72
73
74
75
76
5651 -
50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie D. Ed-D38a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie D. Ed-D38a. SC. - -
5652 -
50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie D. (Arruguitas). Ed-D38a. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie D. (Arruguitas). Ed-D38a. SC-. - -
5653 -
50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie D. Ed-D38a. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie D. Ed-D38a. EBC+. - -
5654 -
50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie D. Ed-D38a. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie D. Ed-D38a. EBC-. - -
5655 -
50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie D. Ed-D38a. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie D. Ed-D38a. MBC+. - -
5656 -
50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie D. Ed-D38a. MBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie D. Ed-D38a. MBC. - -
5657 -
50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie E. Ed-D38a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie E. Ed-D38a. SC. - -
5658 -
50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie E. (¿Leve doblez?). Ed-D38a. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie E. (¿Leve doblez?). Ed-D38a. SC-. - -
5659 -
Lote 2 billetes 50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie E. Ed-D38a. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie E. Ed-D38a. SC-. - -
5660 -
Lote 2 billetes 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - - Rusiñol. Sin serie. (Uno, pequeñas manchitas).
5661 -
50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - - Rusiñol. Sin Serie. Jardines del reverso, calcados en anverso.
5662 -
50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - - Rusiñol. Sin Serie. Reverso anaranjado. Ed-D63. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - - Rusiñol. Sin Serie. Reverso anaranjado. Ed-D63. EBC-. - -
5663 -
50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - - Rusiñol. Serie A. Ed-D63a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - - Rusiñol. Serie A. Ed-D63a. SC. - -
5664 -
50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Rusiñol. Serie A. (Arruguitas en esquinas y márgenes). Ed-D63a. E
5665 -
50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - - Rusiñol. Serie B. (Arruga de impresión). Ed-D63a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - - Rusiñol. Serie B. (Arruga de impresión). Ed-D63a. SC. - -
5666 -
50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - - Rusiñol. Serie B. (Leve ondulación). Ed-D63a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - - Rusiñol. Serie B. (Leve ondulación). Ed-D63a. SC. - -
5667 -
Lote 2 billetes 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - - Rusiñol. Serie B. Pareja correlativa. Ed-D63a.
5668 -
Lote 3 billetes 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - - Rusiñol. Serie B. Ed-63a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 3 billetes 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - - Rusiñol. Serie B. Ed-63a. SC. - -
5669 -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Rusiñol. Serie C. (Esquina doblada). Ed-D63a. EBC. - -
5670 -
50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Rusiñol. Serie C. Ed-D63a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Rusiñol. Serie C. Ed-D63a. SC. - -
5671 -
Lote 2 billetes 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - - Rusiñol. Serie C. Ed-63a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - - Rusiñol. Serie C. Ed-63a. SC. - -
5672 -
Lote 2 billetes 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - - Rusiñol. Serie C. Pareja correlativa. (Arruga d
5673 -
Lote 7 billetes 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - - Rusiñol. Series A(2), B, C(4). Ed-D63a. EBC a S
5674 -
50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - - Rusiñol. Serie D. Firma del cajero a lápiz. Ed-D63b. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - - Rusiñol. Serie D. Firma del cajero a lápiz. Ed-D63b. SC. - -
5675 -
Lote 2 billetes 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - - Rusiñol. Serie D. Pareja correlativa. Sin firma
Start Price : 360.00
5676 -
Lote 2 billetes 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - - Rusiñol. Serie E. Pareja correlativa. Sin firma
Start Price : 360.00
5677 -
Start Price : 360.00
5678 -
100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie A. Ed-D22. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie A. Ed-D22. EBC-. - -
5679 -
100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie A. E-D22. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie A. E-D22. MBC+. - -
5680 -
100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie B. Ed-D22a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie B. Ed-D22a. EBC. - -
5681 -
100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie C. Ed-D22a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie C. Ed-D22a. EBC. - -
5682 -
100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie C. Ed-D22a. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie C. Ed-D22a. EBC-. - -
5683 -
Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie D. Pareja correlativa.
5684 -
100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie D. Ed-D22a. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie D. Ed-D22a. EBC-. - -
5685 -
Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie E. Pareja correlativa.
5686 -
100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie E. Ed-D22a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie E. Ed-D22a. SC. - -
5687 -
100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie E. Ed-D22a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie E. Ed-D22a. EBC. - -
5688 -
100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie E. Ed-D22a. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie E. Ed-D22a. EBC-. - -
5689 -
5690 -
100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie F. Ed-D22a. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie F. Ed-D22a. EBC+. - -
5691 -
100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie F. Ed-D22a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie F. Ed-D22a. EBC. - -
5692 -
100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie F. INUTILIZADO en perforación. (Manchi
5693 -
100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie G. Ed-D22a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie G. Ed-D22a. EBC. - -
5694 -
100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie H. Ed-D22a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie H. Ed-D22a. EBC. - -
5695 -
100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie J. Ed-D22a. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie J. Ed-D22a. MBC+. - -
5696 -
5697 -
100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie K. Ed-D22a. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie K. Ed-D22a. EBC-. - -
5698 -
100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie L. Ed-D22a. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie L. Ed-D22a. EBC-. - -
5699 -
100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie L. (Pequeñas roturas). Ed-D22a. MBC-.
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie L. (Pequeñas roturas). Ed-D22a. MBC-. - -
5700 -
Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie M. Pareja correlativa.
72
73
74
75
76