKR y YUSUF BEN TASFIN (9). A EXAMINAR. MUY ESCASAS. V-1443 y 1535. MBC- a MBC+.

Dirhem. -  1,50 grs. AR. A EXAMINAR. MBC-. -  -2798 - Dirhem. - 1,50 grs. AR. A EXAMINAR. MBC-. - -
Dirhem. 1,50 grs. AR. A EXAMINAR. MBC-.

Lote 2 Dirhems. -  AR. Cospel cuadrado. Sin ceca. V-2088. BC+ a MBC-. -  -2799 - Lote 2 Dirhems. - AR. Cospel cuadrado. Sin ceca. V-2088. BC+ a MBC-. - -
Lote 2 Dirhems. AR. Cospel cuadrado. Sin ceca. V-2088. BC+ a MBC-.