Croat. -  1682. -  BARCELONA. -  Ba-1137; Cal-665. MBC/MBC+. -  -341 - Croat. - 1682. - BARCELONA. - Ba-1137; Cal-665. MBC/MBC+. - -
Croat. 1682. BARCELONA. Ba-1137; Cal-665. MBC/MBC+.

Croat. -  1687. -  BARCELONA. -  Cabeza grande. Cal-668. MBC / MBC+. -  -342 - Croat. - 1687. - BARCELONA. - Cabeza grande. Cal-668. MBC / MBC+. - -
Croat. 1687. BARCELONA. Cabeza grande. Cal-668. MBC / MBC+.

Croat. -  1687. -  BARCELONA. -  Pátina. Cal-668. MBC. -  -343 - Croat. - 1687. - BARCELONA. - Pátina. Cal-668. MBC. - -
Croat. 1687. BARCELONA. Pátina. Cal-668. MBC.

1 Real. -  1688. -  LIMA. -  R. -  2,12 grs. Cal-675. EBC. -  -344 - 1 Real. - 1688. - LIMA. - R. - 2,12 grs. Cal-675. EBC. - -
1 Real. 1688. LIMA. R. 2,12 grs. Cal-675. EBC.

1 Real. -  1700. -  LIMA. -  H. -  3,79 grs. Cal-692. MBC+. -  -345 - 1 Real. - 1700. - LIMA. - H. - 3,79 grs. Cal-692. MBC+. - -
1 Real. 1700. LIMA. H. 3,79 grs. Cal-692. MBC+.

1 Real. -  1686. -  POTOSÍ. -  V.R. -  2,83 grs. Cal-725. MBC/MBC+. -  -346 - 1 Real. - 1686. - POTOSÍ. - V.R. - 2,83 grs. Cal-725. MBC/MBC+. - -
1 Real. 1686. POTOSÍ. V.R. 2,83 grs. Cal-725. MBC/MBC+.

1 Real. -  1686. -  SEGOVIA. -  B.R. -  ESCASA. Cal-751. (MBC-). -  -347 - 1 Real. - 1686. - SEGOVIA. - B.R. - ESCASA. Cal-751. (MBC-). - -
1 Real. 1686. SEGOVIA. B.R. ESCASA. Cal-751. (MBC-).

1 Real. -  1700. -  SEVILLA. -  M. -  Tipo ´María´. Ceca y ensayador entre puntos. RARA. Cal-760. MB348 - 1 Real. - 1700. - SEVILLA. - M. - Tipo ´María´. Ceca y ensayador entre puntos. RARA. Cal-760. MB
1 Real. 1700. SEVILLA. M. Tipo ´María´. Ceca y ensayador entre puntos. RARA. Cal-760. MBC/MBC+.
Start Price : 425.00

1 Real. -  1700. -  SEVILLA. -  M. -  Rev.: Sin orla interior. (Perforación). MUY ESCASA. Cal-762. (349 - 1 Real. - 1700. - SEVILLA. - M. - Rev.: Sin orla interior. (Perforación). MUY ESCASA. Cal-762. (
1 Real. 1700. SEVILLA. M. Rev.: Sin orla interior. (Perforación). MUY ESCASA. Cal-762. (MBC).

2 Reales. -  1684. -  POTOSÍ. -  V. -  6,62 grs. Cal-613. MBC. -  -350 - 2 Reales. - 1684. - POTOSÍ. - V. - 6,62 grs. Cal-613. MBC. - -
2 Reales. 1684. POTOSÍ. V. 6,62 grs. Cal-613. MBC.

Sold to ASSAYER-J for (90.00 + 18.00BP) = 108.00

2 Reales. -  1682. -  SEGOVIA. -  M. -  Pátina. Cal-639. EBC. -  -351 - 2 Reales. - 1682. - SEGOVIA. - M. - Pátina. Cal-639. EBC. - -
2 Reales. 1682. SEGOVIA. M. Pátina. Cal-639. EBC.

2 Reales. -  1682. -  SEGOVIA. -  M. -  Pequeño final de riel. Cal-639. MBC. -  -352 - 2 Reales. - 1682. - SEGOVIA. - M. - Pequeño final de riel. Cal-639. MBC. - -
2 Reales. 1682. SEGOVIA. M. Pequeño final de riel. Cal-639. MBC.

2 Reales. -  1687. -  SEGOVIA. -  B.R. -  RARA. Cal-649. MBC+/MBC. -  -353 - 2 Reales. - 1687. - SEGOVIA. - B.R. - RARA. Cal-649. MBC+/MBC. - -
2 Reales. 1687. SEGOVIA. B.R. RARA. Cal-649. MBC+/MBC.

4 Reales. -  (16)91. -  MADRID. -  B.R. -  10,71 grs. Tipo María macuquina. Pátina. (Golpecito de pu354 - 4 Reales. - (16)91. - MADRID. - B.R. - 10,71 grs. Tipo María macuquina. Pátina. (Golpecito de pu

4 Reales. -  1683. -  SEGOVIA. -  B.R. -  Acueducto de 3 arcos. (Ligeras oxidaciones). Cal-543. (MBC355 - 4 Reales. - 1683. - SEGOVIA. - B.R. - Acueducto de 3 arcos. (Ligeras oxidaciones). Cal-543. (MBC
4 Reales. 1683. SEGOVIA. B.R. Acueducto de 3 arcos. (Ligeras oxidaciones). Cal-543. (MBC+).

4 Reales. -  1684/63. -  SEGOVIA. -  B.R. -  Pequeña grieta en cospel y final de riel. Cal-546. MBC/356 - 4 Reales. - 1684/63. - SEGOVIA. - B.R. - Pequeña grieta en cospel y final de riel. Cal-546. MBC/
4 Reales. 1684/63. SEGOVIA. B.R. Pequeña grieta en cospel y final de riel. Cal-546. MBC/MBC-.

4 Reales. -  1685. -  SEGOVIA. -  B.R. -  (Pequeña grieta en canto). ESCASA. Cal-548. MBC. -  -357 - 4 Reales. - 1685. - SEGOVIA. - B.R. - (Pequeña grieta en canto). ESCASA. Cal-548. MBC. - -
4 Reales. 1685. SEGOVIA. B.R. (Pequeña grieta en canto). ESCASA. Cal-548. MBC.

8 Reales. -  1690. -  POTOSI. -  V.R. -  26,56 grs. Tipo Real. Acuñación especial redonda. (Pequeña358 - 8 Reales. - 1690. - POTOSI. - V.R. - 26,56 grs. Tipo Real. Acuñación especial redonda. (Pequeña
Start Price : 2,200.00

8 Reales. -  1682. -  SEGOVIA. -  M. -  Florones al principio y final de leyenda anverso. Cal-406. M359 - 8 Reales. - 1682. - SEGOVIA. - M. - Florones al principio y final de leyenda anverso. Cal-406. M
8 Reales. 1682. SEGOVIA. M. Florones al principio y final de leyenda anverso. Cal-406. MBC+.

1 Escudo. -  1683. -  SEGOVIA. -  B.R. -  Brillo original. Excepcional ejemplar. (En la colección Ca360 - 1 Escudo. - 1683. - SEGOVIA. - B.R. - Brillo original. Excepcional ejemplar. (En la colección Ca
Start Price : 5,750.00