Antoniniano. -  Acuñada el 260-268 d.C. -  SALONINA. -  Anv.: SALONINA AVG. Busto diademado a derech2700 - Antoniniano. - Acuñada el 260-268 d.C. - SALONINA. - Anv.: SALONINA AVG. Busto diademado a derech

Antoniniano. -  Acuñada el 260-268 d.C. -  SALONINA. -  Anv.: SALONINA AVG. Busto diademado a derech2701 - Antoniniano. - Acuñada el 260-268 d.C. - SALONINA. - Anv.: SALONINA AVG. Busto diademado a derech

Antoniniano. -  Acuñada el 256 d.C. -  SALONINO. -  Rev.: PIETAS AVG. Instrumentos sacerdotales. 2,42702 - Antoniniano. - Acuñada el 256 d.C. - SALONINO. - Rev.: PIETAS AVG. Instrumentos sacerdotales. 2,4
Antoniniano. Acuñada el 256 d.C. SALONINO. Rev.: PIETAS AVG. Instrumentos sacerdotales. 2,40 grs. Ve. C-41. MBC+/BC+.

Antoniniano. -  259-268 d.C. -  PÓSTUMO. -  Rev.: MONETA AVG. Moneda en pie a izquierda con balanzas2703 - Antoniniano. - 259-268 d.C. - PÓSTUMO. - Rev.: MONETA AVG. Moneda en pie a izquierda con balanzas
Antoniniano. 259-268 d.C. PÓSTUMO. Rev.: MONETA AVG. Moneda en pie a izquierda con balanzas y cornucopia. 3,30 grs. Ve. C-200. EBC-/MBC.

Antoniniano. -  259-268 d.C. -  PÓSTUMO. -  Rev.: PIETAS AVG. Piedad en pie a izquierda entre dos ni2704 - Antoniniano. - 259-268 d.C. - PÓSTUMO. - Rev.: PIETAS AVG. Piedad en pie a izquierda entre dos ni

Lote 6 Antoninianos. -  TÉTRICO II. -  Tipos Bárbaros. A EXAMINAR. BC+ a MBC. -  -2705 - Lote 6 Antoninianos. - TÉTRICO II. - Tipos Bárbaros. A EXAMINAR. BC+ a MBC. - -
Lote 6 Antoninianos. TÉTRICO II. Tipos Bárbaros. A EXAMINAR. BC+ a MBC.

Antoniniano. -  Acuñada el 268-270 d.C. -  CLAUDIO II. -  Anv.: IMP. CLAVDIVS P. F. AVG. Busto radia2706 - Antoniniano. - Acuñada el 268-270 d.C. - CLAUDIO II. - Anv.: IMP. CLAVDIVS P. F. AVG. Busto radia

Lote 2 Denarios de cobre. -  AURELIANO. -  (Oxidaciones en reverso). MBC a MBC+. -  -2707 - Lote 2 Denarios de cobre. - AURELIANO. - (Oxidaciones en reverso). MBC a MBC+. - -
Lote 2 Denarios de cobre. AURELIANO. (Oxidaciones en reverso). MBC a MBC+.

Antoniniano. -  276 d.C. -  FLORIANO. -  Rev.: PROVIDENTI AVG. Providencia en pie a izquierda. Ve. C2708 - Antoniniano. - 276 d.C. - FLORIANO. - Rev.: PROVIDENTI AVG. Providencia en pie a izquierda. Ve. C
Antoniniano. 276 d.C. FLORIANO. Rev.: PROVIDENTI AVG. Providencia en pie a izquierda. Ve. C-74 sim. MBC+/MBC.

Antoniniano. -  Acuñada el 276-282 d.C. -  PROBO. -  Rev.: CLEMENTIA TEMP. Probo en pie a derecha co2709 - Antoniniano. - Acuñada el 276-282 d.C. - PROBO. - Rev.: CLEMENTIA TEMP. Probo en pie a derecha co

Antoniniano. -  Acuñada el 276-282 d.C. -  PROBO. -  Anv.: IMP. PROBVS P. F. AVG. Busto radiado con2710 - Antoniniano. - Acuñada el 276-282 d.C. - PROBO. - Anv.: IMP. PROBVS P. F. AVG. Busto radiado con

Lote 9 Antoninianos. -  PROBO. -  A EXAMINAR. MBC- a MBC+. -  -2711 - Lote 9 Antoninianos. - PROBO. - A EXAMINAR. MBC- a MBC+. - -
Lote 9 Antoninianos. PROBO. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.

Follis. -  Acuñada el 297 d.C. -  DIOCLECIANO. -  Anv.: IMP. DIOCLETIANVS P. F.AVG. Busto laureado a2712 - Follis. - Acuñada el 297 d.C. - DIOCLECIANO. - Anv.: IMP. DIOCLETIANVS P. F.AVG. Busto laureado a

Foliis. -  Acuñada el 303-305 d.C. -  DIOCLECIANO. -  Anv.: IMP. C. C. VAL. DIOCLETIANVS P. F. AVG.2713 - Foliis. - Acuñada el 303-305 d.C. - DIOCLECIANO. - Anv.: IMP. C. C. VAL. DIOCLETIANVS P. F. AVG.

Follis. -  Acuñada el 294-295 d.C. -  MAXIMIANO HÉRCULES. -  Anv.: IMP. C. M. A. MAXIMIANVS P. F. AV2714 - Follis. - Acuñada el 294-295 d.C. - MAXIMIANO HÉRCULES. - Anv.: IMP. C. M. A. MAXIMIANVS P. F. AV

Antoniniano. -  Acuñada el 303 d.C. -  MAXIMIANO HÉRCULES. -  Rev.: VOT XX dentro de corona de laure2715 - Antoniniano. - Acuñada el 303 d.C. - MAXIMIANO HÉRCULES. - Rev.: VOT XX dentro de corona de laure
Antoniniano. Acuñada el 303 d.C. MAXIMIANO HÉRCULES. Rev.: VOT XX dentro de corona de laurel. AE. C-675. EBC-.

Antoniniano. -  Acuñada el 295-296 d.C. -  GALERIO MAXIMIANO. -  Anv.: GAL. VAL. MAXIMIANVS NOB. CAE2716 - Antoniniano. - Acuñada el 295-296 d.C. - GALERIO MAXIMIANO. - Anv.: GAL. VAL. MAXIMIANVS NOB. CAE

Follis. -  Acuñada el 308-309 d.C. -  MAXIMINO DAZA. -  Rev.: GENIO CAESARIS H T B. Genio en pie a i2717 - Follis. - Acuñada el 308-309 d.C. - MAXIMINO DAZA. - Rev.: GENIO CAESARIS H T B. Genio en pie a i
Follis. Acuñada el 308-309 d.C. MAXIMINO DAZA. Rev.: GENIO CAESARIS H T B. Genio en pie a izquierda con pátera y cornucopia. C-40. (MBC+).

Follis. -  Acuñada el 310-311 d.C. -  MAXIMINO DAZA. -  Anv.: IMP. C. GAL. VAL. MAXIMINVS P. F. AVG.2718 - Follis. - Acuñada el 310-311 d.C. - MAXIMINO DAZA. - Anv.: IMP. C. GAL. VAL. MAXIMINVS P. F. AVG.

Follis. -  Acuñada el 308 d.C. -  MAJENCIO. -  Anv.: IMP. MAXENTIVS P.F. AVG. Busto laureado a derec2719 - Follis. - Acuñada el 308 d.C. - MAJENCIO. - Anv.: IMP. MAXENTIVS P.F. AVG. Busto laureado a derec

Follis 19 mm. -  Acuñada el 321 d.C. -  CONSTANTINO MAGNO. -  Anv.: CONSTANTINVS AVG. Busto laureado2720 - Follis 19 mm. - Acuñada el 321 d.C. - CONSTANTINO MAGNO. - Anv.: CONSTANTINVS AVG. Busto laureado

Follis. -  Acuñada el 326-328 d.C. -  CONSTANTINO MAGNO. -  Anv.: CONSTANTINVS AVG. Busto laureado a2721 - Follis. - Acuñada el 326-328 d.C. - CONSTANTINO MAGNO. - Anv.: CONSTANTINVS AVG. Busto laureado a

Lote 13 pequeños bronces AE 3 y AE 4. -  CONSTANTINO MAGNO. -  AE. Pátina verde. A EXAMINAR. MBC- -a2722 - Lote 13 pequeños bronces AE 3 y AE 4. - CONSTANTINO MAGNO. - AE. Pátina verde. A EXAMINAR. MBC- -a
Lote 13 pequeños bronces AE 3 y AE 4. CONSTANTINO MAGNO. AE. Pátina verde. A EXAMINAR. MBC- -a MBC.

Follis 19 mm. -  Acuñada el 322-323 d.C. -  CRISPO. -  Anv.: IVL. CRISPVS NOB. CAES. Busto laureado2723 - Follis 19 mm. - Acuñada el 322-323 d.C. - CRISPO. - Anv.: IVL. CRISPVS NOB. CAES. Busto laureado

Follis 19 mm. -  Acuñada el 320-321 d.C. -  CRISPO. -  Anv.: CRISPVS NOB. CAES. Cabeza laureada a de2724 - Follis 19 mm. - Acuñada el 320-321 d.C. - CRISPO. - Anv.: CRISPVS NOB. CAES. Cabeza laureada a de

Follis 19 mm. -  Acuñada el 318-319 d.C. -  CRISPO. -  Anv.: CRISP. NOB. CAESAR. Busto laureado y co2725 - Follis 19 mm. - Acuñada el 318-319 d.C. - CRISPO. - Anv.: CRISP. NOB. CAESAR. Busto laureado y co

Lote 6 pequeños bronces AE 3 y AE 4. -  CRISPO. -  AE. Pátina verde. A EXAMINAR. MBC- a MBC. -  -2726 - Lote 6 pequeños bronces AE 3 y AE 4. - CRISPO. - AE. Pátina verde. A EXAMINAR. MBC- a MBC. - -
Lote 6 pequeños bronces AE 3 y AE 4. CRISPO. AE. Pátina verde. A EXAMINAR. MBC- a MBC.

Follis 19 mm. -  Acuñada el 324-325 d.C. -  CONSTANTINO II. -  Anv.: CONSTANTINVS IVN NOB. C. Busto2727 - Follis 19 mm. - Acuñada el 324-325 d.C. - CONSTANTINO II. - Anv.: CONSTANTINVS IVN NOB. C. Busto

Lote 8 pequeños bronces AE 3 y AE 4. -  CONSTANTINO II. -  AE. Pátina verde. A EXAMINAR. MBC- a MBC+2728 - Lote 8 pequeños bronces AE 3 y AE 4. - CONSTANTINO II. - AE. Pátina verde. A EXAMINAR. MBC- a MBC+
Lote 8 pequeños bronces AE 3 y AE 4. CONSTANTINO II. AE. Pátina verde. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.

Maiorina 22 mm. -  Acuñada el 378-383 d.C. -  GRACIANO. -  Anv.: D. N. GRATIANVS P. F. AVG. Busto a2729 - Maiorina 22 mm. - Acuñada el 378-383 d.C. - GRACIANO. - Anv.: D. N. GRATIANVS P. F. AVG. Busto a

Maiorina 21 mm. -  Acuñada el 378-383 d.C. -  GRACIANO. -  Anv.: D. N. GRATIANVS P. F. AVG. Busto a2730 - Maiorina 21 mm. - Acuñada el 378-383 d.C. - GRACIANO. - Anv.: D. N. GRATIANVS P. F. AVG. Busto a

Maiorina 21 mm. -  Acuñada el 378-383 d.C. -  GRACIANO. -  Anv.: DN. GRATIANVS P. F. AVG. Busto a de2731 - Maiorina 21 mm. - Acuñada el 378-383 d.C. - GRACIANO. - Anv.: DN. GRATIANVS P. F. AVG. Busto a de

Maiorina reducida 22 mm. -  Acuñada el 392-395 d.C. -  TEODOSIO I. -  Anv.: D. N. THEODOSIVS P. F. A2732 - Maiorina reducida 22 mm. - Acuñada el 392-395 d.C. - TEODOSIO I. - Anv.: D. N. THEODOSIVS P. F. A

Maiorina reducida 22 mm. -  Acuñada el 392-395 d.C. -  TEODOSIO I. -  Anv.: D. N. THEODOSIVS P. F. A2733 - Maiorina reducida 22 mm. - Acuñada el 392-395 d.C. - TEODOSIO I. - Anv.: D. N. THEODOSIVS P. F. A

Maiorina reducida. -  Acuñada el .392-395 d.C. -  TEODOSIO I. -  Anv.: D. N. THEODOSIVS P. F. AVG. B2734 - Maiorina reducida. - Acuñada el .392-395 d.C. - TEODOSIO I. - Anv.: D. N. THEODOSIVS P. F. AVG. B

Maiorina 22 mm. -  Acuñada el 383-408 d.C. -  ARCADIO. -  Anv.: D. N. ARCADIVS P. F. AVG. Busto a de2735 - Maiorina 22 mm. - Acuñada el 383-408 d.C. - ARCADIO. - Anv.: D. N. ARCADIVS P. F. AVG. Busto a de

Maiorina Reducida 22 mm. -  Acuñada el 388-392 d.C. -  ARCADIO. -  Anv.: D. N. ARCADIVS P. F. AVG. B2736 - Maiorina Reducida 22 mm. - Acuñada el 388-392 d.C. - ARCADIO. - Anv.: D. N. ARCADIVS P. F. AVG. B

Maiorina reducida. -  Acuñada el 395-423 d.C. -  HONORIO. -  Anv.: D. N. HONORIVS P. F. AVG. Busto a2737 - Maiorina reducida. - Acuñada el 395-423 d.C. - HONORIO. - Anv.: D. N. HONORIVS P. F. AVG. Busto a

Lote 2 Semis. -  NERÓN y DOMICIANO. -  MBC- a MBC. -  -2738 - Lote 2 Semis. - NERÓN y DOMICIANO. - MBC- a MBC. - -
Lote 2 Semis. NERÓN y DOMICIANO. MBC- a MBC.

Lote 10 Ases. -  ADRIANO (4), ANTONINO PÍO, FAUSTINA MADRE y MARCO AURELIO. -  A EXAMINAR. BC/MBC. -2739 - Lote 10 Ases. - ADRIANO (4), ANTONINO PÍO, FAUSTINA MADRE y MARCO AURELIO. - A EXAMINAR. BC/MBC. -
Lote 10 Ases. ADRIANO (4), ANTONINO PÍO, FAUSTINA MADRE y MARCO AURELIO. A EXAMINAR. BC/MBC.
Start Price : 290.00

Lote 10 Ases. -  ADRIANO (3), ANTONINO PÍO (3), FAUSTINA MADRE (2) y MARCO AURELIO (2). -  A EXAMINA2740 - Lote 10 Ases. - ADRIANO (3), ANTONINO PÍO (3), FAUSTINA MADRE (2) y MARCO AURELIO (2). - A EXAMINA
Lote 10 Ases. ADRIANO (3), ANTONINO PÍO (3), FAUSTINA MADRE (2) y MARCO AURELIO (2). A EXAMINAR. BC/MBC.

Lote 10 Ases y Dupondios. -  EMPERADORES VARIOS (3 HISPANO ROMANOS). -  A EXAMINAR. BC+. -  -2741 - Lote 10 Ases y Dupondios. - EMPERADORES VARIOS (3 HISPANO ROMANOS). - A EXAMINAR. BC+. - -
Lote 10 Ases y Dupondios. EMPERADORES VARIOS (3 HISPANO ROMANOS). A EXAMINAR. BC+.

Lote 15 monedas 5 Sestercios y 10 Ases. -  CLAUDIO, DOMICIANO, ADRIANO, TRAJANO, ¿AELIO?, FAUSTINA H2742 - Lote 15 monedas 5 Sestercios y 10 Ases. - CLAUDIO, DOMICIANO, ADRIANO, TRAJANO, ¿AELIO?, FAUSTINA H
Lote 15 monedas 5 Sestercios y 10 Ases. CLAUDIO, DOMICIANO, ADRIANO, TRAJANO, ¿AELIO?, FAUSTINA HIJA... A EXAMINAR. BC- a MBC-.

Lote 6 Sestercios. -  ADRIANO, ANTONINO PÍO, MARCO AURELIO, LUCIO VERO, FAUSTINA MADRE y FAUSTINA HI2743 - Lote 6 Sestercios. - ADRIANO, ANTONINO PÍO, MARCO AURELIO, LUCIO VERO, FAUSTINA MADRE y FAUSTINA HI
Lote 6 Sestercios. ADRIANO, ANTONINO PÍO, MARCO AURELIO, LUCIO VERO, FAUSTINA MADRE y FAUSTINA HIJA. A EXAMINAR. MBC-.
Start Price : 360.00

Lote 6 Sestercios. -  ADRIANO, ANTONINO PÍO, FAUSTINA MADRE, FAUSTINA HIJA, MARCO AURELIO y LUCILLA.2744 - Lote 6 Sestercios. - ADRIANO, ANTONINO PÍO, FAUSTINA MADRE, FAUSTINA HIJA, MARCO AURELIO y LUCILLA.
Lote 6 Sestercios. ADRIANO, ANTONINO PÍO, FAUSTINA MADRE, FAUSTINA HIJA, MARCO AURELIO y LUCILLA. A EXAMINAR. BC/MBC-.

Lote 6 Sestercios. -  MARCO AURELIO, ALEJANDRO SEVERO, FILIPO I, MAXIMINO I, JULIA MAMEA y GORDIANO2745 - Lote 6 Sestercios. - MARCO AURELIO, ALEJANDRO SEVERO, FILIPO I, MAXIMINO I, JULIA MAMEA y GORDIANO
Lote 6 Sestercios. MARCO AURELIO, ALEJANDRO SEVERO, FILIPO I, MAXIMINO I, JULIA MAMEA y GORDIANO III. A EXAMINAR. BC+/MBC.
Start Price : 310.00

Lote 15 monedas 11 Denarios, 2 Antoninianos y 2 Quinarios. -  GALBA, ADRIANO, TRAJANO, ANTONINO PÍO,2746 - Lote 15 monedas 11 Denarios, 2 Antoninianos y 2 Quinarios. - GALBA, ADRIANO, TRAJANO, ANTONINO PÍO,

Lote 5 Denarios. -  CARACALLA (4) y JULIA DOMNA. -  (Pequeñas grietas). MBC- a MBC+. -  -2747 - Lote 5 Denarios. - CARACALLA (4) y JULIA DOMNA. - (Pequeñas grietas). MBC- a MBC+. - -
Lote 5 Denarios. CARACALLA (4) y JULIA DOMNA. (Pequeñas grietas). MBC- a MBC+.
Start Price : 105.00

Lote 7 Denarios. -  ADRIANO (2), ANTONINO PÍO, GORDIANO III, IULIA DOMNA (3). -  AR. A EXAMINAR. BC+2748 - Lote 7 Denarios. - ADRIANO (2), ANTONINO PÍO, GORDIANO III, IULIA DOMNA (3). - AR. A EXAMINAR. BC+
Lote 7 Denarios. ADRIANO (2), ANTONINO PÍO, GORDIANO III, IULIA DOMNA (3). AR. A EXAMINAR. BC+ a MBC+.

Lote 8 Denarios. -  ADRIANO, TRAJANO, DOMICIANO, NERVA, GETA, CARACALLA, IULIA MAESA, IULIA DOMAN. -2749 - Lote 8 Denarios. - ADRIANO, TRAJANO, DOMICIANO, NERVA, GETA, CARACALLA, IULIA MAESA, IULIA DOMAN. -
Lote 8 Denarios. ADRIANO, TRAJANO, DOMICIANO, NERVA, GETA, CARACALLA, IULIA MAESA, IULIA DOMAN. A EXAMINAR. BC+ a MBC.