61
301 -
2 Escudos. - 1597. - (SEVILLA). - (B). - 6,73 grs. Fecha perfecta. RARA ASÍ. Cal-81. MBC+. - -
2 Escudos. 1597. (SEVILLA). (B). 6,73 grs. Fecha perfecta. RARA ASÍ. Cal-81. MBC+.
302 -
1/2 Ducado. - NÁPOLES. - IBR. - AR. IBR detrás busto. Pátina. Vti-349. MBC+. - -
1/2 Ducado. NÁPOLES. IBR. AR. IBR detrás busto. Pátina. Vti-349. MBC+.
303 -
1/2 Croat. - 1611. - BARCELONA. - Ba-1003; Cal-534. EBC-. - -
1/2 Croat. 1611. BARCELONA. Ba-1003; Cal-534. EBC-.
304 -
1/2 Croat. - 1611. - BARCELONA. - Pátina oscura. Cal-534. MBC. - -
1/2 Croat. 1611. BARCELONA. Pátina oscura. Cal-534. MBC.
305 -
1/2 Croat. - 1611. - BARCELONA. - Pátina. Ba-988; Cal-531. MBC-. - -
1/2 Croat. 1611. BARCELONA. Pátina. Ba-988; Cal-531. MBC-.
306 -
1/2 Croat. - 1612. - BARCELONA. - Pátina. Ba-1017; Cal-543. MBC. - -
1/2 Croat. 1612. BARCELONA. Pátina. Ba-1017; Cal-543. MBC.
307 -
1/2 Croat. - 1613. - BARCELONA. - Pequeñas roturas de cuño. Ba-1024; Cal-Tipo 161. MBC. - -
1/2 Croat. 1613. BARCELONA. Pequeñas roturas de cuño. Ba-1024; Cal-Tipo 161. MBC.
308 -
1 Real. - 1611. - ZARAGOZA. - Acuñación parcialmente floja. Cal-524. MBC-. - -
1 Real. 1611. ZARAGOZA. Acuñación parcialmente floja. Cal-524. MBC-.
309 -
2 Reales. - S/F. - MALLORCA. - Anv.: Busto a derecha, delante dos puntos. 4,72 grs. Variante de b
2 Reales. S/F. MALLORCA. Anv.: Busto a derecha, delante dos puntos. 4,72 grs. Variante de busto y leyendas. MUY RARA. Cal-333 var. MBC.
310 -
1/2 Real. S/F. MALLORCA. 1,13 grs. Variante de busto. MUY RARA. Cal-544 var. BC+.
311 -
1/2 Real. - 1612. - ZARAGOZA. - 1,63 grs. RARA. Cal-586. MBC. - -
1/2 Real. 1612. ZARAGOZA. 1,63 grs. RARA. Cal-586. MBC.
312 -
4 Reales. - 1600. - VALLADOLID. - Anv.: OMNIVM. 13,57 grs. Ensayador: ¶. Fecha sólo visible ´16´.
313 -
1 Escudo. - 1608. - SEGOVIA. - Anv.: PHILIP9.III.D.G. Canto final de riel. Parte de brillo origin
1 Escudo. 1608. SEGOVIA. Anv.: PHILIP9.III.D.G. Canto final de riel. Parte de brillo original. MAGNÍFICA. RARA. Cal-61. EBC+.
314 -
1/2 Ducatón. - S/F. - NÁPOLES. - FF/G. - AR. Restos de brillo original. (Acuñación floja en part
1/2 Ducatón. S/F. NÁPOLES. FF/G. AR. Restos de brillo original. (Acuñación floja en parte). Vti-239. EBC.
315 -
8 Maravedís. - 1663. - CORUÑA. - R. - RARA. Cal-1305. MBC. - -
8 Maravedís. 1663. CORUÑA. R. RARA. Cal-1305. MBC.
316 -
8 Maravedís. - 1661. - CUENCA. - Anv.: FELIP... Rev.: ESPANIAR(VM). Escudo entre C/CA y VIII. Acu
317 -
16 Maravedís. - ¿1663? - . SEGOVIA. - S. - 5,65 grs. Acuñada sobre un cospel sin cortar. Algo rep
16 Maravedís. ¿1663?. SEGOVIA. S. 5,65 grs. Acuñada sobre un cospel sin cortar. Algo repintada. Cal-1511. EBC.
318 -
17 Maravedís. - (16)27. - MADRID. - 1,64 grs. Ceca debajo del anagrama. RARA. Cal-1140. MBC-. -
17 Maravedís. (16)27. MADRID. 1,64 grs. Ceca debajo del anagrama. RARA. Cal-1140. MBC-.
319 -
Croat. - 1631. - BARCELONA. - (Pequeña grieta). ESCASA. Cal-974. MBC+. - -
Croat. 1631. BARCELONA. (Pequeña grieta). ESCASA. Cal-974. MBC+.
320 -
Croat. - 1636. - BARCELONA. - Ba-1055; Cal-977. MBC-/MBC. - -
Croat. 1636. BARCELONA. Ba-1055; Cal-977. MBC-/MBC.
61
1206 Lots in this Session