71
72
73
74
75
5601 -
25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie C. INUTILIZADO en taladro. Ed-D68n. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie C. INUTILIZADO en taladro. Ed-D68n. EBC-. - -
5602 -
Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Sin Serie y Serie E. Ed-D68, 68a; LB-277, 27
5603 -
Lote 2 billetes 5 y 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Alfonso X. Serie P y Albéniz. Serie I. Ed-D67a, D
5604 -
Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie I. Pareja correlativa. (Leves arruguit
5605 -
Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie J. Pareja correlativa. Ed-D68a. SC. -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie J. Pareja correlativa. Ed-D68a. SC. - -
5606 -
Lote 7 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie J. Todos correlativos. Ed-D68a. SC. -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 7 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie J. Todos correlativos. Ed-D68a. SC. - -
5607 -
Lote 4 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie J. Dos parejas correlativas. Ed-D68a.
5608 -
Lote 5 billetes 1 (3), 5 y 25 Pesetas. - 1948 a 1954. - Dama de Elche, Serie A; Don Quijote, Serie I
5609 -
Lote 10 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie B, J (8) y K. Ed.D68a. MBC a SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 10 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie B, J (8) y K. Ed.D68a. MBC a SC. - -
5610 -
Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie L. Pareja correlativa. Ed-D68a. SC. -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie L. Pareja correlativa. Ed-D68a. SC. - -
5611 -
5612 -
Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie L. Pareja correlativa. Ed-D68a. EBC. -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie L. Pareja correlativa. Ed-D68a. EBC. - -
5613 -
25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie L. ERROR: varias firmas de cajero. Ed-D68a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie L. ERROR: varias firmas de cajero. Ed-D68a. EBC. - -
5614 -
Lote 51 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Diversas Series. Incluye algunas parejas co
5615 -
Lote 12 billetes 50 Céntimos, 1 (2), 5 (8) y 25 Pesetas. - 1937 a 1954. - 25 Pesetas Banco Bilbao 19
5616 -
Lote 2 billetes 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie A. Ed-D21. MBC y MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie A. Ed-D21. MBC y MBC+. - -
5617 -
50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie B. Ed-D21a. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie B. Ed-D21a. EBC+. - -
5618 -
50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie B 000010. Ed-D21a. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie B 000010. Ed-D21a. EBC-. - -
5619 -
50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie D. Ed-D21a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie D. Ed-D21a. EBC. - -
5620 -
50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie D. (Dos pliegues). Ed-D21a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie D. (Dos pliegues). Ed-D21a. EBC. - -
5621 -
50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie E. Ed-D21a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie E. Ed-D21a. EBC. - -
5622 -
Lote 2 billetes 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie F. Ed-D21a. EBC y EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie F. Ed-D21a. EBC y EBC+. - -
Start Price : 320.00
5623 -
50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie G. (Dos pliegues). Ed-D21a. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie G. (Dos pliegues). Ed-D21a. EBC+. - -
5624 -
50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie H. Ed-D21a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie H. Ed-D21a. EBC. - -
5625 -
50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie I. Ed-D21a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie I. Ed-D21a. EBC. - -
5626 -
50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie K. Ed-D21a. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie K. Ed-D21a. EBC-. - -
5627 -
Lote 3 billetes 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Series L, M y N. Ed-D21a. MBC a MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 3 billetes 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Series L, M y N. Ed-D21a. MBC a MBC+. - -
5628 -
50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie O. Ed-D21a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie O. Ed-D21a. EBC. - -
5629 -
50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie O. (Roturas en margen). Ed-D21a. MBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie O. (Roturas en margen). Ed-D21a. MBC. - -
5630 -
50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie Q. Ed-D21a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie Q. Ed-D21a. SC. - -
5631 -
50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie Q. Ed-D21a. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie Q. Ed-D21a. EBC+. - -
5632 -
50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie Q. Ed-D21a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie Q. Ed-D21a. EBC. - -
5633 -
50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie R. Ed-D21a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie R. Ed-D21a. EBC. - -
5634 -
5635 -
50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie S (no referenciada en el libro de los billetes del Banco de
5636 -
Lote 3 billetes 50 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Castillo de Olite. Serie A. Ed-D32. MBC- a EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 3 billetes 50 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Castillo de Olite. Serie A. Ed-D32. MBC- a EBC-. - -
5637 -
50 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Castillo de Olite. Serie A. Ed-D32a. MBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Castillo de Olite. Serie A. Ed-D32a. MBC. - -
5638 -
50 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Castillo de Olite. Serie B. Ed-D32a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Castillo de Olite. Serie B. Ed-D32a. EBC. - -
5639 -
50 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Castillo de Olite. Serie B. Ed-D32a. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Castillo de Olite. Serie B. Ed-D32a. EBC-. - -
5640 -
50 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Castillo de Olite. Serie B. (Margen inferior pequeñas roturas). Ed-D32
5641 -
50 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Castillo de Olite. Serie C. Ed-D32a. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Castillo de Olite. Serie C. Ed-D32a. EBC+. - -
5642 -
50 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Castillo de Olite. Serie C. Ed-D32a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Castillo de Olite. Serie C. Ed-D32a. EBC. - -
5643 -
Lote 2 billetes 50 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Castillo de Olite. Serie D. Ed-D32a. EBC- y EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 50 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Castillo de Olite. Serie D. Ed-D32a. EBC- y EBC. - -
5644 -
50 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Castillo de Olite. Serie D. INUTILIZADO en perforación. (Mancha). Ed-D
5645 -
Lote 2 billetes 50 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Castillo de Olite. Serie E. Pareja correlativa. Ed-D32
5646 -
50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie A. Ed-D38. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie A. Ed-D38. SC-. - -
5647 -
50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie A. (Leve doblez en esquina). Ed-D38. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie A. (Leve doblez en esquina). Ed-D38. EBC. - -
5648 -
50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie A. INUTILIZADO en perforación. (Arruguitas). Ed
5649 -
50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie C. Ed-D38a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 50 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Menéndez Pelayo. Serie C. Ed-D38a. SC. - -
5650 -
71
72
73
74
75