25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie C. INUTILIZADO en taladro. Ed-D68n. EBC-. - -5601 - 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie C. INUTILIZADO en taladro. Ed-D68n. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie C. INUTILIZADO en taladro. Ed-D68n. EBC-. - -

Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Sin Serie y Serie E. Ed-D68, 68a; LB-277, 275602 - Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Sin Serie y Serie E. Ed-D68, 68a; LB-277, 27

Lote 2 billetes 5 y 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Serie P y Albéniz. Serie I. Ed-D67a, D5603 - Lote 2 billetes 5 y 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Serie P y Albéniz. Serie I. Ed-D67a, D

Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie I. Pareja correlativa. (Leves arruguit5604 - Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie I. Pareja correlativa. (Leves arruguit

Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie J. Pareja correlativa. Ed-D68a. SC. -5605 - Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie J. Pareja correlativa. Ed-D68a. SC. -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie J. Pareja correlativa. Ed-D68a. SC. - -

Lote 7 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie J. Todos correlativos. Ed-D68a. SC. -5606 - Lote 7 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie J. Todos correlativos. Ed-D68a. SC. -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 7 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie J. Todos correlativos. Ed-D68a. SC. - -

Lote 4 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie J. Dos parejas correlativas. Ed-D68a.5607 - Lote 4 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie J. Dos parejas correlativas. Ed-D68a.

Lote 5 billetes 1 (3), 5 y 25 Pesetas. - 1948 a 1954. - Dama de Elche, Serie A; Don Quijote, Serie I5608 - Lote 5 billetes 1 (3), 5 y 25 Pesetas. - 1948 a 1954. - Dama de Elche, Serie A; Don Quijote, Serie I

Lote 10 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie B, J (8) y K. Ed.D68a. MBC a SC. - -5609 - Lote 10 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie B, J (8) y K. Ed.D68a. MBC a SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 10 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie B, J (8) y K. Ed.D68a. MBC a SC. - -

Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie L. Pareja correlativa. Ed-D68a. SC. -5610 - Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie L. Pareja correlativa. Ed-D68a. SC. -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie L. Pareja correlativa. Ed-D68a. SC. - -

Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie L. Pareja correlativa. Ed-D68a. SC. -5611 - Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie L. Pareja correlativa. Ed-D68a. SC. -

Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie L. Pareja correlativa. Ed-D68a. EBC. -5612 - Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie L. Pareja correlativa. Ed-D68a. EBC. -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie L. Pareja correlativa. Ed-D68a. EBC. - -

25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie L. ERROR: varias firmas de cajero. Ed-D68a. EBC. - -5613 - 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie L. ERROR: varias firmas de cajero. Ed-D68a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie L. ERROR: varias firmas de cajero. Ed-D68a. EBC. - -

Lote 51 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Diversas Series. Incluye algunas parejas co5614 - Lote 51 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Diversas Series. Incluye algunas parejas co

Lote 12 billetes 50 Céntimos, 1 (2), 5 (8) y 25 Pesetas. - 1937 a 1954. - 25 Pesetas Banco Bilbao 195615 - Lote 12 billetes 50 Céntimos, 1 (2), 5 (8) y 25 Pesetas. - 1937 a 1954. - 25 Pesetas Banco Bilbao 19

Lote 2 billetes 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie A. Ed-D21. MBC y MBC+. - -5616 - Lote 2 billetes 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie A. Ed-D21. MBC y MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie A. Ed-D21. MBC y MBC+. - -

50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie B. Ed-D21a. EBC+. - -5617 - 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie B. Ed-D21a. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie B. Ed-D21a. EBC+. - -

50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie B 000010. Ed-D21a. EBC-. - -5618 - 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie B 000010. Ed-D21a. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie B 000010. Ed-D21a. EBC-. - -

50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie D. Ed-D21a. EBC. - -5619 - 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie D. Ed-D21a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie D. Ed-D21a. EBC. - -

50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie D. (Dos pliegues). Ed-D21a. EBC. - -5620 - 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie D. (Dos pliegues). Ed-D21a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie D. (Dos pliegues). Ed-D21a. EBC. - -

50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie E. Ed-D21a. EBC. - -5621 - 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie E. Ed-D21a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie E. Ed-D21a. EBC. - -

Lote 2 billetes 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie F. Ed-D21a. EBC y EBC+. - -5622 - Lote 2 billetes 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie F. Ed-D21a. EBC y EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie F. Ed-D21a. EBC y EBC+. - -
Start Price : 320.00

50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie G. (Dos pliegues). Ed-D21a. EBC+. - -5623 - 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie G. (Dos pliegues). Ed-D21a. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie G. (Dos pliegues). Ed-D21a. EBC+. - -

50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie H. Ed-D21a. EBC. - -5624 - 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie H. Ed-D21a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie H. Ed-D21a. EBC. - -

50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie I. Ed-D21a. EBC. - -5625 - 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie I. Ed-D21a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie I. Ed-D21a. EBC. - -

50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie K. Ed-D21a. EBC-. - -5626 - 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie K. Ed-D21a. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie K. Ed-D21a. EBC-. - -

Lote 3 billetes 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Series L, M y N. Ed-D21a. MBC a MBC+. - -5627 - Lote 3 billetes 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Series L, M y N. Ed-D21a. MBC a MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 3 billetes 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Series L, M y N. Ed-D21a. MBC a MBC+. - -

50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie O. Ed-D21a. EBC. - -5628 - 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie O. Ed-D21a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie O. Ed-D21a. EBC. - -

50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie O. (Roturas en margen). Ed-D21a. MBC. - -5629 - 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie O. (Roturas en margen). Ed-D21a. MBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie O. (Roturas en margen). Ed-D21a. MBC. - -

50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie Q. Ed-D21a. SC. - -5630 - 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie Q. Ed-D21a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie Q. Ed-D21a. SC. - -

50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie Q. Ed-D21a. EBC+. - -5631 - 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie Q. Ed-D21a. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie Q. Ed-D21a. EBC+. - -

50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie Q. Ed-D21a. EBC. - -5632 - 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie Q. Ed-D21a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie Q. Ed-D21a. EBC. - -

50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie R. Ed-D21a. EBC. - -5633 - 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie R. Ed-D21a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie R. Ed-D21a. EBC. - -

50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie R. Ed-D21a. EBC. - -5634 - 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie R. Ed-D21a. EBC. - -

50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie S (no referenciada en el libro de los billetes del Banco de5635 - 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie S (no referenciada en el libro de los billetes del Banco de

Lote 3 billetes 50 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Castillo de Olite. Serie A. Ed-D32. MBC- a EBC-. - -5636 - Lote 3 billetes 50 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Castillo de Olite. Serie A. Ed-D32. MBC- a EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 3 billetes 50 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Castillo de Olite. Serie A. Ed-D32. MBC- a EBC-. - -

50 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Castillo de Olite. Serie A. Ed-D32a. MBC. - -5637 - 50 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Castillo de Olite. Serie A. Ed-D32a. MBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Castillo de Olite. Serie A. Ed-D32a. MBC. - -

50 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Castillo de Olite. Serie B. Ed-D32a. EBC. - -5638 - 50 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Castillo de Olite. Serie B. Ed-D32a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Castillo de Olite. Serie B. Ed-D32a. EBC. - -

50 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Castillo de Olite. Serie B. Ed-D32a. EBC-. - -5639 - 50 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Castillo de Olite. Serie B. Ed-D32a. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Castillo de Olite. Serie B. Ed-D32a. EBC-. - -

50 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Castillo de Olite. Serie B. (Margen inferior pequeñas roturas). Ed-D325640 - 50 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Castillo de Olite. Serie B. (Margen inferior pequeñas roturas). Ed-D32

50 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Castillo de Olite.  Serie C. Ed-D32a. EBC+. - -5641 - 50 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Castillo de Olite. Serie C. Ed-D32a. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Castillo de Olite. Serie C. Ed-D32a. EBC+. - -

50 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Castillo de Olite. Serie C. Ed-D32a. EBC. - -5642 - 50 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Castillo de Olite. Serie C. Ed-D32a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Castillo de Olite. Serie C. Ed-D32a. EBC. - -

Lote 2 billetes 50 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Castillo de Olite. Serie D. Ed-D32a. EBC- y EBC. - -5643 - Lote 2 billetes 50 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Castillo de Olite. Serie D. Ed-D32a. EBC- y EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 50 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Castillo de Olite. Serie D. Ed-D32a. EBC- y EBC. - -

50 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Castillo de Olite. Serie D. INUTILIZADO en perforación. (Mancha). Ed-D5644 - 50 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Castillo de Olite. Serie D. INUTILIZADO en perforación. (Mancha). Ed-D

Lote 2 billetes 50 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Castillo de Olite. Serie E. Pareja correlativa. Ed-D325645 - Lote 2 billetes 50 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Castillo de Olite. Serie E. Pareja correlativa. Ed-D32

50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie A. Ed-D38. SC-. - -5646 - 50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie A. Ed-D38. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie A. Ed-D38. SC-. - -

50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie A. (Leve doblez en esquina). Ed-D38. EBC. - -5647 - 50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie A. (Leve doblez en esquina). Ed-D38. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie A. (Leve doblez en esquina). Ed-D38. EBC. - -

50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie A. INUTILIZADO en perforación. (Arruguitas). Ed5648 - 50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie A. INUTILIZADO en perforación. (Arruguitas). Ed

50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie C. Ed-D38a. SC. - -5649 - 50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie C. Ed-D38a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie C. Ed-D38a. SC. - -

50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie C. Ed-D38a. SC. - -5650 - 50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie C. Ed-D38a. SC. - -