2 Escudos. -  1597. -  (SEVILLA). -  (B). -  6,73 grs. Fecha perfecta. RARA ASÍ. Cal-81. MBC+. -  -301 - 2 Escudos. - 1597. - (SEVILLA). - (B). - 6,73 grs. Fecha perfecta. RARA ASÍ. Cal-81. MBC+. - -
2 Escudos. 1597. (SEVILLA). (B). 6,73 grs. Fecha perfecta. RARA ASÍ. Cal-81. MBC+.

1/2 Ducado. -  NÁPOLES. -  IBR. -  AR. IBR detrás busto. Pátina. Vti-349. MBC+. -  -302 - 1/2 Ducado. - NÁPOLES. - IBR. - AR. IBR detrás busto. Pátina. Vti-349. MBC+. - -
1/2 Ducado. NÁPOLES. IBR. AR. IBR detrás busto. Pátina. Vti-349. MBC+.

1/2 Croat. -  1611. -  BARCELONA. -  Ba-1003; Cal-534. EBC-. -  -303 - 1/2 Croat. - 1611. - BARCELONA. - Ba-1003; Cal-534. EBC-. - -
1/2 Croat. 1611. BARCELONA. Ba-1003; Cal-534. EBC-.

1/2 Croat. -  1611. -  BARCELONA. -  Pátina oscura. Cal-534. MBC. -  -304 - 1/2 Croat. - 1611. - BARCELONA. - Pátina oscura. Cal-534. MBC. - -
1/2 Croat. 1611. BARCELONA. Pátina oscura. Cal-534. MBC.

1/2 Croat. -  1611. -  BARCELONA. -  Pátina. Ba-988; Cal-531. MBC-. -  -305 - 1/2 Croat. - 1611. - BARCELONA. - Pátina. Ba-988; Cal-531. MBC-. - -
1/2 Croat. 1611. BARCELONA. Pátina. Ba-988; Cal-531. MBC-.

1/2 Croat. -  1612. -  BARCELONA. -  Pátina. Ba-1017; Cal-543. MBC. -  -306 - 1/2 Croat. - 1612. - BARCELONA. - Pátina. Ba-1017; Cal-543. MBC. - -
1/2 Croat. 1612. BARCELONA. Pátina. Ba-1017; Cal-543. MBC.

1/2 Croat. -  1613. -  BARCELONA. -  Pequeñas roturas de cuño. Ba-1024; Cal-Tipo 161. MBC. -  -307 - 1/2 Croat. - 1613. - BARCELONA. - Pequeñas roturas de cuño. Ba-1024; Cal-Tipo 161. MBC. - -
1/2 Croat. 1613. BARCELONA. Pequeñas roturas de cuño. Ba-1024; Cal-Tipo 161. MBC.

1 Real. -  1611. -  ZARAGOZA. -  Acuñación parcialmente floja. Cal-524. MBC-. -  -308 - 1 Real. - 1611. - ZARAGOZA. - Acuñación parcialmente floja. Cal-524. MBC-. - -
1 Real. 1611. ZARAGOZA. Acuñación parcialmente floja. Cal-524. MBC-.

2 Reales. -  S/F. -  MALLORCA. -  Anv.: Busto a derecha, delante dos puntos. 4,72 grs. Variante de b309 - 2 Reales. - S/F. - MALLORCA. - Anv.: Busto a derecha, delante dos puntos. 4,72 grs. Variante de b
2 Reales. S/F. MALLORCA. Anv.: Busto a derecha, delante dos puntos. 4,72 grs. Variante de busto y leyendas. MUY RARA. Cal-333 var. MBC.

1/2 Real. -  S/F. -  MALLORCA. -  1,13 grs. Variante de busto. MUY RARA. Cal-544 var. BC+. -  -310 - 1/2 Real. - S/F. - MALLORCA. - 1,13 grs. Variante de busto. MUY RARA. Cal-544 var. BC+. - -
1/2 Real. S/F. MALLORCA. 1,13 grs. Variante de busto. MUY RARA. Cal-544 var. BC+.