Antoniniano. -  Acuñada el 260-268 d.C. -  SALONINA. -  Anv.: SALONINA AVG. Busto diademado a derech2700 - Antoniniano. - Acuñada el 260-268 d.C. - SALONINA. - Anv.: SALONINA AVG. Busto diademado a derech

Antoniniano. -  Acuñada el 260-268 d.C. -  SALONINA. -  Anv.: SALONINA AVG. Busto diademado a derech2701 - Antoniniano. - Acuñada el 260-268 d.C. - SALONINA. - Anv.: SALONINA AVG. Busto diademado a derech

Antoniniano. -  Acuñada el 256 d.C. -  SALONINO. -  Rev.: PIETAS AVG. Instrumentos sacerdotales. 2,42702 - Antoniniano. - Acuñada el 256 d.C. - SALONINO. - Rev.: PIETAS AVG. Instrumentos sacerdotales. 2,4
Antoniniano. Acuñada el 256 d.C. SALONINO. Rev.: PIETAS AVG. Instrumentos sacerdotales. 2,40 grs. Ve. C-41. MBC+/BC+.

Antoniniano. -  259-268 d.C. -  PÓSTUMO. -  Rev.: MONETA AVG. Moneda en pie a izquierda con balanzas2703 - Antoniniano. - 259-268 d.C. - PÓSTUMO. - Rev.: MONETA AVG. Moneda en pie a izquierda con balanzas
Antoniniano. 259-268 d.C. PÓSTUMO. Rev.: MONETA AVG. Moneda en pie a izquierda con balanzas y cornucopia. 3,30 grs. Ve. C-200. EBC-/MBC.

Antoniniano. -  259-268 d.C. -  PÓSTUMO. -  Rev.: PIETAS AVG. Piedad en pie a izquierda entre dos ni2704 - Antoniniano. - 259-268 d.C. - PÓSTUMO. - Rev.: PIETAS AVG. Piedad en pie a izquierda entre dos ni

Lote 6 Antoninianos. -  TÉTRICO II. -  Tipos Bárbaros. A EXAMINAR. BC+ a MBC. -  -2705 - Lote 6 Antoninianos. - TÉTRICO II. - Tipos Bárbaros. A EXAMINAR. BC+ a MBC. - -
Lote 6 Antoninianos. TÉTRICO II. Tipos Bárbaros. A EXAMINAR. BC+ a MBC.

Antoniniano. -  Acuñada el 268-270 d.C. -  CLAUDIO II. -  Anv.: IMP. CLAVDIVS P. F. AVG. Busto radia2706 - Antoniniano. - Acuñada el 268-270 d.C. - CLAUDIO II. - Anv.: IMP. CLAVDIVS P. F. AVG. Busto radia

Lote 2 Denarios de cobre. -  AURELIANO. -  (Oxidaciones en reverso). MBC a MBC+. -  -2707 - Lote 2 Denarios de cobre. - AURELIANO. - (Oxidaciones en reverso). MBC a MBC+. - -
Lote 2 Denarios de cobre. AURELIANO. (Oxidaciones en reverso). MBC a MBC+.

Antoniniano. -  276 d.C. -  FLORIANO. -  Rev.: PROVIDENTI AVG. Providencia en pie a izquierda. Ve. C2708 - Antoniniano. - 276 d.C. - FLORIANO. - Rev.: PROVIDENTI AVG. Providencia en pie a izquierda. Ve. C
Antoniniano. 276 d.C. FLORIANO. Rev.: PROVIDENTI AVG. Providencia en pie a izquierda. Ve. C-74 sim. MBC+/MBC.

Antoniniano. -  Acuñada el 276-282 d.C. -  PROBO. -  Rev.: CLEMENTIA TEMP. Probo en pie a derecha co2709 - Antoniniano. - Acuñada el 276-282 d.C. - PROBO. - Rev.: CLEMENTIA TEMP. Probo en pie a derecha co

Antoniniano. -  Acuñada el 276-282 d.C. -  PROBO. -  Anv.: IMP. PROBVS P. F. AVG. Busto radiado con2710 - Antoniniano. - Acuñada el 276-282 d.C. - PROBO. - Anv.: IMP. PROBVS P. F. AVG. Busto radiado con

Lote 9 Antoninianos. -  PROBO. -  A EXAMINAR. MBC- a MBC+. -  -2711 - Lote 9 Antoninianos. - PROBO. - A EXAMINAR. MBC- a MBC+. - -
Lote 9 Antoninianos. PROBO. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.

Follis. -  Acuñada el 297 d.C. -  DIOCLECIANO. -  Anv.: IMP. DIOCLETIANVS P. F.AVG. Busto laureado a2712 - Follis. - Acuñada el 297 d.C. - DIOCLECIANO. - Anv.: IMP. DIOCLETIANVS P. F.AVG. Busto laureado a

Foliis. -  Acuñada el 303-305 d.C. -  DIOCLECIANO. -  Anv.: IMP. C. C. VAL. DIOCLETIANVS P. F. AVG.2713 - Foliis. - Acuñada el 303-305 d.C. - DIOCLECIANO. - Anv.: IMP. C. C. VAL. DIOCLETIANVS P. F. AVG.

Follis. -  Acuñada el 294-295 d.C. -  MAXIMIANO HÉRCULES. -  Anv.: IMP. C. M. A. MAXIMIANVS P. F. AV2714 - Follis. - Acuñada el 294-295 d.C. - MAXIMIANO HÉRCULES. - Anv.: IMP. C. M. A. MAXIMIANVS P. F. AV

Antoniniano. -  Acuñada el 303 d.C. -  MAXIMIANO HÉRCULES. -  Rev.: VOT XX dentro de corona de laure2715 - Antoniniano. - Acuñada el 303 d.C. - MAXIMIANO HÉRCULES. - Rev.: VOT XX dentro de corona de laure
Antoniniano. Acuñada el 303 d.C. MAXIMIANO HÉRCULES. Rev.: VOT XX dentro de corona de laurel. AE. C-675. EBC-.

Antoniniano. -  Acuñada el 295-296 d.C. -  GALERIO MAXIMIANO. -  Anv.: GAL. VAL. MAXIMIANVS NOB. CAE2716 - Antoniniano. - Acuñada el 295-296 d.C. - GALERIO MAXIMIANO. - Anv.: GAL. VAL. MAXIMIANVS NOB. CAE

Follis. -  Acuñada el 308-309 d.C. -  MAXIMINO DAZA. -  Rev.: GENIO CAESARIS H T B. Genio en pie a i2717 - Follis. - Acuñada el 308-309 d.C. - MAXIMINO DAZA. - Rev.: GENIO CAESARIS H T B. Genio en pie a i
Follis. Acuñada el 308-309 d.C. MAXIMINO DAZA. Rev.: GENIO CAESARIS H T B. Genio en pie a izquierda con pátera y cornucopia. C-40. (MBC+).

Follis. -  Acuñada el 310-311 d.C. -  MAXIMINO DAZA. -  Anv.: IMP. C. GAL. VAL. MAXIMINVS P. F. AVG.2718 - Follis. - Acuñada el 310-311 d.C. - MAXIMINO DAZA. - Anv.: IMP. C. GAL. VAL. MAXIMINVS P. F. AVG.

Follis. -  Acuñada el 308 d.C. -  MAJENCIO. -  Anv.: IMP. MAXENTIVS P.F. AVG. Busto laureado a derec2719 - Follis. - Acuñada el 308 d.C. - MAJENCIO. - Anv.: IMP. MAXENTIVS P.F. AVG. Busto laureado a derec