61
401 -
Divuité. - 1707. - VALENCIA. - Cal-43. MBC-. - -
Divuité. 1707. VALENCIA. Cal-43. MBC-.
402 -
2 Reales. - 1707. - BARCELONA. - (Pequeño final de riel). ESCASA. Cal-23. EBC. - -
2 Reales. 1707. BARCELONA. (Pequeño final de riel). ESCASA. Cal-23. EBC.
403 -
2 Reales. - 1707. - BARCELONA. - ESCASA. Cal-23. MBC/MBC-. - -
2 Reales. 1707. BARCELONA. ESCASA. Cal-23. MBC/MBC-.
404 -
2 Reales. - 1708. - BARCELONA. - Cal-24. MBC+. - -
2 Reales. 1708. BARCELONA. Cal-24. MBC+.
405 -
2 Reales. - 1708/7. - BARCELONA. - Cal-24 var. EBC-. - -
2 Reales. 1708/7. BARCELONA. Cal-24 var. EBC-.
406 -
2 Reales. - 1709. - BARCELONA. - Cal-25. EBC-. - -
2 Reales. 1709. BARCELONA. Cal-25. EBC-.
407 -
2 Reales. - 1710. - BARCELONA. - Cal-26. MBC+. - -
2 Reales. 1710. BARCELONA. Cal-26. MBC+.
408 -
2 Reales. - 1711. - BARCELONA. - Cal-27. EBC-. - -
2 Reales. 1711. BARCELONA. Cal-27. EBC-.
409 -
2 Reales. - 1712. - BARCELONA. - Cal-28. MBC+. - -
2 Reales. 1712. BARCELONA. Cal-28. MBC+.
410 -
Medalla Victoria Batalla de Gibraltar. - 1704. - Anv.: ANNA.D.G.MAG.BR.FR.ET.HIB.REGINA. Busto rei
411 -
Medalla Victoria del Duque de Marleburg en la batalla de Hochstad. - 1704. - Anv.: IOH. D. MARLEBV
Medalla Victoria del Duque de Marleburg en la batalla de Hochstad. 1704. Anv.: IOH. D. MARLEBVRG. ANG. EXER. CAPIT. GENER. Busto del Duque de Marlebur
412 -
Medalla Tratado de Viena. - 1725. - Anv.: IMP. CAES. CAROLVS DIVI LEOPOL. F. AVG. Busto de Carlos
413 -
2 Reales. - 1(72)4. - SEGOVIA. - F. - Cospel algo alabeado, normal en esta ceca. Cal-41. MBC-. -
2 Reales. 1(72)4. SEGOVIA. F. Cospel algo alabeado, normal en esta ceca. Cal-41. MBC-.
414 -
2 Reales. - 1724. - SEVILLA. - J. - Cal-42. MBC. - -
2 Reales. 1724. SEVILLA. J. Cal-42. MBC.
415 -
1/2 Real. - 1757. - LIMA. - J.M. - Columnario. Cal-643. MBC/MBC+. - -
1/2 Real. 1757. LIMA. J.M. Columnario. Cal-643. MBC/MBC+.
416 -
1 Real. - 1750. - SEVILLA. - P.J. - Cal-609. MBC+. - -
1 Real. 1750. SEVILLA. P.J. Cal-609. MBC+.
417 -
1 Real. - 1747. - GUATEMALA. - J. - 3,10 grs. Marca de ceca invertida. Todos los datos visibles.
1 Real. 1747. GUATEMALA. J. 3,10 grs. Marca de ceca invertida. Todos los datos visibles. RARA ASÍ. Cal-526. MBC.
418 -
2 Reales. - 1755. - LIMA. - J.M. - Columnario. Pátina. Cal-476. MBC+. - -
2 Reales. 1755. LIMA. J.M. Columnario. Pátina. Cal-476. MBC+.
419 -
2 Reales. - 1758. - LIMA. - J.M. - Columnario. Cal-479. MBC. - -
2 Reales. 1758. LIMA. J.M. Columnario. Cal-479. MBC.
420 -
2 Reales. - 1754. - MADRID. - J.B. - (Pequeñas oxidaciones). Cal-482. EBC-. - -
2 Reales. 1754. MADRID. J.B. (Pequeñas oxidaciones). Cal-482. EBC-.
61
1206 Lots in this Session