73
74
75
76
77
5701 -
100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie M. Ed-D22a. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie M. Ed-D22a. EBC-. - -
5702 -
100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie N. Ed-D22a. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie N. Ed-D22a. EBC-. - -
5703 -
100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie O. Ed-D22a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie O. Ed-D22a. EBC. - -
5704 -
100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie P. Ed-D22a. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie P. Ed-D22a. EBC+. - -
5705 -
100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie P. (Roturas en margen). Ed-D22a. MBC+.
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie P. (Roturas en margen). Ed-D22a. MBC+. - -
5706 -
100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie Q. Ed-D22a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie Q. Ed-D22a. SC. - -
5707 -
100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie R. (Arruguitas). Ed-D22a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie R. (Arruguitas). Ed-D22a. EBC. - -
5708 -
100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie S. Ed-D22a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie S. Ed-D22a. EBC. - -
5709 -
100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie T. Ed-D22a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie T. Ed-D22a. EBC. - -
5710 -
100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie U. (Pequeñas arrugas). Ed-D22a. SC. -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie U. (Pequeñas arrugas). Ed-D22a. SC. - -
5711 -
100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie U. Ed-D22a. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie U. Ed-D22a. EBC+. - -
5712 -
100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie V. (Pequeñas dobleces en esquina). Ed-
5713 -
100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie V. (Pequeñas arrugas). Ed-D22a. MBC+.
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie V. (Pequeñas arrugas). Ed-D22a. MBC+. - -
5714 -
100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie W. Ed-D22a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie W. Ed-D22a. SC. - -
5715 -
Lote 3 billetes 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Series P (2) y W. (Uno, rotu
5716 -
100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie X. (Pequeñas dobleces en esquinas). Ed
5717 -
100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie X. (Pequeñas roturas en margen). Ed-D2
5718 -
100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie C. Ed-D22a. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie C. Ed-D22a. MBC+. - -
5719 -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie X. Ed-D22a. MBC+. - -
5720 -
5721 -
100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie A. Ed-D33. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie A. Ed-D33. EBC. - -
5722 -
100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie A. Ed-D33. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie A. Ed-D33. EBC-. - -
5723 -
5724 -
5725 -
100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie A,. Ed-D33. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie A,. Ed-D33. MBC+. - -
5726 -
100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie A. Ed-D33. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie A. Ed-D33. MBC+. - -
5727 -
100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie B. Ed-D33a. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie B. Ed-D33a. MBC+. - -
5728 -
5729 -
100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie C. Ed-D33a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie C. Ed-D33a. EBC. - -
5730 -
Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie C. Pareja correlativa. Ed-D33.
5731 -
Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Series A y C. Ed-D33, D33a. MBC+. -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Series A y C. Ed-D33, D33a. MBC+. - -
5732 -
100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie D. Ed-D33a. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie D. Ed-D33a. MBC+. - -
5733 -
100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie E. Ed-D33a. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie E. Ed-D33a. SC-. - -
5734 -
100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie E. INUTILIZADO en perforación. Ed-D33n. EBC-.
5735 -
100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie E. Ed-D33a. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie E. Ed-D33a. EBC-. - -
5736 -
100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie F. Dos taladros y tampón FALSO en negro. (Rotu
5737 -
100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie F. Ed-D33a. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie F. Ed-D33a. EBC-. - -
5738 -
100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie F. Ed-D33a. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie F. Ed-D33a. MBC+. - -
5739 -
5740 -
100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie G. Ed-D33a. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie G. Ed-D33a. EBC-. - -
5741 -
Lote 10 billetes 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Series B, C, D, E, F y G. A EXAMINA
5742 -
100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie H. (Arrugas de impresión). Ed-D33a. EBC-. - -
5743 -
Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie H. Pareja correlativa. Ed-D33a
5744 -
Lote 5 billetes 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Series A, B (2), C y H. (Pequeñas ro
5745 -
100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie A. (Pequeña manchita y pequeñas ondulaciones). Ed-D39. E
5746 -
100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie A. (Pequeña doblez en esquina). Ed-D39. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie A. (Pequeña doblez en esquina). Ed-D39. EBC. - -
5747 -
100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie A. FALSO DE ÉPOCA. (Algo sucio). EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie A. FALSO DE ÉPOCA. (Algo sucio). EBC-. - -
5748 -
100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie A. (Pequeñas roturas en margen. Manchitas). Ed-D39. MBC-
5749 -
100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie B. (Restos de cola en margen superior. Arruguitas). Ed-D
5750 -
100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie B. (Arruguitas). Ed-D39a. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie B. (Arruguitas). Ed-D39a. EBC+. - -
73
74
75
76
77