132
133
134
135
136
259
4660 -
5 Francos. - 1815-M. - NAPOLEÓN EMPERADOR. - TOULOUSE. - AR. (Golpes en canto y leves rayitas).
5 Francos. 1815-M. NAPOLEÓN EMPERADOR. TOULOUSE. AR. (Golpes en canto y leves rayitas). KM-704.6. BC+.
4661 -
5 Francos. - 1831-W. - LUIS FELIPE I. - LILLE. - AR. (Golpecitos y rayitas). C-203.15. MBC-. -
5 Francos. 1831-W. LUIS FELIPE I. LILLE. AR. (Golpecitos y rayitas). C-203.15. MBC-.
4662 -
5 Francos. - 1832-A. - LUIS FELIPE I. - PARÍS. - AR. (Rayas y golpes). KM-794.1. MBC-. - -
5 Francos. 1832-A. LUIS FELIPE I. PARÍS. AR. (Rayas y golpes). KM-794.1. MBC-.
4663 -
5 Francos. - 1841-W. - LUIS FELIPE I. - LILLE. - AR. (Golpecitos). KM-749.13. MBC-. - -
5 Francos. 1841-W. LUIS FELIPE I. LILLE. AR. (Golpecitos). KM-749.13. MBC-.
4664 -
5 Francos. - 1850-A. - II REPÚBLICA. - PARÍS. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-761.1. MBC
5 Francos. 1850-A. II REPÚBLICA. PARÍS. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-761.1. MBC+/MBC.
4665 -
5 Francos. - 1851-A. - II REPÚBLICA. - PARÍS. - AR. (Golpecitos y pequeñas rayitas). Y-6.1. MBC/
5 Francos. 1851-A. II REPÚBLICA. PARÍS. AR. (Golpecitos y pequeñas rayitas). Y-6.1. MBC/MBC-.
4666 -
5 Francos. - 1856-A. - NAPOLEÓN III EMPERADOR. - PARIS. - AR. KM-782.1. MBC-/MBC. - -
5 Francos. 1856-A. NAPOLEÓN III EMPERADOR. PARIS. AR. KM-782.1. MBC-/MBC.
4667 -
5 Francos. - 1856-A. - NAPOLEÓN III EMPERADOR. - PARÍS. - AR. (Golpecitos y rayitas). Y-26.1. MB
5 Francos. 1856-A. NAPOLEÓN III EMPERADOR. PARÍS. AR. (Golpecitos y rayitas). Y-26.1. MBC-.
4668 -
5 Francos. - 1875-A. - III REPÚBLICA. - PARÍS. - (Pequeños golpecitos). KM-820.1. MBC+. - -
5 Francos. 1875-A. III REPÚBLICA. PARÍS. (Pequeños golpecitos). KM-820.1. MBC+.
4669 -
Lote 3 monedas 5 Francos. - 1848-A, 1870-A y 1876-A. - PARÍS. - AR. Hércules (2) y Napoleón III.
4670 -
Lote 9 monedas 5 Francos. - 1832 a 1876. - PARIS, ESTRASBURGO, BURDEOS y LILLE. - AR. Luis Felipe
4671 -
Serie 7 monedas 1 Céntimo a 5 Francos. - 1964. - CuNi, Ni, Al, AR y acero. En estuche original. KM
Serie 7 monedas 1 Céntimo a 5 Francos. 1964. CuNi, Ni, Al, AR y acero. En estuche original. KM-551. FDC.
4672 -
Lote 10 monedas 5 Francos. - 1960 a 1965. - AR. Sembradora. KM-926. MBC- a EBC+. - -
Lote 10 monedas 5 Francos. 1960 a 1965. AR. Sembradora. KM-926. MBC- a EBC+.
4673 -
6,55957 Francos. - 1999. - AR. Europa. En cápsula. KM-1255. PROOF. - -
6,55957 Francos. 1999. AR. Europa. En cápsula. KM-1255. PROOF.
4674 -
Lote 10 monedas 10 Francos. 1965 a 1968, 1970 y 1971. AR. Hércules. KM-932. EBC- a EBC+.
4675 -
Lote 10 monedas 10 Francos. 1965 a 1972. AR. Hércules. KM-932. EBC a EBC+.
4676 -
10 Francos. 1973. AR. Hércules. Procedente set FDC. KM-932. FDC.
4677 -
4678 -
20 Francos. - 1806-A. - NAPOLEÓN EMPERADOR. - PARÍS. - AU. Busto sin laurear. (Rayitas). KM-674.
20 Francos. 1806-A. NAPOLEÓN EMPERADOR. PARÍS. AU. Busto sin laurear. (Rayitas). KM-674.1. MBC-.
4679 -
20 Francos. - 1859-BB. - NAPOLEÓN III. - ESTRASBURGO. - AU. (Golpecitos). KM-781.2. MBC. - -
20 Francos. 1859-BB. NAPOLEÓN III. ESTRASBURGO. AU. (Golpecitos). KM-781.2. MBC.
132
133
134
135
136
259