100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie B. FALSO DE ÉPOCA. (Leve rotura). BC+. - -5751 - 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie B. FALSO DE ÉPOCA. (Leve rotura). BC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie B. FALSO DE ÉPOCA. (Leve rotura). BC+. - -

100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie C. (Pequeñas arruguitas). Ed-D39a. EBC+. - -5752 - 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie C. (Pequeñas arruguitas). Ed-D39a. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie C. (Pequeñas arruguitas). Ed-D39a. EBC+. - -

100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie D. Ed-D39a. EBC+. - -5753 - 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie D. Ed-D39a. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie D. Ed-D39a. EBC+. - -

100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie E. Ed-D39a. EBC-. - -5754 - 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie E. Ed-D39a. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie E. Ed-D39a. EBC-. - -

Lote 4 billetes 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Series B, C y E. (Roturas en esquina. Sucios).5755 - Lote 4 billetes 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Series B, C y E. (Roturas en esquina. Sucios).

100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie F. (Pequeñas arruguitas). Ed-D39a. SC. - -5756 - 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie F. (Pequeñas arruguitas). Ed-D39a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie F. (Pequeñas arruguitas). Ed-D39a. SC. - -

100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie F. Ed-D39a. SC-. - -5757 - 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie F. Ed-D39a. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie F. Ed-D39a. SC-. - -

100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie F. Ed-D39a. EBC-. - -5758 - 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie F. Ed-D39a. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie F. Ed-D39a. EBC-. - -

100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie G. Ed-D39a. EBC. - -5759 - 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie G. Ed-D39a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie G. Ed-D39a. EBC. - -

100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie G. INUTILIZADO en perforación. Ed-D39n. EBC. - -5760 - 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie G. INUTILIZADO en perforación. Ed-D39n. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie G. INUTILIZADO en perforación. Ed-D39n. EBC. - -

100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie G. (Dos pliegues). Ed-D39a. EBC-. - -5761 - 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie G. (Dos pliegues). Ed-D39a. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie G. (Dos pliegues). Ed-D39a. EBC-. - -

100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie G. (Pequeñas arruguitas). Ed-D39a. EBC-. - -5762 - 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie G. (Pequeñas arruguitas). Ed-D39a. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie G. (Pequeñas arruguitas). Ed-D39a. EBC-. - -

100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie G. (Pequeñas manchitas en margen). Ed-D39a. MBC+. - -5763 - 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie G. (Pequeñas manchitas en margen). Ed-D39a. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie G. (Pequeñas manchitas en margen). Ed-D39a. MBC+. - -

100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie H. Ed-D39a. EBC. - -5764 - 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie H. Ed-D39a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie H. Ed-D39a. EBC. - -

100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Sin Serie. INUTILIZADO en perforación. (Manchita). Ed-D52n.5765 - 100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Sin Serie. INUTILIZADO en perforación. (Manchita). Ed-D52n.

100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Sin Serie. Ed-D52. SC-. - -5766 - 100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Sin Serie. Ed-D52. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Sin Serie. Ed-D52. SC-. - -

100 Pesetas. - 19 Febrerp 1946. - Goya. Sin Serie. Color más amarillo a la izquierda. (el 4 de la nu5767 - 100 Pesetas. - 19 Febrerp 1946. - Goya. Sin Serie. Color más amarillo a la izquierda. (el 4 de la nu

100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Sin Serie. Ed-D52. MBC+. - -5768 - 100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Sin Serie. Ed-D52. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Sin Serie. Ed-D52. MBC+. - -

100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Serie A. Ed-D52a. SC. - -5769 - 100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Serie A. Ed-D52a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Serie A. Ed-D52a. SC. - -

100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Serie A. Ed-D52a. SC. - -5770 - 100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Serie A. Ed-D52a. SC. - -

Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Serie A. Pareja correlativa. (Descentrados.5771 - Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Serie A. Pareja correlativa. (Descentrados.

100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Serie B. Retrato de Goya en color algo más claro. Ed-D52. SC5772 - 100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Serie B. Retrato de Goya en color algo más claro. Ed-D52. SC

100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Serie B. Color más amarillo a izquierda. Ed-D52a. SC. - -5773 - 100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Serie B. Color más amarillo a izquierda. Ed-D52a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Serie B. Color más amarillo a izquierda. Ed-D52a. SC. - -

100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Serie B. Ed-D52a. SC. - -5774 - 100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Serie B. Ed-D52a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Serie B. Ed-D52a. SC. - -

100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Serie B. Ed-D52a. SC. - -5775 - 100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Serie B. Ed-D52a. SC. - -

100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Serie B. Ed-D52a. SC. - -5776 - 100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Serie B. Ed-D52a. SC. - -

Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Serie B. Pareja correlativa. Ed-D52a. SC. -5777 - Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Serie B. Pareja correlativa. Ed-D52a. SC. -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Serie B. Pareja correlativa. Ed-D52a. SC. - -

Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Serie B. Pareja correlativa. (Leve doblez en5778 - Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Serie B. Pareja correlativa. (Leve doblez en

100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Serie B. (Doblez en esquina). Ed-D52a. SC-. - -5779 - 100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Serie B. (Doblez en esquina). Ed-D52a. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Serie B. (Doblez en esquina). Ed-D52a. SC-. - -

Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Serie B. (Manchitas y leve rotura). Ed-D52a.5780 - Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Serie B. (Manchitas y leve rotura). Ed-D52a.

100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Sin Serie. Ed-D57. SC-. - -5781 - 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Sin Serie. Ed-D57. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Sin Serie. Ed-D57. SC-. - -

100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Sin Serie. Ed-D57. EBC+. - -5782 - 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Sin Serie. Ed-D57. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Sin Serie. Ed-D57. EBC+. - -

100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie A. Ed-D57a. SC-. - -5783 - 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie A. Ed-D57a. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie A. Ed-D57a. SC-. - -

100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie A. (Leves arruguitas). Ed-D57a. SC-. - -5784 - 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie A. (Leves arruguitas). Ed-D57a. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie A. (Leves arruguitas). Ed-D57a. SC-. - -

100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie A. Busto de Bayeu de color más claro. Ed-D57a. EBC+. - -5785 - 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie A. Busto de Bayeu de color más claro. Ed-D57a. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie A. Busto de Bayeu de color más claro. Ed-D57a. EBC+. - -

100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie A. Ed-D57a. EBC+. - -5786 - 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie A. Ed-D57a. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie A. Ed-D57a. EBC+. - -

100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie C. (Leve doblez en esquina). Ed-D57a. SC. - -5787 - 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie C. (Leve doblez en esquina). Ed-D57a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie C. (Leve doblez en esquina). Ed-D57a. SC. - -

100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie C. Fondo de color verde muy intenso. Ed-D57a. EBC+. - -5788 - 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie C. Fondo de color verde muy intenso. Ed-D57a. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie C. Fondo de color verde muy intenso. Ed-D57a. EBC+. - -

100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie C. El 1 de 100 en color blanco, en margen izquierdo.. Ed-5789 - 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie C. El 1 de 100 en color blanco, en margen izquierdo.. Ed-

100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie D. Ed-D57a. SC-. - -5790 - 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie D. Ed-D57a. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie D. Ed-D57a. SC-. - -

100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie E. Ed-D57a. EBC+. - -5791 - 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie E. Ed-D57a. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie E. Ed-D57a. EBC+. - -

Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Series C y E. (Uno de ellos con leve rotura en5792 - Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Series C y E. (Uno de ellos con leve rotura en

100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie F. Ed-D57a. SC. - -5793 - 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie F. Ed-D57a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie F. Ed-D57a. SC. - -

100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie F. Ed-D57a. SC. - -5794 - 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie F. Ed-D57a. SC. - -

Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie F. Pareja correlativa. Ed-D57a. SC. - -5795 - Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie F. Pareja correlativa. Ed-D57a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie F. Pareja correlativa. Ed-D57a. SC. - -

Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie F. Pareja correlativa. (Leves arruguitas)5796 - Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie F. Pareja correlativa. (Leves arruguitas)

100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie G. Ed-D57a. SC. - -5797 - 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie G. Ed-D57a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie G. Ed-D57a. SC. - -

Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie G. Pareja correlativa. (Levísimas arrugui5798 - Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie G. Pareja correlativa. (Levísimas arrugui

Lote 3 billetes 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie G. Trío correlativo. (Levísimas arruguita5799 - Lote 3 billetes 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie G. Trío correlativo. (Levísimas arruguita

Lote 3 billetes 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie G. Trío correlativo. Ed-D57a. SC. - -5800 - Lote 3 billetes 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie G. Trío correlativo. Ed-D57a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 3 billetes 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie G. Trío correlativo. Ed-D57a. SC. - -