61
341 -
Croat. - 1682. - BARCELONA. - Ba-1137; Cal-665. MBC/MBC+. - -
Croat. 1682. BARCELONA. Ba-1137; Cal-665. MBC/MBC+.
342 -
Croat. - 1687. - BARCELONA. - Cabeza grande. Cal-668. MBC / MBC+. - -
Croat. 1687. BARCELONA. Cabeza grande. Cal-668. MBC / MBC+.
343 -
Croat. - 1687. - BARCELONA. - Pátina. Cal-668. MBC. - -
Croat. 1687. BARCELONA. Pátina. Cal-668. MBC.
344 -
1 Real. - 1688. - LIMA. - R. - 2,12 grs. Cal-675. EBC. - -
1 Real. 1688. LIMA. R. 2,12 grs. Cal-675. EBC.
345 -
1 Real. - 1700. - LIMA. - H. - 3,79 grs. Cal-692. MBC+. - -
1 Real. 1700. LIMA. H. 3,79 grs. Cal-692. MBC+.
346 -
1 Real. - 1686. - POTOSÍ. - V.R. - 2,83 grs. Cal-725. MBC/MBC+. - -
1 Real. 1686. POTOSÍ. V.R. 2,83 grs. Cal-725. MBC/MBC+.
347 -
1 Real. - 1686. - SEGOVIA. - B.R. - ESCASA. Cal-751. (MBC-). - -
1 Real. 1686. SEGOVIA. B.R. ESCASA. Cal-751. (MBC-).
348 -
1 Real. - 1700. - SEVILLA. - M. - Tipo ´María´. Ceca y ensayador entre puntos. RARA. Cal-760. MB
1 Real. 1700. SEVILLA. M. Tipo ´María´. Ceca y ensayador entre puntos. RARA. Cal-760. MBC/MBC+.
Start Price : 425.00
349 -
1 Real. - 1700. - SEVILLA. - M. - Rev.: Sin orla interior. (Perforación). MUY ESCASA. Cal-762. (
1 Real. 1700. SEVILLA. M. Rev.: Sin orla interior. (Perforación). MUY ESCASA. Cal-762. (MBC).
350 -
2 Reales. - 1684. - POTOSÍ. - V. - 6,62 grs. Cal-613. MBC. - -
2 Reales. 1684. POTOSÍ. V. 6,62 grs. Cal-613. MBC.
Sold to ASSAYER-J for
(90.00 + 18.00BP) =
108.00
351 -
2 Reales. - 1682. - SEGOVIA. - M. - Pátina. Cal-639. EBC. - -
2 Reales. 1682. SEGOVIA. M. Pátina. Cal-639. EBC.
352 -
2 Reales. - 1682. - SEGOVIA. - M. - Pequeño final de riel. Cal-639. MBC. - -
2 Reales. 1682. SEGOVIA. M. Pequeño final de riel. Cal-639. MBC.
353 -
2 Reales. - 1687. - SEGOVIA. - B.R. - RARA. Cal-649. MBC+/MBC. - -
2 Reales. 1687. SEGOVIA. B.R. RARA. Cal-649. MBC+/MBC.
354 -
4 Reales. - (16)91. - MADRID. - B.R. - 10,71 grs. Tipo María macuquina. Pátina. (Golpecito de pu
355 -
4 Reales. - 1683. - SEGOVIA. - B.R. - Acueducto de 3 arcos. (Ligeras oxidaciones). Cal-543. (MBC
4 Reales. 1683. SEGOVIA. B.R. Acueducto de 3 arcos. (Ligeras oxidaciones). Cal-543. (MBC+).
356 -
4 Reales. - 1684/63. - SEGOVIA. - B.R. - Pequeña grieta en cospel y final de riel. Cal-546. MBC/
4 Reales. 1684/63. SEGOVIA. B.R. Pequeña grieta en cospel y final de riel. Cal-546. MBC/MBC-.
357 -
4 Reales. - 1685. - SEGOVIA. - B.R. - (Pequeña grieta en canto). ESCASA. Cal-548. MBC. - -
4 Reales. 1685. SEGOVIA. B.R. (Pequeña grieta en canto). ESCASA. Cal-548. MBC.
358 -
8 Reales. - 1690. - POTOSI. - V.R. - 26,56 grs. Tipo Real. Acuñación especial redonda. (Pequeña
Start Price : 2,200.00
359 -
8 Reales. - 1682. - SEGOVIA. - M. - Florones al principio y final de leyenda anverso. Cal-406. M
8 Reales. 1682. SEGOVIA. M. Florones al principio y final de leyenda anverso. Cal-406. MBC+.
360 -
1 Escudo. - 1683. - SEGOVIA. - B.R. - Brillo original. Excepcional ejemplar. (En la colección Ca
Start Price : 5,750.00
61
1206 Lots in this Session