50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie D. Ed-D38a. SC. - -5651 - 50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie D. Ed-D38a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie D. Ed-D38a. SC. - -

50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie D. (Arruguitas). Ed-D38a. SC-. - -5652 - 50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie D. (Arruguitas). Ed-D38a. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie D. (Arruguitas). Ed-D38a. SC-. - -

50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie D. Ed-D38a. EBC+. - -5653 - 50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie D. Ed-D38a. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie D. Ed-D38a. EBC+. - -

50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie D. Ed-D38a. EBC-. - -5654 - 50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie D. Ed-D38a. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie D. Ed-D38a. EBC-. - -

50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie D. Ed-D38a. MBC+. - -5655 - 50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie D. Ed-D38a. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie D. Ed-D38a. MBC+. - -

50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie D. Ed-D38a. MBC. - -5656 - 50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie D. Ed-D38a. MBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie D. Ed-D38a. MBC. - -

50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie E. Ed-D38a. SC. - -5657 - 50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie E. Ed-D38a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie E. Ed-D38a. SC. - -

50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie E. (¿Leve doblez?). Ed-D38a. SC-. - -5658 - 50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie E. (¿Leve doblez?). Ed-D38a. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie E. (¿Leve doblez?). Ed-D38a. SC-. - -

Lote 2 billetes 50  Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie E. Ed-D38a. SC-. - -5659 - Lote 2 billetes 50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie E. Ed-D38a. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie E. Ed-D38a. SC-. - -

Lote 2 billetes 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - - Rusiñol. Sin serie. (Uno, pequeñas manchitas).5660 - Lote 2 billetes 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - - Rusiñol. Sin serie. (Uno, pequeñas manchitas).

50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - - Rusiñol. Sin Serie. Jardines del reverso, calcados en anverso.5661 - 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - - Rusiñol. Sin Serie. Jardines del reverso, calcados en anverso.

50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - - Rusiñol. Sin Serie. Reverso anaranjado. Ed-D63. EBC-. - -5662 - 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - - Rusiñol. Sin Serie. Reverso anaranjado. Ed-D63. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - - Rusiñol. Sin Serie. Reverso anaranjado. Ed-D63. EBC-. - -

50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - - Rusiñol. Serie A. Ed-D63a. SC. - -5663 - 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - - Rusiñol. Serie A. Ed-D63a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - - Rusiñol. Serie A. Ed-D63a. SC. - -

50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Rusiñol. Serie A. (Arruguitas en esquinas y márgenes). Ed-D63a. E5664 - 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Rusiñol. Serie A. (Arruguitas en esquinas y márgenes). Ed-D63a. E

50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - - Rusiñol. Serie B. (Arruga de impresión). Ed-D63a. SC. - -5665 - 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - - Rusiñol. Serie B. (Arruga de impresión). Ed-D63a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - - Rusiñol. Serie B. (Arruga de impresión). Ed-D63a. SC. - -

50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - - Rusiñol. Serie B. (Leve ondulación). Ed-D63a. SC. - -5666 - 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - - Rusiñol. Serie B. (Leve ondulación). Ed-D63a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - - Rusiñol. Serie B. (Leve ondulación). Ed-D63a. SC. - -

Lote 2 billetes 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - - Rusiñol. Serie B. Pareja correlativa. Ed-D63a.5667 - Lote 2 billetes 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - - Rusiñol. Serie B. Pareja correlativa. Ed-D63a.

Lote 3 billetes 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - - Rusiñol. Serie B. Ed-63a. SC. - -5668 - Lote 3 billetes 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - - Rusiñol. Serie B. Ed-63a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 3 billetes 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - - Rusiñol. Serie B. Ed-63a. SC. - -

50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Rusiñol. Serie C. (Esquina doblada). Ed-D63a. EBC. - -5669 - 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Rusiñol. Serie C. (Esquina doblada). Ed-D63a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Rusiñol. Serie C. (Esquina doblada). Ed-D63a. EBC. - -

50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Rusiñol. Serie C. Ed-D63a. SC. - -5670 - 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Rusiñol. Serie C. Ed-D63a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Rusiñol. Serie C. Ed-D63a. SC. - -

Lote 2 billetes 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - - Rusiñol. Serie C. Ed-63a. SC. - -5671 - Lote 2 billetes 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - - Rusiñol. Serie C. Ed-63a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - - Rusiñol. Serie C. Ed-63a. SC. - -

Lote 2 billetes 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - - Rusiñol. Serie C. Pareja correlativa. (Arruga d5672 - Lote 2 billetes 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - - Rusiñol. Serie C. Pareja correlativa. (Arruga d

Lote 7 billetes 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - - Rusiñol. Series A(2), B, C(4). Ed-D63a. EBC a S5673 - Lote 7 billetes 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - - Rusiñol. Series A(2), B, C(4). Ed-D63a. EBC a S

50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - - Rusiñol. Serie D. Firma del cajero a lápiz. Ed-D63b. SC. - -5674 - 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - - Rusiñol. Serie D. Firma del cajero a lápiz. Ed-D63b. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - - Rusiñol. Serie D. Firma del cajero a lápiz. Ed-D63b. SC. - -

Lote 2 billetes 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - - Rusiñol. Serie D. Pareja correlativa. Sin firma5675 - Lote 2 billetes 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - - Rusiñol. Serie D. Pareja correlativa. Sin firma
Start Price : 360.00

Lote 2 billetes 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - - Rusiñol. Serie E. Pareja correlativa. Sin firma5676 - Lote 2 billetes 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - - Rusiñol. Serie E. Pareja correlativa. Sin firma
Start Price : 360.00

Lote 2 billetes 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - - Rusiñol. Serie E. Pareja correlativa. Sin firma5677 - Lote 2 billetes 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - - Rusiñol. Serie E. Pareja correlativa. Sin firma
Start Price : 360.00

100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie A. Ed-D22. EBC-. - -5678 - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie A. Ed-D22. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie A. Ed-D22. EBC-. - -

100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie A. E-D22. MBC+. - -5679 - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie A. E-D22. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie A. E-D22. MBC+. - -

100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie B. Ed-D22a. EBC. - -5680 - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie B. Ed-D22a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie B. Ed-D22a. EBC. - -

100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie C. Ed-D22a. EBC. - -5681 - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie C. Ed-D22a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie C. Ed-D22a. EBC. - -

100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie C. Ed-D22a. EBC-. - -5682 - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie C. Ed-D22a. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie C. Ed-D22a. EBC-. - -

Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie D. Pareja correlativa.5683 - Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie D. Pareja correlativa.

100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie D. Ed-D22a. EBC-. - -5684 - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie D. Ed-D22a. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie D. Ed-D22a. EBC-. - -

Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie E. Pareja correlativa.5685 - Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie E. Pareja correlativa.

100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie E. Ed-D22a. SC. - -5686 - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie E. Ed-D22a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie E. Ed-D22a. SC. - -

100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie E. Ed-D22a. EBC. - -5687 - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie E. Ed-D22a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie E. Ed-D22a. EBC. - -

100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie E. Ed-D22a. EBC-. - -5688 - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie E. Ed-D22a. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie E. Ed-D22a. EBC-. - -

Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie E. Pareja correlativa.5689 - Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie E. Pareja correlativa.

100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie F. Ed-D22a. EBC+. - -5690 - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie F. Ed-D22a. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie F. Ed-D22a. EBC+. - -

100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie F. Ed-D22a. EBC. - -5691 - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie F. Ed-D22a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie F. Ed-D22a. EBC. - -

100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie F. INUTILIZADO en perforación. (Manchi5692 - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie F. INUTILIZADO en perforación. (Manchi

100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie G. Ed-D22a. EBC. - -5693 - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie G. Ed-D22a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie G. Ed-D22a. EBC. - -

100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie H. Ed-D22a. EBC. - -5694 - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie H. Ed-D22a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie H. Ed-D22a. EBC. - -

100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie J. Ed-D22a. MBC+. - -5695 - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie J. Ed-D22a. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie J. Ed-D22a. MBC+. - -

100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie J. Ed-D22a. MBC+. - -5696 - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie J. Ed-D22a. MBC+. - -

100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie K. Ed-D22a. EBC-. - -5697 - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie K. Ed-D22a. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie K. Ed-D22a. EBC-. - -

100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie L. Ed-D22a. EBC-. - -5698 - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie L. Ed-D22a. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie L. Ed-D22a. EBC-. - -

100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie L. (Pequeñas roturas). Ed-D22a. MBC-.5699 - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie L. (Pequeñas roturas). Ed-D22a. MBC-.
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie L. (Pequeñas roturas). Ed-D22a. MBC-. - -

Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie M. Pareja correlativa.5700 - Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie M. Pareja correlativa.