74
75
76
77
78
5751 -
100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie B. FALSO DE ÉPOCA. (Leve rotura). BC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie B. FALSO DE ÉPOCA. (Leve rotura). BC+. - -
5752 -
100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie C. (Pequeñas arruguitas). Ed-D39a. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie C. (Pequeñas arruguitas). Ed-D39a. EBC+. - -
5753 -
100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie D. Ed-D39a. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie D. Ed-D39a. EBC+. - -
5754 -
100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie E. Ed-D39a. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie E. Ed-D39a. EBC-. - -
5755 -
Lote 4 billetes 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Series B, C y E. (Roturas en esquina. Sucios).
5756 -
100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie F. (Pequeñas arruguitas). Ed-D39a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie F. (Pequeñas arruguitas). Ed-D39a. SC. - -
5757 -
100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie F. Ed-D39a. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie F. Ed-D39a. SC-. - -
5758 -
100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie F. Ed-D39a. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie F. Ed-D39a. EBC-. - -
5759 -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie G. Ed-D39a. EBC. - -
5760 -
100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie G. INUTILIZADO en perforación. Ed-D39n. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie G. INUTILIZADO en perforación. Ed-D39n. EBC. - -
5761 -
100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie G. (Dos pliegues). Ed-D39a. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie G. (Dos pliegues). Ed-D39a. EBC-. - -
5762 -
100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie G. (Pequeñas arruguitas). Ed-D39a. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie G. (Pequeñas arruguitas). Ed-D39a. EBC-. - -
5763 -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie G. (Pequeñas manchitas en margen). Ed-D39a. MBC+. - -
5764 -
100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie H. Ed-D39a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie H. Ed-D39a. EBC. - -
5765 -
100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Sin Serie. INUTILIZADO en perforación. (Manchita). Ed-D52n.
5766 -
100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Sin Serie. Ed-D52. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Sin Serie. Ed-D52. SC-. - -
5767 -
100 Pesetas. - 19 Febrerp 1946. - Goya. Sin Serie. Color más amarillo a la izquierda. (el 4 de la nu
5768 -
100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Sin Serie. Ed-D52. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Sin Serie. Ed-D52. MBC+. - -
5769 -
100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Serie A. Ed-D52a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Serie A. Ed-D52a. SC. - -
5770 -
5771 -
Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Serie A. Pareja correlativa. (Descentrados.
5772 -
100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Serie B. Retrato de Goya en color algo más claro. Ed-D52. SC
5773 -
100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Serie B. Color más amarillo a izquierda. Ed-D52a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Serie B. Color más amarillo a izquierda. Ed-D52a. SC. - -
5774 -
100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Serie B. Ed-D52a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Serie B. Ed-D52a. SC. - -
5775 -
5776 -
5777 -
Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Serie B. Pareja correlativa. Ed-D52a. SC. -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Serie B. Pareja correlativa. Ed-D52a. SC. - -
5778 -
Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Serie B. Pareja correlativa. (Leve doblez en
5779 -
100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Serie B. (Doblez en esquina). Ed-D52a. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Serie B. (Doblez en esquina). Ed-D52a. SC-. - -
5780 -
Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Serie B. (Manchitas y leve rotura). Ed-D52a.
5781 -
100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Sin Serie. Ed-D57. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Sin Serie. Ed-D57. SC-. - -
5782 -
100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Sin Serie. Ed-D57. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Sin Serie. Ed-D57. EBC+. - -
5783 -
100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie A. Ed-D57a. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie A. Ed-D57a. SC-. - -
5784 -
100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie A. (Leves arruguitas). Ed-D57a. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie A. (Leves arruguitas). Ed-D57a. SC-. - -
5785 -
100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie A. Busto de Bayeu de color más claro. Ed-D57a. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie A. Busto de Bayeu de color más claro. Ed-D57a. EBC+. - -
5786 -
100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie A. Ed-D57a. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie A. Ed-D57a. EBC+. - -
5787 -
100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie C. (Leve doblez en esquina). Ed-D57a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie C. (Leve doblez en esquina). Ed-D57a. SC. - -
5788 -
100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie C. Fondo de color verde muy intenso. Ed-D57a. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie C. Fondo de color verde muy intenso. Ed-D57a. EBC+. - -
5789 -
100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie C. El 1 de 100 en color blanco, en margen izquierdo.. Ed-
5790 -
100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie D. Ed-D57a. SC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie D. Ed-D57a. SC-. - -
5791 -
100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie E. Ed-D57a. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie E. Ed-D57a. EBC+. - -
5792 -
Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Series C y E. (Uno de ellos con leve rotura en
5793 -
100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie F. Ed-D57a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie F. Ed-D57a. SC. - -
5794 -
5795 -
Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie F. Pareja correlativa. Ed-D57a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie F. Pareja correlativa. Ed-D57a. SC. - -
5796 -
Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie F. Pareja correlativa. (Leves arruguitas)
5797 -
100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie G. Ed-D57a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie G. Ed-D57a. SC. - -
5798 -
Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie G. Pareja correlativa. (Levísimas arrugui
5799 -
Lote 3 billetes 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie G. Trío correlativo. (Levísimas arruguita
5800 -
Lote 3 billetes 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie G. Trío correlativo. Ed-D57a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 3 billetes 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie G. Trío correlativo. Ed-D57a. SC. - -
74
75
76
77
78