1/2 Ducado. -  -  1684. -  -  NÁPOLES. -  -  AG/A. -  -  Brillo original. (Rayitas de ajuste). MUY R361 - 1/2 Ducado. - - 1684. - - NÁPOLES. - - AG/A. - - Brillo original. (Rayitas de ajuste). MUY R
1/2 Ducado. 1684. NÁPOLES. AG/A. Brillo original. (Rayitas de ajuste). MUY RARA ASÍ. Vti-186. EBC.

1/2 Real. -  1735. -  MADRID. -  J.F. -  Pátina. Cal-1799. MBC+. -  -362 - 1/2 Real. - 1735. - MADRID. - J.F. - Pátina. Cal-1799. MBC+. - -
1/2 Real. 1735. MADRID. J.F. Pátina. Cal-1799. MBC+.

Croat. -  1705. -  BARCELONA. -  Anv.: ...HISP.REX. Rev.: Anillos en 2º y 3er espacios. Bonita pátin363 - Croat. - 1705. - BARCELONA. - Anv.: ...HISP.REX. Rev.: Anillos en 2º y 3er espacios. Bonita pátin

Croat. -  1705. -  BARCELONA. -  Anv.: ...HISP.R.x. Rev.: Anillos en 1er y 4º espacios. Pátina. Cal-364 - Croat. - 1705. - BARCELONA. - Anv.: ...HISP.R.x. Rev.: Anillos en 1er y 4º espacios. Pátina. Cal-
Croat. 1705. BARCELONA. Anv.: ...HISP.R.x. Rev.: Anillos en 1er y 4º espacios. Pátina. Cal-1448. MBC.

Croat. -  1705. -  BARCELONA. -  Rev.: Anillos en 1er y 4º espacios. (Descentrada). Cal-Tipo 248. MB365 - Croat. - 1705. - BARCELONA. - Rev.: Anillos en 1er y 4º espacios. (Descentrada). Cal-Tipo 248. MB
Croat. 1705. BARCELONA. Rev.: Anillos en 1er y 4º espacios. (Descentrada). Cal-Tipo 248. MBC-/MBC.

1 Real. -  1726/1. -  MADRID. -  A. -  MAGNÍFICA. MUY RARA ASÍ. Cal-1531. SC. -  -366 - 1 Real. - 1726/1. - MADRID. - A. - MAGNÍFICA. MUY RARA ASÍ. Cal-1531. SC. - -
1 Real. 1726/1. MADRID. A. MAGNÍFICA. MUY RARA ASÍ. Cal-1531. SC.

1 Real. -  1731. -  MADRID. -  F. -  Pátina. Cal-1539. MBC+. -  -367 - 1 Real. - 1731. - MADRID. - F. - Pátina. Cal-1539. MBC+. - -
1 Real. 1731. MADRID. F. Pátina. Cal-1539. MBC+.

1 Real. -  (¿1704?). -  MADRID. -  Y. -  Fecha no visible, por el ensayador sólo puede ser de 1704 ó368 - 1 Real. - (¿1704?). - MADRID. - Y. - Fecha no visible, por el ensayador sólo puede ser de 1704 ó
1 Real. (¿1704?). MADRID. Y. Fecha no visible, por el ensayador sólo puede ser de 1704 ó 1707. MUY RARA. Cal-Tipo 253. (MBC-).

1 Real. -  1707. -  SEGOVIA. -  Y. -  El 0 de la fecha pequeño. Cal-1687. MBC. -  -369 - 1 Real. - 1707. - SEGOVIA. - Y. - El 0 de la fecha pequeño. Cal-1687. MBC. - -
1 Real. 1707. SEGOVIA. Y. El 0 de la fecha pequeño. Cal-1687. MBC.

1 Real. -  1721. -  SEGOVIA. -  F. -  Cal-1690. MBC. -  -370 - 1 Real. - 1721. - SEGOVIA. - F. - Cal-1690. MBC. - -
1 Real. 1721. SEGOVIA. F. Cal-1690. MBC.

1 Real. -  1726. -  SEVILLA . -  J. -  (Pátina irregular en reverso). CCT-1257. EBC/EBC-. -  -371 - 1 Real. - 1726. - SEVILLA . - J. - (Pátina irregular en reverso). CCT-1257. EBC/EBC-. - -
1 Real. 1726. SEVILLA . J. (Pátina irregular en reverso). CCT-1257. EBC/EBC-.

1 Real. -  1738. -  SEVILLA. -  P.J. -  Pátina. Cal-1724. MBC+. -  -372 - 1 Real. - 1738. - SEVILLA. - P.J. - Pátina. Cal-1724. MBC+. - -
1 Real. 1738. SEVILLA. P.J. Pátina. Cal-1724. MBC+.

2 Reales. -  1737. -  (GUATEMALA). -  G. -  6,52 grs. Fecha completa. Cal-1169. BC+. -  -373 - 2 Reales. - 1737. - (GUATEMALA). - G. - 6,52 grs. Fecha completa. Cal-1169. BC+. - -
2 Reales. 1737. (GUATEMALA). G. 6,52 grs. Fecha completa. Cal-1169. BC+.

2 Reales. -  1738. -  (GUATEMALA). -  (J). -  6,76 grs. Fecha completa. Cal-1170. (MBC-). -  -374 - 2 Reales. - 1738. - (GUATEMALA). - (J). - 6,76 grs. Fecha completa. Cal-1170. (MBC-). - -
2 Reales. 1738. (GUATEMALA). (J). 6,76 grs. Fecha completa. Cal-1170. (MBC-).

2 Reales. -  1724. -  MADRID. -  A. -  Cal-1251. EBC/EBC-. -  -375 - 2 Reales. - 1724. - MADRID. - A. - Cal-1251. EBC/EBC-. - -
2 Reales. 1724. MADRID. A. Cal-1251. EBC/EBC-.

2 Reales. -  1746. -  MÉXICO. -  M. -  Columnario. Cal-1299. MBC+/MBC. -  -376 - 2 Reales. - 1746. - MÉXICO. - M. - Columnario. Cal-1299. MBC+/MBC. - -
2 Reales. 1746. MÉXICO. M. Columnario. Cal-1299. MBC+/MBC.

2 Reales. -  1708. -  SEGOVIA. -  Y. -  Tipo B. Cal-1382. MBC. -  -377 - 2 Reales. - 1708. - SEGOVIA. - Y. - Tipo B. Cal-1382. MBC. - -
2 Reales. 1708. SEGOVIA. Y. Tipo B. Cal-1382. MBC.

2 Reales. -  1708. -  SEGOVIA. -  Y. -  Tipo C. Fecha separada. (Algo alabeada. Canto irregular). Ca378 - 2 Reales. - 1708. - SEGOVIA. - Y. - Tipo C. Fecha separada. (Algo alabeada. Canto irregular). Ca
2 Reales. 1708. SEGOVIA. Y. Tipo C. Fecha separada. (Algo alabeada. Canto irregular). Cal-1383. (MBC).

2 Reales. -  1721. -  SEGOVIA. -  F. -  Ensayador F de tamaño medio. Florones acotando ceca, valor y379 - 2 Reales. - 1721. - SEGOVIA. - F. - Ensayador F de tamaño medio. Florones acotando ceca, valor y
2 Reales. 1721. SEGOVIA. F. Ensayador F de tamaño medio. Florones acotando ceca, valor y ensayador. Cal-1401. MBC.

2 Reales. -  1723. -  SEVILLA. -  J. -  Cal-1425. MBC+. -  -380 - 2 Reales. - 1723. - SEVILLA. - J. - Cal-1425. MBC+. - -
2 Reales. 1723. SEVILLA. J. Cal-1425. MBC+.