61
381 -
2 Reales. - 1724. - SEVILLA. - J. - Cal-1426. EBC-. - -
2 Reales. 1724. SEVILLA. J. Cal-1426. EBC-.
382 -
2 Reales. - 1732. - SEVILLA. - P.A. - Pátina. Cal-1432. EBC. - -
2 Reales. 1732. SEVILLA. P.A. Pátina. Cal-1432. EBC.
383 -
2 Reales. - 1708. - VALENCIA. - F. - Reverso girado 90º aprox. ESCASA. Cal-1443. MBC-. - -
2 Reales. 1708. VALENCIA. F. Reverso girado 90º aprox. ESCASA. Cal-1443. MBC-.
384 -
4 Reales. - 1734. - MADRID. - J.F. - Pátina oscura. Cal-1002. MBC+. - -
4 Reales. 1734. MADRID. J.F. Pátina oscura. Cal-1002. MBC+.
385 -
4 Reales. - 1740/30. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. ESCASA. Cal-1056. MBC. - -
4 Reales. 1740/30. MÉXICO. M.F. Columnario. ESCASA. Cal-1056. MBC.
386 -
4 Reales. - 1745 - . MÉXICO. M.F. - Columnario. Cal-1063. MBC+. - -
4 Reales. 1745. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-1063. MBC+.
387 -
4 Reales. - 1744. - POTOSÍ . - (C). - 13,27 grs. Cal-1129. MBC. - -
4 Reales. 1744. POTOSÍ . (C). 13,27 grs. Cal-1129. MBC.
388 -
4 Reales. - 1718. - SEVILLA. - M. - Anv.: +PHILIPPVS+V+DEI+G+. 3 flores de lis en escudo y 4 inv
389 -
8 Reales. - 1733. - MÉXICO. - F. - 26,73 grs. Contramarca de Guatemala (KM-77.1). (Perforación.
8 Reales. 1733. MÉXICO. F. 26,73 grs. Contramarca de Guatemala (KM-77.1). (Perforación. Golpes). Cal-767. BC+.
390 -
8 Reales. - 1740. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. Cal-790. EBC-. - -
8 Reales. 1740. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-790. EBC-.
Start Price : 485.00
391 -
8 Reales. - 1747. - MÉXICO. - M.F. - Columnario. RARA. Cal-1065. EBC-. - -
8 Reales. 1747. MÉXICO. M.F. Columnario. RARA. Cal-1065. EBC-.
392 -
8 Reales. - 1718. - SEVILLA. - M. - Dos flores de lis en armas de Borgoña y dos flores entre HIS
8 Reales. 1718. SEVILLA. M. Dos flores de lis en armas de Borgoña y dos flores entre HISPANIARUM y REX. Cal-935. MBC/MBC-.
393 -
8 Reales. - 1735. - SEVILLA. - P.A. - ESCASA. Cal-947. MBC+. - -
8 Reales. 1735. SEVILLA. P.A. ESCASA. Cal-947. MBC+.
394 -
1/2 Escudo. - 1743/2. - SEVILLA. - P.J. - Cal-583. MBC. - -
1/2 Escudo. 1743/2. SEVILLA. P.J. Cal-583. MBC.
395 -
1/2 Escudo. - 1745. - SEVILLA. - P.J. - Cal-589. MBC+. - -
1/2 Escudo. 1745. SEVILLA. P.J. Cal-589. MBC+.
396 -
8 Escudos. - 1741. - FELIPE V. - MÉXICO. - M.F. - Probablemente ha estado en aro. (Golpecito en
8 Escudos. 1741. FELIPE V. MÉXICO. M.F. Probablemente ha estado en aro. (Golpecito en canto. Limpiada (Cleaned). Cal-135; XC-437. (MBC+).
Start Price : 2,200.00
397 -
1 Felipe. - 1702. - MILÁN. - AR. ERROR: ERX en lugar de REX en leyenda de anverso. (Rayitas). RAR
1 Felipe. 1702. MILÁN. AR. ERROR: ERX en lugar de REX en leyenda de anverso. (Rayitas). RARA. Vti-7. BC+/MBC-.
398 -
Medalla. - 1705. - TOMA DE HUY. - Rev.: PROSPERE PROCEDE ET REGNA. Felipe V a caballo a izquierda
399 -
Dinero. - ZARAGOZA. - Rev.: Igual que el de Felipe V. Calicó cataloga rarísima y sin precio. RARÍS
Dinero. ZARAGOZA. Rev.: Igual que el de Felipe V. Calicó cataloga rarísima y sin precio. RARÍSIMA. Cal-62. MBC.
400 -
Croat. - 1706. - BARCELONA. - Rev.: Anillos en 1er y 4º espacios. AR. Acuñación algo descentrada.
Croat. 1706. BARCELONA. Rev.: Anillos en 1er y 4º espacios. AR. Acuñación algo descentrada. Ba-1170; Cal-34. MBC/MBC+.
61
1206 Lots in this Session