100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie M. Ed-D22a. EBC-. - -5701 - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie M. Ed-D22a. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie M. Ed-D22a. EBC-. - -

100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie N. Ed-D22a. EBC-. - -5702 - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie N. Ed-D22a. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie N. Ed-D22a. EBC-. - -

100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie O. Ed-D22a. EBC. - -5703 - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie O. Ed-D22a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie O. Ed-D22a. EBC. - -

100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie P. Ed-D22a. EBC+. - -5704 - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie P. Ed-D22a. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie P. Ed-D22a. EBC+. - -

100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie P. (Roturas en margen). Ed-D22a. MBC+.5705 - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie P. (Roturas en margen). Ed-D22a. MBC+.
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie P. (Roturas en margen). Ed-D22a. MBC+. - -

100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie Q. Ed-D22a. SC. - -5706 - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie Q. Ed-D22a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie Q. Ed-D22a. SC. - -

100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie R. (Arruguitas). Ed-D22a. EBC. - -5707 - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie R. (Arruguitas). Ed-D22a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie R. (Arruguitas). Ed-D22a. EBC. - -

100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie S. Ed-D22a. EBC. - -5708 - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie S. Ed-D22a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie S. Ed-D22a. EBC. - -

100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie T. Ed-D22a. EBC. - -5709 - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie T. Ed-D22a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie T. Ed-D22a. EBC. - -

100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie U. (Pequeñas arrugas). Ed-D22a. SC. -5710 - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie U. (Pequeñas arrugas). Ed-D22a. SC. -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie U. (Pequeñas arrugas). Ed-D22a. SC. - -

100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie U. Ed-D22a. EBC+. - -5711 - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie U. Ed-D22a. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie U. Ed-D22a. EBC+. - -

100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie V. (Pequeñas dobleces en esquina). Ed-5712 - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie V. (Pequeñas dobleces en esquina). Ed-

100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie V. (Pequeñas arrugas). Ed-D22a. MBC+.5713 - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie V. (Pequeñas arrugas). Ed-D22a. MBC+.
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie V. (Pequeñas arrugas). Ed-D22a. MBC+. - -

100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie W. Ed-D22a. SC. - -5714 - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie W. Ed-D22a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie W. Ed-D22a. SC. - -

Lote 3 billetes 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Series P (2) y W. (Uno, rotu5715 - Lote 3 billetes 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Series P (2) y W. (Uno, rotu

100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie X. (Pequeñas dobleces en esquinas). Ed5716 - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie X. (Pequeñas dobleces en esquinas). Ed

100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie X. (Pequeñas roturas en margen). Ed-D25717 - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie X. (Pequeñas roturas en margen). Ed-D2

100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie C. Ed-D22a. MBC+. - -5718 - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie C. Ed-D22a. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie C. Ed-D22a. MBC+. - -

100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie X. Ed-D22a. MBC+. - -5719 - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie X. Ed-D22a. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie X. Ed-D22a. MBC+. - -

100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie X. Ed-D22a. MBC+. - -5720 - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie X. Ed-D22a. MBC+. - -

100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie A. Ed-D33. EBC. - -5721 - 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie A. Ed-D33. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie A. Ed-D33. EBC. - -

100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie A. Ed-D33. EBC-. - -5722 - 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie A. Ed-D33. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie A. Ed-D33. EBC-. - -

100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie A. Ed-D33. EBC-. - -5723 - 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie A. Ed-D33. EBC-. - -

100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie A. Ed-D33. EBC-. - -5724 - 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie A. Ed-D33. EBC-. - -

100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie A,. Ed-D33. MBC+. - -5725 - 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie A,. Ed-D33. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie A,. Ed-D33. MBC+. - -

100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie A. Ed-D33. MBC+. - -5726 - 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie A. Ed-D33. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie A. Ed-D33. MBC+. - -

100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie B. Ed-D33a. MBC+. - -5727 - 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie B. Ed-D33a. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie B. Ed-D33a. MBC+. - -

100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie B. Ed-D33a. MBC+. - -5728 - 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie B. Ed-D33a. MBC+. - -

100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie C. Ed-D33a. EBC. - -5729 - 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie C. Ed-D33a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie C. Ed-D33a. EBC. - -

Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie C. Pareja correlativa. Ed-D33.5730 - Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie C. Pareja correlativa. Ed-D33.

Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Series A y C. Ed-D33, D33a. MBC+. -5731 - Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Series A y C. Ed-D33, D33a. MBC+. -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Series A y C. Ed-D33, D33a. MBC+. - -

100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie D. Ed-D33a. MBC+. - -5732 - 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie D. Ed-D33a. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie D. Ed-D33a. MBC+. - -

100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie E. Ed-D33a. SC-. - -5733 - 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie E. Ed-D33a. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie E. Ed-D33a. SC-. - -

100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie E. INUTILIZADO en perforación. Ed-D33n. EBC-.5734 - 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie E. INUTILIZADO en perforación. Ed-D33n. EBC-.

100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie E. Ed-D33a. EBC-. - -5735 - 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie E. Ed-D33a. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie E. Ed-D33a. EBC-. - -

100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie F. Dos taladros y tampón FALSO en negro. (Rotu5736 - 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie F. Dos taladros y tampón FALSO en negro. (Rotu

100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie F. Ed-D33a. EBC-. - -5737 - 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie F. Ed-D33a. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie F. Ed-D33a. EBC-. - -

100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie F. Ed-D33a. MBC+. - -5738 - 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie F. Ed-D33a. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie F. Ed-D33a. MBC+. - -

100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie F. Ed-D33a. MBC+. - -5739 - 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie F. Ed-D33a. MBC+. - -

100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie G. Ed-D33a. EBC-. - -5740 - 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie G. Ed-D33a. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie G. Ed-D33a. EBC-. - -

Lote 10 billetes 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Series B, C, D, E, F y G. A EXAMINA5741 - Lote 10 billetes 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Series B, C, D, E, F y G. A EXAMINA

100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie H. (Arrugas de impresión). Ed-D33a. EBC-. - -5742 - 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie H. (Arrugas de impresión). Ed-D33a. EBC-. - -

Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie H. Pareja correlativa. Ed-D33a5743 - Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie H. Pareja correlativa. Ed-D33a

Lote 5 billetes 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Series A, B (2), C y H. (Pequeñas ro5744 - Lote 5 billetes 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Series A, B (2), C y H. (Pequeñas ro

100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie A. (Pequeña manchita y pequeñas ondulaciones). Ed-D39. E5745 - 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie A. (Pequeña manchita y pequeñas ondulaciones). Ed-D39. E

100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie A. (Pequeña doblez en esquina). Ed-D39. EBC. - -5746 - 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie A. (Pequeña doblez en esquina). Ed-D39. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie A. (Pequeña doblez en esquina). Ed-D39. EBC. - -

100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie A. FALSO DE ÉPOCA. (Algo sucio). EBC-. - -5747 - 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie A. FALSO DE ÉPOCA. (Algo sucio). EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie A. FALSO DE ÉPOCA. (Algo sucio). EBC-. - -

100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie A. (Pequeñas roturas en margen. Manchitas). Ed-D39. MBC-5748 - 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie A. (Pequeñas roturas en margen. Manchitas). Ed-D39. MBC-

100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie B. (Restos de cola en margen superior. Arruguitas). Ed-D5749 - 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie B. (Restos de cola en margen superior. Arruguitas). Ed-D

100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie B. (Arruguitas). Ed-D39a. EBC+. - -5750 - 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie B. (Arruguitas). Ed-D39a. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie B. (Arruguitas). Ed-D39a. EBC+. - -